Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Латвии 2016  (Прочитано 110946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #45 : 25 January 2016, 13:24:54 »

Тогда в качестве предположения; ДВС и КПП от одной, а всё остальное от другой?
Как, бы там ни было, всё равно интересно  :up: :beer:

Возвращаясь к вопросу))
Все там свое, от БМВ, а вот так изящно и красиво выглядит раздатка их собственной разработки:


Ну и онборд с су1:
https://www.youtube.com/watch?v=vJ9Ivf-6dVU&feature=youtu.be
KlimBaykov
Постоялец
***


Сообщений: 319
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #46 : 25 January 2016, 14:53:49 »

Свободная минутка выдалась. Наконец...
Очень тяжёлый выезд. Для нас.
В последний момент выясняем, что шлемы все же не прокатят. За одно узнаем, что VP Exporf больше в Эстонии не найти. Нервы, переговоры по телефонам... Частично утрясаем, не всё.
Граница туда - ВСЯ ночь, 9,5 часов, на нашей стороне. Не пускают больше "по легковой", а "грузовая"... Полный пипец! На одном бланке 5 раз пишу свои данные как заказчик, грузоотправитель, перевозчик, грузополучатель, и ещё кто-то. На вопрос -где будете разгружаться, мой ответ - нигде, вводит их в ступор!
С трудом представляю, как завтра утром пройти всё обратно домой...
Эстонцев прошёл рекордно, за 4,5 минуты!
Практически не успеваю к началу тестов, 27 часов сперва в руле, потом на таможне, без сна, убивают любые желания.
Тесты немного портят автомобиль. Ремонтируемся весь следующий день у гостеприимных эстонских друзей. Буду должен, не знаю как отблагодарить.
Они помогли, точнее нашли бензин, его привезли к ним, для нас из Риги. Ещё одну бочку в Тарту.
Как они говорят: у нас нет проблем, есть пока не решённые вопросы...
А у нас эти вопросы пошли активно в рост.
Жесть привели в порядок, а вот электрика... всё новые и новые сюрпрайзы.
Переехали в Алуксне. На ТИ узнали столько нового... Весь вечер опять занимаемся доделками. Утром повторное ТИ и в сервис. Все подготовили, прибыл экипаж уехали на старт. СМС - не работает печка!
Два допа. Стекло обмерзает. Едут как могут. Сервис 30 минут. Проверяем всё и... Ни фига... Ещё 2 допа, уже по тёмному, опять без печки.
Ночной сервис свободный, ЗП нет. Отправляем экипаж в гостишку, сами мудрим прямую проводку на печку. Работает теперь только на максимальных оборотах. Но работает. В ночь уже больше 20 мороза.
Экипаж соглашается ехать дальше, хоть настрой и минорный.
Утром уезжают из сервиса. Через 16 минут звонок - пипец АКБ, нет контакта. Стоят между КВ и стартом допа. Заводят кое как, но хапают 8 минут.
Теперь знаю точно - в г.Гулбене АКБ маленьких размеров нет.
Двигатель не прогревается до рабочей температуры + Под конец ещё и бензонасос начал чудить, включается через раз.
Короче, рады, что на финише! Хотя и не очень рады.
Более подробно позже.

Как будто вы на Москвиче ехали :D
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2174
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #47 : 25 January 2016, 19:25:22 »

В последний момент выясняем, что шлемы все же не прокатят.

Эт почему же и кто сказал? В эстонских правилах ваши шлемы можно использовать до 2018 года включительно! Или вас по латышским правилам проверяли?
индеец.
Постоялец
***
Сообщений: 335
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #48 : 25 January 2016, 19:34:37 »


Граница туда - ВСЯ ночь, 9,5 часов, на нашей стороне. Не пускают больше "по легковой", а "грузовая"... Полный пипец! На одном бланке 5 раз пишу свои данные как заказчик, грузоотправитель, перевозчик, грузополучатель, и ещё кто-то. На вопрос -где будете разгружаться, мой ответ - нигде, вводит их в ступор!
С трудом представляю, как завтра утром пройти всё обратно домой...
Эстонцев прошёл рекордно, за 4,5 минуты!


Ну ка по подробнее что у нас там с границей случилось?
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #49 : 25 January 2016, 21:14:13 »

Возвращаясь к вопросу))
Все там свое, от БМВ, а вот так изящно и красиво выглядит раздатка их собственной разработки:

Ну и онборд с су1:
https://www.youtube.com/watch?v=vJ9Ivf-6dVU&feature=youtu.be

Мартинас красавец!! :up:
c555c
Постоялец
***


Сообщений: 433
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #50 : 25 January 2016, 23:16:43 »

Мартинас красавец!! :up:
Красавец,не то слово!!!В первую очередь как инженер!!Но Лукаса бы туда,в руль...Он бы этому дяде,с большими ушами,уши то поодкрутил(с) :laugh:
c555c
Постоялец
***


Сообщений: 433
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #51 : 25 January 2016, 23:22:08 »

KKSF HD видео ралли Сарма: https://www.youtube.com/watch?v=a7q0n0sY6U4

Супер!!Надеюсь это не полная версия и будет продолжение!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9028
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #52 : 26 January 2016, 04:26:49 »

Вот, добрался до дому.
По порядку.

Как будто вы на Москвиче ехали :D
Если б так, было б проще. И печка на виду, и АКБ большой полезет.
У нашей Эвы, с её каркасом,снятие печки только со снятием торпедо, которое снимается через лобовое. Но не в моторчике дело оказалось. Там проводка не родная. И это тоже не облегчает жизнь...

Эт почему же и кто сказал? В эстонских правилах ваши шлемы можно использовать до 2018 года включительно! Или вас по латышским правилам проверяли?
В эстонских правилах появилась строчка - кроме полноприводных авто. На них только международные требования применяются. Всё уже хорошо решилось ;)

Ну ка по подробнее что у нас там с границей случилось?
Давай звони. Разъясню. Только высплюсь, ОК?
А вкратце - только через грузовую теперь. Доки надо делать заранее дома.
Но всё равно это не быстро. Обратно прошли всего за 3 с половиной...
KlimBaykov
Постоялец
***


Сообщений: 319
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #53 : 26 January 2016, 10:23:50 »

Лучше напишите здесь-мне тоже информация полезна будет
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9028
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #54 : 26 January 2016, 12:05:11 »

По таможне-то?
Да всё просто.
Еще дома приготовил все документики, как в предыдущие поездки (неоднократные!). Список с весом, количеством, ценой. Приложением к нему, где всё отфотографированно и распечатано. Объяснение куда, зачем, на чем. Приглашение от организатора гонки. Заполненные таможенные декларации. Всё в двух экземплярах.
Заезжаю на легковую. Девушка-таможенник всё это посмотрела и говорит - уже месяца 3-4 как не пускают ТАКОЕ через легковую, отъезжайте обратно и на грузовую.
Я еще с ней пообщался, показал все предыдущие декларации с приложениями, мол, не первый раз уже... Она звонит "наверх" там подтверждают - грузовая. Даже то, что у меня тягач категории В (читай легковой) их не проняла.
Ну и поехали...
Там подождал 1,5 часа перед весовой, потому что после пересменки (кажется в 19:00) они работать сразу не начинают. После, подъехал в домику где сама процедура оформления происходит и часа 3 таможенники просто соображали сперва, КАК меня оформлять? Спринтер мой, прицеп мой, внутри всё моё, только боевая по доверенности (кстати, простая рукописная, только с фразой "с выездом за рубеж" прокатывает).
Короче им прислали с Шумилкино копии доков по переходу команды Гадасина, в качестве образца. Но там ГРУЗОВИК, водитель, команда...
А я-то частное лицо. Они сами понимают, что маразм... но приходиться так оформлять. Например на одном бланке (вроде CMR) я писал одно и то же - свои ФИО, адрес и паспорт, в графах: Отправитель, Получатель, Перевозчик, Декларант, лицо заполнившее перечень... И всё в трех экземплярах!!! Это пипец!!! :insane: Место разгрузки? Говорю - я не буду нигде разгружаться, это передвижной сервис. Всё, полчаса раздумий и - ну напишите хоть город в котором будете... Я офигевал.
Самое главное, что пришлось еще 3 часа заполнять Перечень товаров, куда вносить коды ТН ВЭД на перевозимые товары. Тут конечно им всё же спасибо, что помогли, дали бланки, подсказали малость по кодам, ну и что просто не послали... обратно в Москву, где собственно, мне надо было сразу всё это оформить, а отвели в пассажирский терминал (где народ с автобусов проходит), там стол, стулья, хоть не стоя заполнять всё.
Сразу подскажу. При оформлении можно вносить только первые 6 или даже 4 цифры кода. Это позволяет собирать определенные группы в коробас и обозначать как "запчасти рулевого" или "запчасти кпп", пишешь количество позиций в коробке и общий вес. Это их устраивает. Иначе придется вообще КАЖДЫЙ болт описывать отдельной позицией.  :mad:
После оформления всей этой бюрократии (напоминаю в 3 трёх экземплярах), вас отправят на осмотр в отдельный бокс (где обычно трясут контрабандистов). Там инспектор сверяет Перечень с наличием, много фотографирует. После при оформлении зовёт к себе в кабинет для уточнения комментария к каждой фотографии. Составляет Акт таможенного осмотра. Подписываете на каждой страничке и даже не по одному разу.
Теперь опять в дом оформления. Там уже все заполненные документы отдают инспектору для оформления и внесения вас куда-то там в компьютерную базу...
После этого они выдают 2 пачки документов на руки: одну себе любимому на память, вторую на обратный въезд (причем, сами говорят - въезжайте именно тут, где выезжали, в других местах могут быть другие требования и могут появиться еще проблемы...)
Обратно на грузовой не было грузовиков. То есть совсем. ОДНА машина. Ну и нас оформляли много быстрее. 3,5 часа. Уже после всего поинтересовался, мол на будущее сколько закладывать на всё оформление? Ответ не порадовал - от 4 часов...
На грузовой не видишь, кто и что делает, не понимаешь, почему не пропускают дальше (как мы перед весами стояли...) кто и что делает с твоими документами и делает ли?
Ускорит процесс заранее приготовленный перечень (бланк наверное надо искать в инете). Самый большой затык можно получить только на осмотре, если там уже фура под полную разгрузку... это всё, вешалка. :eek:
Ну вот, как-то так. Лучше звонить, отвечу на вопросы.
KlimBaykov
Постоялец
***


Сообщений: 319
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #55 : 26 January 2016, 12:29:07 »

Страшно читать;) ни разу не тратил более 40 мин на всю границу и ни разу ни одной декларации не заполнял :)
Какой это погранпереход?
KKSF
Постоялец
***
Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #56 : 26 January 2016, 13:24:22 »

Оперативно и смачно!  :up: :up: :up: Спасибо!

Спасибо! ;)
KKSF
Постоялец
***
Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #57 : 26 January 2016, 13:38:42 »

Супер!!Надеюсь это не полная версия и будет продолжение!

Благодарю! ;)
Увы, разочарую - с этого мероприятия все. С каждой точки лучшие кадры показаны, а эпизоды поскромнее пусть в архивах попылятся. :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9028
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #58 : 26 January 2016, 14:10:26 »

Страшно читать;) ни разу не тратил более 40 мин на всю границу и ни разу ни одной декларации не заполнял :)
Какой это погранпереход?

Да, мы тоже, все последние поездки по легковой отработали уже. И у нас это занимало 30-40 минут. Всегда Куничина гора. В Шумилкино намного больше машин, хотя и оформление может быть наверное быстрее. Но я там ни разу не пробовал пройти.
В следующий раз буду опять пробовать ломиться по легковой, но уже с заранее расписанным Перечнем, который всё равно теперь надо делать даже к легковым.
И дорогу, к сожалению, придется разбивать на 2 дня. Первый до Пскова или Изборска, а с утра на переход. Потому, что ночью они сами все сонные, да и мне проехав путь от Москвы еще ночью колобродить там тяжело. В этот раз вышло 27 часов без сна.
Оно мне надо?! :eek:
У тебя может и проще будет, ведь не Спринтер с 1,5т груза и ценником за 1 млн.руб. всего что в кунге.
KlimBaykov
Постоялец
***


Сообщений: 319
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #59 : 26 January 2016, 14:12:59 »

Обычно вся серьёзность погранцов и таможенников любой страны сходит на нет, когда я открываю прицеп :D А.Р. не даст соврать

Один раз латыши даже за шпильки волновались, хорошие ли мы поставили, потому что знали, что на прошлой гонке мы их сломали)))
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 23.