Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытый чемпионат Краснодарского края по ралли 2016  (Прочитано 70170 раз)
0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.
PARUS
Гость
« Ответ #45 : 02 April 2016, 16:58:58 »


А с чего игнор? Ралли не Туапсе придумали?)))

Деньги не главное - а чего тогда вопросы? Ну я могу не проводить и остальные ралли в ККР - просто отменю, ну жаль мне денег, а ты будешь радостно потирать кулачки, что "варяги" сдулись или про "бабушку" писать как парус?


Валерий Трапезников - усмири свою команду, ну смех просто)))

Проведи что ли курсы по истории ралли)))


Про смех! И правда!

Уймись уже! Зае...здил Туапсинцев :gigi:
Владимир Хайдаров
Новичок
*
Сообщений: 17
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #46 : 03 April 2016, 16:04:33 »

И все же, что по Геленджику? Или дубль 2? Наверное, это такой прикол, заявлять гонку и забывать о ней. Что касается состояния дорог- они не лучше и не хуже, чем раньше. Никаких размытых участков нет, идёт ремонт федеральной дороги, но он никак и не кому не мешает, а если бояться осадков- так они везде бывают. Вспомните Абрау-Дюрсо (Россию) если не ошибаюсь, в 13м году. В каждой гонке можно найти участок ,, с изюминкой,,
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #47 : 03 April 2016, 21:04:06 »

Геленджик ралли не будем делать. Остальные гонки х хотелось, но я же уже даже "парус" зае..

Не буду ничего делать, пусть парусы с юрами делают, спасители юга РФ

Они крутые ребята, все сделают.

Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #48 : 04 April 2016, 06:08:27 »

А вот тут мне почему-то показалось, что кое-кто ухватился за повод. Ну, так выглядит..
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #49 : 04 April 2016, 09:33:40 »

Вот не хотел, но встряну.
Мне прочиталось иначе - Парус и компания, как раз местные, а не спасители. И гонки делали ещё ДО пришествия некоторых. И даже в авральных случаях, в которые их иногда ставили, всяко получались хорошие, качественные гонки! :up: :super: На них нынешним ещё равняться нужно...
А когда пошла "волна", они отошли в сторону и смотрели, как раз на "спасителей" угробивших много чего в мире Российского ралли. Которым за их "организационные способности" чуть бошки не свернули.
Самое смешное, что позиция Тимура ассоциируется с картинкой эдакого надутого обиженного карапуза, которому не дали конфетку - "Не буду ничего делать..." :gigi:
vartan
БЫЛО ВРЕМЯ....
Пользователь
**


Сообщений: 62
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #50 : 04 April 2016, 10:13:09 »

Вот не хотел, но встряну.
Мне прочиталось иначе - Парус и компания, как раз местные, а не спасители. И гонки делали ещё ДО пришествия некоторых. И даже в авральных случаях, в которые их иногда ставили, всяко получались хорошие, качественные гонки! :up: :super: На них нынешним ещё равняться нужно...
А когда пошла "волна", они отошли в сторону и смотрели, как раз на "спасителей" угробивших много чего в мире Российского ралли. Которым за их "организационные способности" чуть бошки не свернули.
Самое смешное, что позиция Тимура ассоциируется с картинкой эдакого надутого обиженного карапуза, которому не дали конфетку - "Не буду ничего делать..." :gigi:

                   Однозначно!!!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #51 : 04 April 2016, 11:06:32 »

Вот не хотел, но встряну.
Мне прочиталось иначе - Парус и компания, как раз местные, а не спасители. И гонки делали ещё ДО пришествия некоторых. И даже в авральных случаях, в которые их иногда ставили, всяко получались хорошие, качественные гонки! :up: :super: На них нынешним ещё равняться нужно...
А когда пошла "волна", они отошли в сторону и смотрели, как раз на "спасителей" угробивших много чего в мире Российского ралли. Которым за их "организационные способности" чуть бошки не свернули.
Самое смешное, что позиция Тимура ассоциируется с картинкой эдакого надутого обиженного карапуза, которому не дали конфетку - "Не буду ничего делать..." :gigi:

Помогу тебе встрять, заодно и мозг включить.  :)
Вот смотри. Есть гонка "Туапсе" или например "Новороссийск", "Сочи", "Зори Кубани" или что там еще, проводимые местной федерацией, а если точнее - местными энтузиастами-организаторами. Скажи на милость: какая такая "волна" или "спасители" могут заставить местных организаторов отдать все в руки варягов? У пришлых что, лучше связи в местных администрациях и силовых структурах? Они лучше знают дороги и изменение их состояния в зависимости хоть от погоды, хоть от числа проездов? А может они несут столько денег, что от них просто глупо отказываться? Ответ "нет" по всем пунктам. И даже если местных оттирают от гонки, ничто и никто не может им помешать провести другую, пусть даже с тем же названием. Теперь вопрос из зала: почему же так не происходит, почему в некоторых случаях с уходом варягов встает вопрос и о кончине гонки? Почему возрождение и меряние гинеталиями происходит исключительно в инете? Если все так хорошо и с энтузиастами, и с дорогами, и с бюджетом, и, самое главное - с огромным количеством желающих стартовать, то почему никто не спешит поднять и высоко нести знамя? Для легкости раздумий Олег Мыслевич тебе в помощь.
Далее. Не буду про конфетку - тебе виднее. А вот еще раз щелкни рубильником мозга и скажи: как на твой взгляд, почему организаторы, казалось бы, как мы уже обсудили выше - энтузиасты местного спорта, действуют против и прежде всего своих спортсменов, заставляя их ездить черт знает куда, вместо местных соревнований? Почему они не объединятся с ресурсом, не окажут помощь, не договорятся в конце концов с инвестором, возможно даже наступив себя на яйца, но лишь для того, чтобы своим ребятам было лучше?  Получается, что на первом месте у них все же личные амбиции, а не забота о спорте? По себе могу сказать, что я даже никогда и не задумывался сколько заработал (если вообще заработал) тот или иной организатор, судья или функционер - мне это просто не интересно. Мне интересна лишь сама гонка с ее плюсами и (а как же без этого) минусами. По-крайней мере декларация того, что человек рассматривает автоспорт как коммерческий продукт более понятна, а значит заслуживает большего уважения, чем разговор о великих идеях, поднятии всего и вся и организации чемпионата Мира на отдельно взятом СУ. Так почему же, когда такой человек находится, будь то Успенский, Лесников или Кафаров, каждый считает своим долгом выступить вроде тебя. Причем 99% выступающих имеют к организации хоть чего либо в ралли весьма опосредованное отношение, а точнее - никакого.
В заключение. Если ты заметил, я никого не собираюсь защищать, а предлагаю лишь задуматься: вам гонки нужны или тема поболтать? Не можешь ни чем помочь - ну и выключись тогда хотя бы из критики тех, кто хоть что-то делает.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #52 : 04 April 2016, 11:59:41 »

Молодец, быстро отреагировал! :up: Пять.
Только тогда уж и ты, не только "никого не защищай" но и себе не противоречь!
"Не буду ничего делать..." - это в твоём понимании "...хоть что-то делает?"

И ещё. Я нигде не оговорился, что они, местные, прям "рвутся в бой". Я лишь указал на то, что гонки они делали, хорошие, даже отличные, и на них можно было равняться, пока их не оттерли...
А просто критиковать Паруса и др., мол, сами никогда ничего не сделали, а другим указываете... Тебе импонирует позиция Тимура? Мне нет. И открыто об этом говорю.
И мозг мне для этого включать не надо, я говорю то, что думаю, а не то что другим хотелось бы услышать!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #53 : 04 April 2016, 12:58:53 »

Молодец, быстро отреагировал! :up: Пять.
Только тогда уж и ты, не только "никого не защищай" но и себе не противоречь!
"Не буду ничего делать..." - это в твоём понимании "...хоть что-то делает?"

И ещё. Я нигде не оговорился, что они, местные, прям "рвутся в бой". Я лишь указал на то, что гонки они делали, хорошие, даже отличные, и на них можно было равняться, пока их не оттерли...
А просто критиковать Паруса и др., мол, сами никогда ничего не сделали, а другим указываете... Тебе импонирует позиция Тимура? Мне нет. И открыто об этом говорю.
И мозг мне для этого включать не надо, я говорю то, что думаю, а не то что другим хотелось бы услышать!

Поскольку ты отреагировал еще быстрее, я что должен тебе поставить?  :)
Не нашел у себя про "хоть что-то делает", а следовательно и противоречия.  :) Как собственно и ответов на свои наивные вопросы. Не нашел я также и упрек в адрес Руслана, что мол "сами никогда ничего не сделали". Где ты все это находишь? Но опять же, по своему обыкновению ты уводишь дискуссию в сторону. Какую позицию Тимура ты имеешь ввиду? Ту, где он говорит о том, что в современных условиях гонка, проводимая исключительно на стартовые взносы или энтузиазме организатора рано или поздно обречена на провал или ту, где он говорит о том, что прежде чем критиковать и радоваться неудачам, неплохо было бы задуматься: а зачем и кому они вообще нужны, эти гонки? А может быть ту, где тебя прямо говорят о том, что до тех пор, пока наше ралли не станет коммерческим проектом, со всеми вытекающими отсуда последствиями, оно не будет интересно ни одному серьезному инвестору. Или мы читаем разные мессаджи и видим каждый что-то другое? Или ты полагаешь, что все, что написано в конфе есть окончательное решение, истина в последней инстанции, обидки итд? Я тебя умоляю.  :) Но самое печальное, что ты не хочешь услышать главного, а именно: кто выиграет от того, что или если уйдет например тот же Тимур? Спортсмены? Некие организаторы, для которых тут же освободится поляна? А что или кто мешает местным ребятам - уважаемым и опытным организаторам, хочешь Руслану, хочешь Юре, хочешь Валере проводить у себя дома гонки? В конце концов что мешает объединять усилия, о чем я тебе говорю уже в 100-й раз? А я бы тебе ответил что я думаю о причинах, но не буду, так как ни разу не являюсь специалистом в организации ралли и подсчете чужих денег. И уж точно мне неведомо кто эти "другие", которым что-то там хотелось бы услышать. В основном в интернете находятся те, кто не сильно обременен основной работой  :)
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #54 : 04 April 2016, 20:48:26 »

Лёша!!! За яйца ты знатно сказал!!!!! :super:
Но у меня простой вопросик для оценки ситуации с этой конкретной гонкой!
Гонка имеет статус официальной и в календаре Минспорта КК. Организаторы:
Министерство спорта КК
НП "Моторспорт Ивентс"
 ОО "ККФА"

Гонка проводится по правилам РАФ - единым для всех оргов!
До гонки менее 20 дней!!! А оф сайте ККФА  тишина!
Главный организатор изображает песочницу:
"Не буду ничего делать, пусть парусы с юрами делают, спасители юга РФ"
Ты о таком коммерческом отношении к ралли писал???
"По-крайней мере декларация того, что человек рассматривает автоспорт как коммерческий продукт более понятна, а значит заслуживает большего уважения...."
Чьи яйца на кону в этом случае???????? Где простое уважение к спортсменам???
Все остальные нюансы за топтание яиц  :gigi: давай при случае обсудим за чашкой чаю!!!! Чай с меня!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #55 : 04 April 2016, 22:01:28 »

Поскольку ты отреагировал еще быстрее, я что должен тебе поставить?  :)
Не нашел у себя про "хоть что-то делает", а следовательно и противоречия.  :) Как собственно и ответов на свои наивные вопросы. ...
Поставь мне +, оно даже кошке приятно  :laugh: :up:

Я думал, что только у меня к старости зрение ухудшается. Дружище, смотри последние 4 слова в своем же посте:
... ну и выключись тогда хотя бы из критики тех, кто хоть что-то делает.

А ответов на свои вопросы, в основном риторические в моём понимании, я и не пытался сформулировать.
Ты знаешь многое не хуже, а скорее даже лучше меня. Не так?
Волна была в лице Ершова. И его последняя проведенная гонка в Туапсе, точнее последняя для всех, это показала.
Хоть и базировалась она на связях и возможностях того же Руслана, но развалилась с подачи Рукогона. Не варяг?
А местные, после такого отношения уже и сами не захотели, не смогли, не пожелали... разгребать после него.
Откуда я могу знать, почему они не объединяются сейчас?
А обсуждалки и измерения, так где ж еще как не в конфе? Если б стояла цель СОЗДАТЬ, тогда думаю собрались бы, конкретикой занялись... а инет... это так... поболтать. Зато некоторые (подразумеваю Тимура) принимают всё сильно серьёзно, вона, обидки пишут.
Мыслевич, к примеру, упомянутый тобой, тоже орг. Но не плещет тут бурными эмоциями через край :up: Нормально фильтрует. Зато гонки делает себе на радость, другим на загляденье. :p
И еще. По мне, так у каждого свои личные амбиции на первом месте всегда. Ты же тоже мог пройти мимо. Не житель юга, не орг, нынче даже не в правом кресле. Но ведь зацепил тему, решил высказать СВОЁ мнение, разжевать, разложить по полкам, подсказать, наконец, тем, кто не всё знает... Ну не для меня же, с выключенным рубильником мозга? Согласись. Это же трибуна, в своём роде. Тебя слышат, читают, уважительно общаются... Для меня, тебе любимого, персонально, ты мог и в личку что-то сообщить, правильно. Тут же - для всех, в моём лице.
Поэтому амбиции и у тебя присутствуют, Лёха. За что я ответно тебя искренне люблю :gigi: :gigi: :gigi:

Прочитал - сумбур. Но близко...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #56 : 05 April 2016, 11:35:17 »

Лёша!!! За яйца ты знатно сказал!!!!! :super:
Но у меня простой вопросик для оценки ситуации с этой конкретной гонкой!

Чьи яйца на кону в этом случае???????? Где простое уважение к спортсменам???
Все остальные нюансы за топтание яиц  :gigi: давай при случае обсудим за чашкой чаю!!!! Чай с меня!

Отвечу.  :)
Мне сложно комментировать данную конкретную гонку, так как я не являюсь ни адвокатом Тимура, ни сотрудником упоминаемого тобой НП. Однако, сам возможно того и не желая, ты наглядно подтверждаешь мою мысль. По каким-то причинам заявленный организатор не может/не хочет/не считает нужным проводить гонку и что? А то, что она просто исчезает из календаря вместо того, чтобы быть проведенной другим организатором, который, по словам Юры, должен уже стоять в очереди и который был "оттерт" москалями. Далее. В данном конкретном случая я не вижу как пострадали спортсмены, особенно если задолго до 20 дней до гонки всем было понятно, что она едва ли состоится. Не могу анализировать причины, так как не в теме конкретики, а что касается "песочницы", то если мы все написанное в конфе будем принимать за чистую монету, то впору взять мыло, веревку, помыться и в горы. В то же время, из частных бесед мне известны некоторые обстоятельства, делающие сотрудничество весьма затруднительным.
Что касается коммерческого подхода, здесь все достаточно просто, по крайней мере на словах. Достаточно посмотреть на институт промоутеров в том же ЧЕ или ЧМ. Это когда качество гонки определяется не спортсменами, а тем, кто платит за этот праздник жизни, когда во главу угла ставятся вовсе не спортивные вопросы, а гонка - лишь коммерческая площадка. При этом заметим, что такой подход вовсе не отменяет спорт, но способствует в том числе и его развитию. Для лучшего понимания приведу тебе пример: мне, как в первую очередь инвестору, правильнее и понятнее отменить гонку с 10 заявками, чем проводить ее с полными затратами. И ты будешь называть это "неуважение к спортсменам"? А как по мне (и я уже 100 раз об этом говорил), так это прежде всего неуважение самих спортсменов, нет, даже не к организатору, а к спорту в целом, к себе самим и яркий показатель того, что в принципе ралли в этом регионе нах никому не нужно. По крайней мере в данных конкретных обстоятельствах. Пояснил?  :)
Такой случай может предоставиться в ближайшие пятницу и субботу. Мы с Васиным будем в Г.Ключе. Правда тратить свое драгоценное время на подобные терки мне что-то не очень хочется, так как от нас все равно ничего не зависит. :)
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #57 : 05 April 2016, 21:58:03 »

Вот не хотел, но встряну.
Мне прочиталось иначе - Парус и компания, как раз местные, а не спасители. И гонки делали ещё ДО пришествия некоторых. И даже в авральных случаях, в которые их иногда ставили, всяко получались хорошие, качественные гонки! :up: :super: На них нынешним ещё равняться нужно...
А когда пошла "волна", они отошли в сторону и смотрели, как раз на "спасителей" угробивших много чего в мире Российского ралли. Которым за их "организационные способности" чуть бошки не свернули.
Самое смешное, что позиция Тимура ассоциируется с картинкой эдакого надутого обиженного карапуза, которому не дали конфетку - "Не буду ничего делать..." :gigi:
КАк мало ты понимаешь!

Я как минимум еще топнул ножкой!
Flash_sti
Новичок
*
Сообщений: 28
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #58 : 06 April 2016, 10:35:26 »

Не надо передергивать. Мини-ралли в России впервые было проведено 14 декабря 2013г. Трапезниковым В. И. в однодневном формате (Все в один день: Регистрация, ознакомление, сама гонка, награждение).  Подчеркиваю не авторалли, не ралли, не ралли спринт, не ралли шоу и т.д., а именно мини-ралли - все в один день.

Ого... а мы-то думали что у нас придумали в 2011 году и в 2012 проводили вовсю... :))))
http://www.sti-club.su/showthread.php?t=111794&highlight=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 655
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #59 : 07 April 2016, 22:59:21 »

  Расслабьтесь, друзья.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 33.