Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли и СМИ  (Прочитано 34341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Раллист
Ветеран
*****


Фотограф
Сообщений: 1081
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« : 22 August 2018, 19:21:29 »

Ну 20 машин на старте, это хуже чем кубок 18-й французской водокачки

всмысле там тоже все плохо?

на Урале это обычная цифра стартующих, и ни чего, все молчат. А тут прям сразу это не гонки. При чем в этом году покрытие было прям очень хорошим!
AP-Racing
Гость
« Ответ #1 : 22 August 2018, 19:32:36 »

всмысле там тоже все плохо?

на Урале это обычная цифра стартующих, и ни чего, все молчат. А тут прям сразу это не гонки. При чем в этом году покрытие было прям очень хорошим!

Всмысле там кубковый этап собирает по 130 машин
Раллист
Ветеран
*****


Фотограф
Сообщений: 1081
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 22 August 2018, 19:41:59 »

Всмысле там кубковый этап собирает по 130 машин

где простите там?
AP-Racing
Гость
« Ответ #3 : 22 August 2018, 20:21:11 »

где простите там?

во Франции.
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2174
Пол: Мужской
Онлайн Онлайн


« Ответ #4 : 22 August 2018, 21:02:24 »

во Франции.

Господин, Франция тут не интересна ;)
Раллист
Ветеран
*****


Фотограф
Сообщений: 1081
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 22 August 2018, 23:54:05 »

во Франции.

а чтож ты у нкас тогда неспорт наш на видео снимаешь, самое то там снимать и просмотры будут )
AP-Racing
Гость
« Ответ #6 : 23 August 2018, 00:59:00 »

а чтож ты у нкас тогда неспорт наш на видео снимаешь, самое то там снимать и просмотры будут )

Да вот завязываю с этим неблагодарным делом уже в ближайшее время
Раллист
Ветеран
*****


Фотограф
Сообщений: 1081
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 23 August 2018, 01:07:36 »

смысл сравнивать не сравненное? ой там за рубежом лучше чем у нас... а что вы делаете что б у нас лучше было? в сети критикуете? это не помощь, а вред....
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #8 : 23 August 2018, 07:54:34 »

Полностью поддерживаю позицию предыдущего оратора! :up:
AP-Racing
Гость
« Ответ #9 : 23 August 2018, 10:07:35 »

смысл сравнивать не сравненное? ой там за рубежом лучше чем у нас... а что вы делаете что б у нас лучше было? в сети критикуете? это не помощь, а вред....

Что мы делаем? Мне кажется кроме Скобари Медиа и нас в этом году никто даже и не пытался освещать российское ралли. При этом они на бюджете, а мы за свой счет. Хочешь узнать затраты? За этот сезон мы на все поездки по России потратили уже 240 тысяч рублей. Своих.
В последний момент было принято решение не ехать в Выборг из-за малого числа участников (я тебе даже сканы билетов могу прислать, они до сих пор у меня лежат) - как итог - спустя 4 дня по Выборгу нет ни одного мало-мальского профессионального видео и общая аудитория всех выборгских видео с этой гонки не превышает 200 человек. Если это не нужно зрителю, от слова совсем, а участникам и подавно, смысл заниматься онанизмом?
Да, мы гарантированно приедем еще на 2 этапа, причем наврядли ты туда поедешь (ибо денег нет) и да мы поедем в декабре в Киров, потому что там понравилась атмосфера и отношение организаторов. Остальное же российское ралли - увольте. В следующем году работа только в Европе
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #10 : 23 August 2018, 10:45:10 »

Блин! Перл. Занесу в аналы...  :up: :up: :laugh: :weep: :laugh: :lol:

... Если это не нужно зрителю, от слова совсем, а участникам и подавно, смысл заниматься онанизмом? ...

Видимо в Европе заниматься этим смысл есть... :super:
vp-racing
Гость
« Ответ #11 : 23 August 2018, 11:17:29 »

Сравнивать нужно всегда, иначе это потеря реальности. Только таким образом  можно что-то улучшить. Ну а в целом. К вопросу про то, что  мы делаем для улучшений? Я тоже самое могу спросить и с автоспорта? Что мне дал наш автоспорт?  К сожалению, я Столкнулся с очень не приятными ситуациями, после которых работать тут с этими людьми желание пропадает. Как пример. Какой вывод можно делать, когда аудиторию с этапа кубка России больше зарубежная??? Какой можно делать вывод, когда при покупке материала российские экипажи просто кидают и сливаются? То есть пропадают получая материал, и к сожалению это системная проблема, таких много, фамилий оглашать не буду. Какой можно делать вывод, когда материал с различных гонок воруется налево и направо. При этом по просьбе не удаляется, а в свой адрес ещё и получаю оскорбления? При этом подобным занимаются и фед. СМИ, один для них минус, они не думали, что  они влетят на иск за нарушение авт.прав, в котором проиграют. Ну так какие выводы можно сделать про болото, где и камыши не растут? При этом из-за рубежа получаю регулярно письма с просьбой об использовании материала. Почему иностранец находит мою почту, а наш человек слеп?
Д. Чумак
Постоялец
***


Сообщений: 314
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 23 August 2018, 11:28:43 »

А что - ралли Выборг было? А кто выиграл? Это я к вопросу освещения ралли
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 23 August 2018, 12:09:38 »


Печаль в том, что автоспорта нет ....

недавно смотрел видео ролики с ралли 90-х -таже хрень, все  теже речи +/- слова такие же
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 23 August 2018, 12:30:13 »

Сравнивать нужно всегда, иначе это потеря реальности. Только таким образом  можно что-то улучшить. Ну а в целом. К вопросу про то, что  мы делаем для улучшений? Я тоже самое могу спросить и с автоспорта? Что мне дал наш автоспорт?  К сожалению, я Столкнулся с очень не приятными ситуациями, после которых работать тут с этими людьми желание пропадает.


Интересная тема, хотя обсасывается уже не один десяток раз.  :) Для начала очередного должен доложить голосом: лично я не люблю наших автоспортивных "журналистов". Почему? Да просто потому, что их практически нет. Нет, за весьма редким исключением, как носителей профессии. На моей долгой памяти в большинстве случаев ситуация развивается следующим образом - на первом этапе мальчик или девочка, что-то где-то услышавший о ралли и имеющий "мыльницу" приезжает "просто посмотреть" и сделать пару снимков. Спустя некоторое время, пообщавшись с участниками процесса, он/она делает вывод о том, что в принципе любой (ключевое слово) материал может быть востребован. При этом некоторые не ограничиваются только фото, но и начинают в тех или иных ресурсах выражать свое мнение письменно. При этом растет уровень аппаратуры, иногда вместе с ценником. И вот, опять же через некоторое, довольно непродолжительное время, мы получаем высокого профессионала, умеющего не только снимать, но еще и разбираться в вопросе. При этом данный персонаж уже потерял ориентацию в логической цепочке: как из любителя, просто увлекающегося ралли он превратился в творца, труд которого непременно должен быть оплачен (ну а как же иначе?). Причем оплачен не под заказ, не по письменному договору, а непременно налом. Именно в этом и заключается принципиальная разница между "тут" и "там", когда можно получить чек/инвойс и нельзя. Это и есть реальность. В большинстве наших случаев вполне достаточно упомянуть автора фотографии и забыть. Как я понимаю, всем этим людям автоспорт что-то должен? Непременно, особенно помня о пункте Кодекса, описывающего кто, кому принадлежат все права на фото- и видео- съемку.
Также, следуя Правилам, мы организуем какие-то пресс-центры с сидящими за мониторами людьми из перечисленных выше, аккредитуем их (обычно как представителей всемирно известного интернет-портала "Вася Пупкин и сыновья"), а потом получаем какие-то материалы, опубликованные где-то и, как правильно было сказано, с аудиторией 200 человек. Как опять же показывает практика, это "где-то" через некоторое время краснознаменно загибается. И конечно, если газету не читают и не покупают, то виновата тупая аудитория, но уж точно не редакция и не ее сотрудники. Вы живете ровно так, как допускает производимый вами продукт, не больше и не меньше, даже если на его создание вы потратили свой личный лям и он вам нравится. Но если событие, которое вы освещаете, никому не интересно, то помимо долгов автоспорта перед вами, возможны еще несколько вариантов: 1) само событие - полное говно 2) полное говно - ваше освещение 3) все хорошо, но попало не в те руки. Отсюда последнее. Каждый должен делать свою работу и на своем месте. Организатору хочется как минимум "отбить" вложенные деньги и наши "СМИ" в существующем виде ему нах. не нужны, они ни на что не влияют. Спортсмены, если им нужны отчеты для спонсора, как правило наймут себе фотографа или оператора заранее и не будут полагаться на случай. Вот и получается, что все эти "частные бригады корреспондентов" нужны либо сами себе, либо тем, кто не в состоянии заплатить нанятому специалисту за 2 дня работы. Так и чего тогда вы от них хотите?  :)
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 72.