Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧР Карелия-2003  (Прочитано 122196 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #150 : 09 June 2003, 18:45:45 »

Элио, NAR48 только почему то организаторам в лом пригласить людей у которых уже все получилось, и почему то продолжают ставить эксперименты
Сразу скажу - историю знаю в деталях, а не по слухам, поскольку в ней участовал. Организаторы \"Карелии\" никакого отношения к этой системе не имели, и отказались даже оплатить проживание бригады, обслуживающей систему (обо всем остальном речь даже не шла - Ситроен Спорт, который эту систему привез, денег и не просил). И даже наклейки технических спонсоров организаторы согласились разместить на автомобилях далеко не сразу, сообщив, что эта система им не особо-то и нужна. Спасибо И.Левятову - поддержал, а то бы и не знаю, удалось ли или нет договориться о присутствии операторов в стоповых машинах...

Далее. При создании и развитии этой системы речь не шла о том, чтобы просто воспроизвести или превзойти достижения бригады, работавшей на Сн.Ладоге, а до этого - и на некоторых других гонках. Цели развития ее совершенно другие, и никакая частная инициатива здесь не годится. Дело вовсе не в том, чтобы иметь \"свой wrc.com\" с on-line трансляцией, точнее, такая трансляция есть просто побочный продукт этого проекта.

NAR48, а у меня вопрос (может быть, не по адресу, конечно, поскольку идентифицировать по нику не могу, но все же): а в какую сумму организатору Снежной Ладоги обошлась данная трансляция? Включая всё.

И еще один момент. Мы опять подняли прошлогоднюю тему \"Как улучшить ЧР\".... о вопросах организации и разделения ответственности между РАФ, Организатором, Комиссарами и судьями. Именно эта тема получила вполне конкретное продолжение на вполне серьезном уровне, но особо пока не афишируется. Как мне известно, Элио в ее обсуждении не участвует и особо не этим интересовалась в последнее время, поскольку, если я правильно понимаю, ей не совсем до этого сейчас.
NAR48
Гость
« Ответ #151 : 09 June 2003, 18:46:27 »

Элио Я раньше под другими именами выступал.
не поняла... мы собирались об этом поговорить?
 
 В конце пршлого лода или в начале этого, уже не помню(старенький) было бурное обсуждение Организаторов и организуемых ими гонок, а также по каким Правилам ездим. В ходе этой дискуссии Вы обратились ко мне с просьбой поподробнее осветить некоторые вопросы. Я дал Вам согласие на беседу, но к глубокому сожалению на \" Снежной Ладоге\" не смог Вас идентифицировать, а никто не помог.
С уважением и улыбкой.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #152 : 09 June 2003, 18:48:46 »

Liga, достаточно очевидные мысли :up: У нас несколько сложнее, но всё к тому же идет.
NAR48
Гость
« Ответ #153 : 09 June 2003, 19:06:00 »

Maxim а в какую сумму организатору Снежной Ладоги обошлась данная трансляция? Включая всё. Спросите у Маликовского, но не думаю, что больше чем обычно затрачивается на нормальную работу штаба и судей.
aljonka
Постоялец
***


Сообщений: 356
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #154 : 09 June 2003, 20:11:25 »

Всем привет, закончился 4 этап. :up:
Хочу \"прилюдно\" поблагодарить от имени, по поручению и от себя лично Элио. С раннего утра и до 2-4 часов утра мы бок о бок доставали информацию и доводили ее до широких масс. :type: Анечка, спасибо. И не нужно расстраиваться - кто не смог посмотреть он-лай, может восполнить это сейчас. Этап закончился - ждем интересных материалов в СМиИ!!! Дерзайте, господа, журналисты!! :love:
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #155 : 09 June 2003, 21:24:51 »

NAR48 Спросите у Маликовского, но не думаю, что больше чем обычно затрачивается на нормальную работу штаба и судей Ага, Маликовский так и бросился рассказывать :gigi:
Да, вот именно - на нормальную работу штаба и судей. На Снежной Ладоге она была , а на Карелии? Может, сравним по позициям? Даже не хочу, а то кто-нибудь обязательно обидится.
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #156 : 09 June 2003, 21:55:19 »

NAR48, это вы к каким-то не тем людям обращались за идентификацией;)
а разговор этот я вспомнила, так что если все таки удасца идентифицироваться, с удовольствием пообщаюсь:) ...
aljonka, спасибо на добром слове, с утра была почти в истерике...
Maxim, к сожалению, мне действительно ничего об этом не известно... :(
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #157 : 09 June 2003, 22:03:01 »

Элио к сожалению, мне действительно ничего об этом не известно... Анюта, о чем - об этом ??:confused:
ЗЫ: не переживай, всё наладится... человеческий фактор - он такой... я знаю :(
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #158 : 09 June 2003, 22:08:20 »

Мы опять подняли прошлогоднюю тему \"Как улучшить ЧР\".... о вопросах организации и разделения ответственности между РАФ, Организатором, Комиссарами и судьями. Именно эта тема получила вполне конкретное продолжение на вполне серьезном уровне, но особо пока не афишируется. Как мне известно, Элио в ее обсуждении не участвует и особо не этим интересовалась в последнее время, поскольку, если я правильно понимаю, ей не совсем до этого сейчас.
вот об этом...:)
Виктор
Новичок
*
Сообщений: 36
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #159 : 09 June 2003, 22:23:40 »

Maxim
а у меня вопрос (может быть, не по адресу, конечно, поскольку идентифицировать по нику не могу, но все же): а в какую сумму организатору Снежной Ладоги обошлась данная трансляция? Включая всё.

Дело в данном случае не в деньгах, а в том. что были реализованы наработки которые начинали разрабатывать много лет назад.
Прямые финансовые затраты - это стоимость эфира и железа для работы в режиме on-line. Плюс бессонные ночи КИСЛИ ( про дневное время я не говорю). Плюс желание местной молодёжи работать на ДОПах с ноут-буками. Плюс наличие минимальной технической оснащённости, которой, к сожалению, как правило нет у наших организаторов. Я не говорю об элементарном желании организатора улучшить свою гонку за свои личные деньги даже если это идет в ущерб своему собственному бизнесу.
Ну, да эта тема уже обсуждалась на сайте.
В своё время Стас Грязин писал очень правильные и умные вещи в своём открытом письме по поводу организации Чемпионата. Наверное, лучше не скажешь. А воз и ныне там.
Конечно же нужен центр, который концентрирует в своих руках и техническиеи финансовые ресурсы. Поддерживает людей с интересными мыслями и наработками. Центр, который координирует работу местных организаторов и помогает им, а не просто даёт указания  им сделать так или так. Мне кажется, что так правильнее. Типа того как в ПР записано, каждый организатор Чемпионата обязан иметь свой сайт...  Или, к примеру, если бы те же организаторы Кубка Ситроэн предложили в своё время ( а не требовали для себя необходимое ) организатору Сн. Ладоги помощь техникой и своими возможностями, то уровень сервиса для спортсменов, прессы и любителей спорта был бы....


Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #160 : 09 June 2003, 22:44:45 »

Виктор, поспорить практически не с чем, разве что так, по мелочам ;)
Так что не буду.
В конфликте между организатором Ладоги и Ситроен Спортом виноваты, считаю, обе стороны. А помочь - помогли. Не впрямую организатору - так спортсменам, а значит, гонке в целом. И получилась гонка лучше (имхо), чем Карелия сейчас. Если бы еще не судейство...
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #161 : 09 June 2003, 22:46:15 »

Элио вот об этом... - а зачем тебе знать? ;)
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #162 : 09 June 2003, 23:18:12 »

Maxim, интересно. Я же переживаю:)
Василий
Пользователь
**
Сообщений: 64
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #163 : 09 June 2003, 23:22:34 »

Всем привет! Складывается ощущение, что из пресс-центра никто и не разошелся до сих пор...;)
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #164 : 09 June 2003, 23:23:32 »

Счас зашел на форум и увидел список посетителей: Элио Maxim aljonka Василий. Вам это ничего не напоминает? :) :lol:
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 43.