Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курилка для офф-топеров  (Прочитано 457273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
PARUS
Гость
« Ответ #585 : 30 November 2014, 21:12:47 »

Parus, ну сколько это нытьё про монополию еще будет? Возьмите, да и организуйте гонки, если знаете как это сделать лучше!

Влад! Мне уже становится интересно! Сам Вы лично, делали хоть одну, гонку от начала до конца, что советуете мне организовать гонку?

Наверное ни разу не был в Туапсе, начиная с 1991г. А жаль, тогда наверняка не восхищался бы происходящим!!

А про нытьё, хватит уже! Никто не ноет!! Просто наблюдать за всем этим...  Равнодушие, а тем паче поглаживание, хуже  чем...  
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9028
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #586 : 30 November 2014, 21:18:58 »

Влад. Вот так не надо. :(
Именно под эгидой как раз PARISa достаточно долго гонки в Туапсе и окрестностях проводились на таком уровне, что теперь это вспоминается только с нескрываемой ностальгией!
Там все есть. И выход на администрацию, и на МВД, и своя команда судейская (если не рассыпалась, правда) да и спонсорская поддержка тоже присутствовала... Но знаю точно, что и личных денег Руслан вкладывал не мало.
Но и результат был лучшей пробы.
И пусть в меня бросит камень, кто с этим не согласен?!
Но все закончилось в том самом 2011 году. И причину тут помнят многие, если не все. Не те люди тогда возглавили мероприятие. И разборки после того самого финала! И поэтому гонки в этом районе больше не проводятся. Потому, что с таким отношением к окружающим руководить ничем нельзя!
Руслан прав, что отказался впредь что либо там проводить под эгидой нынешнего комитета.

За свои слова отвечаю, как непосредственный участник и соревнования, и конфликта. Поверь.

И чем дальше будет распространятся монополия, тем дольше будут наши ездить по кочкарям типа Тамани...
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2174
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #587 : 30 November 2014, 22:31:29 »

Нет, не организовывал, но маааленькое отношение к этому имею. Просто читать весь этот негатив за последние несколько недель как-то поднадоело (думаю, что и не одному мне). То ли люди раньше добрее были, либо на многих так межсезонье действует. Конечно, и раньше тут тоже спорили, но как-то все быстро заканчивалось на положительной ноте, а тут, судя по всему, такого не светит....

Ребят, ну согласитесь, что для того чтобы не позволять дальнейшее распространение этой монополии нужно ведь что-то делать, а не только в конфе писать. Здешняя писанина ситуацию не изменит, до тех пор, пока не будет предпринято реальных шагов. А пока этого не будет, все останется так, как есть. Разве не так?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9028
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #588 : 01 December 2014, 00:14:46 »

Нашу федерацию так просто не взять, да и контенгент не созрел. Многих ведь все как есть устраивает.
К сожалению, ты прав в одном - одной здешней писаниной ситуацию не исправить. А действенных шагов нам сделать и не дадут. И чем дальше, тем больше. Безнаказанность крепчает.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13096
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #589 : 01 December 2014, 15:54:40 »

Если бы уважаемый Геннадий знал, сколько сегодня стоит проведение этапа ЧР и сравнил эту цифру с суммами заявочных взносов, то он не стачивал бы тут клавиши. За такие "барыши" никто из коммерсантов в здравом уме точно бы проводить гонки не взялся. А вот Тимур берется и делает - хотя прекрасно понимает, что и с 4 тысячами от Нестеренко, и без них он все равно уйдет в глубокий минус. Есть такое понятие, как "меценатство" - так вот, именно этим Кафаров и занимается на юге России вот уже несколько лет. Каким бы странным это некоторым не казалось...








А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #590 : 01 December 2014, 16:58:12 »

Не знаю, как там с меценатством, но в действительности, Гена, никак не возьму в толк с чем ты борешься, чем возмущаешься и зачем столько букв? С тандемом? С желанием заработать на проведении соревнований? О какой навязанной услуге ты говоришь и как ее можно навязать в принципе? У меня тоже сложно отношение к Лехе Ершову, но не как к профессионалу, ну а позиция Тимура мне вообще абсолютно понятна, чтобы ни сказать, что по-другому вообще ничего не получится в современных условиях. Может прояснишь свою позицию, чтобы перевести этот срач из личной переписки в конструктивную дискуссию? Просто так, как я люблю, по пунктам, если конечно ты еще не выдохся.  :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9028
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #591 : 01 December 2014, 22:49:18 »

Ой, тебе? С превеликим!
 :smirk:

Я ни с чем сейчас не борюсь.
Это уже так... по инерции. Когда боролся, то подход и методы были другие. Да и цели более конкретные.
А сейчас?
Я своей позиции по отношению к человеку не изменю, если он так ничего и не понял. Никому никаких извинений не принес...
Соответственно по прежнему считаю, что и вершить власть он не имеет права. И лишним подтверждением тому последние решения.
Считаю полным маразмом проводить после гравийного сезона Финал на асфальте. Еще бОльшим маразмом, проводить асфальт на гравийной резине!
Если где так и делают, то чтоб увязать логистически гравийные участки между собой. И нет других вариантов, кроме как немного, или чуть больше, по асфальту. Тогда ну и ладно. Это понятная необходимость!

Но что за НЕОБХОДИМОСТЬ сделать Финал по асфальту на гравийке в следующем году?! Да еще на новом месте, в Майкопе, где в моём обозримом прошлом (а худо-бедно с 1983 года) там ничего не проводили?
Победа представителя этого города в этом году?
Блин ладно. Но, а если завтра приедет Ядов из Владивостока да и выиграет Кубок на своей праворукой шестерке, на следующий год вся тусовка будет на эшелон грузиться, чтоб к нему в гости попасть?!  :insane:
Я думаю, что всё проще - Ершова в Туапсе не ждут, понятно, ему еще долго будет икаться ТОТ финал. А скакать по полям всем уже осточертело (по отзывам).
Но почему, объясните вы мне, недалекому, Руслановские финалы все помнят по празднику им организованному? По сервис-парку на набережной, по ЗП в центре города, по дорогам, по количеству зрителей, несмотря на погоду...
Это что, так просто, стечение обстоятельств, что с приходом там к рулю Ершова, список оштрафованных за опоздание на ТИ был почти равен стартовому? Почему народ вместо ознакомления решал логистические задачи? Почему нас загнали в поле среди гор, где только БТР возможно бы и смог проехать, хотя местные сто раз сказали о наличии асфальта и недалеко?
А кто ныне у руля Тимуровских мероприятий? Всё тот же председатель.
Типа научился уже проводить? Спортсмены как подопытные морские свинки, чего не сделай, всё стерпят? Потренировался там, в другом месте чуть лучше стало...

Хорошо. А что ТАКОГО уж делает Тимур? Чем его подход так уж замечательней того, что делал тот же Руслан? Вообще-то, замечательней ли?
С Напсо можно было обсуждать, высказывать критические замечания, даже подсказывать своё видение деталей. Он общался. И это нормально было! :up:
Вы Ершову попытайтесь сказать слово! Только первую букву успеете произнести, как в ответ услышите - "а ты сам попробуй проведи", "я уже СТОЛЬКО гонок провел", или - "такие спортсмены могут к нам на гонки не ездить", или "да ты кто такой, да пошел ты...". И чем от него нынче стал отличаться Тимур? Только новой фразой - "я трачу свои деньги"...
Ну и чего теперь? Бронзовый бюст на родине?
Мне например, неприятно такое общение. Вон, всего лишь отметил, что надо бы понять откуда ошибка появилась, как его прорвало... Я что просил результат пересмотреть?! :eek: Ну... да собственно пофиг.

Я просто всё это к тому, что в ТАКОЙ обстановке общаться-то неприятно не мне одному, а уж как там гонки гонять... даже и не знаю. Получается, будешь ждать постоянно какой-то, уж извините за термин, подлянки что ли...

Мне с этим бороться, каким бы то не стало способом, стимула нет. У нас программа тренировочная, да и мысли в сторону интересных трасс в Прибалтике (ну надо же попробовать и там когда-то?). Другое направление связано с Карелией. Туда еще пресловутый "тандем" не дотянулся.  :gigi:
Ну и чего я буду воевать? Мне не с руки, я в ИХ гонках не участвую, с чужих слов ничего не делаю, да собственно и откровенных проколов-то тоже уже не стало. Т.е. повода нынче нет. Так... высказал вслух своё ИМХО, на которое имею полное право в конференции. Хотя не ожидал такой реакции в ответ, это есть такое.
Да и с РАФом бодаться просто так? Ну нравится им, да и многим остальным (а может и всем кроме меня) ТАКОЙ председатель, "ешьте на здоровье!"
Но одно я скажу всё равно.
Никогда не поверю, что один тратит СВОИ(ли) деньги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из любви к искусству, а другой за спасибо поддерживает его, Руководя процессом и направляя в нужное русло. Ну извините, "не верю"! (с)
Хотя ни один организатор (себе в ущерб быть отлученным) никогда здесь честно не признается (да скорее всего и подтвердить кроме своего слова ничем не сможет), там, в этой игре, деньги ЕСТЬ! Иначе бы за стол никто не сел!
И пока никому переубедить меня не удалось! ;)
LadaSport
Новичок
*


Сообщений: 18
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #592 : 01 December 2014, 22:58:37 »

""Вы Ершову попытайтесь сказать слово! Только первую букву успеете произнести, как в ответ услышите - "а ты сам попробуй проведи", "я уже СТОЛЬКО гонок провел", или - "такие спортсмены могут к нам на гонки не ездить", или "да ты кто такой, да пошел ты...". И чем от него нынче стал отличаться Тимур? Только новой фразой - "я трачу свои деньги"...""
+ 1000500  :up:
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #593 : 02 December 2014, 05:49:06 »

Во - первых . Гена Денисов , С Днём рождения !
Как благотворно влияет на речи мудрость , пришедшая с возрастом .
 Молодец Руслан , правду говорит , но , как посмотрю , реакция "раллистов" неоднозначна . Встречаются  люди , желающие разобраться во всепоглощающем бардаке . Зачем Кафаров возит на гонки компашку "не очень аккуратных судей"? Новичков или бездарностей навалом везде .
 А по - поводу финансового участия Руслана Напсо , насколько известно , с ним так и не расчитались за финалы ЧР и КР 2011(12) года и не надо по - дилетантски рвать ... Надо НАЧИНАТЬ думать , как и кто вас дурит .
PARUS
Гость
« Ответ #594 : 02 December 2014, 07:42:37 »

Во - первых . Гена Денисов , С Днём рождения !
Как благотворно влияет на речи мудрость , пришедшая с возрастом .
 Молодец Руслан , правду говорит , но , как посмотрю , реакция "раллистов" неоднозначна . Встречаются  люди , желающие разобраться во всепоглощающем бардаке . Зачем Кафаров возит на гонки компашку "не очень аккуратных судей"? Новичков или бездарностей навалом везде .
 А по - поводу финансового участия Руслана Напсо , насколько известно , с ним так и не расчитались за финалы ЧР и КР 2011(12) года и не надо по - дилетантски рвать ... Надо НАЧИНАТЬ думать , как и кто вас дурит .

Справедливости ради! Надо отметить, Геннадий, что Кафаров Т. рассчитался, но почти через год, после мероприятия и в итоге, не в том объеме, который оговаривался заранее.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #595 : 02 December 2014, 13:41:02 »

Эмоции зашкаливают. Давай попробуем систематизировать и разобраться в твоем потоке сознания, при этом я постараюсь максимально отойти от перехода на личности и обсуждения чисто человеческих качеств. Переубеждать тебя тоже не хочу, просто подумай. Итак, ты недоволен:
1. Финалом на асфальте
2. Ершовым и его «политикой»
3. Кафаровым и его «меценатством»
      
Остальное – лирика и все фамилии и совпадения можно считать случайными. Итак.

1. Готов согласиться, что финал на асфальте – это глупость и здесь возможно нечего обсуждать. Но что конкретно предлагаешь ты? Ты поговорил с другими организаторами, заручился их поддержкой, получил однозначное мнение спортсменов? Мы с тобой можем иметь собственное мнение, но почему ты, в одном лице, считаешь невозможным мнение других? Здесь я хочу сказать, что на 100% уверен, что на финал приедут, стартуют и будут бороться. Хорошо-плохо – это второй вопрос, но наши раллисты таковы, что схавают хоть по асфальту на шипах. Тогда за что ратуешь лично ты, за то, чтобы в один день у всего человечества мозги встали на место? Утопист ты наш. И почему ты изначально отвергаешь мысль о том, что возможно Майкоп просто выиграл тендер, то есть при всех минусах предложил такие условия, которые не снились остальным этапам, такие, что можно хоть по асфальту на лыжах, лишь бы ехать?
2. Начнем с самого простого. Соглашусь, что есть люди, которых в принципе нельзя допускать ни к руководству, ни к общению с другими людьми. Я даже не буду тебе напоминать, что КР состоит не из одного Ершова и вполне в состоянии принимать адекватные решения. Что делать, если все же такой человек попадает «во власть»? Правильно, заменить его. А дальше начинается самое интересное. В идеале Председателем должен быть человек, который одинаково (или сопоставимо) хорошо разбирается в судействе, организации и, желательно, имеет представление о собственно спортивном процессе. Не думаю, что у тебя займет много времени, перебрав всех, понять, что таких людей у нас в стране просто нет. Но это пол беды. Вторая и может быть даже большая заключается в том, что и нет желающих занять это кресло. Причин здесь много, начиная от рафовских ставок и заканчивая необходимостью заниматься вопросом системно. Поясню. И ты, и я легко можем собрать «на митинг» спортсменов в количестве 50-100 человек, но попробуй найти из них хотя бы 1-2, кто согласиться сначала вести протокол собрания, а потом оформить его в виде письма в РАФ. Генерировать идеи – одно, а воплощать их в жизнь – другое. Я почти на 100% уверен, что если бы в РАФ пришел человек, хотя бы частично удовлетворяющий выше названным требованиям со своей программой развития, идеями, готовностью сесть и работать, Леха не продержался бы там и месяца. Но что-то разглагольствуют многие, а не приходит ни кто. И до тех пор, пока не найдется такой человек, считаю все разговоры простым сотрясанием воздуха, без всякого конструктива. И опять я пропуская еще один важный момент, собственно состав Комитета. Надеюсь тебе понятно, что он может состоять лишь из москвичей и питерцев, чтобы РАФ не разорился на билетах и гостиница? Круг еще больше сужается. Скажу больше. Чтобы понять то, что я тебе говорю, а также сколько вас таких (ведь ты пишешь: не мне одному, а сколько вас?), недовольных, есть простой способ – проигнорировать то соревнование, которое это количество людей считает маразмом и  ты сам все поймешь и увидишь.  
3. С Тимуром вообще все просто и мне немного странно, что приходится тебе это рассказывать. Начнем сначала. Есть некий человек, который, как ты пишешь «из любви к искусству» решает для себя: я буду поднимать ралли в России. С чего он должен начать? По мне, так с образования юридического лица, чтобы он мог выступать и просить деньги, заходить в кабинеты чиновников и силовиков, подписывать договоры и платить деньги  не от себя лично, а от некой фирмы «Пупкин и сыновья». Кстати, это мало кто понимает, включая «руководителей» команд, которые считают, что команда – это красивое название и наклейка на машине, в лучшем случае – бланк для заявок в Ворде с красивой картинкой, ни реквизитов, ни счета, только черный нал. Понимаешь к чему я? Уже этот шаг требует определенных затрат, то есть ты еще ничего не сделал, не украл, а уже начал платить как минимум бухгалтеру, а еще и оплачивать даже не свою личную жизнь, которой у тебя становится все меньше, а хотя бы билеты и гостиницы. И ты утверждаешь, что я не должен претендовать на возврат хотя бы этих денег? А как насчет денег на развитие или перед каждой следующей гонкой я должен идти в банк и брать кредит? Далее. Скажи пожалуйста, кому Тимур перешел дорогу, у кого он «отжал» какую-то гонку и забрал себе? Ок, используя «административный ресурс» он забрал этапы ЧР и КР, но что мешает местному организатору продолжать проводить традиционные гонки, если они так хороши? Есть же примеры тех же Горных гонок, куда люди с удовольствием приезжают, так почему бы не рассматривать традиционку, как подводящую к официальному этапу? Что мешает? И если она не будет гонкой по каменоломням, то помимо местных туда возможно приедут и другие. Вспомни ту же «Память», чем тебе не пример, ведь она никогда не была ни Кубком, ни Чемпионатом, но Игорь Сергеев сумел ее поднять до недостижимых высот? Ну и последнее. Мы тут постоянно ноем на тему того, что мол в ралли не приходят деньги, но когда они так или иначе начинают приходить, мы тут же задаемся вопросом: а не слишком ли много «отбивается»? Задам простой вопрос: а тебе-то какое дело, если договор между организатором и спортсменами соблюден в полном объеме, все взятые на себя обязательства стороны выполнили? Я спрошу даже больше: а сколько экипажей из оштрафованных подали апелляцию или попытались хоть что-то отспорить? Сначала вы снимаете штаны в гей-клубе, а потом удивляетесь. Чему?
Ну и в заключение. Зачем я все это пишу и трачу свое время? Лишь затем, чтобы твоя, пусть даже и справедливая критика, не только констатировала что-то, но и несла какую-то идею. Как у нас все плохо известно и без тебя, но вот как сделать хорошо, похоже не знает никто, так как это невозможно решить кавалерийским наскоком, это требует вдумчивой и кропотливой работы, на которую ни у кого из нас нет времени.  :)

С Днем Рождения!  :)
 
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #596 : 02 December 2014, 15:30:33 »

Браво!!!

Снимаю шляпу!!! (в очередной раз!)

ПС: Гена, С днем рождения! Здоровья и выездов на ралли!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9028
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #597 : 03 December 2014, 01:19:42 »

Спасибо за поздравления! :shuffle:

Леха! В очередной раз могу с удовольствием констатировать - ТЫ лучший! С тобой интересно ОБСУЖДАТЬ! Хотя многие забывают, что конференции и форумы созданы именно для этого.
Ты меня извини, отмечал тут  :beer: :shuffle: поэтому, сегодня не сформулирую ответ.
Но две ремарки осилю:

... Я почти на 100% уверен, что если бы в РАФ пришел человек, хотя бы частично удовлетворяющий выше названным требованиям со своей программой развития, идеями, готовностью сесть и работать, Леха не продержался бы там и месяца. Но что-то разглагольствуют многие, а не приходит ни кто. И до тех пор, пока не найдется такой человек, считаю все разговоры простым сотрясанием воздуха, без всякого конструктива. ...

Я ж открыто и говорю - нет у меня повода нынче воевать. И кандидатура мной предложенная сама отказалась (хотя до сих пор уверен - зря). А вот озвучить свою позицию по данному вопросу (опять же - конфа ж) могу. Причем многократно! Правда?

Второе.
Я собственно к тому, что приняв всё сказанное тобой за окончательное и непокобелколебимое понимаешь, что дальнейшего изменения ситуации и не предвидится, все сведется в итоге к единому организатору с единым руководителем всего и вся. И ездить нашим спортсменам только по полям что грейдер начистит... Ну либо, как ты предсказываешь на шипах по асфальту  :up:
Грустная перспектива, блин. :(

Там... в серединке где-то... про игнор соревнований хороший оборот.
Знаешь, я не скажу, что прям специально, прям из-за председателя или Тимура  :laugh: нет, конечно, но тренироваться-обучаться мы уже ездим к эстонцам, да и в планах российских гонок 1-2 и обчелся, а мысли всё больше ТАМ...
И не мы первые, тем более да-ле-ко не единственные.
А знаешь какие слова на ум после всего приходят? Ну сам догадаешься:


Капустин
Старожил
****
Сообщений: 624
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #598 : 04 December 2014, 16:22:23 »

Прав Леша, что высказался по поводу публичного "пихания" друг другу двух людей, имеющих свое мнение по тем или иным вопросам, но, к глубокому сожалению, не желающих уважать чужое мнение и поддерживать градус дискуссии без перехода на личности.  Именно поэтому мы имеем то, что имеем, а, вернее, заслуживаем. Только вот действительно ли оскудела Россия на знатоков да умельцев? Помнится, что ты, Леша, в недалеком прошлом не только умел собирать народ, но еще и вел протокол того собрания, после чего написал отменное письмо а РАФ. И еще. Вот никогда не поверю, что Алексей Борисович не разбирается в спортивном процессе, организации и судействе.
Сергей Сталкер
Постоялец
***
Сообщений: 387
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #599 : 04 December 2014, 23:05:32 »

А вот эти товарищи почему-то не возражают против "по асфальту на грунтах" ;)

http://youtu.be/8yIQAvW7XnE
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 82   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 39.