Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курилка для офф-топеров  (Прочитано 456610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #540 : 27 October 2014, 08:35:17 »

Ржу! :) Какие еще пункты пдд нельзя нарушать на трассе раллийного СУ?
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #541 : 27 October 2014, 09:22:47 »

Сергей , главное , разумеется , превышение скорости . А смеяться я бы не стал - это нарушение ПДД , а ясли знаком с Правилами соревнований и Регламенте , то в перечне штрафуемых нарушений есть пункт "Нарушение ПДД" из-за которого можно из лидера превратиться в аутсайдера .
А по свет фар могу сказать , что ещё во времена динозавров свет ОБЯЗЫВАЛИ включать в рамках ралли .
Харченко Владимир
Постоялец
***


Сообщений: 156
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #542 : 27 October 2014, 09:24:41 »

Выезд на встречную полосу.
O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 495
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #543 : 27 October 2014, 09:45:17 »

Раньше в Регламентах (Положениях) была фраза: Всю дистанцию ралли участники должны преодолеть с включенным ближнем светом фар их автомобилей. Может это не дословно, но смысл понятен. И много было в свое время разговоров, особенно перед отметкой на пунктах КВ, стоял автомобиль или двигался..Судьи писали в протоколах - без бл.света, без фар и тд. Даже в тот момент, когда автомобиль стоял и не двигался, а экипаж спокойненько перекуривал в ожидании своей минуты перед желтым знаком.....
Некоторые судьи до сих пор на старте СУ пытаются заставить включить свет, а особые индивидумы даже требуют дальний. Приходится в разных формах говорить, что они неправы.
Сейчас такой фразы нет ни в одном документе. А ПДД на трассе СУ не действует. Или я чего то может быть не знаю?
Любитель посаженных авто
Постоялец
***
Сообщений: 237
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #544 : 27 October 2014, 09:46:40 »

"Gena". Ради бога , готов помочь . С грамотой слабовато ?
ПДД РФ: пункт 19.5 . В светлое время суток НА ВСЕХ движущихся транспортных средствах с целью их обозначения ДОЛЖНЫ включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни . Статьёй 12.20 предусмотрен штраф .
Перешли адрес , подарю книжку ПДД .
Я просил прекратить писать в мой адрес всякую гадость . Невмоготу ?
А,вы не в курс что трассе СУ ПДД не распространяются? Так ребята может после финиша СУ при выезде на дорогу общего пользования включают ближний свет,прикол у них такой,генератор на Допе берегут)) так что на мальчика зря "наехали" :down:
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #545 : 27 October 2014, 10:18:50 »

Уважаемый "Просто парен" , я понимаю НЕДЕЙСТВИЕ некоторых пунктов ПДД(скорость , встречная полоса) , могущих повлиять на результат , но отмену ВСЕХ правил ... Простите , не пойму .
Сергей Сталкер
Постоялец
***
Сообщений: 387
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #546 : 27 October 2014, 10:39:28 »

просто с момента перекрытия дорога, по которой проходит СУ перестает быть "дорогой общего пользования", соответственно на ней перестают работать ПДД.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #547 : 27 October 2014, 10:40:05 »

А кто процитирует хоть один ГОСУДАРСТВЕННЫЙ документ позволяющий не действовать ПДД на дороге общего пользования!? :shuffle:
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #548 : 27 October 2014, 10:41:33 »

просто с момента перекрытия дорога, по которой проходит СУ перестает быть "дорогой общего пользования", соответственно на ней перестают работать ПДД.
Ссылку на не РАФовский документ!!
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #549 : 27 October 2014, 10:50:39 »

Благодарю , однако , никакой логики я этом не вижу , есть куча ограничений в техническом состоянии техники , а получается , что на "развалине" с массой неисправностей могу двигаться с большой скоростью , когда с ними я ВООБЩЕ двигаться не должен . Ребята , но это ...
kulikov.y
Постоялец
***
Сообщений: 329
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #550 : 27 October 2014, 11:25:17 »

Ну тогда вспоминаем про запрет эксплуатации ТС с неисправной тормозной системой, рулевой и т.п  :gigi: :gigi: :gigi:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9024
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #551 : 27 October 2014, 11:56:31 »

Да... Эвон куда уехали...
Это типа, когда гаишник видит багги или формулу, то не спрашивает где у нее госномер. А как раллийную машину, то где СТС, ОСАГО и ТО?!  :super: :laugh: :laugh: :laugh:

Если уж притащили за уши в ралли ПДД, то в соответствии с ними ни один спортивный автомобиль вообще не имеет права выезжать на эти самые дороги ОБЩЕГО пользования. Уже 1000000 раз это обсуждалось и про регистрацию, и про то же самое ОСАГО, не говоря про переоборудование и ТО.

И уж тем более про соблюдение правил на СПЕЦИАЛЬНОМ Участке! Пользование же внешними световыми приборами в режиме соревнования... может тогда и люстры запретить, ведь в ПДД они не вписываются. Поворотники включать на допах при объездах препятствий по встречке...

"Gena". Ради бога , готов помочь . С грамотой слабовато ?
ПДД РФ: пункт 19.5 . В светлое время суток НА ВСЕХ движущихся транспортных средствах с целью их обозначения ДОЛЖНЫ включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни . Статьёй 12.20 предусмотрен штраф .
Перешли адрес , подарю книжку ПДД .
Я просил прекратить писать в мой адрес всякую гадость . Невмоготу ?

Перешли, перешли. Можно в личку.
Я правила и теорию авто преподавал в автошколе еще в 80х годах, да видимо забыл... :laugh: :laugh: :lol:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #552 : 28 October 2014, 18:54:57 »

Банзай! Я пришла (с попкорном) :super:  :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :love:
PARUS
Гость
« Ответ #553 : 28 October 2014, 19:50:59 »

Банзай! Я пришла (с попкорном) :super:  :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :love:

Привет! Ты где пропадала :confused: :gigi:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #554 : 28 October 2014, 20:08:32 »

Привет :) Да с работами разбиралась.
Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 82   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 27.