Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давайте говорить о фото...  (Прочитано 58788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« : 17 July 2011, 03:01:04 »

Национальные гонки Руси)))) В фотографиях Сергея Холодило:
http://www.photoextreme.com.ua/thumbnails-204.html
Xsara Fan
Гость
« Ответ #1 : 17 July 2011, 20:58:54 »

Национальные гонки Руси)))) В фотографиях Сергея Холодило:

Предлагаю Сергею немножко увеличить размер и количество вотермарков. Чего мелочиться?  :gigi: :gigi: :gigi:

A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 17 July 2011, 23:02:30 »

Я, пожалуй, соглашусь с Xsara Fan - очень мешает копирайт.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #3 : 18 July 2011, 01:14:52 »

Я, пожалуй, соглашусь с Xsara Fan - очень мешает копирайт.
Мешает - чему?
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : 18 July 2011, 12:08:48 »

Мешает - чему?

Просмотру :(
Я уже пару раз об этом тоже говорил...


В этот раз даже мучатся не буду... :down:
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #5 : 18 July 2011, 13:49:21 »

Просмотру :(
Я уже пару раз об этом тоже говорил...


В этот раз даже мучатся не буду... :down:
Отично! Значит, копирайт выполняет свою основную функцию.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #6 : 18 July 2011, 15:35:47 »

Отично! Значит, копирайт выполняет свою основную функцию.

Какую, Владимир? Какую функцию выполняет ТАКОЙ копирайт?
У Сергея вотермарков излишне много, они "забивают" собой всю картинку. Зачем вешать такие фото, которые толком не посмотреть?

Вот на этой фотографии - 4 вотермарка. И ни один не мешает восприятию картинки.


Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #7 : 18 July 2011, 16:11:59 »

Какую, Владимир? Какую функцию выполняет ТАКОЙ копирайт?
У Сергея вотермарков излишне много, они "забивают" собой всю картинку. Зачем вешать такие фото, которые толком не посмотреть?

Вот на этой фотографии - 4 вотермарка. И ни один не мешает восприятию картинки.




Xsara Fan, как Вы не понимаете? Ему и не надо, чтобы люди рассматривали. Ему надо, чтобы люди покупали, а не крали. У него не выставка достижений современной фотографии, а фотобанк. Неужели разница не очевидна?
Приведенную Вами в пример фотографию я в два счета вставлю в любой журнал, обрежу нафиг Ваши копирайты и не заплачу Вам ни копейки. Ну, не я, конечно, но любой другой менее порядочный человек. С Серегиными фотографиями так поступить невозможно. Поэтому у людей простой выбор: или идти на другие сайты и пытаться украсть у них, или покупать.
И если Вы думаете, что я эту ситуацию сочинил, то Вы ошибаетесь - история знает множество примеров. Просто не хочется сейчас ворошить старое.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #8 : 18 July 2011, 17:00:59 »

Xsara Fan, как Вы не понимаете? Ему и не надо, чтобы люди рассматривали. Ему надо, чтобы люди покупали, а не крали. У него не выставка достижений современной фотографии, а фотобанк. Неужели разница не очевидна?
Приведенную Вами в пример фотографию я в два счета вставлю в любой журнал, обрежу нафиг Ваши копирайты и не заплачу Вам ни копейки. Ну, не я, конечно, но любой другой менее порядочный человек. С Серегиными фотографиями так поступить невозможно. Поэтому у людей простой выбор: или идти на другие сайты и пытаться украсть у них, или покупать.
И если Вы думаете, что я эту ситуацию сочинил, то Вы ошибаетесь - история знает множество примеров. Просто не хочется сейчас ворошить старое.

Воровать в журнал фотку размером 1000 по широкой стороне? А в случае с Холодило - 493 по широкой??? Кхм... Забавно, по меньшей мере.
Не знаю, как на Украине, но в России (по крайней мере в раллийной журналистике) если кто и крадет фотки, то ему потом вежливо указывают на этот факт и человек исправляется. Так что...

В вашем же случае получается, что вы даете ссылку на галерею, которую можно посмотреть НОРМАЛЬНО, только ВЫКУПИВ все фотографии. Как если бы я, к примеру, дал ссылку на фотобанк mcklein.de - наслаждайтесь, люди добрые. И ничего, что вотермарк закрывает 80% фотки...

Хотя, конечно, вот это доставляет...

Xsara Fan, как Вы не понимаете? Ему и не надо, чтобы люди рассматривали.
BB
Пользователь
**
Сообщений: 58
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 18 July 2011, 17:18:37 »

Не знаю, как на Украине, но в России (по крайней мере в раллийной журналистике) если кто и крадет фотки, то ему потом вежливо указывают на этот факт и человек исправляется. Так что...
в украине воруют, им вежливо указывают, они точно также вежливо посылают нах:)
у меня по крайней мере так было с журналом ТНК
Xsara Fan
Гость
« Ответ #10 : 18 July 2011, 17:26:09 »

в украине воруют, им вежливо указывают, они точно также вежливо посылают нах:)
у меня по крайней мере так было с журналом ТНК

Ну дык в суд!
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #11 : 18 July 2011, 17:27:53 »

Воровать в журнал фотку размером 1000 по широкой стороне? А в случае с Холодило - 493 по широкой??? Кхм... Забавно, по меньшей мере.
Не знаю, как на Украине, но в России (по крайней мере в раллийной журналистике) если кто и крадет фотки, то ему потом вежливо указывают на этот факт и человек исправляется. Так что...
В вашем же случае получается, что вы даете ссылку на галерею, которую можно посмотреть НОРМАЛЬНО, только ВЫКУПИВ все фотографии. Как если бы я, к примеру, дал ссылку на фотобанк mcklein.de - наслаждайтесь, люди добрые. И ничего, что вотермарк закрывает 80% фотки...
Совершенно верно, по такому же принципу работают и МакКлейн, и Саттон, и многие другие. Это не галереи, это фотобанки. Разные вещи. Если исходить из того, что фотограф ездит на гонки просто для удовольствия - то тогда, действительно, можно хоть хайрезы выкладывать, было бы серверное пространство. Но если исходить из того, что несколько фотографов работают по совершенно четкой программе, выполняя четкие цели и задачи, то защищать их работу от воровства - святая обязанность руководителя фотобанка.
Что касается фотографии размером 1000 по широкой стороне, то она идет в качестве иллюстрации к новости, как дети в школу. Я Вам больше скажу - некоторые особенно талантливые личности умудрялись такие фотки на плакаты ставить))). А вот 493 точки с копирайтами - нет. При всем желании не получается. Соответственно, цель достигнута. Именно об этом я и сказал несколькими постами ранее.
Но если проблема заключается именно во мне - мол, почему я публикую ссылки на такой вот фотобанк - то ответ прост: мне реально нравятся Серегины фотки. И данного размера мне вполне хватает, чтобы выбирать из них те, которые нужны мне для новостей. Вот коллеге Верещагину неудобно их смотреть - ну он и не смотрит. У каждого свои цели и задачи.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #12 : 18 July 2011, 17:41:30 »

Но если проблема заключается именно во мне - мол, почему я публикую ссылки на такой вот фотобанк - то ответ прост: мне реально нравятся Серегины фотки. И данного размера мне вполне хватает, чтобы выбирать из них те, которые нужны мне для новостей. Вот коллеге Верещагину неудобно их смотреть - ну он и не смотрит. У каждого свои цели и задачи.

О чем и речь! ВЫБИРАТЬ для покупки в нормальном удобоваримом виде по этим пятнистым фоткам действительно, наверное, можно. А вот СМОТРЕТЬ простым юзерам - абсолютно неудобно.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 18 July 2011, 18:00:39 »

О чем и речь! ВЫБИРАТЬ для покупки в нормальном удобоваримом виде по этим пятнистым фоткам действительно, наверное, можно. А вот СМОТРЕТЬ простым юзерам - абсолютно неудобно.
Совершенно с Вами согласен. Цели и задачи.
Кирилл Пожидаев
"Ралли в России"
Пользователь
**


"Ралли в России"
Сообщений: 87
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 21 July 2011, 18:58:59 »

Владимир, тогда следуя логике про цели и задачи, единственная цель темы "Поговорим о фотографии" - попиарить фотобанк Холодило?
Потому что, я совершенно согласен, смотреть фотографии и оценивать их достоинства в таком виде - неудобно и не хочется.

Мы у себя, например, вообще отказались от копирайтов, хотя понимаем, что своровать могут. Правда, ни один нормальный бильд-редактор не вставит фото размером 800х500 пикселов с разрешением 72 точки )))) Либо картинка будет размеров 3 на 4 сантиметра в журнале ))
Скажу больше, несмотря ни на что мы, в угоду именно качеству просмотра собираемся увеличивать формат до 1000х700 примерно.
Предвосхищая вопрос - мы не фотобанк, конечно.
Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 67.