Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СЕЗОН- 2010.  (Прочитано 348522 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13253
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #690 : 14 January 2010, 15:57:42 »

Вопрос цен был понятен и ясен. Почему то из Регламента я понял, что по умолчанию только такая шина, но письмом могут расширить выбор.

Расширять выбор никто не собирался - одна из идей моношины заключается в том, чтобы весь класс ехал гонку на одинаковых колесах.
Какие-то вариации на тему возможны только летом.
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #691 : 14 January 2010, 16:14:27 »

Расширять выбор никто не собирался - одна из идей моношины заключается в том, чтобы весь класс ехал гонку на одинаковых колесах.
Какие-то вариации на тему возможны только летом.

Ясно!

Мне искрене с трудом верится, что основной целью введения моношины было уравнение участников, а не возможность заработать денег (пусть даже из-за благих побуждений, чтобы эти заработанные деньги вложить в ЧР). Если я не ошибаюсь в своих суждениях, то было бы логичным расширить выбор и дать возможность купить по несколько комлектов что даст существенно более высокие дивиденды. Но это вопрос риторический.
yak-ov
Старожил
****
Сообщений: 725
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #692 : 14 January 2010, 19:42:04 »

В разделе "Документы" ( http://www.afspb.org.ru/documents ) обновленного сайта АФ СПб выложены Регламенты Чемпионата СЗФО по ралли и Ленинградской области по ралли.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13253
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #693 : 21 January 2010, 22:20:16 »

Беседовал сегодня с ответственным секретарем РАФ Ушаковым по поводу новой ЕВСК. Сергей Викторович поведал, что ее основа будет прежней, однако период выполнения мастерских званий (не путать с временем подачи документов на их оформление!) возрастет с года до трех лет. Скорее всего, будут подвижки и в ситауции с чемпионатами федеральных округов, результаты которых раньше в ЕВСК никак не учитывались.
PARUS
Гость
« Ответ #694 : 22 January 2010, 22:45:10 »

Скорее всего, будут подвижки и в ситауции с чемпионатами федеральных округов, результаты которых раньше в ЕВСК никак не учитывались.

Ну Слава тебе.......СЛАВА!!!!! :super: :super: Наконец-то мы услышаны. Спасибо Андрей ( тут без тебя, наверняка не обошлось) за хорошую новость. :up: :rotate: Это я, так понимаю, с 2011 года? Или с 2012?

И если можно, какие именно подвижки. Но уже то, что они появятся..... очень замечательно :beer:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13253
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #695 : 23 January 2010, 00:08:30 »

Это я, так понимаю, с 2011 года? Или с 2012?

С 2010-го :)
PARUS
Гость
« Ответ #696 : 23 January 2010, 08:48:11 »

С 2010-го :)

Ну ваа-а-ащее :rotate: :)
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #697 : 25 January 2010, 22:02:35 »

Руслан!  сорри за некоторый офф....  я тут  изучая окрестности главного кавказского хребта обнаружил,   при помощи спутниковых снимков,   дорогу  с финиша асфальтового Марьино  до посёлка  где старт/финиш  Аше/Шхафита.   Интересно,  она проезжая  для машины  раллийной  на асфальтовых колёсах   или только на лендровере.  А вообще, вы знаете о существовании   этой дороги?

И ещё вопрос для АК-72,  раз уж нынче  просходят такое подвижки в сознании.....  Андрей,  может таки  разрешить оргам  делить  время  обеденного перерыва на сервисе,,    когда есть свободный час,   так чтобы  40 минут на сервис,  а 20 на регруппинг.   А не наоборот.  И гонщики   и механики скажут только  спасибо.     
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13253
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #698 : 25 January 2010, 22:19:38 »

И ещё вопрос для АК-72,  раз уж нынче  просходят такое подвижки в сознании.....  Андрей,  может таки  разрешить оргам  делить  время  обеденного перерыва на сервисе,,    когда есть свободный час,   так чтобы  40 минут на сервис,  а 20 на регруппинг.   А не наоборот.  И гонщики   и механики скажут только  спасибо.     

Сейчас, когда документы на 2010 год уже утверждены, никто их менять не будет. Предлагаю (не только тебе, но и всем болеющим за процесс) по ходу сезона сформулировать свои предложения на 2011 год и заслать их к концу лета в раллийный комитет для обсуждения.
Navigator подтвердит, что такие письма без внимания не остаются.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 655
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #699 : 25 January 2010, 22:32:28 »

Беседовал сегодня с ответственным секретарем РАФ Ушаковым по поводу новой ЕВСК. Сергей Викторович поведал, что ее основа будет прежней, однако период выполнения мастерских званий (не путать с временем подачи документов на их оформление!) возрастет с года до трех лет. Скорее всего, будут подвижки и в ситауции с чемпионатами федеральных округов, результаты которых раньше в ЕВСК никак не учитывались.

 Звание МС и сейчас настолько "доступно", что Мастером может стать почти каждый (список свежих Мастеров это подтверждает), что делает его практически "бесценным" :laugh:  А с введением 3-х летнего срока на выполнение и так зачастую не трудного норматива (для некоторых малонаполненных классов) - делает его практически бессмысленным.
 Даёшь 100 процентный Мастерский состав участников Российских соревнований!!! :super:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13253
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #700 : 25 January 2010, 22:47:16 »

Звание МС и сейчас настолько "доступно", что Мастером может стать почти каждый (список свежих Мастеров это подтверждает), что делает его практически "бесценным" :laugh:  А с введением 3-х летнего срока на выполнение и так зачастую не трудного норматива (для некоторых малонаполненных классов) - делает его практически бессмысленным.

Целиком и полностью согласен! Будь в моих руках составление ЕВСК, давал бы Мастера только призерам чемпионата и обладателям Кубка. Ну и особо отличившимся в международных соревнованиях.
yak-ov
Старожил
****
Сообщений: 725
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #701 : 25 January 2010, 22:50:38 »

Звание МС и сейчас настолько "доступно", что Мастером может стать почти каждый (список свежих Мастеров это подтверждает), что делает его практически "бесценным" :laugh:  А с введением 3-х летнего срока на выполнение и так зачастую не трудного норматива (для некоторых малонаполненных классов) - делает его практически бессмысленным.
 Даёшь 100 процентный Мастерский состав участников Российских соревнований!!! :super:

Сереж!
Как приложивший руку к созданию проекта (не в том объеме как хотелось), могу сказать, что главным мотивом было облегчить получение 2 разряда и ужесточить требования к мастерам.
Парадоксальной ситуации, когда норматив КМСа был мягче норматива 2 разряда не будет. А количество свежеиспеченных мастеров должно сократиться несмотря на увеличение сроков.
И Чемпионаты и Кубки субъектов федерации из таблички норм для МС выпали.
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #702 : 26 January 2010, 00:46:07 »

думаете получить МС сейчас просто? да вы не в курсе как обстоят дела! ;) Уж в Москве точно не просто -  за норматив выполненный еще 2007 год до настоящего времени не присвоили по Москве еще...туда сюда гоняют документы. Придется заново выполнять в 2010. 
Volkov S
Постоялец
***


Слева и справа
Сообщений: 386
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #703 : 26 January 2010, 09:13:39 »

Думаю, речь идет о том, что норматив выполнить нетрудно, а не о получении "заветного значка".
В этом смысле полностью согласен - в 2007 для выполнения норматива МС мне хватило трех зачетных результатов "Первенстве" России  (две победы плюс пятое место в классе), а в 2009 уже было достаточно победы в R2 на одном (!) этапе ЧР, чтобы в который раз выпонить МС. 
Другое дело, что лично мне по известным причинам звание МС не положено. Обидно, досадно... Ну ладно.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #704 : 26 January 2010, 12:06:49 »

Расширять выбор никто не собирался - одна из идей моношины заключается в том, чтобы весь класс ехал гонку на одинаковых колесах.
Какие-то вариации на тему возможны только летом.
За баталиями по 4000Н не сильно принимал во внимание шинный вопрос. На первом же выезде на Яккиму понял, что зря. От участников услышал вполне закономерные вопросы, которые явно показывают, что в Кубке шинный вопрос решали именно для вытягивания денег из спортсменов!
В первую очередь это относится к Мишлену.
Объясняется просто. Моношины в Кубке нет. Производителей несколько. Соответственно уже никакой уравниловки быть не может.
НО! далее, внимательно изучая список мы видим - выбор шин срезали по году выпуска. И если у кого остались в запасниках даже новые (в смысле не катаные вообще) шины прошлых лет, даже купленные у того же поставщика, но только раньше и гораздо дешевле, то извините... вас уже послали вместе с этими шинами... да-да, послали покупать более свежие по году выпуска, той же модели, размера и всех других характеристик, но новее и дороже соответственно. Проверил по каталогам и прайсам УРТ, так и есть. Всё одинаково.
Разница только со строчкой "рекомендованная цена" в Евро. Давно-давно было 200, даже в 2008 еще числится 7187рублей хоть и за BF GE1, по тому курсу всё одно выходит 200Евро. Но можно еще выбирать и купить Пирелли, или даже старую Лаппи докатать, если с деньгами не густо. Но вот пришел долгожданный момент введения моношины. Ура, вы все идете на... теперь только на поклон к монополисту - УРТ. И покупаете BF GE1, полный аналог Мишленовского GE-62. Только прайсик на сайте уже - 15 143,69р по 42,5 будет = 356,32Евро. Вот так!
И за эти же денежки народ должен покупать шины и на Кубок...
Но можно предположить, что Михель пошел спонсором в российское ралли? А кто видел хоть одну наклейку Мишлен от орга на Шуе или Яккиме? Видимо они будут на Пено? Но мы туда не едем, но оплачиваем видимо всё одно... По мне, так очень это некрасиво, мягко говоря. Понимаю, что идет от головы, отдуваются исполнители, но тем не менее...
Заинтересованным, Брусникину в частности, могу передать конкретные и персональные претензии участников процесса. Только Андрюша с конца декабря вообще перестал отвечать на мои звонки! Даже когда в зоне доступа. Неужели так занят? А может что другое? Стыдно что ли?
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 58   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 42.