Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729639 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.
Turinzet
Постоялец
***
Сообщений: 121
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #315 : 17 December 2009, 20:59:07 »

В гонке это думаю будет крайне неудобно...

Если не ошибаюсь, год или полтора назад Саша Нахапетов (если можно упоминать его имя здесь) хотел внедрить подобную систему в российскую практику (не помню только - это он серьезно предлагал, или как всегда) - выглядело это как обычная штурманская тетрадка с прикрепленным над ней мониторчиком, куда попадала картинка с трассы - типа чтобы лишний раз штурман глаза на дорогу не поднимал...
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #316 : 17 December 2009, 21:13:18 »

обычная штурманская тетрадка с прикрепленным над ней...
Вы сами ответили на тот вопрос:)
От тетрадки недеться ;)
Andrew Smolensky
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #317 : 17 December 2009, 21:39:52 »

Во...у меня такой вопрос...а экипаж на ралли имеет радиосвязь с командой ???  :shuffle:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #318 : 17 December 2009, 21:56:16 »

Во...у меня такой вопрос...а экипаж на ралли имеет радиосвязь с командой ???  :shuffle:
Имеет, и даже джсм канал есть. Но в ЧРе далеко не все(((
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #319 : 17 December 2009, 22:11:23 »

На самом деле "виртуальный штурман" - давно не фантастика, и тем более не варианты "тетрадки с фиг знает чем прикрепленным", а очень даже реальность. Я уже как-то, кстати - рассказывал. Это - развитие разработок все той же Coralba, которая делает самые надежные штурманские компьютеры. Следующей стадией была система, составляющая стенограмму (естественно, после того, как происходит ее настройка - забиваются градации и названия поворотов и пр.). Такие фишки используются во многих странах, как "организаторская стенограмма", во всяком случае разработчик - Арне Йоханссон - катается по всему миру, от Новой Зеландии до Мексики, выполняя заказы организаторов. Система, конечно, не 100% обходится без человека - за ним остаются всякие "спецсимволы", которых система не видит (камни, лужи, ямы и пр.). А в базе системы - достаточно сложная конструкция гироскопических датчиков военного образца. Я видел как такая фигулина работает. Впечатляет. Более того, она может помогать еще и в тестах (используя введенную массу машины и коэффициент сцепления дорожного полотна - ведь "второе крыло" Coralba, если кто не в курсе - это разработка всяких дивайсов для дорожников, так вот это - оттуда :)) ) - но это длинная история. А собственно "virtual co-driver" - уже просто развитие этой системы. И например, его тестировал Ари Ватанен, когда ехад Pikes Peak года три назад (ну или сколько там). Так что все существует и все настраивается. ;) Но все-таки такая система - имхо, не вопрос нынешнего дня. И, думаю - все-таки не классических ралли, а таких вот скорее "подъемов на холм", спринтов и прочего. А ралли - это все-таки именно работа экипажа. И никакой электроникой, думаю, штурмана в ближайшее время не то что "не заменят", а просто и пытаться "заменять" не будут.  :D
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #320 : 17 December 2009, 23:15:32 »

Цитировать
И никакой электроникой, думаю, штурмана в ближайшее время не то что "не заменят", а просто и пытаться "заменять" не будут
Если в чемпионате будет расти поколение Дювалей, то такие системы появятся раньше, чем мы думаем. Штурманов не запасёшся.  :lol:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #321 : 17 December 2009, 23:38:24 »

Паццталом! :lol: :lol: :laugh: :laugh: :laugh:
Navigator
Гость
« Ответ #322 : 18 December 2009, 11:58:39 »

то такие системы появятся раньше, чем мы думаем. Штурманов не запасёшся.  :lol:
А как же " любовный" разговор: "Б.... ты куда ехал ?,   А ты М.... куда читал ?"
Andrew Smolensky
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #323 : 18 December 2009, 12:31:59 »

А как же " любовный" разговор: "Б.... ты куда ехал ?,   А ты М.... куда читал ?"

Такое я уверен не редкость в ралли... :laugh: :laugh: :rotate:
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #324 : 18 December 2009, 13:07:31 »

Такое я уверен не редкость в ралли... :laugh: :laugh: :rotate:
Зато развлеклись.
А то в Формуле-1 некоторые, с позволения сказать, гонщики, жалуются, что им во время гонки скучно, чуть ли не засыпают.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #325 : 18 December 2009, 14:15:45 »

Зато развлеклись.
А то в Формуле-1 некоторые, с позволения сказать, гонщики, жалуются, что им во время гонки скучно, чуть ли не засыпают.
Пробовал в своей жизни "кольцо" - верю. Спать хочется с 15 круга.
 
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #326 : 18 December 2009, 14:16:59 »

А как же " любовный" разговор: "Б.... ты куда ехал ?,   А ты М.... куда читал ?"
Нет, ну просто мониторы будут менять чаще.  :gigi:
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #327 : 18 December 2009, 14:17:37 »

Такое я уверен не редкость в ралли... :laugh: :laugh: :rotate:
Бывает.
Andrew Smolensky
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #328 : 19 December 2009, 19:28:56 »

Уважаемые, а в ралли у экипажа есть  гоночный инженер (по типу F1) ??? :confused:
Если можно кратко о структуре команды в ралли...Тим-менеджер-техн. директор... :shuffle:
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #329 : 19 December 2009, 20:15:11 »

Уважаемые, а в ралли у экипажа есть  гоночный инженер (по типу F1) ??? :confused:
Если можно кратко о структуре команды в ралли...Тим-менеджер-техн. директор... :shuffle:
Если коротко - то тот же вид, только сбоку.
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 33.