Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729372 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #540 : 09 March 2010, 14:37:27 »

Ранее говорилось, что каждый раллист ищет свой предел.
И в некотором роде, у Кими мы это увидели - улетел за милую душу, идя на 6 позиции.
Но мне интересно другое: отчего зависит поиск этого предела, и не может ли случиться так, что опасаясь улететь снова, пилот начнет осторожничать настолько, что так и застрянет на определенном моменте. То есть, если Кими на ралли Арктик и ралли Швеции "улетал" с 10-х позиций, а на ралли Мексики с 6-ой, то это рост вверх?  :D Или все же еще мало времени  прошло, чтоб об этом судить?
Ну я не знаю, как сформулировать яснее, надеюсь суть вопроса понятна  :shuffle:

Если раллист испугается вылетов, он перестанет быть раллистом. А про прогресс Кими говорить пока рано. Стабильности сейчас от него ждать не нужно - ему действительно нужно договориться с машиной, стенограммой, самим собой. Пока у человека есть возможность испытывать предел возможностей, это ему только на пользу.
А скорость Кимстер показывает очень недурственную для дебютанта.
Navigator
Гость
« Ответ #541 : 09 March 2010, 15:05:05 »

Как говаривал наш дорогой профессор Цыганков - гонщик перестал падать - гонщик перестал расти  ;)
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #542 : 09 March 2010, 15:55:20 »

Как говаривал наш дорогой профессор Цыганков - гонщик перестал падать - гонщик перестал расти  ;)
Сан Саныч, это не совсем истина.
 Тот же Цыганков говорил о том, что есть путь сверху и путь снизу.
Я считаю, что не обязательно падать, что бы расти. Скажем так - если решаешь вопрос с результатом на гонках, параллельно с процессом роста, то лучше все вопросы с падениями и поисками скорости решать на тестах и тренировках.
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #543 : 10 May 2010, 10:52:14 »

А что такое "диван"?
А то я все слышу - "вот, у Леба диван".
Aquagen
Ветеран
*****
Сообщений: 1855
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #544 : 10 May 2010, 13:11:32 »

А что такое "диван"?
А то я все слышу - "вот, у Леба диван".
Корни выражения тянутся к окончанию сезона 2006, когда Себ стал чемпионом сидя на диване у телевизора. Да и на диван он пересел с велосипеда  :)
Navigator
Гость
« Ответ #545 : 11 May 2010, 15:17:36 »

Сан Саныч, это не совсем истина.
 Тот же Цыганков говорил о том, что есть путь сверху и путь снизу.
Я считаю, что не обязательно падать, что бы расти. Скажем так - если решаешь вопрос с результатом на гонках, параллельно с процессом роста, то лучше все вопросы с падениями и поисками скорости решать на тестах и тренировках.
Не видел твоего ответа... извини...
Объясни мне тогда пожалуйста - как найти предел скорости прохождения поворотов? Не мне тебе рассказывать: у нас два состояния - разгон и торможение. До каких пор разгоняться и когда тормозить ? ;)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #546 : 11 May 2010, 15:39:26 »

Не видел твоего ответа... извини...
Объясни мне тогда пожалуйста - как найти предел скорости прохождения поворотов? Не мне тебе рассказывать: у нас два состояния - разгон и торможение. До каких пор разгоняться и когда тормозить ? ;)

Сань, а можно я? Вот нет тебя по 3 месяца, а потом как "выедешь из трубы на лыжах" во все темах сразу  :) Видно скучаешь.
Как навигатор Навигатору сообщу тебе: разгоняться надо до тех пор, пока еще можно затормозить!  ;) Можно выехать на отработку, можно проехать задницей по кустам, а можно уйти как напильник в землю в деревья. Ты лично какой вариант "перебора хода" предпочитаешь? Вопрос не в самом факте ошибке, а в фатальности последствий. Ошибаются все без исключения, но одни только мнут кузовные панели, а другие уничтожают подвески, колеса и автомобили в целом. А то, о чем ты спрашиваешь достигается осмысленными тренировками и таким же накатом. Не подбрасыванием монетки - "посмотрите, пацаны, как я умею", а именно последовательным движением вверх, к мастерству. И хорошо, что хотя бы на 10-м году в ралли ты озаботился этим вопросом.  :)
Navigator
Гость
« Ответ #547 : 11 May 2010, 15:55:38 »

Сань, а можно я? Вот нет тебя по 3 месяца, а потом как "выедешь из трубы на лыжах" во все темах сразу  :) Видно скучаешь.
Как навигатор Навигатору сообщу тебе: разгоняться надо до тех пор, пока еще можно затормозить!  ;) Можно выехать на отработку, можно проехать задницей по кустам, а можно уйти как напильник в землю в деревья. Ты лично какой вариант "перебора хода" предпочитаешь? Вопрос не в самом факте ошибке, а в фатальности последствий. Ошибаются все без исключения, но одни только мнут кузовные панели, а другие уничтожают подвески, колеса и автомобили в целом. А то, о чем ты спрашиваешь достигается осмысленными тренировками и таким же накатом. Не подбрасыванием монетки - "посмотрите, пацаны, как я умею", а именно последовательным движением вверх, к мастерству. И хорошо, что хотя бы на 10-м году в ралли ты озаботился этим вопросом.  :)
Попу в Тайланде грел  ;) Скучаю, конечно ....  :(
Вот ты сказал ключевое слово разгоняться надо до тех пор, пока еще можно затормозить! а как найти это пока ? Естественно речь идет о тренировках... Конечно хочется задницей по кустам, оно дешеле...
Скоро моя "ссылка" закончится, я вернусь в Москву, и мы с тобой обязательно пофилософствуем на эту тему за рюмкой чая  ;)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #548 : 11 May 2010, 16:17:37 »

Попу в Тайланде грел  ;) Скучаю, конечно ....  :(
Скоро моя "ссылка" закончится, я вернусь в Москву, и мы с тобой обязательно пофилософствуем на эту тему за рюмкой чая  ;)

Знаю я ваши рюмки чая, после которых в Эстонии чуть не стали персонами "нон-грата". Спасибо президент у них спокойный оказался.
А философствовать лучше с Геной, а то в форуме ему уже места мало, видно на волю хочется, в пампасы.  :)
Navigator
Гость
« Ответ #549 : 13 May 2010, 00:11:42 »

Знаю я ваши рюмки чая, после которых в Эстонии чуть не стали персонами "нон-грата". Спасибо президент у них спокойный оказался.

 :gigi:
AP-Racing
Гость
« Ответ #550 : 13 May 2010, 10:19:09 »

:gigi:

...а на утро яичница была вкуса абсента. Равно как и зубная паста (с) Ралли Сестрорецк 2004 :)
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #551 : 13 May 2010, 19:27:31 »

Вот это ликбез формулистам, вот это я понимаю! :D
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #552 : 13 May 2010, 22:13:53 »

Вот это ликбез формулистам, вот это я понимаю! :D
Нашли чем удивить, конечно.
 Мы сами с усами и культурно отдыхать тоже умеем.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #553 : 14 May 2010, 10:45:09 »

Нашли чем удивить, конечно.
 Мы сами с усами и культурно отдыхать тоже умеем.

тогда культурно, надо поставить в кавычки, так: "культурно" отдыхать тоже умеем  :gigi: :gigi: :gigi:
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #554 : 14 May 2010, 11:07:18 »

Мы сами с усами
Что-то я насчет усов сильно сомневаюсь... Усатые барышни нынче не в моде, даже в автоспорте! :D
Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 73.