Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 706820 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #615 : 20 August 2010, 13:52:17 »

А кто что может сказать за Александра Потапова... за того Потапова, последние выступления которого были за "газовую" Итеру? Имеет он сегодня какое-то отношение к ралли?

а вы зайдите на сайт potapovrally. Так будет конструктивнее, чем то, что может начаться здесь и сейчас
Navigator
Гость
« Ответ #616 : 20 August 2010, 14:50:34 »

Да ничего неловкого тут нет. Еще раз объясняю. Хоть свистом, хоть мычанием, хоть ржанием пусть записывают и озвучивают.

Свистом, мычанием - пожалуйста, только ДРУГИМИ не надо, а то к Хансе придётся ещё и противогаз добавлять  :laugh:
Navigator
Гость
« Ответ #617 : 20 August 2010, 14:57:18 »

c чего бы?
Да с того, что современный американский английский - тупой, прямолинейный язык и тонкости и ньюансы других языков, осбенно малараспространённых не учитывает  ;)
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #618 : 20 August 2010, 15:46:26 »

Да с того, что современный американский английский - тупой, прямолинейный язык и тонкости и ньюансы других языков, осбенно малараспространённых не учитывает  ;)
Не скажите, я бы поспорила.
Но соглашусь в том, что когда сначала переводят с финского на английский, а потом с английского - на русский, то получается "испорченный телефон", и многое может потеряться.
igor74
Постоялец
***


Сообщений: 346
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #619 : 20 August 2010, 16:07:08 »

а вы зайдите на сайт potapovrally. Так будет конструктивнее, чем то, что может начаться здесь и сейчас

Благодарен!
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #620 : 20 August 2010, 18:48:14 »

современный американский английский - тупой, прямолинейный язык

Кстати, тем не менее на этом "тупом, прямолинейном" - стенограмма и пишется удобнее, чем на русском, и звучит гораздо лучше, оперативнее и содержательнее... С Кишкаревым проверяли - и в итоге у нас вообще двуязычная стенограмма была - база на русском, а то что по-русски - гораздо "черезж..пее" звучит - на английском. Хотели вообще на английский уйти, да слишком радикально перстраиваться было - мало уже времени до гонки оставалось, опробовать толком не успевали... В итоге и "двуязычка" работала, и до финиша доехали :)
   Радикально не согласен с "бедностью" английского языка - по мне так он куда богаче русского, кроме пожалуй - области нелитературных выражений. И то не факт - как один механик Hyundai WRT выражался - заслушаешься! Как скажет - я чуть не каждый раз пацталом был.. Жаль, этой части лексикона не успел заучить кроме некоторых выражений.
Navigator
Гость
« Ответ #621 : 20 August 2010, 21:01:55 »

  Радикально не согласен с "бедностью" английского языка - по мне так он куда богаче русского, кроме пожалуй - области нелитературных выражений. И то не факт - как один механик Hyundai WRT выражался - заслушаешься! Как скажет - я чуть не каждый раз пацталом был.. Жаль, этой части лексикона не успел заучить кроме некоторых выражений.
Я конечно не профессиональный лингвист, но тут перегибаешь палку, по-моему  :confused:
И на каком языке механик Хюндая выражался ? На хюндайском ?  :gigi:
Кстати, когда я писал "тупой" - я имел ввиду "примитивный", а  этой фразой стенограмма и пишется удобнее, чем на русском ты только подтверждаешь мои слова  ;)
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #622 : 21 August 2010, 00:21:13 »

Я конечно не профессиональный лингвист, но тут перегибаешь палку, по-моему  :confused:
И на каком языке механик Хюндая выражался ? На хюндайском ?  :gigi:
Кстати, когда я писал "тупой" - я имел ввиду "примитивный", а  этой фразой стенограмма и пишется удобнее, чем на русском ты только подтверждаешь мои слова  ;)
Ну йа лингвист.
Где у вас тут тема, в которой можно обсуждать все подряд, не относящееся к ралли?
Я вам покажу, как ругаются настоящие англичане.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #623 : 21 August 2010, 00:26:43 »

Ну йа лингвист.
Где у вас тут тема, в которой можно обсуждать все подряд, не относящееся к ралли?
Я вам покажу, как ругаются настоящие англичане.
А валяй тут. Ликбез - так ликбез. Я в языках вааще слаб, так может хоть выражаться научусь...  :laugh: :lol: :lol: :laugh:
Navigator
Гость
« Ответ #624 : 21 August 2010, 02:26:30 »

Я вам покажу, как ругаются настоящие англичане.
И я, и я, просветите, барышня, пл-и-и-и-и-и-з ! :baby:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #625 : 21 August 2010, 11:40:54 »

От вида Саныча с пустышкой не то, что упала под стол, но и поселилась там навеки! :rotate: :up: :up: :up: :weep: :lol: :lol: :lol: :laugh: :laugh:
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #626 : 22 August 2010, 12:31:00 »

А валяй тут. Ликбез - так ликбез. Я в языках вааще слаб, так может хоть выражаться научусь...  :laugh: :lol: :lol: :laugh:
Ладно, кратенько изложу.
Если что - в какую-нибудь другую тему перейдем.

Русская обсценная лексика основана на нескольких корнях, которые всем известны, и повторять я их не буду. Английская обсценная лексика также основана на нескольких так называемых four-letter words – в английском большинство непристойных слов действительно состоят из четырех букв – fuck, shit, cock. cunt, dick, piss, shag. crap, suck и др. Каждый из этих корней очень продуктивен – например, вот что можно сотворить со словом fuck:
http://www.urbandictionary.com/define.php?term=fuck
25 страниц на один корень
Особенно продуктивен fuck как фразовый глагол: “Why don’t you fuck off” – «Отвалил бы ты», “Who is that jerk fucking around” «Что это за хрен тут шатается?» “You fucked up again” «Опять ты облажался», ну и в таком духе. Fuck может употребляться и в положительном смысле: “You guys are fucking great” – «Ну вы жжете, ребята».
Особенность английских four-letter words – что они не столь нецензурны, как русские. Например, многие телеканалы даже их не «запикивают».
Эти слова общие для британского и американского варианта. Кстати, стереотипный британец сейчас – это футбольный фанат, который за словом в карман не полезет и способен скомбинировать вышеприведенные слова в такую трехэтажную конструкцию, которой позавидует какой-нибудь отечественный сантехник, которому на ногу труба упала.
Есть и экзотические виды ругательств. Например, среди афро-американского населения принят ритуал “Yo mama”, в котором собеседники пытаются как можно изобретательнее уязвить маму говорящего (а не просто по матушке послать, как наши). Например, “Yo mama so ugly when she walks down the street people shut their windows”

Из вышеприведенного можно сделать вывод, что ничто не мешает создать англоязычную систему стенограммы полностью из four-letter words. Получится как в нашем анекдоте, в котором токарь успешно объяснял стажерам устройство станка, пользуясь исключительно родными «матными» выражениями.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9033
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #627 : 22 August 2010, 12:46:32 »

Что ж, вот теперь буду упражняться. Может научусь, и приехав куда-нить в Европу смогу смело посылать, в случае надобности, не только на русском.  :gigi: :laugh:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #628 : 22 August 2010, 15:09:29 »

Галк, откуда инфа? Все российские диссертации по мату закрыты в спецхранах.
Гена, не советую. Я специально выучила несколько матерных венгерских фраз, на Арбате врезалась в мужика, высказалась, а он венгром оказался. Было очень неловко...
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #629 : 22 August 2010, 15:34:42 »

Галк, откуда инфа? Все российские диссертации по мату закрыты в спецхранах.
Гена, не советую. Я специально выучила несколько матерных венгерских фраз, на Арбате врезалась в мужика, высказалась, а он венгром оказался. Было очень неловко...
Я ничего экстраординарного здесь не изложила, все это известно любому студенту-филологу первого курса.
К тому же, я сама - кандидат филологических наук, и о том, что диссертации по мату засекречены, слышу впервые.
Диссертации по русской обсценной лексике регулярно защищаются, причем доступ на ученый совет совершенно свободен. Я сама присутствовала на такой защите несколько лет назад.

Мат, конечно, наше секретное оружие, но не до такой же степени.
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 63.