Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729275 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Онлайн Онлайн


WWW
« Ответ #630 : 22 August 2010, 16:42:53 »

Гена, не советую. Я специально выучила несколько матерных венгерских фраз, на Арбате врезалась в мужика, высказалась, а он венгром оказался. Было очень неловко...
Да не переживай, Оленька. Если я по-русски выражусь в такой ситуации, то думаю поймут все народности мира... ;)
Navigator
Гость
« Ответ #631 : 22 August 2010, 21:46:06 »

Ладно, кратенько изложу.
Если что - в какую-нибудь другую тему перейдем.
.....................

Cпасибо большое  :up:

Галк, откуда инфа? Все российские диссертации по мату закрыты в спецхранах.
Солнц, у тебя информация устаревшая  :gigi:
Все это уже давно в книжных продаётся, правда надо поискать  ;) (это относительно нашего мата)
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #632 : 22 August 2010, 22:03:47 »

ликбез матершиника :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #633 : 22 August 2010, 22:21:31 »

А я бы лично Саныча поддержал. Богатство языка - это когда один объект или действие имеет множество словесных описаний, а не когда наоборот - одним словом обозначается все, начиная с удочки и заканчивая членом, а там потом домысливай: то ли ты отжег, то ли тебя от.. ожгли. Скуден английский как в лексике, так и в грамматике. Не тупой, не примитивный, а просто скудный (и только не надо путать с переводами, сделланными нашими). Особенно удивил Barry - не гоже российскому журналисту так относиться к родному языку.  ;)
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #634 : 22 August 2010, 22:36:01 »

А я бы лично Саныча поддержал. Богатство языка - это когда один объект или действие имеет множество словесных описаний, а не когда наоборот - одним словом обозначается все, начиная с удочки и заканчивая членом, а там потом домысливай: то ли ты отжег, то ли тебя от.. ожгли. Скуден английский как в лексике, так и в грамматике. Не тупой, не примитивный, а просто скудный (и только не надо путать с переводами, сделланными нашими). Особенно удивил Barry - не гоже российскому журналисту так относиться к родному языку.  ;)

Не скудный.
А лаконичный. И во многом изящный. Английский - язык с богатой лексикой (250 тысяч слов только общего языка, без специальных терминов), неоднозначной грамматикой и еще более неоднозначной фонетикой. Второй вопрос - что всем этим богатством владеют очень немногие.
Не бывает примитивных и тупых языков, бывают примитивное и тупое их использование.
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #635 : 22 August 2010, 22:39:50 »


http://www.urbandictionary.com/define.php?term=fuck

спасибо за ссылку! :up:
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #636 : 22 August 2010, 23:38:40 »

Раз пошла такая пьянка, то вот русский вариант того же опуса:
http://xyu.ru/2006/02/20/pro_khujj.html
<a href="http://embed.prostopleer.com/track?id=183769gXva" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://embed.prostopleer.com/track?id=183769gXva</a>

Полагаю, что спорить, какой язык богаче - удел дилетантов :)
Navigator
Гость
« Ответ #637 : 23 August 2010, 00:28:31 »

Полагаю, что спорить, какой язык богаче - удел дилетантов :)
Ну, дорогой друг, и откуда токое умозаключение ?  :)

Вот ты лично на каких языках можешь разговаривать ? А думать ?
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #638 : 23 August 2010, 00:36:31 »

Ну, дорогой друг, и откуда токое умозаключение ?  :)

Умозаключение из сравнения объема словарей разных языков и их качественного анализа. Я не филолог, конечно, но

Цитировать
Вот ты лично на каких языках можешь разговаривать ? А думать ?

Свободно говорю и думаю на русском, английском и иврите. На иврите читаю нынче уже не бегло, но словарный запас большой.
Интересно, что язык, искусственно возрожденный из мертвых не далее, как сто лет назад, уже имеет достаточный словарь и огромное количество собственных идиом, чтобы быть вполне живым и самостоятельным.
А у английского, так и говорить не о чем - там даже несколько "уровней" языка. И сравнивать литературный русский с английским из фильмов Тарантино - не очень правильный подход. Лучше тогда сравнивать с языком Селлинджер, если американский или с "queens English", если британский.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #639 : 23 August 2010, 02:03:30 »

Щукину: во-первых, я не "журналист", а так - чукча-обозреватель. Че вижу - то пою, че не вижу - то не пою... И ты это знаешь :)))
Во-вторых - признание иного языка богатым даже на фоне своего родного - криминалом не считаю...
В-третьих - я не патриот, и никогда этого ни от кого не скрывал. Я не считаю себя "русским", я считаю себя "питерским", и был бы рад известному из анекдотов сценарию про "отделение, объявление войны Финляндии и капитуляцию нахрен к тому же вечеру"
В-четвертых - я не только говорю на английском, но и (находясь в соответствующем окружении, конечно, а не в московской или питерской квартире) - думаю в разговоре тоже на нем. Хотя с "самооценкой" для резюме в стиле "язык на уровне носителя" - я с некоторых пор воздерживаюсь :) и небезосновательно
В-пятых... не скажу про нынешний язык янки (хотя не вижу чем он плох), но искренне считаю английский - красивейшим языком, а староанглийский (о коем, правда, сейчас речи не идет) - вообще потрясающе красивым, на фоне которого старорусский для меня если не бледнеет, то уж точно не звездит..
В шестых.... кстати, я не филолог, а так - юзверь.. :) И падонак (это не самобичевание, а отношение к пласту субкультуры)
Не Щукину: :)
ЗЫ(Кому-то там): Хундайский механер, будучи стопроцентным англичанином, говорил на стопроцентном английском :)))
ЗЫЗЫ: за ссылку на "факологию" - спасибо.. ;))
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #640 : 23 August 2010, 08:30:41 »

Мдя, Галк, у меня действительно инфа устаревшая - не интересовалась матом со студенческих времен. Впрочем, мне, слава Богу, в жизни он как-то не...
AP-Racing
Гость
« Ответ #641 : 23 August 2010, 08:40:54 »

Мдя, Галк, у меня действительно инфа устаревшая - не интересовалась матом со студенческих времен. Впрочем, мне, слава Богу, в жизни он как-то не...

Во-во
По шо Оленьке мат, если она при желании между глаз так зарядит, что и говорить опосля нечего будет  :lol:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #642 : 23 August 2010, 10:31:32 »

АР - бойся меня, бойся!
AP-Racing
Гость
« Ответ #643 : 23 August 2010, 10:49:02 »

АР - бойся меня, бойся!

Михална - а как же нежный любоф...Мне то что тебя бояться :)
Рыжий Галк
Постоялец
***
Сообщений: 257
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #644 : 23 August 2010, 11:10:00 »

Полагаю, что спорить, какой язык богаче - удел дилетантов :)
В принципе, да, как и утверждение, что язык Х - скудный, а язык Y - гораздо богаче. Все языки богаты по-своему, а рассуждения о том, что английский беднее русского, мне напоминают 18 век, когда путешественники по Северной Америке считали крайне примитивными языки американских индейцев (инкорпорирующие языки с чудовищной сложностью грамматики) только потому, что индейцы, снисходя до европейских "пришельцев", общались с ними самыми простыми словами.

Испортить язык могут только некоторые его носители.
Вот, посмотрите, я уже полчаса не могу отойти от этого издевательства над русским и английским языком:
Очень очень affordable...

Ых, еще немного, и открою тему "Ликбез лингвиста".
Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 62.