Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли МОНТЕ-КАРЛО 2010  (Прочитано 116645 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #165 : 22 January 2010, 22:27:31 »

Я вот одного не могу понять, неужели у них никакой инфы о состоянии дороги  перед стартом????????????????
Ну такой  огромный разброс в выборе резины.  А в результате надо было просто на сликах ехать.  И перевал этот страшный, совсем оказался не страшный.  Асфальт себе  и  асфальт,  ну снег по обочинам.   Фигня какая-то.
Как можно было на такую дорогу выбирать зимнюю резину???
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #166 : 22 January 2010, 22:29:46 »

2 KMS.

Алексей!

Спасибо большое за разъяснения.

И все таки, после увиденного.

Что там с подвеской у народа? Асфальт все таки? Распущеный?

Спасибо.
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #167 : 22 January 2010, 22:33:25 »

Я вот одного не могу понять, неужели у них никакой инфы о состоянии дороги  перед стартом????????????????
Ну такой  огромный разброс в выборе резины.  А в результате надо было просто на сликах ехать.  И перевал этот страшный, совсем оказался не страшный.  Асфальт себе  и  асфальт,  ну снег по обочинам.   Фигня какая-то.
Как можно было на такую дорогу выбирать зимнюю резину???

Шкоде куда важнее сохранить 3-4 место, чем потерять очки. Вот и выбрали "безопасную" тактику. Даже несмотря на наличие Ласси Лампи в команде.
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #168 : 22 January 2010, 22:42:24 »

Шкоде было возможно  сохранить даже вторую позицию, если бы Юхо поставили  промежуточную резину.  А теперь что.... одна надежда что кто-то из лидеров  ошибётся.  Но только ни Мико ни Себ таких планов не имеют.  И похоже  уже  потихоньку поедут на сохранение имеющегося результата.
Ну и ладно.  Я за Мико!  ему по статусу эта победа положена!  Я, конечно, был бы счаслив, увидев  Юхо вторым, но в конце концов,  ничего против Ожье не имею.  Это будет по меньшей мере СПРАВЕДЛИВО!  :)    
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #169 : 22 January 2010, 22:47:06 »

И похоже конец интриге. Ну не верю я что за 2 допа можно у Хирвонена отыграть 45 секунд...
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #170 : 22 January 2010, 22:48:44 »

И похоже конец интриге. Ну не верю я что за 2 допа можно у Хирвонена отыграть 45 секунд...

позавчера за один доп кое-кто полторы минуты проиграл.
так что все возможно.

но я за мико!
пусть у него год начнется хорошо...

Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #171 : 22 January 2010, 22:58:19 »

Я себе представляю так, что за пол часа - час, два   до старта  по дороге проехала куча официалов,  расставляя  маршалов, связь, и т.д. и т.п.  и наверняка,  (они же французы)  был один, или не один,  звонок  в расположение Пежо с информацией о  состоянии дороги.  Финнам и Чехам  этого не досталось.
Ладно,  посмотрим  что будет на следующей секции.   Кажется теперь иллюзий нет ни у кого, а  условия едва-ли существенно изменятся.
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #172 : 22 January 2010, 23:10:13 »

позавчера за один доп кое-кто полторы минуты проиграл.

Возможно конечно все, это же МонтеКарло. Ну не верю я что Микко с его надежностью не доедет до финиша.

Я себе представляю так, что за пол часа - час, два   до старта  по дороге проехала куча официалов,  расставляя  маршалов, связь, и т.д. и т.п.  и наверняка,  (они же французы)  был один, или не один,  звонок  в расположение Пежо с информацией о  состоянии дороги.  Финнам и Чехам  этого не досталось.
Ладно,  посмотрим  что будет на следующей секции.   Кажется теперь иллюзий нет ни у кого, а  условия едва-ли существенно изменятся.

У них вроде как гравел крю есть. Знатоки - поправьте если я не прав. Н ночи обещают чуть подморозить, но вряд ли это принципиально изменит ситуацию.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #173 : 22 January 2010, 23:38:42 »

Самое удивительное что ехал он на промежуточных шинах. Сарразан на сликах, Ожье тоже на сликах, но с нарезанными канавками.
Позабавил ответ на вопрос про шины на следующую секцию: подброшу монетку и решу что поставить. Отличный финский юмор.

Это вовсе не финский юмор. В свое время, еще в Газпроме, с нами работал координатор, до нас участвовавший в Монте с командой Ауди. В то время сервис был свободным. Он вел 3 экипажа команды и рассказывает: приезжает первый экипаж и прсит поставить длинный шип. Уезжает. Приезжает второй и просит поставить средний шип. Третий - интермедиум (это и есть слик с нарезанными канавками). Координатор чешит "репу" и думает: прикольно (интерпретация моя), кто же из них "попал". На финише все трое уложились в 5 с. После недолгого анализа выяснилось: типичная Монте-Карловская ситуация - внизу - дождь и мокрый асфальт, вверху - снег и лед. Поставивший длинный шип выиграл наверху, но проиграл подъем и спуск. На интермедиуме - наоборот. На коротком шипе проигрыш был средний везде, но меньше, чем на снегу на интермедиуме или на длинном шипе на мокром асфальте. Вопрос: что порекомендовать ставить? Ответ дает монетка.
Отсюда и разброс в выборе резины - каждый для себя решает сам, где он будет/может атаковать по максимуму, а где, независимо от типа резины нет. Более того, не следует забывать, что зимой в горах погода может поменяться за несколько минут и дождь превратится в снег. Здесь уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #174 : 23 January 2010, 01:35:27 »

Спасибо за разъяснения!

Условия поменялись - на перевале снег и лед.
Aquagen
Ветеран
*****
Сообщений: 1855
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #175 : 23 January 2010, 01:39:25 »

Ожье  :weep:
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #176 : 23 January 2010, 01:39:44 »

Ожье сошел на перегоне - проблемы с двигателем.
CoDriVVVeR
Постоялец
***


Сообщений: 107
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #177 : 23 January 2010, 01:44:33 »

Капец... обидно, хоть я и за Микко...
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #178 : 23 January 2010, 01:50:47 »

Юхо не успели сообщить до старта , что сошел Ожье!  :)
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #179 : 23 January 2010, 01:52:48 »

Ну всё!  интрига умерла.  Финны - лучшие в мире гонщики! :)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.