Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любителям российской раллийной истории  (Прочитано 477829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #465 : 14 March 2013, 18:47:41 »

Гена, ты любофф с чмоками не путай  :lol: :rotate: :beer:
Реликст, пасибки. теперь в Карелиях разбираться придется - там что Карелий, что Петрозаводсков... И все в одном флаконе.
boroda
Новичок
*
Сообщений: 22
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #466 : 14 March 2013, 22:25:18 »

Костомукша первый раз была в 90-м году.
А первое ралли в республике Карелия было в 1989-м,так и называлось "Карелия 89" и проходило в Петрозаводске.
Трассу делал Вадик Музычук,главным судьей был Сережа Яковлев,светлая ему память.Дорога идеально подходила Волгам-масса длинных  горбатых прямиков,да еще пару бродов,в которых остались немногочисленные "Москвичи".

   Толя, а помнишь, в Петрозаводске была зимняя гонка по принципу ралли-рейдов, с чистого листа, без прописки. Я тогда техничкой был, на рабочей Волге с шашечками и зеленым огоньком. Нас тогда поселили в пионерлагере. Особо запомнилось, как в столовой продавалась водка со штампиком на зтикетке-"пионерский лагерь такой-то."
TRD RS ASX
Постоялец
***
люблю автоспорт
Сообщений: 258
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #467 : 14 March 2013, 22:57:53 »

Думаю,самое пожилое ралли из ныне существующих,это Белые ночи.До 95 года проходило по Лен.облости,его только стоили допы Бригадное,Саперное,а трамплин в Милепельто! После чего гонка переехала в Карелию,ну и под этим названием проводится и сейчас.По Каменному поясу лучше расскажут Уральцы,но гонка тоже старая,жаль что заглохла.Золотые ворота,проводили во Владимире,ралли пропало в конце восьмидесятых.По Москве,думаю лучше других расскажет Гена Денисов.Зори Кубани проводились с начала шестьдесятых до 91 года,потом был перерыв,и усилиями Димы Грекова гонка воскресла в 2000году,правда не на долго и канула к лету,правда и сейчас на дорогах Зорей,проводятся многие Южные гонки.Ралли Сочи появилось в 79,и проводилось до 2001года(правда крайний раз под брендом Итера-ралли Сочи),единственныйгод когда ралли не проводилось это 1997.До,92года гонка стартовала в Сочи и уходила на Кубань,с 92 полностью прописалась в Сочи.В середине двухтысячных мы пытались возрадить это ралли и даже успешно провели несколько гонок.Крайняя гонка Сочи состоялось в 2009 году и полностью прошла в Лазаревском,организатороми выступила команда Парус с Русланом Напсо. Еще хочу сказать в те годы ралли насили очень красивые названия,че стоятТихий Дон,Мороз,Медведь,Золотые ворота,Зори Кубани и.т.д.,а сейчас просто называют чаще городом где проходит ралли.
да кому это сейчас интиресно что было 100 лет назад 1или 2 человекам на этом фоуме? да лучше провидите в Сочи хорошее ралли с привличением мировых звезд :super:
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #468 : 14 March 2013, 23:14:37 »

да кому это сейчас интиресно что было 100 лет назад 1или 2 человекам на этом фоуме? да лучше провидите в Сочи хорошее ралли с привличением мировых звезд :super:

Вот именно из-за таких, сейчас в стране такая жо.... :down:
И ралли в Сочи не "провидится" :lol:
Да чего уж там гонки ,  ездить то скоро некому будет :smirk:

ПС Сходил бы ты лучше в школу дружок . Может и наладиться :rotate:
TRD RS ASX
Постоялец
***
люблю автоспорт
Сообщений: 258
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #469 : 14 March 2013, 23:38:00 »

Вот именно из-за таких, сейчас в стране такая жо.... :down:
И ралли в Сочи не "провидится" :lol:
Да чего уж там гонки ,  ездить то скоро некому будет :smirk:

ПС Сходил бы ты лучше в школу дружок . Может и наладиться :rotate:
Ну ты даешь Роман :eek:
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #470 : 14 March 2013, 23:43:34 »

да кому это сейчас интиресно что было 100 лет назад 1или 2 человекам на этом фоуме? да лучше провидите в Сочи хорошее ралли с привличением мировых звезд :super:

 :eek: :eek: :eek: он вернулся
Срок бана истек что ли? Может пора обновить?  :gigi:
TRD RS ASX
Постоялец
***
люблю автоспорт
Сообщений: 258
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #471 : 15 March 2013, 00:16:07 »

:eek: :eek: :eek: он вернулся
Срок бана истек что ли? Может пора обновить?  :gigi:
ты о чем братишика?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #472 : 15 March 2013, 00:57:33 »

да кому это сейчас интиресно что было 100 лет назад 1или 2 человекам на этом фоуме? да лучше провидите в Сочи хорошее ралли с привличением мировых звезд :super:
Дружище! Я начинаю сомневаться, а не напрасно ли ходатайствовал перед Админами о твоём условно-досрочном освобождении от бана?

Ты снова за старое? Я вроде тебе высказал свои пожелания...
Прочитай название темы! - Любителям российской раллийной ИСТОРИИ.
Ты себя к таким не относишь? Ну так и не заходи сюда и уж тем более, не оставляй пустых замечаний, а тем более провоцирующих на полемику не по теме.

Считай это уже ПОСЛЕДНИМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ. Иначе бан будет вообще бессрочным (то есть навсегда!)
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #473 : 15 March 2013, 14:02:32 »

..
http://rcforum.ru/showthread.php?t=22637

как бы без спроса, тоже воспользовался, СПАСИБО!!! много интересного!!! :super:
вот нашел наших
 чемпионат РСФСР 17-18.06.1978 г.Свердловск
КЛАСС 7

1 А.Заречный-А.Новокрещенов Челябинск
2 В.Теслин-А.Немец Краснодар
3 В.Шаповалов-Н.Коваленко Краснодар
4 Н.Фролов-А.Котляр Тольятти
Ездовой
Пользователь
**
Сообщений: 51
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #474 : 15 March 2013, 18:20:10 »

Уважаемые автоспортсмены! А кто из вас уделял серьезное внимание подготовке автомобилей?
 Какие доработки производились  ВАЗиков, Москвичей, ГАЗ-24 и т.д.?
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #475 : 15 March 2013, 20:48:24 »

  Толя, а помнишь, в Петрозаводске была зимняя гонка по принципу ралли-рейдов, с чистого листа, без прописки. Я тогда техничкой был, на рабочей Волге с шашечками и зеленым огоньком. Нас тогда поселили в пионерлагере. Особо запомнилось, как в столовой продавалась водка со штампиком на зтикетке-"пионерский лагерь такой-то."
Меня уже не было тогда...
Ездовой!
А разве кто нибудь тогда не готовил себе машину САМ,и не переделывал все что можно и нельзя?
Я тут как-то раз решил внимательно подумать над тем,какие детали волговского 402-го мотора оставались у меня заводскими-без доработок,переделок ,или вовсе замен на самодельные или от других автомобилей.
Таких деталей оказалось три:клапанная крышка, помпа и привод трамлера-маслонасоса.
Ездовой
Пользователь
**
Сообщений: 51
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #476 : 15 March 2013, 21:40:43 »

475 - Relikt > Ко всему прочему, автомобиль готовился отдельно под каждую трассу. Я и это имел ввиду тоже.
К примеру, замена редуктора з/моста, амортизаторы, пружины и т.д. И как эта подготовка ПОМОГАЛА?
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #477 : 15 March 2013, 22:23:10 »

Под каждую трассу-это ,скорее,Лады и Москвичи что-то подстраивали.]У нас ,волгарей,не было особых вариантов выбора амортов и пружин,редукторов было аж 4 разных,но реально использовались только 2.Были свои секреты в "зимней" подготовке,но это была игра с балластом.
Ну и,если ралли было чисто или преимущественно асфальтовым,ставили широченные вертолетные диски и стабилизаторы в руку толщиной :).Назад тоже. :D
Ездовой
Пользователь
**
Сообщений: 51
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #478 : 18 March 2013, 19:42:35 »

Вот в этой связи, если народу интересно, могу рассказать, как мы выиграли ралли "Эльбрус" из-за редуктора заднего моста.
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #479 : 18 March 2013, 20:00:29 »

Вот в этой связи, если народу интересно, могу рассказать, как мы выиграли ралли "Эльбрус" из-за редуктора заднего моста.

интересно!
Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 60   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 23.