Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новороссийск - ралли Россия 2010  (Прочитано 253122 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13240
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #330 : 20 October 2010, 00:50:33 »

Грабли в Новороссийске были отнюдь не выборгские, а совершенно новенькие. Что, естественно, ничуть не умаляет эффекта от наступания на них.
Возможно, ситуацию спасла бы отмена СУ2 для всех экипажей и дополнительная инспекция трассы перед прохождением СУ5. А возможно - и не спасла бы... В общем, я не завидую рукогону - хороших путей решения проблемы у него не было вовсе, а выбирать нужно было между одним из плохих.

У маршала никакого косяка не было, ибо ленточки были повязаны точь-в-точь как на ознакомлении. Альтернативный маршрут, по которому потом пропустили канал, тоже был не сахарным, и запускать по этой дорожке машины "вслепую" было бы точно неправильно.

И еще одна ремарка - Патрик залил машину не в этом броду, а раньше. В реку он, завидев стоящую на якоре машину Темпестини, соваться не стал, а ждал на берегу разрешения ситуации.
Сергей Нестеренко
Старожил
****
Сообщений: 976
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #331 : 20 October 2010, 00:55:46 »

Отмена СУ-2, СУ-5, что могло быть правильнее??? "Мракхот" был не очень-то сухим ещё на прописке! Остальные допы-то были вполне проезжими! И не пришлось бы отменять "Сосновый" для чемпионата! Но кое-кто, видимо, решил поставить эксперимент над владельцами полноприводных авто...
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #332 : 20 October 2010, 01:19:50 »

Грабли в Новороссийске были отнюдь не выборгские, а совершенно новенькие.

Андрей, а эти грабли будут учтены в календаре 2011? Желание развести Новороссийск с Сааремаа безусловно доброе, но, похоже, трудновыполнимое, учитывая сроки окончания сбора урожая винограда и риск попадания в сезон дождей.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #333 : 20 October 2010, 01:30:19 »

Андрей, а эти грабли будут учтены в календаре 2011? Желание развести Новороссийск с Сааремаа безусловно доброе, но, похоже, трудновыполнимое, учитывая сроки окончания сбора урожая винограда и риск попадания в сезон дождей.

Если верить статистике, то наводнение в КК может произойти... когда угодно! http://palm.newsru.com/dossier/10396.html
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #334 : 20 October 2010, 05:45:23 »

Значит таких нолей вместе с маршалом .... на постоянное место жительсво ...в этот брод!!! :down:

а виноват, конечно, стрелочник!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #335 : 20 October 2010, 12:30:26 »

Ну вот и мы вернулись.
Почитал - интересная полемика. Реально интересная. Все заинтересованные стороны высказались. Оказалось, что всем что-то не понравилось...
Интернет-зрителям не хватило "правильного" он-лайна, "горячей" инфы с допов и "еще бы сплитов"  ;)
Не привлеченным к процессу - внимания к их пространным речам о том "как надо проводить гонки".
Причастным к организации - количество критики.
Сощедшим - не понравилась причина побудившая их сойти...
Короче, всем есть на что пенять.

Мне тоже не понравилось. Ливень. В пятницу. В сервис-парке. За 2 минуты, пока вязали палатки, чтоб не унесло ветром, извиняюсь за подробности, но промокли даже трусы... Под пологом и над ним текла река. Намокло всё...
И это в городе на асфальтовой площадке, с какой-никакой, но крышей над головой.
На следующий день узнали, что погибли люди. :( И не за тысячи км, а тут, рядом, всего в 70-100км. И причиной стал вчерашний ливень.
Вот когда этот дождь уже шел в полную силу, мне стало жалко не наше намокшее оборудование, не себя промокшего до нитки, не новороссийских водителей вставших в глобальной пробке, не практически сорванный процесс торжественного открытия... Нет. Мне стало очень жаль всех нас участников этого спортивного мероприятия. Уже тогда стало ясно, что допы залило, что стенограмме можно будет верить с натяжкой, что техники угробят уйму, что механизации работы прибавится кратно, что орги поседеют разруливать неувязки по трассе, зрители увидят месиво вместо валилова... Короче, было ясно, что всё пойдет не по лучшему сценарию. Стало очень грустно.
И я даже рассказал своим, как после такого же сильного дождя, в далеком 1994 году, уже после прописки трассы, ТИ и мандатки, на торжественном построении было отменено ралли "Тихий дон". Не помню кто именно, но почему-то кажется, что Коля Радужан тогда сказал: "Вы потратили много сил и средств, чтоб приехать в Ростов, провести ознакомление, тренировки, ТИ и мандатку. Но если вы поедите на трассу, то потеряете несоизмеримо больше!" С трассы не смог тогда выехать Камаз-болотоход, отправленный на разведку...
Может так и надо было сделать?  :spy:
И сейчас никто не стал бы ломать копий - правильно было, или не правильно, глубоко или мелко, сухо или мокро... Просто НИЧЕГО бы не произошло. :spy: И всё. Разъехались бы по домам, как мы тогда...
Орги постарались, дали возможность проехать. И кто-то этим воспользовался, а кто-то теперь сокрушается!
И поэтому, я хочу поздравить тех, кому в таких не простых условиях удалось, сохранив автомобиль, добраться до финиша, да еще и показать высокий результат!  :up: :up: Во-истину - чтобы ралли выиграть, сначала надо доехать до финиша!
Само-собой - Диму Тагирова. Реально быстрый! Ты это доказал! :super:
Диму Зорина - надежность, терпение и опыт! Димка - ты лучший! :super: Еще и приоритет FIA заработал! Ура!!! :super:
Серегу Геращенко - двойная победа в году! И Чемпион, и обладатель Кубка! Супер! :super:
Всех хочу поздравить с тем, что наконец-то закончилась эра Трофея. И со следующего года мы увидим в списках и в он-лайне ВСЕХ, и националов тоже! Они не будут больше изгоями и обузой организатору, а станут полноправными.
И еще раз хочу отметить, на этой гонке выиграл, во всех смыслах этого слова, (даже дед Ганин) тот, кто размышлял над процессом, а не валил бездумно.
Ралли не шахматы, тут думать надо!  :gigi:
А уезжать всё равно грустно. Да и распогодилось уже, в понедельник в Широкой балке было +21, солнечно, народ полез в море (+17)  :shuffle: а мы отправились на север  :(
Первый раз в жизни (надеюсь, что последний), был в бархатный сезон на юге, не купался, не загорал, замерз, промок, заболел... Короче - мне никаких радостей. Только вон Куцаеву это всё дало повод в очередной раз восхвалять (теперь уже точно как оскомина) свою территориальную принадлежность! Дима. Это первый раз в Новороссе такое. Не делай поспешных выводов. И если у вас всё так совсем плохо случилось, это не значит, что у остальных тоже плохо. У нас, при всех неприятностях - всё хорошо!
Всем удачи и, очень надеюсь, до встречи в Новороссе осенью следующего года!
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13240
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #336 : 20 October 2010, 14:21:08 »

Андрей, а эти грабли будут учтены в календаре 2011? Желание развести Новороссийск с Сааремаа безусловно доброе, но, похоже, трудновыполнимое, учитывая сроки окончания сбора урожая винограда и риск попадания в сезон дождей.
Начинание доброе, но в итоге никому не нужное - даже Ларенсу. Разве что мы с Барри съездили и туда, и сюда.
Так что в следующем году Новороссийск, полагаю, пройдет на 1-2-3 недели раньше.

если у вас всё так совсем плохо случилось, это не значит, что у остальных тоже плохо. У нас, при всех неприятностях - всё хорошо!
Всем удачи и, очень надеюсь, до встречи в Новороссе осенью следующего года!
Слова не мальчика, но мужа  :up:
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #337 : 20 October 2010, 14:25:21 »

Мне - нужное! В этом году  не попал в Новоросс чисто по случайности,  всё решалось в последние минуты.  И одним из главных повлиявших факторов - стала как раз погодная аномалия.
Кстати, Артём хотел поехать и туда и туда.
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #338 : 20 October 2010, 14:38:33 »

Поддержу Сергея. Но не в плане Сааремаа, а в плане Ялты. Хотелось бы иметь "зазор" хотя бы 2 недели...

А лучше 3 ;)
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #339 : 20 October 2010, 15:37:48 »

Грабли в Новороссийске были отнюдь не выборгские, а совершенно новенькие. Что, естественно, ничуть не умаляет эффекта от наступания на них.
Возможно, ситуацию спасла бы отмена СУ2 для всех экипажей и дополнительная инспекция трассы перед прохождением СУ5. А возможно - и не спасла бы... В общем, я не завидую рукогону - хороших путей решения проблемы у него не было вовсе, а выбирать нужно было между одним из плохих.


Если често, то я был накануне старта первого дня уверен что доп "Маркотх-Атакай" урежут и он стартует от места старта прошлогоднего "Гайдука", т.е. почти с плит. При этом будет другой подъезд к старту, но участники проедут не 25 а 12 км допа дважды. Неужели у организаторов не было такой мысли? и почему не сделали так?
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #340 : 20 October 2010, 16:11:14 »

Только вон Куцаеву это всё дало повод в очередной раз восхвалять (теперь уже точно как оскомина) свою территориальную принадлежность! Дима. Это первый раз в Новороссе такое. Не делай поспешных выводов. И если у вас всё так совсем плохо случилось, это не значит, что у остальных тоже плохо. У нас, при всех неприятностях - всё хорошо!
Всем удачи и, очень надеюсь, до встречи в Новороссе осенью следующего года!

Гена да при чем тут территориальность то ...я про отношение к участникам...да и выводы  для себя уже сделал
и не надо передергивать...
гонка была интересная и не легкая
ДА нам не повезло, но мы были готовы бороться,и Патрик был готов и Угер был готов и Борисенко ...да и другие ...ни кто не ныл из за грязи...

но зачем опускаться до не правды то(восьмерка проехала по допу,безопасность проехала, ноли проехали  ),и прикрывая тылы обвинять участников спрашивая "А зачем ВЫ в брод поехали ???" да потому что доп ни кто не отменял , и ни каких изменений не было ...

надо то было вечером или утром принять решение ,по броду и все ....и выпустить бюллетень ,участники все спрашивали а что с Маркотхом???и им отвечали брод проездной...все в порядке...ни один другой доп ни кого не интересовал...

а ведь можно же было доп отрезать и пустить со старта Гайдука(прошлогоднего) или на старте сказать всем экипажам ,что "на поз.20 по развилке через брод ехать по левой дороге" ну что то сделать

сейчас то уже ,говорить об этом ,только воздух сотрясать... тем более что сейчас все скажут что ездили по БРОДу ..

Снимаю шляпу перед людьми которые готовили гонку, а ситуация с бродом напоминает ложку дегтя(брод ) в огромной бочке меда (гонка Новороссийск)

до встречи в следующем году в Новороссийске...
всем привет
Паращенко Геннадий
Гость
« Ответ #341 : 20 October 2010, 16:57:20 »

Ребята , спасибо за активность . Здорово , нет равнодушных , главное чтобы организаторы соревнований ЛЮБОГО ранга прислушивались к мнению зрителей , пускай не всех , но ведь у многих советы дельные . Спасибо Диме Куцаеву, "Матросу" , "Gene". Хотелось бы встретиться , поговорить , пригласив Прощалыгина , Трапезникова , Котлярова . Не для поругивания . НЕТ ! Для обсуждения "ДЫР" , которые до сих пор не залатываются . Мои телефоны есть на этой странице . Жду . С уважением .
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #342 : 20 October 2010, 17:43:16 »

Честно говоря, может местным конечно и мега-виднее - но на мой "заезжающий раз в год" взгляд - вполне нормальная в этом году дата была. Повторюсь - ровно как год назад "в этот понедельник, но год назад" - мы великолепно искупались после туапсинского финала, было тепло и сухо :) Да в общем-то и в этом году - ни в субботу, ни в воскресенье погода никаких проблем не составляла. Так что имхо - не стоит по разовой стихии, от которой никто не застрахован и которая непредсказуема - говорить что этот срок плохой-такой-сякой. Новоросс на Саарему накладывать - имхо бред. А "не воспользовались" в этом году участники... так просто состав такой в Новороссе был - полтора человека, и в основном не выездные. Имхо - надо просто делать Новоросс на таком уровне, чтобы народ хотя бы наш туда стремился и вопрос с Сааремой, Ялтой и прочим - стоял актуально. Но... пойду перекушу Хохландом наверное пока. :(  До Сааремы нам... увы...
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #343 : 20 October 2010, 17:44:13 »

Разве что мы с Барри съездили и туда, и сюда.
фига се. на пароме, на ужине на острове и в зоне сервиса на берегу черного моря клон чтоли был мой?

Если често, то я был накануне старта первого дня уверен что доп "Маркотх-Атакай" урежут и он стартует от места старта прошлогоднего "Гайдука", т.е. почти с плит. При этом будет другой подъезд к старту, но участники проедут не 25 а 12 км допа дважды. Неужели у организаторов не было такой мысли? и почему не сделали так?

Миш, я задавал данный вопрос. :(
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #344 : 20 October 2010, 18:09:51 »

на этой гонке выиграл, во всех смыслах этого слова, (даже дед Ганин) тот, кто размышлял над процессом, а не валил бездумно.
Ралли не шахматы, тут думать надо!  :gigi:

т.е. тот, кто поехал в "проездной" брод и встал - валили бездумно, а те, кто этих вставших увидел и призадумался - молодец?

орги постарались? не старание это, а целенаправленное вредительство. по-моему, ситуация весьма скандальная. нули не прошли по маршруту. поедь они в брод и останься там - повод задуматься был бы у всех. по-моему, это и есть функция нулей, которую они не выполнили. как следствие - усилия десятков человек коту под хвост. я уж не говорю про деньги. кто-то понес за это наказание? и если понес, то какое?
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 39   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 42.