Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 57   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шинный вопрос на 2011  (Прочитано 307809 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #750 : 11 December 2010, 17:41:09 »

Серега Ларенс - 5 баллов. Есть еще одна "добавка" - во многих старнах, например в Эстонии, нет иных видов спорта, популярнее ралли. В этой стране вообще нет ничего олимпийского и тд и тп. Одна отдушина - автоспорт. Еще и налоговая политика в стране - есть спонсоры. У нас же все наоборот - хоккей, футбол, биатлон, всякие атлетики, всякое плавание, вело, тот же керлинг и многое другое - СМИ есть о чем писать или показывать каждые 5 минут и на это им государство дает денег. Отсюда на какое то ралли да еще и бесплато - нас..ть.
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #751 : 11 December 2010, 19:25:33 »

Серега Ларенс - 5 баллов. Есть еще одна "добавка" - во многих старнах, например в Эстонии, нет иных видов спорта, популярнее ралли. В этой стране вообще нет ничего олимпийского и тд и тп.
Зря ты так про Эстонский спорт. Неправда это. Шоб мы так жили! (Я не про ралли)
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #752 : 11 December 2010, 20:34:30 »

Вот Саня меня опередил, бо знает.
Андрей, не надо было тебе этого писать,если не знаешь....В 1912 году на Олимпийских играх  Мартин Клейн получил серебро в греко-римской борьбе.   В 1920 году на Олимпийских играх  Эстония завоевала золото и два серебра и бронзу, опять-же в греко-римской борьбе.  Россия в списках вообще не значится.  В 1924 году, в Париже – золото и две бронзы. В 1928, Амстердам, много. Санкт-Мориц, зимние,  1928. В 1932 медалей не было.  В 1936 - опять в борьбе.    В этой маленькой стране  олимпийских чемпионов на душу населения будет  не меньше, чем в великой России.   Вот тут призовые места эстонских спортсменов в период с 1898 по 1947:   http://www.eok.ee/sportlased/eesti_sportlaste_saavutused_tippvoistlustel_1898_
Ну а потом случилось то, что случилось.  
После 1991 года. Эрика Салумяэ – Олимпийская чемпионка 1992 в велоспорте.  Тоомас Тынисте- бронза в парусном.  Дальше  я мог бы  долго  перечислять около сотни  медалей, что получили эстонские спортсмены  на Чемпионатах Европы и Мира.  Ссылку дать?
Олимпийских таки напомню, тем более, что приятно:  В 2000 – Эркки Ноол в лёгкой атлетике, десятиборье. (ненавижу его,  нацист) И две бронзы в дзю-до  Индрека Пертельсона и Алексея Будылина.  В 2001- Чемпионом Мира  в лыжах на 30км стал Андрус Веерпалу. (очень уважаю!)
В 2002 на Олимпийских играх золото (15 км) и серебро Андруса Веерпалу  (50 км) в лыжах.  И бронза Яака Мяэ там-же на 50км.
В 2004. Юри Яансон – серебро в гребле. Александер Таммерт - бронза в лёгкой алетике. Индрек Пертельсон, бронза - дзюдо.
В 2006. Кристинка Шмигун-  ДВА золота в лыжных гонках.  И ещё одно золото Андруса Веерпалу.
В 2008. Золото – Герд Кантер, метание диска.  Серебро в гребле,  Тыну Эндрексон, Юри Яансон.
И в 2010  уже предпенсионное серебро олимпийских игр Кристины Шмигун.
И заметьте,  ни одного допингового скандала.
Могу ещё вспомнить олимпийца в велоспорте  Аво Пиккуса,   но ещё по выходу на пенсию  оттрахал пилотов заводских команд АЗЛК и ВАЗ в ралли.  Был ещё Аллар Леванди, олимипийский в прыжках с трамплина, в советское время..  Кстати, жена его, Аня Кондрашова, фигуристка из олимпийской сборной России, теперь активистка националистическкой партии в Эстонии,  заодно ещё и выбрана женщиной года.
Очень хорошо в Эстонии с велоспортом. Достаточно вспомнить Яана Кирсипуу,  обладателя нескольких десятков побед в профессиональном велоспорте, носившего  несколько дней жёлтую майку Тур-де Франс.  Сегодня чуть-ли не каждая профессиональная велогруппа в Европе имеет в своём составе эстонца, особенно французские.
Очень развито фехтование. Давеча вон хлопец  чемпионом мира стал.
Даже в плавании,  где, как бы не заметно  успехов на мировой арене,  кроме одного европейского титула Индрека Сея,  должен сказать,  что есть чем гордится.  У меня доча 7-летняя в плавании,  поэтому тут знаю в деталях.  В стране на 1,3 млн. населения есть 24 спортивных клуба со своими бассейнами, в каждом из которых работают спортивные клубы с дипломированными тренерами. А главное, в каждом   клубе занимается около сотни  деток.  Я плачу за занятия (5 раз в неделю) всего 37 евро в месяц.  Остальное клубу доплачивает государство.    И насрать на олимпийские достижения голландцев или австралийцев.  Мне важно, что сотня ребятишек в окрестностях моего дома  никогда не будет курить или колоться.
А кстати, не знаете фамилию президента Федерации лыж в России?  Я напомню – Вяльбе. 
А главный тренер лыжной сбороной? 
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #753 : 11 December 2010, 21:18:21 »

Ты не понял того, что я написал. Речь идет о том, что у вас в Эстонии сейчас, а не с начала века, со спортом в плане подхода государства немного все не так. В России иначе и оченка со стороны государства несколько иная.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #754 : 11 December 2010, 21:22:04 »

аааа...а может под калины, саксики, логаны, полики и 2108?

+ 1 000 000
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #755 : 11 December 2010, 21:38:48 »

предупреждение за переход на личности и злостный ОФФтоп. В следующий раз будет бан.

 :up: :up: :up:
Navigator
Гость
« Ответ #756 : 11 December 2010, 22:17:01 »

Вот Саня меня опередил, бо знает.

Серёга, ты про парашютный спорт забыл  :gigi:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #757 : 11 December 2010, 22:17:56 »

Вопрос Андрею Брусникину!!!

Ели я что то не путаю, в КР и ЧР 2011 в 1600Н/R1 хотели оставить только С54 (шашку)!
На сайте все же в продаже есть 145/70 R14 GA1 (елка), можно ли на ней будет ехать КР и ЧР 2011 в 1600Н/R1 !?!?
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #758 : 11 December 2010, 22:25:41 »

Нэт, Сан Саныч!  тут промашка вышла. В парашютизме Россия, США и Франция  являются мировыми  лидерами настолько,  что  остальным остаётся  только  глаза глазеть.  И хоть были в истории случаи,  когда всех отодрали, например, Норвеги.  Но всеж ,это скорее исключение.
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #759 : 11 December 2010, 22:37:17 »

Вопрос Андрею Брусникину!!!

Ели я что то не путаю, в КР и ЧР 2011 в 1600Н/R1 хотели оставить только С54 (шашку)!
На сайте все же в продаже есть 145/70 R14 GA1 (елка), можно ли на ней будет ехать КР и ЧР 2011 в 1600Н/R1 !?!?

КР да. В ЧР - ждем результатов следующей недели.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #760 : 12 December 2010, 02:10:22 »

Могу ещё вспомнить олимпийца в велоспорте  Аво Пиккуса,   но ещё по выходу на пенсию  оттрахал пилотов заводских команд АЗЛК и ВАЗ в ралли. 
Кх-м... А машинку, на которой он их трахал, не назовёшь для объективности?  :shuffle:
m.vik
Пользователь
**
Сообщений: 62
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #761 : 12 December 2010, 03:15:34 »



А в Финляндии,  чтобы было понятно,  ВВП на душу населения 36 000 евро,  а в России 14, из которых 80% это выручка за газ и нефть,  там пособие по безработице более 1000 евро в месяц.  средняя зарплата - 4000 евро.   В Финляндии федерация за год выдаёт более 2000 раллийных лицензий.  Так что не надо мерить  х  с  п.    Там другие проблемы.   У них проблемы,  как бы сократить длинну канала.  У них проблемы,  как бы такие правила сделать,  чтобы иностранцев соседних как можно меньше приезжало.   Но даже в Финляндии - Ралли  это престижное  занятие для состоятельных людей.  


Честно сказать , мне абсолютно фиолетово какое ВВП у финов, так же как и у нас , мне это напоминает совковое время годов 80-90х, когда мне в Финляндии  пытались объяснить , что у них зарплаты больше, на что я им неизменно говорил, что у нас хлеб и квартплата дешевле. Не знаю  как сейчас с гостями, но лет 20 назад нам были очень рады и мы в финской федерации решали вопрос, как на 2108 попасть в их нац. чемпионат по кольцу(где едут только 2108) не покупая их лицензии, причем довольно успешно...
так вот когда мы одном у местному товарищу готовили его ВАЗ 2101 для гонок (раллийных, у него была мечта проехать 1000 озер)  я не особо заметил, что он шибко зажиточный .
Да ралли спорт не для бомжей, но я не думаю что это спорт олигархов....а уж когда олигархи на WRC борются с тазами , так это вообще ни в какие ворота.
Может лучше каждому свое, состоятельные пускай на богатых машинах междусобойчик распишут, ну а остальные не очень состоятельные в свои игры поиграют...
и не будем мерить х с п . потому как олигархов у нас маловато, а вот остального народа не обремененного баблом в большом количестве достаточно для наполнения хоть чемпионата ,хоть кубка , были бы правила игра  лояльные.
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #762 : 12 December 2010, 12:23:23 »

Подход вполне логичный и понятный. Для это и необходим дешевый класс 1600Н и дорогой N4,S200 и R4. То, что по середине - для участников среднего достатка и возможностей. Все сводится больше к финансовым возможностям, чем к спортивным. Очевидно, что спортивность без денег лишена смысла - никто не поедет. Как в этом году.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 659
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #763 : 12 December 2010, 13:32:10 »

Все сводится больше к финансовым возможностям, чем к спортивным. Очевидно, что спортивность без денег лишена смысла - никто не поедет. Как в этом году.

 Мне почему-то кажется, что никто не поехал в этом году не столько из-за отсутствия денег, сколько из-за правил, принятых Федерацией. Участники просто проголосовали за них своим присутствием. Жаль, что из этого делаются недостаточные выводы. Боюсь грядущий сезон будет немногим лучше прошедшего.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #764 : 12 December 2010, 16:37:35 »

Я думаю выводов вообще никто не делает :mad: Если бы делали, то наверное все по другому было бы.
Страницы: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 57   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 32.