Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 98   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Межсезонье, как повод для размышлений.  (Прочитано 560714 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #510 : 30 August 2011, 14:47:31 »

Вот с этого самого момента ты сможешь получить исключительно для своей команды Одобрение типа транспортного средства, право присваивать свой VIN и регистрировать спортивный автомобиль как стандартный, да еще и номера получать такие, какие захочешь.
Ты мух и котлеты раздели.
VIN и так есть. И одобрение мне не надо, т.к. я не производитель авто.

А вот дальше...
А зачем регистрировать авто? Тем более как стандартный?
Может поставить вопрос наоборот - принять что-то, что разрешит этим самым НЕзарегистрированным спортивным авто УЧАСТВУЮЩИМ в соревнованиях передвигаться по дорогам общего пользования своим ходом. А узаконить само транспортное средство, просто. Пусть их регистрируют, как и сейчас, в РАФе. Только бланки СПТС сделать с более строгой отчетностью и выдавать их не на всё, что шевелится!
Тогда и ТО отпадет и ОСАГО...
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #511 : 30 August 2011, 16:36:10 »

Ой, Гена, та я вас умоляю, прекратите писать здесь всякую всячену.
Был, как то у меня кит-кар, и иногда, я даже дальше своего носа смотрел, что бы, если чего прикрыть свой зад.
Так вы знаете шо мне на этой конференции сказали пару лет назад?
Так то шо я враг нороду, и таз це вообще не машина.
А если серьезно, так вопрос был не праздный, и S1600 от S2000 только наличием заднего редуктора отличается.
Так вот здесь есть люди, которым, как рыба об стол, что в лоб, что по лбу, не только нет возможности донести мысль, но и заставить услышать не возможно.
Смешно читать все эти вопросы, о которых предупреждали лет пять назад. Хорошо у нас не средневековье, а то сожгли бы еще, чего доброго, как яростного еритика.
Цуко оказывается, земля вокруг солнца крутится, а не наоборот.

Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #512 : 30 August 2011, 16:42:30 »

Ну почему не на все, что шевелится? На те же технички намного удобнее в РАФе документы получить, чем в ГАИ всяких или пунктах ТО (или как их там), да и вообще на машины - я бы получала. И думаю все бы получали. Так и вижу, как сидит Ушаков и талонами ТО приторговывает налево  :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #513 : 30 August 2011, 17:01:50 »

Оля. Предыдущий пост kms видимо именно к тебе...  :(

Не стоит балагурить не по теме, тем более когда не в теме.

Я вроде РУССКИМ языком написал -
... разрешит этим самым НЕзарегистрированным спортивным авто УЧАСТВУЮЩИМ в соревнованиях передвигаться по дорогам общего пользования своим ходом...
Причем тут технички?!  :mad: К ним есть претензии? Или на них нельзя пройти ТО?
А вот на спортивной нельзя!

Но в той же финке именно предлагаемая мной система работает. Только еще приходится получать в полиции специальные временные номера на машину, участвующую в соревнованиях на дорогах общего пользования.

И при чем тут Ушаков и талоны ТО?
СПТС выдает не Ушаков. Он их даже не подписывает. А специальный отдельный человек.
Что смешного-то? :confused:

Просто сейчас СПТС достаточно просто получить, потерять, снова получить, забыть на гонках...
А если будет как с доками на машину, то и не забьют больше механики на этот документ.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #514 : 30 August 2011, 17:21:07 »

Гена, а по-моему, было бы намного проще, если бы вся техника тех, кто участвует в любых гонках в том или ином качестве проходила ТО при РАФе. И вопросов никаких.
А что у боевых авто трудности с ТО, я знаю.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #515 : 30 August 2011, 17:34:31 »

Но в той же финке именно предлагаемая мной система работает. Только еще приходится получать в полиции специальные временные номера на машину, участвующую в соревнованиях на дорогах общего пользования.

Нет, Гена, отнюдь не предлагаемоая тобой система. Временные финские номера связаны в основном с тем, что их спортивные авто считаются спортинвентарем, за который при ввозе не платится таможенная пошлина. С одной стороны, для внутреннего чемпионата это благо, но попробуй на такой машине поучаствовать где-гибудь в европейских соревнованиях, ибо эти самые европейцы также требуют ОСАГО (то бишь Грин кард), а получить его на незарегистрированное авто (читай - груз) не представляется возможным. Странные какие-то мысли посещают тебя, а вопрос-то решается гораздо проще: надо всего лишь признать спортивный авто в некотором роде "стандартным" или серийным, как, например, трактор с навесным оборудованием. И не придется изобретать велосипед и ждать, пока прилетят марсиане и начнут выдавать паспорта. Да, теоретически можно отменить и ОСАГО для таких автомобилей, но тогда всю ответственность за возможный ущерб должен по идее взять на себя Организатор. Другого не дано. Готов он это сделать? Поинтересуйся. Готовы они при старте в Красной площади того же Шелкового пути прогарантирвать, что если КАМАЗ или кто-то другой переедет ненароком пару Майбахов компенсировать ущерб? А ведь еще есть и хоз. постройки итд, причем не только на трассе СУ.
А в целом - непонятно, к чему ты затеял это обсуждение в конференции, где нет ни одного властьпридержащего и способного хоть как то повлиять на ситуацию. Просто так, воздух по сотрясать? Давай лучше про насущное.  :)

Кстати, лучше расскажи, как вставить фотку в конфу, а то у меня лежит ответ для зеленой поросли.  
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #516 : 30 August 2011, 17:43:15 »

Кстати, лучше расскажи, как вставить фотку в конфу, а то у меня лежит ответ для зеленой поросли.  

Взял поп-корн, устроился по-удобнее!! :)
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #517 : 30 August 2011, 17:49:40 »

Кстати, лучше расскажи, как вставить фотку в конфу, а то у меня лежит ответ для зеленой поросли.  


А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #518 : 30 August 2011, 18:37:21 »

Увы и ах. Для компьютерной не хватает объема. Да ладно, не столь уж это важно, хотя для моего общего развития все равно буду стараться, ведь я, в отличие от некоторых, не стесняюсь спрашивать и учиться, вместо того, чтобы демонстрировать свою некомпетентность.  ;)
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #519 : 30 August 2011, 19:05:20 »

Увы и ах. Для компьютерной не хватает объема. Да ладно, не столь уж это важно, хотя для моего общего развития все равно буду стараться, ведь я, в отличие от некоторых, не стесняюсь спрашивать и учиться, вместо того, чтобы демонстрировать свою некомпетентность.  ;)
Алексей Борисович, есть еще вариант отправить фотографию почтой на адрес админа с просьбой присовокупить ее к указанному сообщению. Не самый прогрессивный метод, но результат будет достигнут. По крайней мере, у меня на форуме такие просьбы от посетителей поступают достаточно часто, и их совсем не сложно выполнять.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #520 : 30 August 2011, 19:31:40 »

Предпочитаю, первый вариант сам и другим рекомендую. Тем самым не грузим лишними мегакилогигобайтами конфу.

Хоть и не дорос до админа, но могу выполнить такую просьбу...  :shuffle:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #521 : 30 August 2011, 19:36:37 »

Алексей Борисович, есть еще вариант отправить фотографию почтой на адрес админа с просьбой присовокупить ее к указанному сообщению. Не самый прогрессивный метод, но результат будет достигнут. По крайней мере, у меня на форуме такие просьбы от посетителей поступают достаточно часто, и их совсем не сложно выполнять.
:p

Володь, да было бы зачем  :) Мне просто хотелось проиллюстрировать для товарища всего лишь одну мысль, как в том анекдоте, практически моем ровеснике  :):
В автобусе женщина мужчине, плохо стоящему на ногах:
- Гражданин, Вы пьяны
- А у тебя ноги кривые
- Гражданин, вы мертвецки пьяны
- А у тебя ноги кривые
- Гражданин, Вы пьяны как свинья
- ??? Ну и что? Я к утру просплюсь, а у тебя ноги так кривыми и останутся.
Просто картикой это было бы быстрее.
А еще точнее для тех, кто пытается намекать на возраст, ветеранство и пенсию (хотя возраст в нашем деле не определяется по паспорту): все рано или поздно придут к какому-то возрасту (правда говорят, что дайверы бывают либо смелые, либо старые, смелых старых не бывает), а вот как быть с мозгами, ведь эти две вещи вовсе не взаимозависимые.  :confused: А уж начинать с намеков...
И кому уж очень интересно:

Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #522 : 30 August 2011, 19:43:42 »

Гена,

Кстати, лучше расскажи, как вставить фотку в конфу, а то у меня лежит ответ для зеленой поросли.  

помедленнее пжалуйста я записываю
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #523 : 30 August 2011, 19:44:05 »

:p

Володь, да было бы зачем  :)
Дык это... сам же сказал, что не стесняешься учиться и задавать вопросы. Мало ли, в другой раз будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно прикрепить фотографию или видео - и шо тогда?)))
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #524 : 30 August 2011, 19:46:33 »

Дык это... сам же сказал, что не стесняешься учиться и задавать вопросы. Мало ли, в другой раз будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно прикрепить фотографию или видео - и шо тогда?)))

Да мне уже на почту пришли советы и рекомендации. В следующий раз попробую.  :)
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 98   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22.