Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 98   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Межсезонье, как повод для размышлений.  (Прочитано 560646 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #570 : 04 September 2011, 12:43:49 »

Гена, внимательный ты наш. Я смеялась не над твоим предложением, а над вероятным будущим Ушакова, который в РАФе раздавал бы полисы ОСАГО. Точнее, спекулировал бы ими.
А вообще я выдвигала идею, чтобы ТО спортивная техника (и технички, и даже разъездные машины спортсменов и членов команд) проходили при РАФе. Было бы удобнее. Например при техкомитете аккредитовать чей-нибудь сервис, и пусть на нем все ТО проходят, ну в принципе сделать можно и даже реально.
А то внимательно читать мы не умеем, зато кричать о моей некомпетентности вы с Борисычем первые!
Надулась и ушла.
Svetlana
Гость
« Ответ #571 : 04 September 2011, 15:22:10 »

Гена, принимаю ваше замечание. Когда утрировала имела в виду немного иную мысль. Попробую уточнить.
Постулат первый - автоспорт в России находится на задворках и как следствие отсутствуют законодательно прописанные условия для его развития.
Постулат второй - существует два пути решения проблемы: или добиться изменений в законодательстве или подстроиться под существующую ситуацию.

Так вот я писала лишь о том, что (на мой взгляд) первый путь практически не осуществим. Да, конечно, я тоже полностью согласна с посылом о придании спорттех паспорту законного статуса. Но это нереально. Никто и никогда не будет этим заниматься, увы. Это вопросы того же уровня, как и признание спортивных автомобилей "спортивными снарядами" с сообтветствующим изменением таможенных платежей. (Кстати этот вопрос в РАФе долго дискутировался как раз в ожидании прихода генерала).
Поэтому мне кажется, что вместо того, чтобы бестолково в конференции мечтать о неосуществимом, можно попробовать немного упростить себе жизнь. Это не решит проблему кардинально, но смягчит ее.
Если бы КР отменил требование ОСАГО на АП, то у гонщиков осталась бы только проблема разбора с ГИБДД, а это, согласитесь, то, что все таки решаемо (пусть даже и незаконно).

А если упереться в то, что все равно ГИБДД может в этом случае экипажу сорвать гонку, то есть еще несколько моментов, по которым увы законно, можно прекратить участие некоторых пилотов на некоторых автомобилях в соревновании (подробно писать не хочу, ибо не желаю наталкивать на мысли "настучать" на соперника. ситуации аналогичные остановкам пилота у которого прав не было).

Так что (постулат третий :) ) по мне так лучше синица в руке (отмена ОСАГО на АП), чем журавль в небе (признание СТП как документа для ГИБДД). Но если Вы считаете что можете добиться журавля - удачи Вам, возражать точно никто не будет думаю. Только все это больше похоже на мечты... А путь предложенный мною - реальный, и опробован в других дисциплинах.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #572 : 05 September 2011, 00:03:41 »

о!

Но хочу тебя предупредить, что сейчас ты переходишь на обсуждение личности, а не темы, т.е. СУТИ разговора.
Имей это ввиду!
Гена! может ты не замечаешь, но на личности ты всегда переходишь тут.

реальное предложение для кр делает Автор: Svetlana . Только белые и пушистые врядли пойдут на такое страшное дело :) тут как и с медсправками ;) кто то честно получает , а кто то покупает.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #573 : 05 September 2011, 00:46:44 »

Про медсправки есть соответствующая тема. Можешь в ней всем сказать, что получать их в честную, как большинство и делает, это моветон и они все паясничают...

А отменить ОСАГО КР не в состоянии. Тем самым он попытается внести изменения в Закон, требующий наличие страховки во время движения по дорогам общего пользования!
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #574 : 05 September 2011, 02:23:05 »

.

А отменить ОСАГО КР не в состоянии. Тем самым он попытается внести изменения в Закон, требующий наличие страховки во время движения по дорогам общего пользования!

Гена ! не передёргивай :)
кр не является кр не является законотворческим органом рф., но в рамках своей компетенции может порекомендовать организаторам искл. из списка треб. справок и докум. на ап - полис осаго и тало то. и никто за это не накажет кр - типа зачем проверять то , что у всех и так должно быть :)_

с соответствующими темами уже до гротеска дошло :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #575 : 05 September 2011, 10:57:40 »

Риф. Твоё желание спорить всегда и по любому поводу, достойно возведения в ранг статуса - "официальный спорщик по любому поводу"!  :laugh: :laugh: :laugh:
А призывы, что твои, что Светланы, мягко говоря не к месту.
В очередной раз убеждаюсь, что люди не владеющие темой наиболее рьяно ее обсуждают.

Для тех, кто в танке, разъясняю.

В регламентах уже давным-давно, в перечне необходимых документов, НЕТ ТРЕБОВАНИЯ предъявлять ОСАГО на АП.
Мало того. Его уже давно никто и не требует к предъявлению.
К вопросу о страховании, в каждом регламенте уже давно есть пункт:
Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами с момента старта
автомобиля в ралли и до момента окончания ралли или момента выбытия или исключения участника
из ралли обеспечивается организатором. Это страхование действует как на дорожных секторах, так и
на специальных участках.
(непосредственно эта выдержка взята из регламента последнего Выборга)

А я задал вопрос в этой теме - как пройти ТО чтоб получить ОСАГО, которое предусмотрено законом для передвижения любого авто по дорогам общего пользования.

А Риф начал всех убеждать про белых и пушистых... ну и так далее!

От того, что ты сыплешь красивыми эпитетами, речи умнее не стали. А главное - они не по делу!

Итак. Для остальных, раз Риф не понимает, как пройти официально ТО, чтоб получить ОСАГО?
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #576 : 05 September 2011, 11:19:28 »

В регламентах уже давным-давно, в перечне необходимых документов, НЕТ ТРЕБОВАНИЯ предъявлять ОСАГО на АП.
Мало того. Его уже давно никто и не требует к предъявлению.

Навскидку:

Ралли "Южный Урал 2011"
9. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОВЕРКИ
.....
- полис ОСАГО на заявленный автомобиль.

Не все ограничивается этапами Кубка России :)
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #577 : 05 September 2011, 12:27:35 »

Если честно, то я забыл когда в этом году с меня просили полис ОСАГО...
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #578 : 05 September 2011, 12:28:39 »

Если честно, то я забыл когда в этом году с меня просили полис ОСАГО...

На ЮУ попросили привезти
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #579 : 05 September 2011, 14:58:53 »

На ЮУ не я проходил АП :)
С меня никто полис не спрашивал :)
Мы прилетели за несколько часов до прописи :)
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #580 : 05 September 2011, 16:12:08 »

Гена, внимательный ты наш. Я смеялась не над твоим предложением, а над вероятным будущим Ушакова, который в РАФе раздавал бы полисы ОСАГО. Точнее, спекулировал бы ими.
А вообще я выдвигала идею, чтобы ТО спортивная техника (и технички, и даже разъездные машины спортсменов и членов команд) проходили при РАФе. Было бы удобнее. Например при техкомитете аккредитовать чей-нибудь сервис, и пусть на нем все ТО проходят, ну в принципе сделать можно и даже реально.
А то внимательно читать мы не умеем, зато кричать о моей некомпетентности вы с Борисычем первые!
Надулась и ушла.
Я даже готов выступить таким техцентром, скажем по Восточному округу гор. Москва.
А тему нужно развивать, вдруг, что нибудь получится.
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #581 : 05 September 2011, 18:21:48 »

Я даже готов выступить таким техцентром, скажем по Восточному округу гор. Москва.

бисплатна?  :D * с надеждой смотрит*
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #582 : 06 September 2011, 00:05:40 »

 :insane:
бисплатна?  :D * с надеждой смотрит*
Да, бесплатно.
Я так понимаю речь будет идти о каких то регламентных осмотрах на соответствие определенным пунктам безопастности и технического состояния.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #583 : 06 September 2011, 01:28:36 »

Навскидку:

Ралли "Южный Урал 2011"
9. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОВЕРКИ
.....
- полис ОСАГО на заявленный автомобиль.

Не все ограничивается этапами Кубка России :)

Причем, имеют полное право, т.к. участник обязан иметь ВСЕ документы необходимые для передвижения его автомобиля по дорогам общего пользования.

ЭТО замкнутый круг.
Когда спортивные авто НЕ БУДУТ подпадать под требования распространяемые на ВСЕ транспортные средства, тогда ВОЗМОЖНО для них отменят и ТО и ОСАГО. А до тех пор они ездят под общими правилами.
Svetlana
Гость
« Ответ #584 : 06 September 2011, 01:37:10 »

Когда спортивные авто НЕ БУДУТ подпадать под требования распространяемые на ВСЕ транспортные средства, тогда ВОЗМОЖНО для них отменят и ТО и ОСАГО.

"Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется, ни мне, ни тебе" (с) Некрасов  :shuffle:
Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 98   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 43.