Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 95   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Некоторые новости из мира WRC, Evolution 2  (Прочитано 720981 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.
Aleksus
Ветеран
*****


Даёшь интригу в WRC
Сообщений: 1238
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #495 : 20 November 2011, 00:47:48 »

Блин, ну почему судьба самой старой раллийной команды  зависит от янки , которые и представления не имеют о классическом ралли. :mad: Интересно,возможно ли при отрицательном развитии событий рассчитывать на Ford Europe?
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #496 : 20 November 2011, 18:46:40 »

Цитировать
Им законодательно разрешено денег отправлять в спорт вместо налогов, например (я утрирую, система ясен перец сложнее), ну и какая разница? Их отдать государству или спортсмену. А спортсмен гонки гоняет и хорошо... Совсем не обязательно, что и представитель спонсора носится с ним на каждое соревнование и нервно курит в ожидании результатов...
Гена, я не могу быть уверен, но дело не совсем в этом.
 Поверь мне шансов найти спонсоров в той же Голландии, думаю во Франции так же, меньше чем у нас.
 И дело вот в чём - вот ты пишешь, что законодательная база позволяет направить налоги не в казну, а конкретно в какую то команду. А зачем это делать счастливому Голландцу?
 Гена, там дороги строить и инвалидам помогать начинают не за месяц до выборов, а всегда - это норма жизни. И делают это из бюджета, который формируется в том числе из налогов.
 Вот представь себе такую ситуацию, я стал человеком мира, и с некоторых пор волен платить налоги там, где мне нравиться (естественно при одинаковой налоговой нагрузке). Так вот живу я полгода здесь и полгода там, пользуюсь всеми благами там и здесь равнозначно. Но есть выбор куда направить свои налоги. Там я вижу, из года в год, из месяца в месяц, что строятся новые дороги ( тысячи км, и это в маленькой Голландии), процветает малый и средний бизнес, растёт соцпакет, жизнь становиться лучше. Здесь я вижу, что раз в четыре года, команда гопников отрывает свои жопы от стульев и начинает изображать из себя деятелей. Да они мне даром не впёрлись, естественно здесь я отдам свои кровные какому-нибудь пацану, которому на колёса не хватает. А там сто раз подумаю, мне например важнее, что бы мои дети учились в школе с бассейном, своим стадионом, зоосадом, и еженедельными общеобразовательными турами по всему миру, чем, какой то Вася будет удовлетворять свои амбиции.
 У нас настолько разный социум, что я даже не знаю возможно ли это описать. Классическое в этом случае слово ПРОПАСТЬ ничего не даёт, так для присказки.
Не подумай, что я это, как то в упрёк или с какими либо претензиями, просто для общего понимания вопроса, с наилучшими пожеланиями. Уж очень много времени провожу там, не как турист, и знаю всё не по наслышке.   
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #497 : 20 November 2011, 19:41:03 »

Так, к слову... На финише Wales Rally GB 2011 местный глава (через комментатора) заявил, что Уэльс выделяет N-ную сумму денег на организацию гонки в следующем году...

Интересно, что местные власти НЕ смутило (они сами разрешили), что финиш проходит в старинном замке (2000 лет), прямо на газоне (а вытоптали его капитально). Да ещё и бумажками красными бабахнули вверх так, что облако накрыло пол замка и перелетело за его стену (в том смысле, что намусорили). Вход в замок, в этот день, был бесплатным. В обычные дни вход в замок - 11 фунтов (около 550 рублей)...

Это так, к разговору о них и о нас...
СонЧик
Пользователь
**
Сообщений: 65
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #498 : 20 November 2011, 21:28:10 »

к разговору о них. В отличии от нас они прекрасно понимают какой от этого приток туристов и финансов. Шоу (назовем это так) мирового масштаба. У нас же большинство гонок уезжает на окраины, где проще договориться с местными властями. А поскольку логистика и прочее хромает, то никогда и не будет шоу. Кому интересно смотреть эти гонки, местным жителям из деревни? Наши местные власти, скорее всего, никогда не возьмутся за организацию таких мероприятий будь это авто, мото, велогонки или забеги марафонцев. Здесь же думать надо и организовывать и согласовывать весь процесс. А зачем, кому это нужно? Там, наверху итак все хорошо. Зачем устраивать лишние проблемы?
Увы, но такова реальность. Сан-Пит уехал куда? Сестрорецк где? :insane:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #499 : 21 November 2011, 00:53:47 »


О-о-о как тебе досадили наши предвыборные скачки  :up: :laugh: :laugh: :lol:

Да только я о законах, а не о понятиях и размышлениях...
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #500 : 21 November 2011, 07:00:36 »

Да только я о законах, а не о понятиях и размышлениях...

Любая тема неизбежно сворачивает в сторону "какую страну просрали!". Это же аксиома :)
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #501 : 21 November 2011, 11:15:12 »

О-о-о как тебе досадили наши предвыборные скачки  :up: :laugh: :laugh: :lol:

Да только я о законах, а не о понятиях и размышлениях...
Ген, да я понял. Я немного про другое.
sindroms
Постоялец
***
Сообщений: 215
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #502 : 23 November 2011, 13:00:13 »

Ogier v  "Volkswagen"!!!


Ogier becomes first factory driver at Volkswagen
AP-Racing
Гость
« Ответ #503 : 23 November 2011, 13:02:55 »

Ага....знаю
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #504 : 23 November 2011, 13:08:36 »

знаешь на молчишь? (с)  :gigi: :gigi:
AP-Racing
Гость
« Ответ #505 : 23 November 2011, 13:17:47 »

знаешь на молчишь? (с)  :gigi: :gigi:

Ну я много про что знаю :)))
Aquagen
Ветеран
*****
Сообщений: 1855
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #506 : 23 November 2011, 13:18:55 »

Желтые книги, я так понимаю это франко-немецкие словари?  :laugh:

Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #507 : 23 November 2011, 14:06:57 »

А радостный мужик справа - переводчик на пока?  :gigi:
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11327
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #508 : 23 November 2011, 14:15:55 »

Ну я много про что знаю :)))


Шо, и про Волгу с Каспийским морем? =)
Xsara Fan
Гость
« Ответ #509 : 23 November 2011, 14:18:27 »

Шо, и про Волгу с Каспийским морем? =)

Тссссс!!!! Ты чо секреты выдаешь, а? Саф7 штоле?
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 95   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 51.