Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 95   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Некоторые новости из мира WRC, Evolution 2  (Прочитано 720802 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
igor74
Постоялец
***


Сообщений: 346
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1020 : 26 June 2012, 17:24:29 »

Согласен с тем, что с возрастом мы почему-то медленней едем. Может это физиология человека, может еще чего-нибудь.

Только физиология. Даже нейрохирургом быть не обязательно, что бы знать: у любого человека после 35, в большей или меньшей степени (зависит от "врожденного" здоровья - генов и образа жизни) происходят изменения в сосудистой системе в том числе (основное) сосудов головы. Я сейча говорю именно об изменениях которые не считаются сегодняшней медициной патологией, т.е. это не инсульты, это не антифосфолипидные синдромы, не аномалии Киари и т.п. Я говорю о "нормальных" изменениях связанных с возрастом, со старением "среднего" организма. Так вот эти нормальные изменения непосредственно влияют на человеческие зрительные, реактивные и координаторные функции. Это основное. Ну и "мелочи" разные. Реакции нервной и эндокринной систем на стрессовые ситуации, устойчивость их к самым этим стрессам... банальная усталость мышц и суставов В общем, чем моложе организм, тем проблем этих меньше, а "скорость" выше  :) 
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1021 : 26 June 2012, 17:46:14 »

у любого человека после 35, в большей или меньшей степени

это ты сейчас всех после 35ти назвал дряхлыми, неумелыми старикашками, которых надо списать в утиль??

для интереса, посмотри средний возраст олимпийцев.

Xsara Fan
Гость
« Ответ #1022 : 26 June 2012, 17:51:43 »

Только физиология. Даже нейрохирургом быть не обязательно, что бы знать: у любого человека после 35, в большей или меньшей степени (зависит от "врожденного" здоровья - генов и образа жизни) происходят изменения в сосудистой системе в том числе (основное) сосудов головы. Я сейча говорю именно об изменениях которые не считаются сегодняшней медициной патологией, т.е. это не инсульты, это не антифосфолипидные синдромы, не аномалии Киари и т.п. Я говорю о "нормальных" изменениях связанных с возрастом, со старением "среднего" организма. Так вот эти нормальные изменения непосредственно влияют на человеческие зрительные, реактивные и координаторные функции. Это основное. Ну и "мелочи" разные. Реакции нервной и эндокринной систем на стрессовые ситуации, устойчивость их к самым этим стрессам... банальная усталость мышц и суставов В общем, чем моложе организм, тем проблем этих меньше, а "скорость" выше  :)  

Отлично! Значит я еще ближайшие полгода огогогого!!!  :lol: :lol: :lol:

З.Ы.: щас придет Гена "после 35" Денисов и всем нам за оффтоп по шеям надает...
faateris
Постоялец
***


Сообщений: 148
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1023 : 26 June 2012, 18:16:39 »

nu tut i razgovori...... :lol:
Loeb na dojezd....:)
Ford - problemi s tehnikai.....:)))

Po mojemu:
1. Loeb - super bistri in nadjozni - lutshe jevo net, k sozaleniju....
2. Ogier - super bistri
3. Latvala - super bistri, no chasto shodit-oshibajetsja
4. Hirvonen - bistr no ne super, no supernadjozen
5. Solberg - bistr no ne super, no chasto shodit-oshibajetsja

Ostalnije poka voopshe drugaja liga, zivjot na oshibkah etih 5 pervih....

I hotim mi eto ili net, silneje Citroena net i na sledujushem godu nebudet(jesli Hirvo i Loeb ostajutsja). Kak borotsja s komandai, gde samij bistrij i samij nadoznij piloti???
Kaneshna vsjo kardinalno mozet izmenitsja, jesli Loeb pridumajet zakoncitj etot maraton pobed.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1024 : 27 June 2012, 02:59:45 »

З.Ы.: щас придет Гена "после 35" Денисов и всем нам за оффтоп по шеям надает...
Не, не надаю... У меня реакция не та, да и со зрением проблемы, а уж про "координаторные функции" я вообще умолчу, а все поймут, что я никуда не попадаю  :gigi: :laugh: :laugh: :lol: :weep: :lol: :laugh:
Так что - лафа вам други мои, мне ужо за 50... (до сих пор удивляюсь, и как мне свезло Чемпионат выиграть в 36 и 38?  :eek: :insane: :spy: ) :laugh: :laugh:
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11326
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1025 : 27 June 2012, 08:35:11 »

Отлично! Значит я еще ближайшие полгода огогогого!!!  :lol: :lol: :lol:

Жалкий старик!
igor74
Постоялец
***


Сообщений: 346
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1026 : 27 June 2012, 10:15:13 »

это ты сейчас всех после 35ти назвал дряхлыми, неумелыми старикашками, которых надо списать в утиль??



Нет, не назвал. Я сказали что "физическое" преимущество более молодого организма над более возрастным однозначно. Кроме того, на снимки МРТ ты каждый день не смотришь и (скорее всего) ты в них ничего не понимаешь, зато для тебя не новость (ты в этом наверняка силен) что:
А. Ватанен стал ЧМ (первый и последний раз) в 1981 г. т.е. в 29 лет.
К. Сайнс стал ЧМ последний раз в 1992 г. т.е. в возрасте 30 лет.
Ю. Канккунен  стал ЧМ последний раз в 1993 г. т.е. в возрасте 34 года.
Д. Ориоль стал ЧМ (первый и последний раз) в 1994 г. т.е. в 36 лет.
Т. Мяккинен стал ЧМ последний раз в 1999 г. т.е. в 35 лет.
М. Гронхольм стал ЧМ последний раз в 2002 г. т.е. в 34 года.
Все это совпадение? Знаю я, знаю что тот же Сайнс в более зрелом возрасте становился не один раз "серебряным" и "бронзовым". В Дакаре "многих поимел", но Сайнс это уникум. В общем я здесь никого ни в чем не убеждаю и тем более ни с кем не о чем не спорю, но возраст чемпионов и снимки МРТ голов тех кому под сорок подтверждают сегодняшнюю точку зрения большинства ведущих неврологов России.
Желаю всем, кого знаю и не знаю, крепкого здровья и долгих, продуктивных лет жизни!  :)

AP-Racing
Гость
« Ответ #1027 : 27 June 2012, 11:10:52 »

Ох, ну и весело у вас
Мунари стал чемпионом в 37
Миккола в 41
Бломквист в 38
igor74
Постоялец
***


Сообщений: 346
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1028 : 27 June 2012, 11:33:49 »

Ох, ну и весело у вас
Мунари стал чемпионом в 37
Миккола в 41
Бломквист в 38

 :) в 37 лет кроме Мунари чемпионом стал С.Лоеб. Наверняка и в 38 лет чемпионом станет все тот же Лоеб, составив "компанию" Бломквисту... а П.Солберг в те же 38 будет "бронзовым", а то глядишь и за "серебро" схватиться. Кстати чемпионом Солберг стал в 29 лет.
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1029 : 27 June 2012, 17:01:04 »

Осталось вспомнить во сколько лет (по разным источникам в 14, 16 и 17) Аркадий Гайдар командовал полком...    ;)
Aleksus
Ветеран
*****


Даёшь интригу в WRC
Сообщений: 1238
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1030 : 27 June 2012, 17:21:49 »

Осталось вспомнить во сколько лет (по разным источникам в 14, 16 и 17) Аркадий Гайдар командовал полком...    ;)
Вот это правильно :) ;) :up:
Xsara Fan
Гость
« Ответ #1031 : 27 June 2012, 21:57:06 »

Нет, не назвал. Я сказали что "физическое" преимущество более молодого организма над более возрастным однозначно. Кроме того, на снимки МРТ ты каждый день не смотришь и (скорее всего) ты в них ничего не понимаешь, зато для тебя не новость (ты в этом наверняка силен) что:
А. Ватанен стал ЧМ (первый и последний раз) в 1981 г. т.е. в 29 лет.
К. Сайнс стал ЧМ последний раз в 1992 г. т.е. в возрасте 30 лет.
Ю. Канккунен  стал ЧМ последний раз в 1993 г. т.е. в возрасте 34 года.
Д. Ориоль стал ЧМ (первый и последний раз) в 1994 г. т.е. в 36 лет.
Т. Мяккинен стал ЧМ последний раз в 1999 г. т.е. в 35 лет.
М. Гронхольм стал ЧМ последний раз в 2002 г. т.е. в 34 года.
Все это совпадение? Знаю я, знаю что тот же Сайнс в более зрелом возрасте становился не один раз "серебряным" и "бронзовым". В Дакаре "многих поимел", но Сайнс это уникум. В общем я здесь никого ни в чем не убеждаю и тем более ни с кем не о чем не спорю, но возраст чемпионов и снимки МРТ голов тех кому под сорок подтверждают сегодняшнюю точку зрения большинства ведущих неврологов России.
Желаю всем, кого знаю и не знаю, крепкого здровья и долгих, продуктивных лет жизни!  :)

Словно издеваясь, "более чем 35-летний" дед Карлос сегодня отжигал, как молодой на тестах VW в Финке

Carlos Sainz tests VW Polo WRC @ Ehikki, Finland 27.6.2012
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1032 : 27 June 2012, 23:52:58 »

А тут, я смотрю, треп  не про Новую Зеландию, а про физиологические возможности модератора. :)

Непорядок!  :laugh:
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11326
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1033 : 28 June 2012, 07:42:43 »

А тут, я смотрю, треп  не про Новую Зеландию, а про физиологические возможности модератора. :)

Ну дык чемпиона нашево всяк норовит обидеть теперь, чо уж там... =)))
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1034 : 03 July 2012, 13:28:47 »

Они всё-таки договорились...
Международной автомобильной федерацией (FIA) и Европейским вещательным союзом (EBU) наконец-то подписан Договор об оказании услуг на сезон 2012 года для Чемпионата мира по ралли, о чём говорится в распространённом вчера пресс-релизе FIA: http://www.freedrive.ru/ru/news/17-news/892-fia-i-ebu-dogovorilis
Страницы: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 95   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 53.