Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2011 Ралли "Туапсе" (15-16 октября)  (Прочитано 392393 раз)
0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.
stalker
Постоялец
***
Сообщений: 375
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #855 : 23 October 2011, 01:28:22 »

Цитировать
Цитата: stalker от Вчера в 22:51:21
Я смотрю, иные орги только поддакивать да   показывать начальству в состоянии... 
За своими выраженьями рекомендую следить !!!...господин Gena ....
Хоть я и не без малого 30 лет в .........но
1.Я не ОРГ - а Организатор
2.Было бы неплохо, если уж не с функциями Представителя команды , то хотя бы с обязанностями аминистрации сайта спраляться вовремя и в духе ...так Вами любимой ДЕМОКРАТИИ , а не АНАРХИИ.....
надоело читать .....кто кому ЗУБ выбъет , да ТАБУРЕТКОЙ ...аки палицей размахивает  :down:
3.Начальство думаю у Вас ...а не у меня ...- господин Денисов .....куда скажут ....туда и "ПОВЕЗЁТЕ" ..."свою" команду
п.с. я ещё и иногда немного ...ну не спортсмен ...НО физкультурник.....и проблемы ...косяки ....и т.д. бывают ...у ВСЕХ Организаторов - БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ....и я или промолчу и решу проблемы ...или выскажу лично и тет а тет Организатору.........
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #856 : 23 October 2011, 01:50:59 »

Отвечать, собственно, нечего. Да и незачем, но бессонница...
Посему...
.....куда скажут ....туда и "ПОВЕЗЁТЕ" ..."свою" команду

Вам Ершов, я в этом уверен, приказывает и делает это, скорее всего, в своем "специфическом" стиле. И вы его боитесь. И отказать ему, не в состоянии, потому, что любой Орг боится быть исключенным из заветного списка Кубка ли, Чемпионата ли... И еще денежку платит, завуалированно, или даже явно, как Рукогону... Не так ли?
Южные люди немного другие, они смогли взять и отказаться от проведения гонок. Сами.
Они не бояться, но наступают иногда на грабли...  :laugh:

От недостатка информации, Вы заблуждаетесь, или просто ошибаетесь. Меня можно попросить, мне нельзя приказать.
Мало того, мы СОВМЕСТНО обсуждаем календарь и выезды. Может скажешь, кому я денежку плачу, чтоб машину взять на обслуживание или куда-то отвезти? :spy:
Ничего глупее не слышал...
Denchik
Пользователь
**
Луковников\Полуянов
Сообщений: 59
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #857 : 23 October 2011, 09:35:01 »

Простите что влезаю, но кажется что просто одни других не слышат. И я почему то прекрасно понимаю о чем говорит Генадий, а именно об отношении к участникам, и главное не понятно с чем это связанно. Т е все, ну или почти все потенциально п***расы. Вот приходишь ты, приносишь довольно не малые деньги 12 т. р. (кстати многие месяц живут на них), а взамен на получаешь мало того что мега бюрократическую волокиту со справками сотнями документов, так еще и скотское отношение. Такое ощущение что тебе готовы просто в лицо плюнуть или за шкирку взять и пинком под зад выкинуть с АП если ты вдруг задашь какой-то вопрос касательно регламента, или не дай бог у тебя что-то не так с документами(обычно такое отношение в простонародье называется спасибо что не отп***или). К счастью лично не довелось пообщаться с главным действующим лицом ралли Туапсе, но по отзывам очевидцев уже складывается вполне ясная картина.
Объясните пожалуйста, в чем проблема если участник чего то недопонимает, спуститься с небес и все объяснить? Это сложно? Или противоречит каким-то принципам? Да не все мы роботы или юристы, не все можем наизусть помнит каждую строку в регламенте, и более того не все можем правильно его интерпретировать, это конечно больше касается новичков, не у всех есть менеджеры и наставники которые истолкуют тонкости, а посылание с мега умным и надменным видом со словами (в лучшем случае) "ребята, читайте регламент, там пишут интересные и полезные вещи" просто на корню убивает все предвкушение чувства праздника которого так долго ждешь от гонок.
Так неужели так трудно просто быть людьми?


ЗЫ Кстати как кто-то ранее подметил любые проблемы, автоматически становятся головной болью самих участников и никто им на помощь не придет, мало того еще и оштрафовать запросто.
Не добавить не убавить, так и было.  ;)
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #858 : 23 October 2011, 09:53:39 »

Я так чувствую, Дима, что ты дока не только в подаче заявок, но и в работе секретариата, ТИ и КСК :)
Но про РАСПИ..ЯЙСТВО ты верно подметил.

Андрей ,я дока еще в очень многих вещах..если это шутка то улыбнуло....

И не надо ради бога ставить в заслуги КСК и ОРГОВ то что они опять же не сделали свою работу..

А может, не допускаешь даже мысли, что были опоздавшие на ТИ по собственной вине, а не по вине Ершова?
Или не было экипажей, сдавших контрольные карты в штаб после всех возможных сроков потому, что война войной, но обед важнее?  
Или не было тех, кто ездил по трассе во время ознакомления против шерсти?
Или не было гонщиков, посылающих судей в ответ на просьбу чуть задержаться на старте ознакомления, пока с узкой дороги не выедет трактор?
Так что, КСК должна была на все это закрывать глаза?

Тех, кого не устраивали их штрафы, написали заявления в КСК. Все они были рассмотрены, и четырем экипажам пенализация была снята, как необоснованная.

А вообще, я пребываю в некотором расстройстве от работы участников и их представителей с документами. Вместо того, чтобы приехать в штаб с распечатанным и подписанным оригиналом заявки, стало обычным делом требовать присланную заявку в секретариате. Да еще и не смотреть на то, что подписываешь! Уже после старта ралли в штаб прибыли две команды, которые посылали заявки через Интернет, но, не предоставив их оригиналы на АП, удивились, почему их нет в командном списке...
Я уж не говорю о том, что на табло информации до публикации окончатаельных результатов мало кто смотрит - главное, чтобы онлайнчик сидел :)

И ладно бы это было клубное ралли для начинающих, так ведь нет - финал чемпионата и Кубка!
Грустно, товарищи...


вот и надо было действительно виновных наказать ,а не говорить сейчас "АЙ КАКИЕ МЫ добрые а эти бараны участники ..не оценили нашу доброту" тоесть что то царское "ХОЧУ Казню ....а хочу помилую " так что ли ?

В любой команде ОРГАНИЗАТОРОВ РОССИИ этот вопрос решился бы сам, без бумажек и какого то непонятного упрямства(тем более изменения НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ ) ,увидели ошибку ,исправили ,бюлютень выпустили и все .....а еще наверное стоило заглянуть в АКТ ТИ,и увидеть куда же допущена машина...
Ладно этот вопрос еще открытый,ЖДЕМ решения комитета Ралли .я просил дать оценку работы некоторых служб..



Людвов у меня для тебя две новости ..одна хорошая другая не очень...
первая хорошая ,(шепотом) медальку тебе уже заказали...
вторая не очень чемпионат мира у тебя ни когда не проведут....

ВЛАД ну нельзя же так явно ..свой жопализинг на людях показывать...смешно даже
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #859 : 23 October 2011, 11:54:03 »

Да имейте вы смелость не оправдываться, а согласиться - тот пафос, который развели ДО гонки и РЕАЛИИ с которыми нам пришлось столкнуться, не имеют ничего общего. По многим вещам всё было провалено!
Я ВСЕГДА был уверен, что КСК создано как независимый от орга (коммерчески заинтересованного, кстати) спортивный орган власти и в основном, для оказания помощи Спортсменам в решении спорных вопросов именно с Оргом.
А сейчас это свелось исключительно к рассмотрению поданных заявлений на пересмотр, да? А от орга всё автоматом принимается? Как должное? Спортсмен априори уже виноват, если сам встречную заяву не накатал?
Видимо, я без малого 30 лет ошибался!
Спасибо, что открыл мне глаза...
В одном ты действительно прав на 100% - грустно товарищи...
И еще противно.
Вроде все вместе одно хорошее дело делали. Гонками занимались. А теперь только деньги во всем ГЛАВНОЕ? :confused:
Мне жаль своего потраченного времени, если ты воспринял мои слова как оправдания. Лично мне себя не в чем упрекнуть, ибо я сделал все, что было в моей компетенции и в сложившихся обстоятельствах. Ну а диспут о роли КСК и участников в современном раллийном обществе предлагаю продолжить  при личном общении.

Андрей ,я дока еще в очень многих вещах..если это шутка то улыбнуло....

И не надо ради бога ставить в заслуги КСК и ОРГОВ то что они опять же не сделали свою работу..

вот и надо было действительно виновных наказать ,а не говорить сейчас "АЙ КАКИЕ МЫ добрые а эти бараны участники ..не оценили нашу доброту" тоесть что то царское "ХОЧУ Казню ....а хочу помилую " так что ли ?

В любой команде ОРГАНИЗАТОРОВ РОССИИ этот вопрос решился бы сам, без бумажек и какого то непонятного упрямства(тем более изменения НИ ЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ ) ,увидели ошибку ,исправили ,бюлютень выпустили и все .....а еще наверное стоило заглянуть в АКТ ТИ,и увидеть куда же допущена машина...
Ладно этот вопрос еще открытый,ЖДЕМ решения комитета Ралли
Эх, Дима, Дима, как же ты заблуждаешься... "Исправить ошибку" после утверждения официальных результатов не может ни организатор, ни КСК. На то они и официальные результаты - и их пересмотр "втихую" суть подлог и апелляционная ситуация независимо от того, влияет это на результаты или нет.
Я уже говорил Андрюхе Жигунову, и повторю тебе - вне зависимости от исхода дела, наймите на следующий сезон нормального, а не формального представителя Участника. Обидно, что одна из наших топовых команд его до сих пор не имеет. И почему-то уверен, что во времена Терещенко возникшая ситуация была бы разрулена еще до старта - без криков и при всеобщем удовлетворении :)
Полунина Галина
Постоялец
***


Сообщений: 187
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #860 : 23 October 2011, 12:16:50 »

И почему-то уверен, что во времена Терещенко возникшая ситуация была бы разрулена еще до старта - без криков и при всеобщем удовлетворении

Абсолютно верно. Например, в тот момент, когда секретариат сверяет результаты Административных и Технических проверок. Или когда КСК подписывает список допущенных. Парни приехали гонять, а им построили бумажный ретардер.
AlexanderM
Новичок
*
Сообщений: 40
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #861 : 23 October 2011, 13:12:59 »

Эх, Дима, Дима, как же ты заблуждаешься... "Исправить ошибку" после утверждения официальных результатов не может ни организатор, ни КСК. На то они и официальные результаты - и их пересмотр "втихую" суть подлог и апелляционная ситуация независимо от того, влияет это на результаты или нет.
Я уже говорил Андрюхе Жигунову, и повторю тебе - вне зависимости от исхода дела, наймите на следующий сезон нормального, а не формального представителя Участника. Обидно, что одна из наших топовых команд его до сих пор не имеет. И почему-то уверен, что во времена Терещенко возникшая ситуация была бы разрулена еще до старта - без криков и при всеобщем удовлетворении :)

В связи с тезисом о невозможности изменения результатов вспоминаются одновременно история с экипажами Скрипников-Мукимханов на ралли "Пено 2011"  и анекдот "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте".
А еще странно слышать от члена КР совет о грамотном представителе для улучшения спортивных результатов путем исправления косяков организаторов. Видимо, многие участники заблуждаются, думая, что для улучшения результатов нужна современная техника и повышение мастерства экипажа. Ан нет, организатор не даст скучать, дополняя борьбу на допах еще и мегаспортивной борьбой в штабе.
А еще порадовала история с бланками заявок. Действительно, на всех этапах КР в штабе уже были распечатанные заявки (если это ошибка, прошу указать этап, на котором от участников требовали привозить заявку с собой). Участники сильно заблуждались, полагая, что на финале будет как минимум не хуже. Это как же надо не любить участников, заставляя их везти с собой бумажные заявки из Тюмени, Екатеринбурга, СПб., Москвы... Наверное, нецелесообразно приводить полный перечень населенных пунктов, расположенных в нескольких тысячах км от штаба ралли, достаточно понять ход извращенной мысли (или ее полного отсутствия) организатора.
Расписание ралли - отдельная песня. Что мешало, например, начать ознакомление с допами первого дня в 9.00, а не в 10.30, не провоцирую участников на нарушение ПДД на перегонах (а без таких нарушений было фактически невозможно уложиться в отведенное время)? Почему с самого начала нельзя было продлить время прохождения АП 14.10.11 (это время полностью совпадало с временем ознакомления с допами второго дня)? В принципе, при правильно составленном расписании и нормально организованной работе штаба участнику было достаточно приехать в штаб 2 раза(первый раз - получить документы для ознакомления, сдать бОльшую часть документов для АП, получить наклейки и подписать акт ТИ, а второй раз - сдать карту ознакомления). Какое удовольствие получал организатор, заставляя участников приезжать в штаб чаще?
Казалось бы, косяки в этих местах настолько очевидны, что чиновникам от спорта оставалось только извиниться, так ведь нет, находятся аргументы для споров...
"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #862 : 23 October 2011, 13:57:44 »

Не защиты ради, а справедливости для...

Да, на всех гонках заявки были распечатаны заранее, но неужели не возникало мысли, что файл с заявкой может быть нечаенно удален или еще что.... Мало ли сбои всякие бывают...
Помимо копий всех документов, ВСЕГДА НА ВСЕ гонки, считаю необходимым иметь распечатаную заявку, регистрации, Акт...

Честно, смешно читать: а я привык что они всегда заявки распечатывали сами, а тут бац!!! и. Меня требуют....
В доп. Регламенте четко прописано что надо на АП... Один из пунктов, если не ошибаюсь, ОРИГИНАЛ заявки...


Еще раз, я не оправдываю ОРГов.... Бардак был "знатный"... И у нас штрафанули не за что аж 2 экипажа...
Я просто за справедливость...  :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #863 : 23 October 2011, 14:44:02 »

Веришь-нет, но я именно так и делаю, да еще и в электронном виде на флешке тоже. И Акт ТИ привожу в штаб уже заполненный на компе.
И что? Это помогло сократить время прохождения АП?
Да, мои экипажи не штрафовали. И дружественные нам, тоже.
Но исключительно потому, что приехавшему механику указали на дверь и если бы я снова его не отправил настаивать и не разъяснил, ЧТО надо произнести вслух, их бы тоже планомерно подвели под пенализацию.
А он - механик. Он не обязан знать, как выбивать у АП наклейки и подписанный Акт.

И если на то пошло... А расскажи-ка мне, как ты умудрился предъявить, всё что привез? Ведь ты же на трассе все это время должен был быть?
Вечером в среду ни у кого ничего ни брать, ни смотреть, не хотели и ничего не подписывали...
Я Акты ТИ своим штурманам по привычке подсунул, мол, будете брать доки на пропись, заодно налеечки возьмете и Акт подпишите...
Ага. Оба приехали с удивлением на лице - Нам сказали, что всё только завтра, а нам завтра уже на Синявку валить...

Да что я уже 100й раз одно и тоже-то всем рассказываю. Достало. :mad:
Орг сделал ошибку, при этом в хамской форме свалил вину на участников, после этого еще и денег с них за это содрал, а теперь еще и пытается оправдаться устами КСК...

Мне уже начинает казаться, что расписание ТАК сверстали СПЕЦИАЛЬНО. Т.е. запланировали его невыполнимость, чтоб позже иметь официальное право содрать денег...
Взял тут и посчитал. Только с наказанных за пресловутый пункт 5.3.3 Орг собрал ни много ни мало - 60 000р :shuffle: Две штуки баксов...
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #864 : 23 October 2011, 16:02:45 »

Ген, если бы ты внимательно читал все посты ветки, ты бы знал, как мне это удалось:)
Повторю для тебя персонально: Сначала мне хотели отказать, но я настоял!!! И тогда у меня приняли не толко все документы, но и на Акте расписались !!!
И если бы долбанутое расисане ТИ было известно с вечера, то у меня лично вообще бы небыло претензий к АП....
Да, Наклейки не успели привезти/напечатать, не так страшно.... Как узнать о расписании ТИ на синявке :(
AlexanderM
Новичок
*
Сообщений: 40
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #865 : 23 October 2011, 17:28:54 »

Не защиты ради, а справедливости для...

Да, на всех гонках заявки были распечатаны заранее, но неужели не возникало мысли, что файл с заявкой может быть нечаенно удален или еще что.... Мало ли сбои всякие бывают...
Помимо копий всех документов, ВСЕГДА НА ВСЕ гонки, считаю необходимым иметь распечатаную заявку, регистрации, Акт...

Честно, смешно читать: а я привык что они всегда заявки распечатывали сами, а тут бац!!! и. Меня требуют....
В доп. Регламенте четко прописано что надо на АП... Один из пунктов, если не ошибаюсь, ОРИГИНАЛ заявки...


Еще раз, я не оправдываю ОРГов.... Бардак был "знатный"... И у нас штрафанули не за что аж 2 экипажа...
Я просто за справедливость...  :)
Мы про разное говорим. Да, с формальной точки зрения у участника д.б. заявка. Да и не было отсутствие распечатанной заявки такой уж неразрешимой проблемой, можно было и на месте заполнить заявку на коленке. Речь все же не о формальной стороне вопроса, а о негативной тенденции усложнить жизнь участникам, тогда как задачей должно быть, наоборот, облегчение жизни. Кому какой приход от этих усложнений? Пока виден только приход поступлений в виде штрафов в кассу организатора. И еще один интересный вопрос. Приглашались ли оштрафованные участники на заседание КСК, были ли эти участники выслушаны?
Также представляется, что участником этой дискуссии должен стать сам А. Ершов, если у него остались еще какие-либо половые признаки, кроме первичных.
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #866 : 23 October 2011, 17:32:42 »

Ген, если бы ты внимательно читал все посты ветки, ты бы знал, как мне это удалось:)
Повторю для тебя персонально: Сначала мне хотели отказать, но я настоял!!! И тогда у меня приняли не толко все документы, но и на Акте расписались !!!
И если бы долбанутое расисане ТИ было известно с вечера, то у меня лично вообще бы небыло претензий к АП....
Да, Наклейки не успели привезти/напечатать, не так страшно.... Как узнать о расписании ТИ на синявке :(

Андрюха (Верещагин),блин я только с виду на дурака похож или как ???..
.да есть у меня все документы распечатанные, только кому они нужны. то ???
президент и тот ратует за электронный документооборот,так  и удобнее  и быстрее..

как тебе обьясмнить то ?? если тебе дали на подпись заявку в R3 (почему из трех заявок две N4 и ошибочная R3 выбрали именно ее только секретарю известно )
 (да подписал ...не посмотрел представитель .....так как он отправлял заявку в N4)это моя ошибка и исправил я ее тут же (есть копии переписки с Тимуром Кафаровым)
но почему  же после проверки стартового ( в N4 20000 руб)
ему же дают АКТ ТИ тоже в N4...мы же не кредит берем ....а на праздник приехали...

если что то не конектиться ,звонок представителю,второму пилоту, и вопрос у вас тут чего в бумагах то происходит...????



Эх, Дима, Дима, как же ты заблуждаешься... "Исправить ошибку" после утверждения официальных результатов не может ни организатор, ни КСК. На то они и официальные результаты - и их пересмотр "втихую" суть подлог и апелляционная ситуация независимо от того, влияет это на результаты или нет.



Да я понимаю что после утверждения результатов это сложно ....(либо апеляция либо комитет)
у меня вопрос ПОЧЕМУ  ни чего не было сделано до принятия официальных результатов??? Руководитель гонки знал.????- ЗНАЛ.
на КСК вопрос обсуждался??? -ОБСУЖДАЛСЯ ...


результат ЕСТЬ ???? ...ДА..... результата НЕТ  :laugh:(как говорит Жванецкий М.М )

Если бы Руководитель гонки   сказал что Куцаев не звонил и не просил исправить ошибку(я искренне думал что это просто канцелярская ошибка) (но разговор записал на всякий случай :smirk:)
то и вопросов бы не было ,не звонил ,не говорил ,оф.результаты висят ,ВСЕ гонка прошла ,все свободны...
а тут во время гонки подняли кипишь ,и всем наплевать и Рукогону и КСК ...


ладно чего тележить то ...ждем решения комитета..
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #867 : 23 October 2011, 17:51:24 »

Прикольно. Эво 9 априори не лезет в R3 по техтребованиям. В чистом виде она всяко N4.
Можно же даже НИКОМУ не звоня, определить по заявке, там авто указано. Для АП по крайней мере.
Хотя можно конечно и Эво 9 запихать в 4000Н, но накуа?
И телефоны Участника и членов экипажа в заявке есть. И тоже - а накуа? :eek:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #868 : 23 October 2011, 20:34:39 »

Димон, у тебя вообще случай уникальный :)
А я просто описал свое видение происходящего :)
Бардель Бардак был, безусловно :)
markfx
Пользователь
**
Сообщений: 70
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #869 : 24 October 2011, 00:24:52 »

За своими выраженьями рекомендую следить !!!...господин Gena ....
Хоть я и не без малого 30 лет в .........но
1.Я не ОРГ - а Организатор
2.Было бы неплохо, если уж не с функциями Представителя команды , то хотя бы с обязанностями аминистрации сайта спраляться вовремя и в духе ...так Вами любимой ДЕМОКРАТИИ , а не АНАРХИИ.....
надоело читать .....кто кому ЗУБ выбъет , да ТАБУРЕТКОЙ ...аки палицей размахивает  :down:
3.Начальство думаю у Вас ...а не у меня ...- господин Денисов .....куда скажут ....туда и "ПОВЕЗЁТЕ" ..."свою" команду
п.с. я ещё и иногда немного ...ну не спортсмен ...НО физкультурник.....и проблемы ...косяки ....и т.д. бывают ...у ВСЕХ Организаторов - БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ....и я или промолчу и решу проблемы ...или выскажу лично и тет а тет Организатору.........



О господин stalker!!! о ваших организаторских способностях и отношении к спортсменам многие за Уралом могут рассказать АЭ по сравнению с вами пионэр!
Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 67   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.