Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2011 Ралли "Туапсе" (15-16 октября)  (Прочитано 392385 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.
Петрович
Старожил
****


Сообщений: 625
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #915 : 27 October 2011, 20:18:51 »

Ну нормально, как в америке, пропустил женщину вперед-сексуальное домогательство! :rotate:
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #916 : 28 October 2011, 10:36:19 »

Петрович, да такое не только в Америке, я на похожее в Скандинавии
почти нарвался (по лицу), в дождь перед дамами дверь придержал,
чтобы зонтики могли сложить... Оказалось, среди них феминистки  :gigi:
eires
Гость
« Ответ #917 : 28 October 2011, 13:29:43 »

Немножко интервью:
Дмитрий Тагиров
Геннадий Брославский
И еще немножко фото с "Туапсе 2011"
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #918 : 30 October 2011, 22:02:11 »

Оля! Ну нафига?...
Ты не в состоянии написать полностью критическую статью? Ты тоже боишься, что придет Ершов и начнет орать на тебя с хамскими выражениями?
Ну нафига тогда вообще писать?...

Кто тебе это откомментировал? Кого ты слушала и то ли услышала, что тебе рассказали?
Ты же сама себе противоречишь… И ЭТО на главной!!!
Вот сама перечитай:

5й абзац: С другой стороны, спортсмены тоже должны быть внимательнее. Например, информация о времени начала проведения технической инспекции появилась по крайней мере за неделю до гонки на официальном сайте ралли. То есть это можно было прочитать и как-то подготовиться – механики есть у всех, вот и снабдить их всем необходимым и отправить на ТИ.

Я же РУССКИМ по белому разъяснил всем в этом форуме – Была информация о СРОКАХ, но не о времени!!! Это разные вещи.
И даже прочитав об этом, подготовиться было НЕЛЬЗЯ!!! Еще раз повторить? Повторяю – НЕЛЬЗЯ!
Разжевать? Пожалуйста:

Когда экипажам выдавали документы ознакомления с дистанцией, то ОТКАЗЫВАЛИСЬ выдавать: наклейки (без которых нельзя пройти ТИ) и не подписывали Акт прохождения ТИ (без которого тоже нельзя пройти ТИ).
А получать ВСЁ ЭТО предлагалось на следующий день, во время прохождения Административной Проверки начинающейся в 11:00, в то время, когда ознакомление УЖЕ начиналось в 100км от штаба в 10:30. И как это надо было подготовиться? Объясни мне недалекому, который видимо, вообще далек от ралли, КАК это «как-то»?
А еще, именно ТАМ, на старте ознакомления ты узнаешь, что тебе через 4 часа надо предоставить машину на ТИ. А вчера, ты этого не мог знать!
И ты сама об этом пишешь еще во 2м абзаце:
2й абзац. Говорят, что едва ли не у половины канала были возникли проблемы из-за крайне неудачного расписания, когда административные проверки и техинспекция проходили одновременно с ознакомлением. К этому можно прибавить оповещение о времени ТИ только на старте ознакомления. Но если ТИ в принципе может пройти механик или представитель команды, то на «административке» надо показывать права, но знакомиться с трассой тоже приходится с этим документом. И тут приходилось выбирать…

А если у экипажа НЕТ Представителя? И если механик узнает, что ему надо пройти ТИ уже по телефону от экипажа, а больше ничего нет кроме грузовика с прицепом и боевой? И вся амуниция экипажа тоже находится не у механика? А без нее ТИ тоже не пройти...

Тебе напомнить, ЧТО на эо отвечал Ершов? Напоминаю - нехер ездить тогда на соревнования! Без купюр. Из письма в Совет по спорту от участника - Черноситова В.В. (держу письмо в руках, завтра отвезу в РАФ).

Короче. НАФИГА надо было создавать этот ребус? Чтоб хоть кто-то ошибся и был повод его штрафануть? То есть содрать легких, неучтенных денег?
А получается как раз именно так!

И вот это нафига? :
Начальная часть 8го абзаца. Еще один момент, который хочется проговорить. Все чаще стали озвучиваться мысли: "Мы заплатили деньги, а организаторы нам не обеспечивают хорошую гонку". Но соревнования – это не магазин с товарами. Понятно, что автоспорт у нас превратился в эдакий способ проведения досуга.
А не Ершов ли, до недавних пор, везде и всюду утверждал примерно это: Соревнования по ралли – это продукт, который организатор, во главе с комитетом ралли должны продавать участнику!
Причем, как я теперь вижу, продукт этот с гнильцой и его еще не продают, а ВПАРИВАЮТ без стыда и совести!

Я не понял, для чего ты подняла еще раз эту тему в таком... м... размытом и неконкретном виде...
Ссори. Без обид.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #919 : 31 October 2011, 00:02:05 »

Ген, через пару дней отвечу - опять покойник в доме. так совпало. Извини за паузу.
Я не оправдываюсь и не давлю на жалость. Просто это случилось внезапно - через полчаса после написания статьи. Так что я сейчас не готова к дебатам и просто прошу тайм-аут.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 646
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #920 : 31 October 2011, 01:03:10 »

 К сожалению, в Российском ралли (да и не только в нём) стало нормальным, когда участники процесса в беседах между собой говорят всё, как есть на самом деле, не стесняясь в выражениях, но как только доходит до официальных заявлений и прессрелизов, начинают почему-то юлить и всячески сглаживать формулировки, а то и откровенно лгать, заявляя, что в общем-то было всё здорово и прекрасно. То ли они боятся ссориться с "вышестоящими инстанциями", то ли двуличие стало у нас уже нормой, но такая позиция позволяет этим "вышестоящим инстанциям" заявлять (опять же ссылаясь на такие фальшивые отзывы), что всё у них прошло хорошо и те мелкие недостатки, о которых кричат отдельные выскочки, не имеют никакого принципиального значения, курс, которым они ведут всех в светлое будущее абсолютно правильный и вообще, всё у нас просто великолепно. Ну так что ж потом удивляться, что мы находимся там, где находимся? Уже пора бы сделать для себя выбор: ИЛИ.... ИЛИ....!
Jedi
Гость
« Ответ #921 : 31 October 2011, 03:39:12 »

Сергей, абсолютно согласен "(И НЕ ТОЛЬКО В НЕМ)"
это и горько до невозможности, и в то же время знакомо и привычно любому наблюдательному россиянину тыщу с лишком лет. Здесь не цензура сильна, а самоцензура!
Это глубокая национальная, ммм, традиция и мы так же не имеем ничего общего с англичанами и их принципами ведения дискуссии с руководителем, происходящими от того, как себя воспринимает докер относительно члена парламента, как овца не имеет ничего общего с горным козлом. Потому что живем на разных планетах и по разным принципам. Мне все это неприятно до чрезвычайности, но я не думаю, что в смысле системного подхода что-то изменится здесь. Могут смениться лица, может быть бунт, или иные какие перемены, но уклад и система не изменятся. Они в людях, а не вовне. И это просто неотъемлемая часть родины. Как дождливая осень в Питере. Можно бороться с ней зонтиком или камином, но иногда она все равно затекает за ворот и хочется сказать: "да на кой?". Но мы здесь и любим белые ночи и зиму и закат над Гаванью. И остаемся
И еще очень много подлинной силы и света залетело к нам в машину, когда вы заглянули к нам со Светой на Роллере. Поклон вам в ноги
Дима
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #922 : 31 October 2011, 09:57:41 »

Так. Насчет юлить.

Что сделала бы я (а приходилось быть представителем команды) - отрядила механика за наклейками, отдала ему все и отправила на ТИ, позвонив, когда и где оно будет. Вот с АП не рассчитала - я думала, его в первый день проходили.

Далее. Насчет вот этого: "Короче. НАФИГА надо было создавать этот ребус? Чтоб хоть кто-то ошибся и был повод его штрафануть? То есть содрать легких, неучтенных денег?
А получается как раз именно так!"

У меня нет прямых доказательств "злого умысла", или как это там называют юристы. А если бы я это написала и опубликовала, пусть даже на сайте, не зарегистрированном как СМИ, Ершов мог бы спокойно подать в суд на меня и на владельцев сайта за голословное обвинение, ущемление чести и достоинства и чего-нибудь там еще. В моей практике такое сделать пытались. Так вот - таскаться по судам, да еще не имея возможность предоставить 100-процентные доказательства злого умысла Ершова я не собираюсь. Так что пришлось об этом не писать. И юлить, как вы это называете. А он бы суд выиграл, и я бы влипла. А мне это зачем? В конце концов, я за этот гребаный автоспорт 20 лет сражалась как могла, а в результате осталась без работы и без денег. Вот ради чего, спрашивается? Тебе рассказать, как Автомир в течение недели по итогам МОЕЙ работы награждали двумя грамотами, как лучшее издание, по итогам года, пишущее про автоспорт, а я в ту неделю обходной листок подписывала, потому что меня сокращали, а двух блатных - нет? А некто Блохин лет 10 после той публикации о ралли Мытищи-93 бегал за мной по всем редакциям и меня обгаживал моим работодателям. Он сам говорил. А я написала о том, что он вытворял на этом ралли и доказательства у меня тогда были. Бумажные. Поэтому в суд он подать не мог. А после того, как меня из Автомотоспорта переманили в газету Авто, главный Автомотоспорта сказал Блохину, что они меня уволили за ту статью (мне он потом объяснил, что Блохин его просто достал). А вот насчет моих чести, достоинства и репутации - как? Ну и нервов заодно. В итоге - Блохин продолжил руководить этим ралли (оно скоро подохло, лет через 4-5), ну разве что так явно не наглел, а Оля 10 лет в дерьме. потому что правду написала и доказала это.
Вот накуа мне это? И как насчет МОИХ чести и достоинства, когда он всем кричал, что я продажный журналист? Пусть кто-нибудь скажет, что я за 20 лет про кого-то за деньги написала не то, что было.
Так что бездоказательно пишите сами, а я написала, пытаясь представить себя на месте каждого из участников и объяснить их действия. И все.

То есть если без эмоций и конспективно - Оля пишет так, как хочет часть спортсменов, чтобы было написано. На нее (!) подают в суд, потом Оля суд проигрывает и либо сидит, либо штраф платит из своего кармана. Все остальные полностью удовлетворены. Вопрос: накуа это Оле?
Или дайте мне доказательства, что в действиях Ершова был именно такой умысел, притом доказательства, которые были бы 100%-доказательными для суда. Тогда напишу.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #923 : 31 October 2011, 11:27:38 »

Доказательства? Возьми регламент ралли Туапсе. Там ВСЁ черным по русскому написано.

А если всё ТАК плохо и страшно, если тебе гипотетически грозит преследование, тогда ВООБЩЕ зачем об ЭТОМ упоминать? Зачем именно в полутонах?
Ты была ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ... А у многих ЕГО нет.
Послала бы механика за наклейками? Пешком, с места ТИ это 40км.
На грузовике в прицепом в центр Туапсе к штабу? Умно...
А в акте ТИ что стала бы писать, если вся амуниция у экипажа?
Отдала ему ВСЁ? А что всё-то?
Ты вообще сама ТИ хоть раз проходила?
Ты про АП не учла? Но уверяешь нас, что надо было внимательней и своевременней читать регламент, мол там ВСЁ было. Так вот про совпадение АП, ТИ  и ознакомления, там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было. И коль скоро ты об этих процедурах пишешь на главной, то сначала надо было открыть ДОКУМЕНТЫ и ознакомиться, сопоставить, а после озвучивать...

Извини, но иногда лучше вообще ничего не сообщать, чем так.

Пусть Ершов на меня вон в суд попробует подать, я письмо в РАФ уже отвез. Но ознакомиться с ним можно и в первом посте темы про него. Кому интересно: входящий №1242 от 27.10.2011.
Пусть на Черноситова подаст, хотя ему он не просто нахамил, а чуть ли не послал... И это депутат Черноситов мог бы по-глумиться над Ершовым в суде, а не наоборот... Его письмо (оригинал у меня) сегодня постараюсь доставить по адресу.

А то, что остальные только на форумах смелые, а как до дела, как хотя бы письмо за своей подписью в РАФ, то сразу язык в задницу прикусывают... ну, Серега тут всё правильно разъяснил, я с ним полностью по этому поводу солидарен. Да и как видишь - не я один.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #924 : 31 October 2011, 11:39:47 »

Еще раз цитирую тебя же: Короче. НАФИГА надо было создавать этот ребус? Чтоб хоть кто-то ошибся и был повод его штрафануть? То есть содрать легких, неучтенных денег?
А получается как раз именно так!"

А вот как это документально доказать? Скажет Ершов: "Нет", и все. Представители РАФ объясняют это сжатыми сроками, Ершов наверняка объяснит так же. И что в суде решат? Что я его оклеветала. То есть виноватой получусь я.

Далее про нахамил. Ну тут разве что количеством обхамленных возьмете, типа свидетели или пострадавшие. А для суда это - слово против слова, если каждый не свидетель, а пострадавший. Диктофонная запись с высказываниями Ершова у кого-нибудь есть? А даже она не является 100%-ным доказательством. Это тебе любой юрист скажет.

Про то, что на форуме все смелые. Ну форум - это типа беседа, а вот написанное в материале на сайте или в СМИ - это публикация. И тут за опубликованную клевету, порочащую честь и достоинство засадить в тюрьму можно. А 100%-ных доказательств правоты я предоставить не могу. Когда могу - публикую, и такие случаи были. Если честно - почему тебя, допустим, обидели, а сидеть я буду? Не хочу. Вы вон много с голой пяткой на шашку кидаетесь? А почему я должна?

Послала бы механика за наклейками? Пешком, с места ТИ это 40км.
Мы в СТКМ старались пригонять хоть одну машину для разъездов. И команда не скажу, что богатая была.
Амуниция у экипажа? А сейчас ознакамливаются с трассой в комбезах?
ТИ проходила. Всегда со своими экипажами. Куделькин - и то выгнать не мог, хотя старался.


Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #925 : 31 October 2011, 12:15:11 »

Так тебя кто просил статью-то сочинять? Ершов?
И в письме я его в получении неучтенных денег не обвиняю, потому, что ЭТО я так ДУМАЮ и доказать тоже не смогу.

А весь сыр-бор основывается именно на СОЗДАНИИ расписания которое НЕВОЗМОЖНО исполнить, ничего не нарушив. ЛИБО, как правильно отмечает сам Ершов, на БЛАГОСОСТОЯНИИ команды.
И ты тем же самым прикрываешься всё время - мы брали машину, у нас в команде... А если у экипажа 1 механик и пишут они на боевой, что не запрещено правилами? Что ты и Ершов мне на это ответят?

И не надо дурочкой прикидываться - А сейчас ознакамливаются с трассой в комбезах?
Я уже давно всё озвучил, хотя ты видимо не читаешь, или делаешь вид, что не читаешь...
Комбезы, шлемы и т.п. у членов экипажа обычно с собой в гостиничном номере. Не все имеют кухарок, массажисток и прачек для стирки белья. Большинство это делает самостоятельно. Хотя наверное, по твоему варианту, всё должно постоянно валяться в боевой машине и одеваются гонщики прям в ней, в каркасе... :eek:

И вообще, это всё мелочность и детали, которые я не понимаю.
Ответь на один вопрос - Зачем ты пытаешься ОПРАВДАТЬ организатора, которому совершенно пох... участники? И он САМ это признает!
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #926 : 31 October 2011, 12:35:03 »

Гена...
1. Комбезы и шлемы надо было забрать из гостиничного номера и отдать механику, который покажет их на ТИ. И боевую заодно. Сам дурачком прикидываешься :(
2. Я никого не стараюсь оправдывать. Я стараюсь не обвинять, не имея на то прямых доказательств.
3. Статью сочинять не просили. Был типа информационный повод - полемика после гонки.
4. ЛИБО, как правильно отмечает сам Ершов, на БЛАГОСОСТОЯНИИ команды. - Что именно на благосостоянии? Не дописал. Вот если бы он это тебе написал на бумаге с подписью, печатью или заверенное у нотариуса, то мы могли бы и в суд, и расписать его в статье как тульский самовар, а так фигушки.
5. Прекрасно понимаю команды, где только один механик, сочувствую им. И Ершова ничуть не оправдываю. Но и доказать его умысел не могу. Так доказать, чтобы в суде сочли виноватым его.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #927 : 31 October 2011, 12:41:50 »

Ладно. Я понял.
Тебя убедить... а надо ли?
Продолжай в том же духе...
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #928 : 31 October 2011, 12:43:04 »

Да я тебе тоже объяснять устала.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #929 : 31 October 2011, 13:27:53 »

Ответь на один вопрос - Зачем ты пытаешься ОПРАВДАТЬ организатора, которому совершенно пох... участники? И он САМ это признает!
Ты бы сам сначала ответил на вопрос - кому все-таки из организаторов ралли Туапсе "совершенно пох... участники" - ТТК Моторспорт Эвентс, "Парус-ралли" или РСОО "Профессионал"?
Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 67   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 42.