Logo
        
  Запомнить:

Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы предложение о снятии Ершова?
Да - 87 (79.1%)
Нет - 9 (8.2%)
А мне пофиг... - 14 (12.7%)
Проголосовало пользователей: 105

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо в Совет РАФ по спорту + ГОЛОСОВАНИЕ  (Прочитано 40387 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #30 : 21 October 2011, 09:10:32 »

Вопрос на уровне "за-против-пофиг" - как на уровне "Вы хотите чтобы ваша семья жила хорошо?" (после чего обычно следует - тогда берите кредит у нас). Я для себя не вижу варианта. Я не "за" и не "против", я в данной ситуации намерен ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, а не "мне пофиг". Мне - НЕ пофиг.

Расцениваю пункт "мне пофиг" как "воздержался"...
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #31 : 21 October 2011, 10:06:57 »

. Других же законных способов что-либо изменить - увы нет.
 Тем не менее интересно, чем чёрт не шутит, может что-нибудь и получится...... Посмотрим.

Господа ,да настроение народа меняеться с каждой страницей и читая посты Алексея Борисовича,Бари , мистера J и других я вижу что метод "табуретки" остаеться самым действенным...не говоря о профессионализме и компетентности оргов ....Хамство  должно быть наказано.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #32 : 21 October 2011, 11:39:13 »

Я не "за" и не "против", я в данной ситуации намерен ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, а не "мне пофиг". Мне - НЕ пофиг.
Ну давай я удлиню фразу: "Мне пофиг... или я воздержусь..." По сути голосования, как это пункт не назови, тот кто галочку поставил в нем, то не сказал ни да, ни нет... А я хочу понять разницу тех кто ХОЧЕТ чтоб Ершов в ТАКОМ виде продолжал руководить ралли и тех кто ПРОТИВ.

...Но считаю, что пока что слишком много, извините - истерики со всех сторон...
... Хотя отрицать наличие проблемы - было бы глупо. Она - есть. Только пока вот решения вменяемого нет (то есть может и есть, но - не просматривается).
Этот вопрос в ЭТОЙ теме не рассматривается.
КЕМ заменить - достойно ОТДЕЛЬНОГО обсуждения и не в одном форуме, не на одной конфе...
Только ЛЮБОЕ обсуждение будет, точнее уже сейчас есть, абсолютно фиолетово ТОМУ, кто выдвигает кандидатуру на пост Председателя, т.е. вице-президенту по спорту. :(
Думаешь я ошибаюсь?
AlexanderM
Новичок
*
Сообщений: 40
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #33 : 21 October 2011, 11:40:48 »

Действительно, расписание было составлено "для врагов", хотя нет ни одной веской причины для враждебного отношения организатора к участникам. Несмотря на идею о том, что у экипажа должен быть представитель, нашему механику в первый раз отказали в выдаче наклеек со словами вроде "А ты кто такой?". Надо было, наверное, доверенность на получение наклеек выдать :confused: Связанные с невыполнимостью графика проблемы с опозданиями в нашем случае, к счастью, были решены звонками офицеру по связям с участниками, который проявил оперативность в решении возникших у участника проблем и доброжелательное отношение к участнику, за что Б. Телегину отдельное спасибо.
А за хамство действительно надо наказывать. Если кому-то ТАК тяжело выполнять такую нервную работу, то у нас вроде бы нет крепостного права, препятствующего горе-организатору добровольно освободиться от этой нелегкой работы.
ТЕРИХОВ КК
Новичок
*
Сообщений: 13
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #34 : 21 October 2011, 14:55:22 »

Господа ,да настроение народа меняеться с каждой страницей и читая посты Алексея Борисовича,Бари , мистера J и других я вижу что метод "табуретки" остаеться самым действенным...не говоря о профессионализме и компетентности оргов ....Хамство  должно быть наказано.

Правильно :up: :up: :up:
markfx
Пользователь
**
Сообщений: 70
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #35 : 21 October 2011, 22:53:45 »

Голосование в нете не чего не изменит. Нужно просто написать открытое письмо и посылать его ЕМS или как там диочелом по городам где проходят этапы ЧР КР и ККР благо фамилии и кординаты всех оргов известны,не захотят орги заниматься сбором подписей по каким то причинам,ради бога это их право но  есть в этих городах люди которых в автоспорте все в этом городе знают и не равнодушные просто по едут и поставят свои подписи.пусть условно дня три четыре в одном городе потом отправить дальше,за месяц можно охватить все регионы где проходят ралли.И что бы не получилось так как пишит Шукин что голосуют безликие ники на форуме нужно под письмом полностью расшифровать свою причастность к этому виду спорта(пилот,механик,штурман организатор,тех ком и т.д.)Все эти люди так или иначе фигурируют во множестве протоколов и наличие мертвых душ сразу отпадает. И адресовать письмо надо сразу в три инстанции Министру по спорту,в РАФ и комитет ралли,с обязательной регистрацией входящего письма. А в нете только опубликовывать кординаты нахождения письма на текущюю дату Например сегодня оно в Пскове завтра отправят на три дня в Екатеринбург и так далее. Вот как то так предлогайте кто что думает.
 Р.S Лично меня так же как и Гену причастность к команде помешала послать в своё время этого горе председателя на три буквы,по этому с удовольствием подпишусь под письмом
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #36 : 22 October 2011, 06:21:32 »

Ну давай я удлиню фразу: "Мне пофиг... или я воздержусь..." По сути голосования, как это пункт не назови, тот кто галочку поставил в нем, то не сказал ни да, ни нет...

 Гена, не говори за тех, кто "ставит галочки", и не решай за них. Мне например, "вопрос" в формулировке "пофиг" в мой адрес кажется просто оскорбительным. О чем, кстати - я сразу написал, читай мой исходный пост - "мне НЕ пофиг... проблема ЕСТЬ". Чего уж так слабо то завернул голосовалку? Предлагаю "удлиннить" до таких формулировок:
1.Вы ретроград, консерватор и чмо - голосуйте против письма
2.Вам пофиг, вам наплевать на интересы раллийной общественности, вы ставите себя выше всех - голосуйте "нейтрально"
3.Вы риальный пацан, вам респект, уважуха и восемнадцать медовых пряников - голосуйте за

Но для начала (пока ты там корректируешь условия голосования и удлинняешь), я тихо так замечу, что твое письмо - извини, плод истерики (даже если ты его писал "в здравом на 100% и холодном уме"), который любой нормальный оппонент разнесет в брызги при формальном (а письмо - это документ, который таковое и подразумевает - формальное) рассмотрении. "Формальное" - это в данном случае не ругательство, а процедура. 

Цитировать
А я хочу понять разницу тех кто ХОЧЕТ чтоб Ершов в ТАКОМ виде продолжал руководить ралли и тех кто ПРОТИВ.

 И вот здесь - ты уже сам себя же и красиво поймал (вернее - подставился) на этом уровне формальности - с точки зрения формулировок. Ну-ка, скажи пожалуйста (всего на основании ОДНОЙ такой твоей фразы, а не целого письма), чего же ты хочешь?
1.кто ХОЧЕТ чтоб Ершов в ТАКОМ виде продолжал руководить ралли и тех кто ПРОТИВ - если (как звучит из тобой же дальше сказанного) - на место Ершова придет кто-то иной и будет "в ТАКОМ виде продолжал руководить ралли" (убираем персоналий, суть остается) - это одно "голосование"
2.кто ХОЧЕТ чтоб Ершов в ТАКОМ виде продолжал руководить ралли и тех кто ПРОТИВ - в принципе, "в идеале" - г.Ершов приносит извинения их требующим и продолжает "руководить ралли" НЕ "в таком виде" - тебя устроит? Или тоже надо голосовать да/нет?
3.кто ХОЧЕТ чтоб Ершов в ТАКОМ виде продолжал руководить ралли и тех кто ПРОТИВ - то есть, обвинив в письме РУКОГОНА Ершова - ты требуешь при этом снятия ПРЕДСЕДАТЕЛЯ Ершова? А если из председателей его уберут, допустим - а половину гонок будет делать означенный Рукогон - тебе легче станет? Или наоборот - не станет "рукогона", а "председатель" останется?
  Ты описываешь поступки/проступки одного ДОЛЖНОСТНОГО лица, а требуешь - отставки ДРУГОГО для начала. То что это - одно и то же лицо физически - извини, с формальной точки зрения - никого не трахает. А называется это в итоге - "клиент путается в показаниях". Я тебе таких косяков из твоего письма еще ведро вытащить могу. Обрати внимание - я не спорю с тобой ни грамма по сути той проблемы, вокруг которой сыр-бор - я просто не хочу чтобы меня сужали до оскорбительного "а мне пофиг" в том случае, если я, имея свое мнение по определенному вопросу - не имею желания подписывать и перепубликовывать безграмотный документ отдающий банальной истерикой. Повторю - даже если суть проблемы есть.
  Извини, я не для того, чтобы побрюзжать просто. Любые действия, будучи затеянными - должны вести к достижению цели. Иначе это не действия - а сотрясание воздуха и самоудовлетворение процессом. Если ты идешь к цели формального (опять же - не в смысле "на отъе...сь", а подразумевающего некие формальные процедуры) действия в итоге - то будь готов, что на твое "письмо" ответят весьма аргументированно, и весьма аргументированно, по пунктам - объяснят, почему в конце тебе будет предложен увлекательный маршрут эротического пешего путешествия... в общем - цели ты своей не добъешься. Это так, просто информация к размышлению. Опять же без попытки оценить публично чьи то (твои, оппонента, комментирующих, точащих боевые табуретки и прочих) действия и высказывания. И, кстати, кмк, прекрасно понимая, чего же ты на самом деле хочешь-то.
  Вот как-то так для начала...
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #37 : 22 October 2011, 10:01:19 »

Политическая борьба - это работа, и делать ее надо как любую другую работу: не торопясь, вдумчиво и качественно, имея план работы и видя конечный результат.
Если желание - не сотрясать воздух, а добиться результата, необходимо предпринять довольно немаленькое количество действий: снять показания со всех пострадавших под запись и подпись, собрать все нужные факты несоответствия должностного лица занимаемой должности, заручиться подписями единомышленников, и только уже полностью подкрепленный фактами и подписями документ передавать в официальные инстанции. Тогда есть хоть какой-то шанс, что бюрократическая машина хотя бы примется обрабатывать обращение.
И все время надо эту машину контролировать, уточнять каждое ее определение и формулировку.
Мне сомнительно, что найдется кто-то, кто готов будет эту титаническую работу на благо ралли в России выполнить.
Может быть, кто-нибудь финансово или политически заинтересованный найдется?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #38 : 22 October 2011, 17:56:16 »

Сильно углубляться не охота, но придется. Но только о том, что меня интересует, ссори, об остальном не буду, а уж тем более по пунктам раскладывать.
Отвечу сразу вам обоим, да и всем остальным заинтересованным тоже.

Про голосовалку.
Я ее открыл в том виде, в котором Я САМ хотел ее видеть. Антон, извини, что тебе не угодил, но если нет желания в ней голосовать, можно ведь и мимо пройти... правда?
Никакой истерики. Даже скорее наоборот. Иначе написал бы всё еще 12-го числа, когда собственно "общался" с Ершовым сам и другим довелось. Или сразу после решения КСК, полностью поддержавшее его начинание в побочном способе обирания малоимущих спортсменов.
Посему, сначала просто рассказал как было, а уже после некоторых выступлений причастных к "общению" с ним тут, на конфе, принял решение не оставлять так как есть, а хоть что-то предпринять для пресечения.
Чиновник зарвался напрочь, надо его остановить.
Будет ли реакция "организма" РАФ на раздражение? Не знаю. Даже скорее не уверен, потому, что не единожды заострял внимание общественности на устройстве РАФа и его структур.
По сути, моего письма они могут его даже не рассматривать! И им ничего не будет! НИКОМУ и НИЧЕГО.
Потому, что не от кого получить по шее. Ну не от FIA же  :laugh: :lol: :lol: :lol: Почитайте внимательно устав РАФ. Покажите мне хоть один рычаг воздействия? Все апелляции, суды их рассматривающие и т.п. - фикция по сути, но необходимость по статусу. Вот РАФ ее и соблюдает.
И как я поставил вопрос, косо, криво или хоть вообще не правомерно... фиолетово и мне, и им.
И я, и они ЭТО знают.
А в чем вы правы, так в том, что НИЧЕГО не произойдет. И все призывы к массовому сбору подписей не нужны - они НИЧЕГО не дадут.
И соберется Совет по спорту, в соответствии с процедурой рассмотрят (возможно) моё письмо, скажут, что формально я не прав и Ершову вынесут устное замечание и т.д. и т.п.

НО
Во-первых. Существует общественное мнение.
И пусть все причастные к нашему спорту люди узнают, что Ершов за человек.
Пусть знают, что общаться с ним не стоит, или если нет другой возможности, то как можно меньше.
Во-вторых. Как мне подсказал один участник событий, появится у УСВ в столе лишний козырь, чтоб в момент очередных разногласий с Комитетом (а таковые несмотря на то, что Ершов ставленник Успенского, эпизодически бывают) убрать нах неугодного Председателя.
В-третьих. Меня ЭТО устраивает, хотя бы потому, что Ершов, если вдруг или скорее всего, усидит на посту, то помимо места на котором сидит, будет в разговорах с людьми еще и голову включать, чтоб еще такое письмо не появилось. Иначе и этого будет достаточно, чтоб, как Дамоклов меч, с места Председателя срубить.
В-четвертых. И это самое главное. Спецом для Антона. Председатель комитета - он же Руководитель гонки. Кому надо указать на недопустимое поведение Рукогона? Разве не Председателю? А если он сам себя выдвинул на Рукогона? Это одно целое, гидра такая...
Вот поэтому я очень надеюсь, что он МЕНЬШЕ сможет использовать свой Председательский иммунитет в сфере указывания регионам и их организаторам гонок, кто и как будет у них на гонках руководить и распоряжаться, а соответственно сколько денег за это срубать. Может тогда оргам будет проще сверстать бюджет в котором будет больше лояльности к спортсменам, чем желания на них нажиться!

А если следовать вашим предложениям...
Костя, к сожалению, мне в жизни довелось достаточно много времени провести в судах. И в качестве истца, и в качестве ответчика, и лично, и как доверенное лицо, и как представитель... Как судья - ни разу  :laugh: :laugh:
Я хорошо знаком со всей казуистикой, сбором данных, принятием судом свидетелей, их показаний, в каком виде, в какие сроки...
К РАФу это никакого отношения, в данном случае, не имеет.
Да и не в Ершове, собственно, дело.
Пока он нужен УСВ, нам его свалить тяжело.
А от самого УСВ, в его нынешней должности, проблем исходит ни чуть не меньше, если не больше чем от Председателя. Ершов в большей степени марионетка, к тому же плохо воспитанная.
А вот кукловодом у нас - Сергей Вадимович... И до него уж точно, сложно добраться...

Поэтому, не стОит так сильно пытаться разбирать по косточкам все мои действия, поступки, ошибки и неточности...
Проку в этом мало, если только не в защиту Эмилича.
Вы лучше помогите, чтоб Ершову САМОМУ стало не комфортно на ЭТОМ месте. Возьмите клаву, да настучите еще одно, два, три... да хоть сколько открытых писем. Пусть будут персональные, а не от массы...
И нех его бояться. Он просто чел, дорвавшийся до власти и сильно этим зазвездившийся.
Табуретка не табуретка, а пинка-то под зад могут дать...
Пусть УСВ голову напрягает КОГО вместо неугодного народу?
И еще одно, чем больше недовольных, тем меньше будут с ним общаться, тем меньше будет его "приглашать" организовывать гонки в ЛЮБОМ виде...

Ну вот, где-то так. Такие у меня мысли.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #39 : 22 October 2011, 18:59:33 »

Гена, ты просто зеркало современного постсоветского общества :) Ни добавить, ни убавить.
Конечно, зачем трудиться, если результат не гарантирован. Злобный УСВ будет держать и не пущать.
Кстати, какие к УСВ-то претензии нынче, когда он не выступает сам? Может быть, есть другой человек в стране, который столько своих усилий и денег вкладывает в развитие ралли?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #40 : 22 October 2011, 19:11:11 »

Гена, ты просто зеркало современного постсоветского общества :) Ни добавить, ни убавить.
Конечно, зачем трудиться, если результат не гарантирован. Злобный УСВ будет держать и не пущать.
Кстати, какие к УСВ-то претензии нынче, когда он не выступает сам? Может быть, есть другой человек в стране, который столько своих усилий и денег вкладывает в развитие ралли?
А какие предложения, альтернативнее  :) моего еще есть? Ну или хоть мысли, как исправить ситуацию? (это как с губернаторами в стране - назначает Президент, выборы упразднили...)
Про УСВ, эта тема не о нем. Претензии есть. Комитет под ним, а не над...
Но сейчас не хочу о нем.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #41 : 22 October 2011, 19:17:06 »

Как с выборами губернаторов никто не смог организовать кампанию по поддержанию конституционной законности в стране, отговариваясь всесильным Путиным, так теперь и с РАФ - проще списать все на злобного УСВ и дурацкие процедуры.
А рычаги формальные-то всегда есть. РАФ- общественная организация, и буде найдутся желающие довести процесс до конца, это возможно, но стоит времени, нервов и денег.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #42 : 22 October 2011, 19:44:06 »


А рычаги формальные-то всегда есть. РАФ- общественная организация, и буде найдутся желающие довести процесс до конца, это возможно, но стоит времени, нервов и денег.

не раф( как и фиа) это реально ЗАО ( закрытое акционерное общество) это точно. Там даже рейдерский захват власти уже невозможен - они прикрылись.
АлексКС
Новичок
*
Сообщений: 8
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #43 : 23 October 2011, 09:17:22 »

Ну развели тут полемику.... "ТАКОЙ ВИД", "НЕ ТАКОЙ ВИД".... Да все ведь просто! Все кто считает что Ершов гавно-рукогон, делайте что-нибудь!!
А кому он нравится, так и забирайте его себе! Пусть у вас беспредел устраивает и на вас матом орет.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #44 : 23 October 2011, 11:02:21 »

Да все ведь просто! Все кто считает что Ершов гавно-рукогон, делайте что-нибудь!!
Я смотрю, с культурой общения у вас тоже все не слава богу. Предупреждение на первый раз, на второй будет долгий бан.
Если вы считаете Ершова недостойным рукогоном, так позвоните и скажите ему прямо об этом. Он телефон не меняет и ни от кого под никами не скрывается.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 25.