Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложите кандидатуру председателя  (Прочитано 46889 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.
tepmuk 84
Пользователь
**
Сообщений: 99
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #45 : 23 November 2011, 18:17:11 »

Вырисовывается избитая фраза, "Автоспорт, как это ни мильон раз уже навязло в зубах - спортом нищебродов никогда не был и не будет.
А когда к вам в Гуково в таком духе отнеслись, вы мягко говоря расстроились!
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #46 : 23 November 2011, 18:25:08 »

Вырисовывается избитая фраза, "Автоспорт, как это ни мильон раз уже навязло в зубах - спортом нищебродов никогда не был и не будет.
А когда к вам в Гуково в таком духе отнеслись, вы мягко говоря расстроились!

 Я не совсем понял аналогии про Гуково? Вы имели в виду, что там я выступал в позиции "нищеброда"? Я вроде где-то уже комментировал по этому поводу, могу повторить. Или я не правильно понял? Без дураков, попросил бы объяснить вопрос, а то кажется причина моего "мягко говоря расстройства" трактуется ровно по другую сторону того, как есть на самом деле. Сразу скажу, что пожалуй,  ни на каком ином мероприятии этого года - я не был столь обеспечен и подстрахован всеми возможными средствами - как техническими так и материальными, как в Гуково. Мне бы как раз почаще такого уровня готовности, как была в Гуково у меня. И мое "расстройство" вызвано было совсем иным - я это достаточно подробно уже объяснял, просто видимо кто-то хочет видеть только по-своему.
tepmuk 84
Пользователь
**
Сообщений: 99
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #47 : 23 November 2011, 18:53:42 »

Я говорю не о вашей подготовке, а о сложившимся положении. "нищеброда ситуации" Да, объяснения помню.
А вы так же как и Ершов, Всех кто не может тянуть ралли в полном объеме называете - нищебродами!
Это как минимум обидно и неэтично!
А ситуации бывают разные.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #48 : 23 November 2011, 19:24:46 »

Если говорить о ситуации, и если вы помните мои аргументы - то они НИКАК не были связаны напрямую с материальными возможностями. И я это отмечал специально. Наоборот - претензии были как раз к тому, что вполне можно было сделать, если немного подумать (подлечить компьютеры от вирусов, проинструктировать "хозяйку" ПЦ не за два часа до финиша, найти школьника-курьера, который бы информацию "за мороженое" бы доставлял) вполне "забесплатно" - просто это никому не нужно было. А "обида" возникла на почве того, что эта непродуманность - произошла в исполнении той команды, которая всегда казалась одной из наиболее современно мыслящих, и которой, казалось - как-то помогать очень перспективно. И я старался в свое время по мере сил помочь. Выяснилось - не особо в коня корм. Вот так и не более того, а вовсе не от "нищебродство". Нищебродство и головотяпство - это даже не разные стороны одной медали, а совсем разные вещи. Так же, например - на том же Туапсе - я был крайне удивлен, после всех заявлений, тем, что приехав утром на "дистанционный" ПЦ - обнаружил, что никто не то что не проверял, работает ли там де-факто заявленный интернет (славбогу в итоге выяснилось - что с притащенного и распечатанного прилюдно роутера - читай, значит ни разу не проверявшегося - заработал), но даже не определено место, где это все будет находиться - опять же, оно определилось в итоге, но - "с чистого листа и невинных глаз". Но там хотя бы были конкретные люди, которые это должны были решать, решали и решили. А не уехали гонки гонять, забив на куда более прямые свои обязанности.
   А про "не может тянуть" - извините, но в середине 90х я себя попробовал в качестве водителя и понял, что в полной мере мне этой программы не потянуть и близко, а значит - лучше принять неприятное для себя, но единственно правильное решение - и ехать хорошо справа, чем на последние заплатки от штанов - слева. И приняв это решение - кое чего "справа" достиг. Хотя это не мешает мне до сих пор выезжать, допустим, на тех же журналистских соревнованиях и ехать в призах, вплоть до победы среди 50 европейских тестеров на Нюрбургринге в 2009 году. И это не единственный приз. Так что неизвестно еще - будь у меня возможность ехать "слева" - как бы все сложилось. Но - что такое этот "ценз" я для начала на себе попробовал, так что извините уж... А если у кого-то еще такое же мнение - это не мои проблемы. Хотя с тем же АЭЕ - оно у меня "такое, да совсем не такое". ;)
  И еще: когда кто-то летит в самолете - ему глубоко наплевать, кто и почему виноват в том, что на керосин не хватило денег, механик-осмотрщик запил, пилот первый раз после курсов - на Боинге, а помощник - не умеет говорить на английском языке и понимать диспетчера. Ему важно - взлететь, долететь и приземлиться живым. И в такой ситуации почему-то очевидно, что компания, которая не может все эти составляющие обеспечить - наверное, не должна заниматься авиаперевозками. Или вы полетите на такой? Я лично - нет.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #49 : 23 November 2011, 20:20:44 »

Антон.  Вот у тебя очень убедительные аргументы и все даже почти складывается.
Только вот одно не совсем понятно.
Был СВУ председателем, потом дальше пошел по вверх по лестнице.
Ведь это под его началом сложилась сегодняшняя вертикаль власти в Российском ралли. Которая завела нас в  :ass:
Теперь, ты считаешь, что если СВУ возгавит Раф, сразу же прилетит волшебница, махнет палочкой и все измениться и все лучшую сторону :confused:
Он одно направление ( Ралли) поднять не может, а ты предлогаешь ему весь автоспорт отдать, так что ли получается???
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #50 : 23 November 2011, 20:25:43 »

Нет, Рома, я бы очень хотел, чтобы РАФ возглавил Дэвид Ричардс, без дураков. Но только боюсь, он мои чаяния не разделяет. И ты прекрасно понимаешь, что "работать" придется с "материалом" из числа известных. В этой ситуации Успенский (которого я отнюдь не идеализирую) - выглядит наиболее интересной и как бы это сказать - безопасной, чтойли... кандидатурой исходя из тех причин, что точнехонько назвал Щукин - не больше и не меньше. А "панацеей", "спасителем отечества", "феей с волшебной палочкой" или "новым пророком" я его вовсе не считаю.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #51 : 23 November 2011, 20:31:05 »

И еще - завела нас вот именно туда вовсе не "сложившаяся при Успенском вертикаль власти", а отсутствие в ней ряда звеньев, отсутствие по-настоящему системного подхода и образ мысли... (как ни парадоксально звучит) слишком близкий к "чистому" спорту. А также еще ряд проявлений и особенностей, которые я прилюдно не хочу упоминать, поскольку это затронет неких людей и может быть неправильно (незаслуженно для них) трактовано.
  А "вертикаль власти" если разделить структуру и заполняющие ячейки персоналии (опять же - без перехода на отдельные личности, какими бы они ни были) - вовсе не так плоха, а скорее - таковой и должна сохраняться. Только будучи дополнена и систематизирована профессионалами не только в составлении планов безопасности.
Друг
Старожил
****


Сообщений: 502
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #52 : 23 November 2011, 20:51:34 »

не только в составлении планов безопасности.
  Вот и тебе придется сказать, что ПЛАН БЕЗОПАСНОСТИ при подготовке к ралли является самым главным документом. Без него ралли не состоится. А если и состоится то если не дай бог что, все сядут. Или в лучшем случае годик походят в прокуратуру. А как утрясут свои вопросы, либо желание к организации пропадет, либо все таки первым делом будут делать его.
   И вот еще что, что Вы на гену наезжаете? Вас все устаревает? Что вы сделали такого, что бы что то изменить в лучшую сторону? Критикуете тех кто что то хочет исправить, а не просто лясы почесать в нете и пойти спать. Это проблема России, в нете или за кружкой пива или поллитра по п..ть, потом успокоить себя, а что я могу сделать это СИСТЕМА, и в люлю. Да?
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #53 : 23 November 2011, 23:16:37 »

Игорь, при всем уважении к плану безопасности (против которого я ничего не имею, естественно) - с таким подходом мы не будем сидеть в тюрьме, зато будем сидеть в  :ass: . Пока до "практиков" не дойдет, что "главным документом" при подготовке к ралли является план финансовый. Потому как без
этого любые, даже самые безопасные ралли - держатся на энтузиазме и заканчиваются либо с завершением энтузиазма, либо с завершением бабла (как правило - первое истекает из второго). А "план безопасности" - это уже, простите, чисто технический момент из серии "еще бы его не было"...  И поэтому некоторые организаторы и решают в один прекрасный момент - да наигрались мы в это. Потому что "сам себе спонсЁр" - оно катит только до поры до времени, короче или дольше. Но итог - один. А когда организатор ввалит столько же мозговых (подчеркиваю, чтобы меня опять в "контрнищебродстве" не попытались уличить) в гонку именно как в деловой проект - вот только и только тогда он и не будет подвержен "да надоело", только тогда он будет заинтересован чтобы к нему ехали - и выворачиваться наизнанку ради этого. И прочее, и прочее... Вот только тогда и будет качество, а не "мероприятие любой ценой, как тусовка для хороших парней". А подход "план безопасности - первичен", это тупик. Не-тупик будет только тогда, когда ответ будет "это настолько очевидно, что даже не обсуждается, но это - дело техники, не более того, есть много более важных организационных аспектов".
    На Гену я наезжаю потому, что я против бунтарства и попыток разжечь вселенский переворот исключительно на личных обидах. В общем-то я сто раз рытася сказать что я не против Гены и не считаю, что он не имеет права чувствовать себя глубоко оскорбленным (равно как и вы), но по этому поводу устраивать "до основанья а затем..." - опасные игры. В ответ же на что вы сделали - я тебе за "мы" не отвечу, а вот в то, что "что-то сделал лично я" - как-то очень даже верю, что что-то да сделал... Или нет? Кстати, "лясы в нете" в последнее время как-то особо чесать не удается... только вот в межсезонье..
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #54 : 23 November 2011, 23:25:41 »

Антон, у тебя есть межсезонье?  :confused:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #55 : 23 November 2011, 23:41:06 »

"межсезонье" может быть только когда есть один сезон (прошедший) и второй (следующий). Так что у меня скорее всего - межсезонья нет. ;) Уже.
Друг
Старожил
****


Сообщений: 502
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #56 : 23 November 2011, 23:42:13 »

Антон созрела одна мысль, пока в душе был, :shuffle: завтра освещу, готов буду выслушать любую критику. Но мне кажется простая и результативная. Вот проверить кое что не могу Устав РАФ на даче.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #57 : 23 November 2011, 23:58:19 »

Устав есть на сайте РАФа - сегодня читала.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #58 : 24 November 2011, 00:38:57 »

Полный офф, но не могу не подколоть нашего мега-лингвиста - а кто такой "РАФа"? С каких это пор "ФедерациЯ" сталА склоняццо мужеским родом? Вот если мы про Рифа - то да, а про РАФа - не знаю такого... ;) "Кооператив Тофик, Рафик и Нафиг"? ;)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #59 : 24 November 2011, 00:42:04 »

Отстань, у меня сегодня женская логика. А РАФ у меня по жизни мужского рода между прочим.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.