Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложите кандидатуру председателя  (Прочитано 46931 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #15 : 23 November 2011, 13:55:23 »

Щукин

Живет в Москве, ралли и его проблемы знает изнутри. Опыт пусть и не проведения соревнований, а то как оно должно выглядеть - огромен.

Ну чё же (вздохнув) придется записать...  :(

 :laugh: :laugh: :lol: :laugh:

Без труда представляю заседание: Строгий дядька-учитель ходит и наставляет, а бедные школярата-члены, положив ручку на ручку и не сутулясь, сидят, держа вертикально спинку...  :up: :up: :super: :laugh: :laugh: :lol:

Лёха проходит без всяких оговорок.
Он тут присутствует, думаю откликнется на твоё предложение. И ты узнаешь о себе еще много нового...  :up: :smirk:
rallyplus
Новичок
*
Сообщений: 20
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 23 November 2011, 13:56:51 »

Традиционно  - Путин В.В. - и все сразу получится :lol:
AP-Racing
Гость
« Ответ #17 : 23 November 2011, 13:57:53 »

Он тут присутствует, думаю откликнется на твоё предложение. И ты узнаешь о себе еще много нового...  :up: :smirk:

Вот у меня тот же образ перед глазами :)
Больше чем он мне за последние 10 лет поведал - сомневаюсь :))
Но подходит на этот пост более чем
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #18 : 23 November 2011, 14:01:03 »

Я б Жидкова Сергея хотел видеть на этом месте, но что то мне подсказывает что кроме наших высказываний тут ничего это не изменит :smirk:
Серегу уже предложили.
Тут это точно ничего не изменит.
Я хочу себе представить и иметь выбор предложений по кандидатам, на предстоящее в пятницу собрание. Потому, что уверен, главным аргументом к вопросу "давайте оставим Ершова" будет - " а кто его заменит, назовите кандидатов"...
Вот мне и будет ЧТО ответить.
И мало того, это не я втихаря придумал, а вы все сами предложили.

А там пусть уже рабочая группа думает, на Совет РАФ выносит предложение... Я надеюсь, что его утвердят! :up:
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #19 : 23 November 2011, 14:07:55 »

Крылов Олег ;)
AP-Racing
Гость
« Ответ #20 : 23 November 2011, 14:12:13 »

Крылов Олег ;)

А разве не он сейчас Филлиповым занимается?
Хотя так - согласен, Олег хороший кандидат
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #21 : 23 November 2011, 14:16:34 »

Просто выскажу свое мнение...
Однозначно НЕ Денисов и не Жидков - при всем уважении к обоим - в руководстве нужны не "революционеры", а люди немного с другим складом ума. А данные двое вполне могут входить в любой состав, как вечная оппозиция чтобы, если  перевернуть известную пословицу "на то и карась в пруду, чтобы Щукин не дремал" :) :lol: :lol: :lol: Кстати о Щукине - тоже на мой взгляд не идеальная постановка вопроса, ибо чрезмерный профессионализм тоже порой бывает с перебором.
  Идеальную кандидатуру видел бы в Стасе Грязине. Но очень и очень крепко сомневаюсь, что он даже близко к этому подойдет. Что же до карьеры сына - то это имхо самая мелкая мелочь из препятствий. Малкольму не мешает, то что он рулит командой "спешиал под младшего", Палмеру не мешает проводить собственную серию, в которой его сын - один из главных вечных претендентов. Ключевой момент - нужно, имхо, понять, что на должностях таких в наше время нужен человек не столько с организаторско(в плане соревнований)-судейской ориентацией, сколько с деловой. Который может поставить дело именно как ДЕЛОВОЙ проект.
  Андрей Клещев во-первых - скорее всего сам не согласится, во-вторых - он действительно реально и плотно занят, без того, чтобы что-то пострадало - малореально. А он нам всем нужен в его ипостасях ;)
  Ну а мировая практика показывает, что очень удачно смотреть в сторону экс- или даже еще действующих штурманов. В этом отношении Живоглазов действительно хорошая кандидатура. Вариант Сафония кажется менее "боевитым", а это здесь нужно. Интересен вариант Крылова, который не занимается, насколько мне известно Филипповым, поскольку Филипповым занимается его отец и старший брат Игорь.
  А есть еще интересная версия, над которой советую подумать - Сергей Иванов. И не надо сразу же орать, что у нас вся страна после этого принудительно на Логаны пересядет. Просто задумайтесь.
  Что же касается позиций Гены и Рифа - то мне кажется, что вы ждете на этой позиции некоего, кто готов принимать нравящиеся ВАМ решения и направления. А они далеко не таковы должны всегда быть. И в разговорах с Ершовым можно отследить очень вменяемую логику именно концепции развития. Не с сиюминутно-популистическим эффектом, а с прицелом как пройти между препонов, которые возникнут в будущем (а куда они денутся, и они также просчитываются).
  В общем основное мое резюме: если так нужны кандидатуры - то это Стас Грязин и Сергей Иванов - если говорить о менеджмент-менталитете. Есть еще одна... но пока рановато (не по возрасту, а по проявлению). Если нужен человек со "спорт-орг-менталитетом" - то Крылов или Живоглазов.
Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #22 : 23 November 2011, 14:19:10 »

1. Не действующий спортсмен. По крайней мере не участвующий в серии, хотя вполне возможны отдельные выезды, без установки на чемпионство и т.п.;
2. Не действующий организатор соревнований, хотя опыт участия в организации приветствуется, мало того он будет необходим в случае его отсутствия (специфика должности заставит вникнуть);
3. Не действующий судья соревнований. Опять же, опыт желателен. Да иметь лицензию и категорию отнюдь не лишне.
4. И последнее. Разумно относитесь к месту жительства претендента. Из-за Урала на заседания не налетаешься, хотя... как знать.
И последнее. Человек должен быть в теме, адекватен и приятен в общении.

Балин, Доросинский
Xsara Fan
Гость
« Ответ #23 : 23 November 2011, 14:22:18 »

Не в порядке приоритета, а сугубо в алфавитном:

Сергей Иванов
Андрей Клещев
Олег Крылов
Игорь Тер-Оганесьянц
cyclon
Старожил
****


Рено шпрот
Сообщений: 547
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #24 : 23 November 2011, 14:54:46 »

Орехов Михаил. Помоему отличный вариант, лишь бы согласился.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #25 : 23 November 2011, 14:56:53 »

1. Сергей Николаевич Жидков.
2. Щукин Алексей Борисович.
3. Андрей Жигунов или Игорь Тер-Оганесьянц.
4. Или как вариант, авторитетный человек не из спорта+хороший консультант к нему в помощь.
AP-Racing
Гость
« Ответ #26 : 23 November 2011, 15:15:39 »

Меня надо, меня
Сразу воплощу в жизнь свои смелые идеи

Вкратце программа
Чемпионат 2 снега, 5 гравиев, один асфальт. На урале не более одной гонки
Кубок - только для монопривода - дорос до полного иди в ЧР
восстановления класса Волга в КР и класса "классика" в рамках ЧР и КР со своим первенством
Ну и меня в пожизненные цари
Минимальный вес экипажа 160 кило, причем разница между членами экипажа не должна превышать 30%

Все - теперь можете начинать меня ненавидеть  :lol:
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #27 : 23 November 2011, 15:18:16 »

ибо чрезмерный профессионализм тоже порой бывает с перебором.

чем плохо? высокие планки и недостижимые цели еще никому не мешали, а расти заставляют и сильно.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #28 : 23 November 2011, 15:18:54 »

Ключевой момент - нужно, имхо, понять, что на должностях таких в наше время нужен человек не столько с организаторско(в плане соревнований)-судейской ориентацией, сколько с деловой. Который может поставить дело именно как ДЕЛОВОЙ проект.
Вот уж чего бы я точно не хотел, так это ДЕЛОВОГО в комитете.
В организации соревнований пожалуйста. Сделать из них высококлассное шоу, опять пожалуйста. Заработать на этом денег, сможет? - Пожалуйста.
НО НЕ ЗА СЧЕТ СПОРТСМЕНОВ!
Со зрителей, с обслуги (шашлыки и т.п.), с продажи всего и вся а-трибухи, с организации выставок и чегозаблагорассудитьсяеще... Да ради Бога!
Но спортсмены, которые в наше время отнюдь не профи в шоколаде, и НА ЭТОМ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ, а только тратят, чтоб иметь это счастье - поехать... НИ-ЗА-ЧТО!
А все деловые, типа Ершова, видимо и хотят, чтоб "спортсмены у них продукт покупали". Какой продукт? Он уже показал его, да и себя заодно... Хозяин-барин.
Нах.

 Ну а мировая практика показывает, что очень удачно смотреть в сторону экс- или даже еще действующих штурманов. В этом отношении Живоглазов действительно хорошая кандидатура. Вариант Сафония кажется менее "боевитым", а это здесь нужно. Интересен вариант Крылова, который не занимается, насколько мне известно Филипповым, поскольку Филипповым занимается его отец и старший брат Игорь.
Крылов - организатор не одного соревнования. Отпадает.
Софа даже в этом сезоне был задействован в целой серии. Надеюсь ему и на следующий год найдется применение в правом кресле.
Про Женю уже высказался.

 А есть еще интересная версия, над которой советую подумать - Сергей Иванов. И не надо сразу же орать, что у нас вся страна после этого принудительно на Логаны пересядет. Просто задумайтесь.
Еще один в списке, хотя у него и своих рабочих проектов выше крыши. Но взял на заметку.

... в разговорах с Ершовым можно отследить очень вменяемую логику именно концепции развития. Не с сиюминутно-популистическим эффектом, а с прицелом как пройти между препонов, которые возникнут в будущем (а куда они денутся, и они также просчитываются).
Как раз позиция Ершова была направлена на то, чтоб это было выгодно ему самому. И очень явно отразилась на положении в Чемпионате на сегодняшний день. Он дохнет...
А уж фраза6 "в разговорах с Ершовым..." вообще, без слез не прочитаешь. Ты видимо, с позиции журналиста, в стиле интервью... Да-а-а... ту Ершову равных не будет, согласен. Травить за спорт и вешать лапшу на уши он горазд. А как только ты захочешь высказать свою позицию или предложение (что собственно разговор и подразумевает) то он тебя перебьет на третьем слове и опять начнет гнуть свою точку зрения.
Короче - ни фига не убедил!

 В общем основное мое резюме: если так нужны кандидатуры - то это Стас Грязин и Сергей Иванов - если говорить о менеджмент-менталитете. Есть еще одна... но пока рановато (не по возрасту, а по проявлению). Если нужен человек со "спорт-орг-менталитетом" - то Крылов или Живоглазов.
На все твои кандидатуры я ответил.

На всякий случай, разъясню свою позицию.
Председатель - это третейский судья в ралли. Он должен слушать всё. Предложения по развитию, предложения по проведению, так любимые тобой деловые предложения по коммерциализации процесса, по судейству, по технике, по календарю и многому многому другому. И выбирать из этого то, что приведет к популяризации, к развитию, к процветанию направления. И принимать соответствующие решения - это будет во благо, это - во вред.
Он должен быть посредником между организаторами, спортсменами, судьями и бизнесменами от спорта. Но сам он должен быть не зависимым от всего этого! только тогда всё может работать без перекосов...
Ты хочешь поставить приватизатора, который будет ДИКТОВАТЬ условия своей выгоды?
И основа твоих примеров из мира - держатели СЕРИЙ, КОМАНД и т.п.
Представь мне фиашного функционера, содержащего свою успешную (а значит прибыльную) профессиональную команду, или тренерующего и продвигающего молодого и перспективного?
Что-то мне на ум не приходит ни кто?

А ты мне предлагаешь именно тех, у кого явно выраженный интерес в каком-либо направлении.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #29 : 23 November 2011, 15:20:11 »

Так... всё, тема расцвела, а мне надо свалить от компа.
Давайте продолжайте, предлагайте.
Вечером приду, разберусь...  ;)

Блин, забыл...
Еще раз перечитайте МОИ критерии отбора.
Не надо предлагать владельцев команд, пароходов, действующих спортсменов и организаторов соревнований.
Я их не рассматриваю. У самого таких два свитка...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 62.