Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли "Золотые купола 2012"  (Прочитано 88522 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.
kulikov.y
Постоялец
***
Сообщений: 329
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #120 : 08 February 2012, 12:30:17 »

а вы не забыли где проводится ознакомление?на дорогах ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ вообще-то.И там требуется соблюдать ПДД. Вы никогда не думали что за бугром может оказатся и мирный житель? по вашей логике он должен будет вам заплатить за отскребание его от вашего стекла видимо.
ПДД пойдите почитайте. где разрешена остановка, а где нет.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #121 : 08 February 2012, 12:44:32 »

вопросов нет. Лепехов так и подумал, что не будут убирать. поэтому поехал.
а что по-вашему он должен был сделать. ну вот какие варианты? сдать контрольную карту?

Прежде всего вести себя достойно!! Выехав (не вылетев!!!) за ленточки он покинул маршут гонки,  где и совершил наезд на траспортное средство. ЭТО ДТП. Он должен был остановиться и ждать ДПС! ....ПДД пойдите почитайте(с)kulikov.y
Артамонов Р.
Новичок
*


просто я! :-)
Сообщений: 11
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #122 : 08 February 2012, 12:53:33 »

Прежде всего вести себя достойно!! Выехав (не вылетев!!!) за ленточки он покинул маршут гонки,  где и совершил наезд на траспортное средство. ЭТО ДТП. Он должен был остановиться и ждать ДПС!

Скажу сразу никого не защищаю,  :gigi: но это не является дорогой общего пользования и ждать ДПС не имеет смысла, т.к. до первой привязки (к дороге) более пары километров и оформить ДТП не является возможным (поля, некоторые не санкционированные парковки и т.п. не является дорогой общего пользования)
По поводу сложившееся ситуации, правда на стороне потерпевшего, нарушено не мало пунктов...
Далее отклонения от маршрута ралли (КСК... далее исключение из ралли, написано в правилах, Экипаж должен был вернуться на маршрут или ....)
kulikov.y
Постоялец
***
Сообщений: 329
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #123 : 08 February 2012, 12:55:29 »

Прежде всего вести себя достойно!! Выехав (не вылетев!!!) за ленточки он покинул маршут гонки,  где и совершил наезд на траспортное средство. ЭТО ДТП. Он должен был остановиться и ждать ДПС! ....ПДД пойдите почитайте(с)kulikov.y
Ок.
Теперь риторический вопрос. Кто из читателей этой конференции в похожей ситуации остановится и будет ждать ДПС?

ЗЫ. Извиняюсь, что троллить начинаю, но двойные стандарты бесят ужасно.  :insane:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #124 : 08 February 2012, 13:00:28 »

Вы уж для себя определите - вы на гонки за результатом едите, или галантно с соперниками и зрителями расшаркиваться?

Убил, причем безотносительно к обсуждаемой теме. И это написал ветеран и непримеримый борец за безопасность на ралли. И хотя Мише до Сайнца еще далековато, да и эпизод с последним тебе видится не совсем корректно, тем не менее на твоем месте я бы еще привел слова М.Мутон, отвечавшей на вопрос: как вы едете в такой толпе зрителей? - Я направляю машину туда, где толпа гуще, так как именно там проходит дорога! (привожу не дословно, а по смыслу). И пусть тебе уже никогда не доведется побывать на месте Сайнца (мне, увы, довелось в части подобных происшествий), тогда и к цене секунд ты бы относился по другому.
Самое же интересное в этой дискуссии - это ответ на вопрос: и всех этих людей вы хотите объединить в единую ассоциацию?
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #125 : 08 February 2012, 13:02:35 »

Скажу сразу никого не защищаю,  :gigi: но это не является дорогой общего пользования и ждать ДПС не имеет смысла, т.к. до первой привязки (к дороге) более пары километров и оформить ДТП не является возможным (поля, некоторые не санкционированные парковки и т.п. не является дорогой общего пользования)
По поводу сложившееся ситуации, правда на стороне потерпевшего, нарушено не мало пунктов...
Далее отклонения от маршрута ралли (КСК... далее исключение из ралли, написано в правилах, Экипаж должен был вернуться на маршрут или ....)
Прошу прощения. Что не является дорогой общего пользования? Машина стояла в искусственном кармане  (прилегающем к дороге) или на дороге не прописанной как позиция??
Артамонов Р.
Новичок
*


просто я! :-)
Сообщений: 11
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #126 : 08 February 2012, 13:11:13 »

Прошу прощения. Что не является дорогой общего пользования? Машина стояла в искусственном кармане  (прилегающем к дороге) или на дороге не прописанной как позиция??

сорри может я ошибаюсь, но данная дорога (к которой прилегает искусственный карман) не является дорогой общего пользования... (скорей всего техническая дорога, вряд ли она есть на карте)

по поводу извинений и комментарий произошедшего, от Михаила было официальное заявление о создании ассоциации, может скоро так-же появится официальное извинение или комментарии о произошедшем...

зы: я могу ошибаться!!!
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #127 : 08 February 2012, 13:16:23 »

сорри может я ошибаюсь, но данная дорога (к которой прилегает искусственный карман) не является дорогой общего пользования... (скорей всего техническая дорога, вряд ли она есть на карте)

по
Есть всякие сомнения.... но они проясняются исключитело нарядом ДПС :lol: :super:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #128 : 08 February 2012, 13:28:27 »

Убил, причем безотносительно к обсуждаемой теме. И это написал ветеран и непримеримый борец за безопасность на ралли.

Теплое и мягкое - это разные вещи. ;)
Когда вводили SOSы и ОКеи я тоже не сильно поддерживал (если не сказать наоборот) тех, кто стартует на СУ исключительно для того, чтобы разглядывать обочины и всё, что на них находится, а главное мониторит окружающий лес... И пока я ездил, то как не видел НИЧЕГО кроме дороги, так собственно и не привыкал к обратному.

И в данной ситуации я высматривал не шашлык или термос, даже не чужой автомобиль (всего лишь железка стоящая определенных денег), а путь кратчайшего и скорейшего возвращения на трассу.
Ну случилось так, что он оказался слегка тернист, но тем не менее привел к тому, что авто оказался снова на трассе, значит был правильно выбран.
Ах! Девушка испугалась... Ну так автоспорт не безопасен! Об этом всех предупреждают и всегда.
Не хотите пугаться - велкам на оперу!  :gigi:

На СУ главное - секундомер. А всё остальное можно и после гонки порешать, как материальное, так и моральное.
Почти уверен, что так оно и будет сделано.
Предположу, что после Швеции.

Самое же интересное в этой дискуссии - это ответ на вопрос: и всех этих людей вы хотите объединить в единую ассоциацию?
Сколько людей, столько и мнений. Почему нет? :confused:
Артамонов Р.
Новичок
*


просто я! :-)
Сообщений: 11
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #129 : 08 February 2012, 13:46:45 »

Есть всякие сомнения.... но они проясняются исключитело нарядом ДПС :lol: :super:

 :lol: вопрос в том, что данную дорогу идефицировать  не реально  :super: Звонок в ДПС, Здравствуйте у меня ДТП, я нахожусь ... (Старт 100 L1 200 P2 50 L5 третий куст с права)  :rotate:
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #130 : 08 February 2012, 14:02:45 »

Вот это реальные слова настоящего "gentleman driver"  :laugh:

Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #131 : 08 February 2012, 14:31:50 »

Вот это реальные слова настоящего "gentleman driver"  :laugh:

Я своей позиции никогда и не скрывал. Причем давно.
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #132 : 08 February 2012, 14:55:13 »

Я своей позиции никогда и не скрывал. Причем давно.

Какой из позиций?:) Очень избирательно однако... то клеймите олигархию, то....
Верещагин полностью прав, если едешь в тренировочном режиме, зачем все как кегли? Единственно, что может как то оправдать замочение пикника и другое, это состояние "грогги" после вылета, но люди то опытные, а справа вообще топовый... :confused:
Что касается девушки да всего остального про опасность автоспорта, что, нужно еще постоянно ждать из леса/поля машину в спину?
 
 

 
Артамонов Р.
Новичок
*


просто я! :-)
Сообщений: 11
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #133 : 08 February 2012, 15:06:02 »

 :gigi: как же все суперско то  :beer: взял тачКо спорол косяк на гонке, заснял все это дело и уааааЛя  золотой ключик у тебя в кармане, просмотры ролика зашкаливает  :lol: обсуждение на всех форумах, ты ЗвЕзДа  :pofig:

Думаю уже все, ну сделано дело, назад не отмотаешь  :smirk:

Мир!  :kruto: :angel:
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #134 : 08 February 2012, 15:14:50 »

Он и так звезда, и не только в гонках :)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 22.