Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совет (Ассоциация) российских раллистов  (Прочитано 52039 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.
yak-ov
Старожил
****
Сообщений: 725
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 14 December 2011, 15:32:58 »

Кстати, копался на сайте РАФ - например у картингистов так все и называется - Ассоциация картинга РАФ и есть исполком ассоциации, только не понятно они рулят сами или подчиняются кольцевому комитету/или еще чему РАФ...
 

Ассоциация Картинга РАФ это картинговый комитет, с точно такими же правами  как и у раллийного, и у кольцевого. Название взято по подобию, в FIA картингом занимается CIK.
Navigator
Гость
« Ответ #16 : 14 December 2011, 15:55:41 »


Гена, ты мне напоминаешь известную карикатуру Бидструпа "Лидер"  ;)


А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #17 : 14 December 2011, 16:09:40 »

И если это оказалось нужным и интересным людям из бизнеса, а не как все утверждали, что это только нищеброды тут митингуют, то я даже очень рад этому, а приветствую всех! :super:

Да это не я наивный, а совсем наоборот. Давай вспомним совсем недавнюю историю. Жил-был спортсмен. Гонял себе и гонял, но на каком-то этапе решил, что просто гонять скучно, мешают всякие там чиновники да и Правила и надо бы и "порулить". И вошел он в КР, потом, будучи активным, возглавил его, разогнал неугодных и поставил своих. Далее, уже с этих позиций, вошел в ничего не решающий Попечительский Совет а оттуда, уже с накопленным админ. ресурсом стал Председателем Совета по спорту. Вот так, курочка по зернышку весь двор в... Ты хочешь пролжить дорогу еще одному? Или ты сомневаешься, что у нас в спорте вполне достаточно людей, которые могут решить то, над чем ты тут бьешься уже 200 страниц, в простой беседе за товарищеским ужином с нашим Президентом? Можешь не сомневаться. Ты предлагаешь объединиться, а человек тебе изначально говорит: не вокруг персоналий и команд, но тогда вокруг чего? Ах да, вокруг некой идеи под общим названием "ралли". Но идеи-то у всех разные и ты можешь легко увидеть это на своих же примерах будь то обсуждение кандидатуры председателя, кто каким видит чемпионат, да и любого другого даже элементарного вопроса, включая размер покрышек. Чтобы создать предлагаемую ассоциацию и именно в том виде, чтобы она не подменяла или чисто "консультировала" РАФ (как это собственно подразумевается самим названием Совет), а именно отстаивала права спортсменов, нужны как минимум авторитеты, мнение которых будет решающим, окончательным, весомым, назови его как хочешь, но смысл в том, что большинство должно считать это мнение правильным. Есть у нас такие авторитеты? А тогда это будет просто некая выборная структура сама в себе - ну выберут кого-то, ну соберутся, ну пообсуждают, решат что-то, а исполнять этого никто из прежде всего самих спортсменов не будет в силу уже сказанных причин. А зачем тогда весь этот сыр-бор? И раз такая инициатива исходит не от группы спортсменов, ну пусть хотя бы какого-нибудь региона, а от частного лица, то значит не так уж всех и достал РАФ и подавляющее большинство готово со всем мириться, что собственно и делает. Профсоюз не может развиваться постепенно, так как для пополнения своих рядов должны быть сиюминутные выгоды и результаты. Я таковых не могу себе пока представить. А так, нет ничего невозможного. Да ты просто подожди, не шлепай по клавишам в этой теме недельку и сам все увидишь.  :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #18 : 14 December 2011, 16:12:08 »

Гена, ты мне напоминаешь известную карикатуру Бидструпа "Лидер"  ;)
Ну тогда расскажи всем (я не против) что я поимел с решения вопроса об оставлении националов в Чемпионате России?
Где та сигара и стакан вискаря? В чем это заключается?
Без всяких шуток, Саныч.
Коль ты меня в корысти подозреваешь, то давай, аргументируй!
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #19 : 14 December 2011, 17:09:15 »

Соглашусь с Алексеем Борисовичем.

Профсоюзы создаются группой снизу, а не призывами объединиться сверху.
Это больше на партию похоже.
Navigator
Гость
« Ответ #20 : 14 December 2011, 19:49:11 »

Коль ты меня в корысти подозреваешь, то давай, аргументируй!
Это я тебе перспективу "обрисовал". О чём Лёша Щукин тебе и написал в преамбуле  ;)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 14 December 2011, 20:01:05 »

О как у вас все серьезно. Не подеретесь?  :)
Просто Гена очевидно не сильно знаком с творчеством Херлуфа Бидструпа. Этот период 70-х он пропустил, занимаясь автогонками.  ;)
AP-Racing
Гость
« Ответ #22 : 14 December 2011, 20:48:40 »

О как у вас все серьезно. Не подеретесь?  :)
Просто Гена очевидно не сильно знаком с творчеством Херлуфа Бидструпа. Этот период 70-х он пропустил, занимаясь автогонками.  ;)

Могу всем желающим устроить за бутылочкой вискаря показ. У меня сие творение имеется в наличии, иногда с улыбкой перелистываю
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #23 : 14 December 2011, 23:17:56 »

... Этот период 70-х он пропустил, занимаясь автогонками.  ;)
Я в конце 70х в армии служил... и гонками с 83года стал заниматься. :shuffle:

И вообще, вы с темы не сваливайтесь, а лучше что-нибудь предметно, по существу.

Меня вообще позиция - в ассоциации будут разные мнения и они всегда будут кого-то оставлять неудовлетворенным, злит.
Можно подумать, что сейчас комитет, либо утверждающий его решения Совет по спорту, прям вот для всех стараются и угождают... :upset:
AP-Racing
Гость
« Ответ #24 : 15 December 2011, 01:03:01 »

И вообще, вы с темы не сваливайтесь, а лучше что-нибудь предметно, по существу.

Предметно и по существу - в ЧР меня все устраивает, потому что мне он не интересен
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #25 : 15 December 2011, 01:55:09 »

Ну вот, видишь! Можешь ведь, если захочешь  :up: :up: :laugh:
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #26 : 15 December 2011, 11:57:40 »

Я в конце 70х в армии служил... и гонками с 83года стал заниматься. :shuffle:

И вообще, вы с темы не сваливайтесь, а лучше что-нибудь предметно, по существу.

Меня вообще позиция - в ассоциации будут разные мнения и они всегда будут кого-то оставлять неудовлетворенным, злит.
Можно подумать, что сейчас комитет, либо утверждающий его решения Совет по спорту, прям вот для всех стараются и угождают... :upset:

Гена! меня например смущает( в переносном смысле) то что тебя этот вопрос- профсоюзов гонщиков, никогда не интересовал , пока тебя и команду как то не задели в Туапсе , а раньше идеи Жидкова или мои предложения на эту тему ты как минимум оставлял без внимания. И вдруг такой энтузиази. Меня если честно тоже мало интресовала тема защиты спортсменов , пока я не столкнулся сам с полным беспределом по отношению к автоспортсменам организаторов и раф . конечно я никогда не прощу это тем людям , которые участвовали в том фарсе и при любом предоставившемся случае подтолкну или подставлю плечо , ногу :) участникам того "процесса"  . Да я вижу десятки , а ещё сколько мы не видим и не знаем , ситуаций когда наказывая автоспортсменов кто то просто решает свои личние вопросы и амбиции. Беззащитность автоспортменов практически не имеет границ. Ситуация в Туапсе просто ближайшая и наглядная - когда участник тратит наверное не менее миллиона на выезд, а ему демонстративно возвращают 4 тысячи руб. за свою же ошибку .

на какие средства будет существовать организация?
по каким принципам будет осуществлять защиту? наш-не наш?

может сначала хотя бы в виртуальном пространстве что то начать- ну например организовать и провести акцию по возврату необоснованно изьятых средств с участников ралли Туапсе за опоздание на ТИ по вине логистической ошибки того кто делал расписание.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #27 : 15 December 2011, 13:13:20 »

Меня вообще позиция - в ассоциации будут разные мнения и они всегда будут кого-то оставлять неудовлетворенным, злит.
Можно подумать, что сейчас комитет, либо утверждающий его решения Совет по спорту, прям вот для всех стараются и угождают... :upset:

Ты или действительно не совсем догоняешь предмет дискуссии, либо намеренно ее поддерживаешь. В этом и причина злости. Так определись! :)
КР и не должен всем угождать, просто по определению, он должен писать законы и через них выстраивать стратегию развития спорта, то есть практически всегда действовать в ущерб сиюминутным интересам спортсменов или их части. Более того, этот орган в том или ином виде является обязательным, то есть без него не обойтись. А можно ли обойтись без профсоюза/ассоциации/совета или курултая? Да легко, если:
1. Спортсменам не нужен некий противовес с тем, чтобы изменения (модернизация) шли не слишком "резко"
2. Если спортсменов все устраивает или они понимают, что по другому просто невозможно сделать
3. Если нет ничего общего, кроме желания гонять, но при этом каждый видит себе это по своему и вместо объединения для очередного базара, проще и понятнее хавать то, что дают.
4. Если спортсмен по тем или иным причинам не может выражать свое мнение, начиная от простой некомпетентности и заканчивая обязательствами перед третьими лицами.
Так вот я именно о том, что в эти 4 (вовсе не исчерпывающие) категории попадут 90% наших автосостязателей. Пойми разницу между "быть недовольным решением" и "следовать решению". Приведу тебе для наглядности примеры (и только примеры).
Как может экипаж команда отреагировать на беспредел, например, Ершова? Да так как ты - продекларировать, что на "его" гонки вы не приедете. И что, Луна спустится на Землю? Да ничего особенного не произойдет и накажите вы лишь сами себя, а скорее всего, успокоившись, вскоре и приедете. Думаешь кто-то из тех, кто писал здесь послания поддержит тебя своим неучастием? Сомневаюсь. Таким образом зло остается безнаказанным.
Теперь в варианте с "профсоюзом". Последний принимает решение для всех членов не стартовать на гонках с данным персонажем. Если это произойдет, то и зло будет наказано и профсоюз будет иметь смысл. Но вернись на 10 строк наверх и посмотри: а много ли наших спортсменов готовы/смогут/захотят поддержать подобное или любое другое аналогичное решение? Именно про эту невозможность выработки единого и обязательного решения я и говорю. Обмениватья мнениями и письмами в интернете - это одно, а практические действия, даже в ущерб себе в краткосрочное перспективе - совсем другое. И уж тебе ли не знать как долог путь от простой болтовни до реальных поступков.
Где-то так.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #28 : 15 December 2011, 14:02:16 »

Ну и чем ты меня удивил? По крайней мере, на что открыл глаза?
Всё это и так понятно.
Но.
Разницы между "быть недовольным решением" и "следовать решению" я не вижу, так как одно другому не противоречит, и даже не мешает в исполнении. Хотя бы потому, что можно "быть довольным решение", но при этом вовсе "ему не следовать". Как Сергей Вадимыч, будучи еще председателем, и сделал в 2005 году на Пено с тренировочными шипами. Запретил ВСЕМ, а сам на них поехал ознакамливаться... За что, в частности, и был после уже изгнан из председателей.
Далее. Я не озвучивал декларации, что мы не приедем на гонки Ершова. Я был скромнее - мы постараемся не ездить...
Но пока он председатель, то соответственно будет пытаться лезть в каждую бочку, как же без него? Тогда нам в России останется ездить только на Дальний восток  :laugh: :laugh:
И почему создаваемая структура обязательно должена заставлять куда-то не ехать? Почему ты считаешь, что решение вопроса только в таких мерах?
А вот у меня сложилось мнение, что та же ассоциация будет со временем в праве требовать от РАФ смены оступившегося, опозорившегося, скомпрометировавшего либо запятнавшего себя функционера. Нельзя требовать, будем рекомендовать. Но в любом случае не будем сидеть на пятой точке, наблюдать как над нами измываются и ждать когда заставят встать в позу, чтоб поиметь всех оптом.
И главное. Никто же силком не тащит вступать под знамена? Кто-то ведь был доволен принятыми решениями, которые нам с боем удалось отменить? Они вряд ли согласятся вступать в организацию, которая не представляет их интересы... Но это их право, кто ж против...
И еще.
Про КР. Да и еще раз да. КР должен писать законы, выстраивать стратегию, продвигать ее на места, следить за исполнением... Но почему ты считаешь, что он в праве это все делать в отрыве от тех, для кого он это делает? Ты считаешь что там святые? Или им видение свыше - что так надо, и другого пути нет? Кто и когда решил, что КР это провидцы.
Это такие же люди, которым свойственно ошибаться (что не раз и доказано), мало того, у части из них есть и своя корысть в определенном смысле.
Так не проще ли нам, чтоб не попадать подопытными крысами во всякие эксперименты с нашим же участием, иметь немного влияния на КР, может быть иметь заранее от них тезисы и направления в которых они собираются решать наше будущее, либо какие-то вопросы от которых оно будет зависеть? Почему не донести до КР настроения и позиции основной массы спортсменов в отношении обсуждаемых ими вопросов?
В общем и целом - почему не попытаться занять активную позицию по отношению к тем, кто решает как и чем нам жить дальше, а не занимать пассивное - "дальше фронта не пошлют"...
Я постарался показать, что даже через интернет можно, если захотеть, отстаивать свою позицию, хотя ты считаешь, что это простой обмен мнениями. Просто надо этого хотеть.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #29 : 15 December 2011, 14:19:42 »

А меня ничего не смущает.
О профсоюзе (к сожалению для тебя) я говорил еще в 2003 году.
Начиная с 2005 года я это высказывал на страницах инета (жаль что ты не читал) с определенной периодичностью.
И уж совсем для таких как ты, которые не читают, но считают, что они в теме, я повторяю в 101 раз - моя команда, да и я лично НИКАК не пострадали от действий организатора на ралли ТУАПСЕ. Меня ЛИЧНО не устраивает позиция председателя комитета ралли Ершова по отношению к участникам вообще! А еще его хамское отношение ко мне в частности, но этого я не ставлю ему в заслугу, когда призываю Совет по спорту снять его с председателей!
Ралли Туапсе просто показало Ершова во всей красе и стало для меня последней каплей переполнившей чашу терпения.
Перечитай и запомни, чтоб впредь не ошибаться, т.к. в отличии от твоего случая, мне хочется справедливости не для себя, а для всех спортсменов, которым Ершов предлагает вообще не ездить на ралли! И ко мне лично у Ершова претензий быть не может, т.к. я его ни куда не посылал, в отличии от персонажей имеющих претензии к тебе лично.
И еще.
Если ты считаешь, что я такой запальчивый, что подпишусь за любой кипешь, то ты жестоко ошибаешься.
И с Жидковым Серегой, не зависимо от того, что мы с ним дружим, я не во всем согласен. В вопросах безопасности по крайней мере точно, не во всем.
А уж твои анархистские предложения о разрешении еды на всем, всего и везде, я не то, что поддерживать... а наоборот, был и буду против них.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 62.