Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Частное мнение  (Прочитано 94975 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« : 16 December 2012, 17:30:03 »

Навеяло. Читаю очередной эпос http://www.almrally.ru/news-command/info/9595/ и думаю: на кого рассчитана именно такая подача информации – на «лохов спонсоров», мол несите ваши денежки? На таких же болельщиков, искренне отдающих свои голоса нашему, российскому молодому пилоту? А может на потеху самолюбия «папы», оплачивающего именно такое «освещение»? Что вызывает неприятие именно у меня, «недовольного всем»? Читаю:

- Впервые в истории мирового раллийного чемпионата в составе заводской команды будет выступать российский гонщик Евгений Новиков. 22-летний москвич заключил контракт с заводской командой Qatar M-Sport World Rally Team, экипажи которой выступят в чемпионате мира по ралли на автомобилях Ford Fiesta RS WRC.

И сразу ряд вопросов. А в 2009 году, когда Женя ехал за «Ситроен Джуниор», он ехал за команду, хоть чем-то отличающуюся от теперешней? Очевидно «да» и это видно даже из названия. А, пардон, какой «завод» представляет нынешняя команда? Вариантов не много: Катар, М, Спорт. Кто-нибудь знает о таких заводах? Просветите. Так что пока не могу разделить всеобщей эйфории по поводу некоего прорыва. Скорее наоборот – потеряна «самобытность» пусть даже дутого, но узнаваемого и российского участия в лице АЛМ.

- Команда, в 2012 году носившая название Ford M-Sport World Rally Team, на будущий год полностью обновила свой состав.

Разве? И обновила ли? А может прежняя, именно заводская (что собственно вытекает из ее названия) прекратила свое существование и появилась новая, но уже частная, имени Уилсона. Да, пусть и пользующаяся поддержкой производителя, но вовсе не являющаяся заводской.

- В минувшем сезоне Евгений Новиков выступил на всех 13 этапах WRC, набрав очки в девяти из них. На счету россиянина в этом году два подиума - в Португалии и Италии. Это лучший результат среди российских и советских гонщиков за всю историю мирового ралли.

Я не буду о том, что принижать предшественников – это не лучший способ прославить себя. Мне интереснее другое: а кто из советских гонщиков хотя бы имел возможность ездить на автомобилях, способных бороться за абсолют? Мог ли советский спортсмен выступать на «несоветской» машине? Отсюда почему-то напрашивается мысль, что сравнивать надо сравнимые понятия и, увы авторам, были и у советских гонщиков достижения, вполне сравнимые, но относящиеся к соответствующему классу автомобилей, кстати вполне маркетинговому классу. Хотя здесь можно и поспорить.

- Российский пилот является обладателем нескольких рекордов - в этом году в возрасте 21 года он стал самым молодым обладателем подиума на этапе чемпионата мира по ралли и самым молодым двукратным обладателем подиума.

И что? А в следующем году станет самым молодым трех-, четырех- и даст бог пяти-, даже вполне возможно выиграет этап, но в том-то и смысл многоэтапного соревнования, что важен конечный результат (кстати, весьма достойный), а не кто быстрее всех проедет первые 2-3-5 километров и в каком возрасте.

Если кому-то покажется, что целью написанного является желание кого-то оскорбить или принизить, то скажу сразу – это не так. Просто уже несколько утомляют многократно повторяемы посылы то о российской команде в чемпионате Мира, то о чем-то еще, не вполне соответствующее действительности. А хотелось бы видеть это самое соответствие и понимать: за кого же и где мы все болеем.
Anton Pustovalov
Гость
« Ответ #1 : 16 December 2012, 18:23:38 »

Леш, пожалуй поддержу
И вот хотелось бы напомнить вот эту фотографию

Alejandro
Постоялец
***


Сообщений: 333
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 16 December 2012, 21:57:22 »

А хотелось бы видеть это самое соответствие и понимать: за кого же и где мы все болеем.

Со многим из написанного согласен.
Но для себя решил, что болею за молодого русского парня, которому в чём-то, безусловно, свезло.  Но и он сам в свои 20 смог обуздать присущие русской душе порывы и начать относится к любимому занятию как к работе. Зачастую нудной и тяжёлой. И стал давать результат мирового уровня в сравнимых условиях.
Поэтому болею за Женю Новикова.
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 16 December 2012, 22:11:01 »

Ну это в следующем сезоне увидим. У него справа сидел человек который возможно мог его притормозить. Удастся ли это сделать Илке? Посмотрим. В ралли не один пилот а экипаж, возможно что у него был именно тот штурман, который был удачным противовесом его горячности.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 16 December 2012, 22:29:39 »

У него справа сидел человек который возможно мог его притормозить.

Именно "возможно":

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BBRl1vAxAeo#

1:04 или как Дени в больницу попал.
Lina
O_o
Старожил
****


Сообщений: 824
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #5 : 16 December 2012, 22:40:52 »

:))) Каждый год одно и тоже :) как всегда :)
Xsara Fan
Гость
« Ответ #6 : 16 December 2012, 22:49:27 »

Зимой и летом одним цветом...  :gigi: :gigi: :gigi:
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #7 : 17 December 2012, 01:50:19 »

Именно поэтому я никогда не читаю пресс-релизов =)
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 17 December 2012, 10:55:26 »

чукча не читатель! (с)  :D
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 17 December 2012, 11:43:35 »

Именно "возможно":

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BBRl1vAxAeo#

1:04 или как Дени в больницу попал.
а с Илкой будет так -
WRC 2012 France Novikov Crash ES18
и так
WRC Rallye d'Alsace 2012 - Crash, Novikov makes popcorn [HD] By Devillersvideo
и так .....
Crash Novikov ES 14 WRC Rallye de France 2012

Alejandro
Постоялец
***


Сообщений: 333
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 17 December 2012, 11:45:10 »

Посмотрим, посмотрим...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 17 December 2012, 11:51:34 »

:))) Каждый год одно и тоже :) как всегда :)

Это к facebook:

Ох, как ты, Лина, неправа  :) Мне жалко вовсе не денег дядь, а бездарно потерянного времени. Также мне очень не нравится, когда люди говорят (мягко) неправду, какими бы мотивами это не оправдывалось, на что и не перестаю вам указывать - отсюда и получается "каждый год одно и то же". Работайте тщательнЕе. :) А имя "москвича" здесь вообще не причем, хотя и частичка моего труда там есть (так ведь или уже вычеркнут новым наставником?  :)) и, кстати, не в виде печатных материалов, красивых фоток и сидения в форумах в поисках врагов. Вы пишите о том, что уже в прошлом, а мне хочется смотреть в будущее и понимать, что и куда ведет :)  Во всем остальном оставляю себе право иметь собственное мнение, которое заключается в том, что если бы не некоторые "помощники", поддерживаемые "летописцами" ("жираф большой, ему видней" - помните?), то по идее Женин путь - это должен был быть путь Ожье, с которым в ЧМ они пришли одновременно, но который уже во второй заводской команде. Поэтому и расстраиваюсь, хотя и не все потеряно, просто могло было быть и оставаться более умным. Да и если кто умеет читать, то речь шла не о Жене, а о его "пресс-службе". Да и тему я назвал как "частное мнение", с ним можно соглашаться, можно не соглашатся, но хоть иметь-то я его имею право, тем более, что пока во всем оказывался прав.  ;)
Ну и очень жаль, что ваше поведение опят напоминает детей в песочнице. Для спора нужны аргументы которых, судя по всему, у вас просто нет, а есть лишь подмены понятий и общая обида не понятно на что.  :)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #12 : 17 December 2012, 11:53:08 »

а с Илкой будет так -
WRC 2012 France Novikov Crash ES18
и так
WRC Rallye d'Alsace 2012 - Crash, Novikov makes popcorn [HD] By Devillersvideo
и так .....
Crash Novikov ES 14 WRC Rallye de France 2012



Это вы что этим хотели сказать? Нельзя ли собственными словами?
Ha3aP
Постоялец
***


Сообщений: 374
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 17 December 2012, 12:16:44 »

Я кстате тоже не понял юмора с заводской командой, да и не понятно какое место в этой "заводской команде" занимает Женя. Если он будет ехать третьим номером, то какой от этого толк? Если едет за дядины деньги - это называется место в заводе?

И еще хотелось бы сказать о дяде. Этот бред с кредитами под Женино выступление в WRC я никогда не поверю. Какой человек будет выбрасывать лямоны просто вникуда. Если человек поставил перед собой сделать из Жени чемпиона, это уже второй вопрос - кучеряво жить не запретишь, но брать кредиты и заставлять свое имущество ради того что бы человек занял шестое место, по сути есть деньги на ветер. Помогите лучше нуждающим, больше толку будет!

Нет, я тоже не настроен к Жене отрицательно. Он молодец, я искренне рад его успехам и желаю ему удачи, но то как подается информация, мне, как рядовому болельщику не нравится совсем!
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 17 December 2012, 12:17:45 »

Это вы что этим хотели сказать? Нельзя ли собственными словами?
Это к тому что возможно Дени был именно тем человеком который смог бы "управлять" Новиковым, осаживать его.
Мне всегда казалось что штурману всегда лучше видно состояние и манеру езды пилота - когда привыкаешь к пилоту понятно где перебор.
а это видео просто показатель - ошибка за ошибкой на 1 гонке.
 
Страницы: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 41.