Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Частное мнение  (Прочитано 95033 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
Aleksus
Ветеран
*****


Даёшь интригу в WRC
Сообщений: 1238
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #105 : 03 August 2013, 20:47:26 »

"Там" - это где? В ЧМ? Ну тогда примерно с такой же частотой как Мик и выступал.

Но речь же вроде за возраст шла, не? Много ли вообще чемпионов в возрасте до 30-ти лет? Кажется, двое всего, да и те - гении.

Ну он перед этим пять сезонов чемпионом Финляндии становился. Ну а насчёт возраста - да.И про возраст тоже,но больше про опыт.Сейчас в чемпионате практически все поопытнее Мика будут в плане WRC. Ну хотя бы то,что человек год(!!! ) не участвовал вообще ни в каком боевом ралли...(как он говорит)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #106 : 03 August 2013, 20:53:59 »

Если бы это действительно имело значение /брешет про год-то, в Ирландии у себя там стартовал на Мини, было дело/, он бы ни разу не появился бы за рулем ДС3 в Финляндии, полагаю.
Aleksus
Ветеран
*****


Даёшь интригу в WRC
Сообщений: 1238
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #107 : 03 August 2013, 21:51:05 »

Если бы это действительно имело значение /брешет про год-то, в Ирландии у себя там стартовал на Мини, было дело/, он бы ни разу не появился бы за рулем ДС3 в Финляндии, полагаю.
Я тебе скажу - Маттон использует все способы для поиска новых кандидатур на след. год.Из-за этого (не только конечно,но и по-этому тоже) Мик и поехал на Финке.Нынешнее выступление состава другим словом как позор просто не назовёшь.В этом свете слова журналистов и спецов в начале сезона о главном претенденте на чемпионство Микко воспринимаются с улыбкой,а возможность ,которую Маттон нашёл для Дани стартовать в тех гонках,где выступает Лёб,дабы Сордо  не жалел, что не досчитался очков в конце сезона,если он будет бороться за титул с гомерическим хохотом...

А вообще у меня давно возникло подозрение.что Лёб как трактор,подмял под себя в психологическом плане и Сордо и Хирво... Вот они и не знают что делать без папы...
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #108 : 03 August 2013, 21:58:15 »

А вообще у меня давно возникло подозрение.что Лёб как трактор,подмял под себя в психологическом плане и Сордо и Хирво... Вот они и не знают что делать без папы...

Ну вот Ожье он не подмял, как бы не наоборот там вышло :)  Сордо просто не выстрелил, он и тогда не сильно то хорош был, а Хирво как то сник уже и в Форде, был не сильно быстр, но очень стабилен. А тут на Финке он вообще вначале был неплох, только вот сник после ливня.
Aleksus
Ветеран
*****


Даёшь интригу в WRC
Сообщений: 1238
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #109 : 03 August 2013, 22:20:25 »

Ну Ожье он подмять не упел - тот у него выиграл несколько гонок за первый сезон вместе.И команда не возражала.А вот Сордо - вместе с Лёбом неплохо ехал.Помню как дома - на ралли Испании шёл к первой своей победе  и по приказу команды пропустил Лёба.Может там и сломался...
А Хирво - в прошлом году очень неплохо смотрелся.Гораздо сильнее,чем в этом.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #110 : 04 August 2013, 05:36:11 »

В этом свете слова журналистов и спецов в начале сезона о главном претенденте на чемпионство Микко воспринимаются с улыбкой,а возможность ,которую Маттон нашёл для Дани стартовать в тех гонках,где выступает Лёб,дабы Сордо  не жалел, что не досчитался очков в конце сезона,если он будет бороться за титул с гомерическим хохотом...

Хохотать постфактум вообще очень легко, чо уж там =) Можно еще в перерывах приговаривать "а я с самого начала знал!"

Щаз вот Себке прочат очередную декаду чемпионства. Ну, посмотрим =) Сомнительно, если честно.
Aleksus
Ветеран
*****


Даёшь интригу в WRC
Сообщений: 1238
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #111 : 04 August 2013, 12:17:03 »

Хохотать постфактум вообще очень легко, чо уж там =) Можно еще в перерывах приговаривать "а я с самого начала знал!"

Щаз вот Себке прочат очередную декаду чемпионства. Ну, посмотрим =) Сомнительно, если честно.

Да в том то и дело,что был уверен,что всё пойдёт именно по тому сценарию,который ,к сожалению,оказался ошибочным...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #112 : 04 August 2013, 20:46:18 »

Краткие итоги гонки таковы: Невиль - хорош и молодчик. Есть шанс, что кто-нибудь за него будет бороться в конце сезона. Кстати и сам нынешний шеф ситроена уже успел в твиторах поздравить своих бывших подшефных. У хирвонена дела с контрактом на следующий год теперь наверное совсем плохи. У остальных все ровно.
Одна русская ракета, к сожалению не взлетела, но люди заметили и вторую русскую ракету (Лукаса), с чем его и поздравляем.

Поддержу, правда несколько в другом ключе. Может это скорее в "Частное мнение", но навеяно именно Финляндией:
1. Не так давно автоспортивная общественность сетовала: ЧМ стал не интересен, Лоеб его убивает. Ушел Лоеб и что? Чемпионат и вовсе начинает терять свой смысл, так как старшему хоть кто-то что-то мог изредка противопоставить, тот же Хирвонен или Сордо, а сейчас это все больше начинает напоминать избиение младенцев - иметь 2-х кратный перевес очков за 5 этапов до конца сезона - просто неприлично. Неприлично для остальных участников, не говоря уже о отм, что места после 4-го вообще теряют свою ценность. При этом не забываем, что Ожье пришел в ЧМ одновременно с "нашим" мальчиком. А чуть позже пришел Невиль, Миккельсен, на подходе Лаппи... Странно наблюдать спортивное действо с практически предсказуемым результатом, повлиять на который могут только "свои" ошибки или проблемы, да и те не особо могут, так как у других их еще больше.
2. Форд. Ну тут все понятно - бизнес есть бизнес. Даешь всему миру R-2 и R-5 от Форда! Рост продаж компенсирует разочарование от трат на команду, хотя "курочка по зернышку - весь двор в ..." Уже впору начинать писать, что М-Спорт все-таки, как оказалось, не заводская команда.  :)
3. Ситроен. Пора бы уже перестать двигать мебель и поменять девочек. Начать бы с руководства. Что один потерял лучшего воспитанника школы, что второй. Такими методами - готовить и отдавать на сторону, получая конкурентов, чемпионат не выиграть. Как-то странным кажется подход: возьмем этих, так как других все равно нет. Да, теперь уж точно нет, а ведь были.
4. Кто бы из "не наемных" сотрудников объяснил известному меценату-наставнику-менеджеру, что не из каждого алмаза можно получить бриллиант (так будет понятнее). Да, рассказывали, да, поверил, но ведь есть более простой путь удовлетворить свои амбиции - получить (воспитать/ наставить/обеспечить) за в 3 раза меньший бюджет такого же чемпиона мира, но в WRC-2. Причем этот чемпион землю рыть будет, будет работать, так как хотя у него и нет Бентли, но во-первых есть "школа", которую в отличие от нынешнего "воспитанника" он не пропускал, а во-вторых мотивация. Если бы мне надо было в кратчайшей перспективе добиться результата, я бы поставил на Лукьянюка, а если бы кому-нибудь доказывать какой я менеджер и списывать деньги - на АЛМ. Выбор есть всегда. :)
А в целом - довольно грустная картина открылась нашему взору.  ;)
Ha3aP
Постоялец
***


Сообщений: 374
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #113 : 04 August 2013, 21:48:23 »

А.Щукин, а ответьте плз на 2 ответа:
1. какими вы видите составы пилотов уже 4-ех команд в 2014 году?
2. почему Невиль еще до сей поры не заменил Женю в основной команде?

P.S. От себя помечтаю по первому вопросу.
1. Фольц - №1 Ожье, №2 Микельсен (при условии что цЫтро останется в WRC)
2. цЫтро - №1 Ярый, №2 Мик (кстати, вместо Ярого я б лучше сделал ставку на Кубицу)
3. Форд - №1 Остберг, №2 Невиль (я б на его месте в цЫтро уже не пшел бы, в 2015-ом его уже не будет)
4. Хюндай - №1 Хянинен, №2 Буфье
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #114 : 04 August 2013, 21:55:36 »

Чтобы не потерялись:

http://www.maxrally.com/2013/08/03/why-lukyanuk-could-be-the-new-russian-rocket?fb_action_ids=10151817306913706&fb_action_types=og.likes&fb_ref=.Uf0pn_lhMe8.like&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%2210151817306913706%22%3A640221272669474%7D&action_type_map=%7B%2210151817306913706%22%3A%22og.likes%22%7D&action_ref_map=%7B%2210151817306913706%22%3A%22.Uf0pn_lhMe8.like%22%7D

http://motor.ru/articles/2013/08/02/novikovbest/

Извини, Гена, что испольую сайт как записную книжку  :)
Aleksus
Ветеран
*****


Даёшь интригу в WRC
Сообщений: 1238
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #115 : 04 August 2013, 22:00:56 »

Вот как интересно карта ложится - пиар компания Жени сыграла большей частью в пользу Алексея.Я так думаю,что сейчас его кроме как Русская Ракета или новая Русская Ракета журналисты не называют :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #116 : 04 August 2013, 22:10:42 »

А.Щукин, а ответьте плз на 2 ответа:
1. какими вы видите составы пилотов уже 4-ех команд в 2014 году?
2. почему Невиль еще до сей поры не заменил Женю в основной команде?

P.S. От себя помечтаю по первому вопросу.
1. Фольц - №1 Ожье, №2 Микельсен (при условии что цЫтро останется в WRC)
2. цЫтро - №1 Ярый, №2 Мик (кстати, вместо Ярого я б лучше сделал ставку на Кубицу)
3. Форд - №1 Остберг, №2 Невиль (я б на его месте в цЫтро уже не пшел бы, в 2015-ом его уже не будет)
4. Хюндай - №1 Хянинен, №2 Буфье

Отвечаю на 2 ответа:
1. Пока не вижу ни какими, и причин тому довольно много. При выборе пилота команда руководствуется целым набором качеств, где скорость пилота - не самое первое, хотя безусловно важное. А вот скорость + прогресс - одно из важнейших. Именно поэтому первичной является динамика развития пилота и чем больше статистики (= чем позднее будет приниматься решение) в этом вопросе, тем точнее будут выводы и прогнозы. Также важен временной фактор - хотите ли вы инвестировать в пилота или получить результат как можно скорее, опираясь только на его сегодняшние возможности (чего собственно все и хотят от Новикова). С предложенным Вами раскладом совершенно не соглашусь, так как данное предложение является лишь набором фамилий.  :)  
2. А зачем? Отбросив всю лирику про скорость и талант, равно как и досужие разговоры про то, кто и за что платит, зачем "грузить" Невиля ответственностью на этом этапе? Не лучше ли в нужное время достать этот джокер, причем в виде сформировавшегося пилота, вместо того, чтобы ставить на нем эксперименты? Достаточно посмотреть какой сезон в ЧМ проводит Невиль и все остальные члены команды. Ну и потом Уилсон все же не теряет надежды, что у некоторых его подопечных что-то поменяется в консерватории. Надежа такая остается и будет оставаться. Не надо так быстро списывать Женю.
Ha3aP
Постоялец
***


Сообщений: 374
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #117 : 04 August 2013, 22:20:13 »

Спасибо.
2. Команд то хватает, Малкольм не боится что Невиля могут переманить? Я б например низа что не поверил в конце 2012-ого что Тьери будет ехать за Форд в 13-ом. И это.. Плохие результаты Жени в этом году думаете из-за давления что он находится в основном коллективе?
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #118 : 05 August 2013, 00:42:06 »

2. почему Невиль еще до сей поры не заменил Женю в основной команде?

Вот здесь еще два месяца назад старик Малкольм дал чоткий ответ на етот вопрос. Последний вопрос в етом интервью.

А зачем вы Латвалу лишаете контракта в конце сезона? =)))
Ha3aP
Постоялец
***


Сообщений: 374
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #119 : 05 August 2013, 00:51:50 »

Если у Ярого есть чемпионские амбиции делать в Фольце ему нечего!
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.