Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Частное мнение  (Прочитано 95047 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #120 : 05 August 2013, 01:48:55 »

Вы, позвольте поинтересоваться, сколько часов назад о чемпионате мира по ралли узнали? =)))

Нет, правда. Вы действительно считаете логичным и разумным распределение "одной команде - одного пилота с чемпионскими амбициями"? =)
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #121 : 05 August 2013, 08:46:47 »

Gena
Не наезжайте на Женьку! Еще всё впереди! Я уверен! подмигивание одобряю
Щукин, а нет подборки аварий того же Гренхольма, например? Там, с зарытым по брюхо в
шпильке, или в отбойнике железном... и это при его-то скорости, навыках и опыте...
=====================
Мда, тут впору вспомнить легендарную фразу, брошенную давным-давно небезызвестным
Ари Ватаненом - кто хоть пару раз в году не бывает "на крыше", тот слишком медленно
едет!"  :D :D :D
А "Ракетовикова" точно не в чем упрекать, по езде он вполне вписывается в первую
десятку, в которй может "выстрелить" любой. И можно вспомнить "крыши" и неудачи того
же Лёба, в конце концов в "таких" режимах передвижения вполне может ошибится любой!
Про русскоязычного штурмана не совсем согласен - если Е.Н. уже который год настроен
на англицкое чтение, это значило бы тотальное переучение, а это, к превеликому
сожалению, требует времени ...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #122 : 05 August 2013, 10:37:54 »

Еще всё впереди! Я уверен! ;) :up:
Щукин, а нет подборки аварий того же Гренхольма, например? Там, с зарытым по брюхо в шпильке, или в отбойнике железном... и это при его-то скорости, навыках и опыте... :p

Денисов, главное - это чтобы ты был уверен, ведь это ты либо платишь за выступления, либо принимаешь решения о выборе пилота.  :) Меня порой пугает твоя маниакальное желание видеть то, чего нет или верить просто потому что... Хотя в нашем возрасте уже можно радоваться просто тому, что солнышко взошло, а помидор красный.  :) Про "перед" я говорил папе еще 5 лет назад как падает интерес обратнопропорционально полученному опыту и накату. Вписывается в первую 10-ку говорите? Скажу даже больше: вписывается в 6-8 первых, пока все едут.:) А дльше надо посмотреть всего на 2 вещи: кто эти первые 6 и каков прогресс этого "вписывания" за прошедшие 4 года? Подсказок не будет, посмотрите сами.
И последнее. Есть подборка и по Гронхольму, и по МакРею, и по Мяккинену, и по Лоебу, и по... только ничего тебя не смущает в этом списке? Меня лишь кое что  :) Персонально для тебя поясню: авария - неизбежный результат езды на грани возможностей и проблема заключается лишь в одном - что ты ожидаешь от гонщика, выходящего на старт: выдающегося результата, которому может помешать авария или зрелищного вылета в борьбе за дцатое место, да и то достающееся в некотором смысле вопреки, а не благодаря. Пока, на сегодняшний день, из 5 лет в мировом ралли, я бы отметил лишь одно Женино достижение - Монте Карло этого года - честная гонка во всех отношениях. Учитывая календарь и даже без ротации этапов "перед" рисуется как еще 13 лет. Была слабая надежда на смену поколений в мировом ралли (осталось попрощаться с Хирвоненым и, возможно Сордо, чтобы обновить список), но, увы, что-то как-то опять не складывается.
Так что, Гена Денисов, либо мы хотя бы пытаемся объективно подойти к оценке того или иного персонажа, либо начинаем пространные рассуждения по типу "ну это же наш Сукин сын". Мне ближе первое, так как ваш сын мне не интересен.  :)
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2176
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #123 : 05 August 2013, 11:15:54 »


P.S. От себя помечтаю по первому вопросу.
1. Фольц - №1 Ожье, №2 Микельсен (при условии что цЫтро останется в WRC)
2. цЫтро - №1 Ярый, №2 Мик (кстати, вместо Ярого я б лучше сделал ставку на Кубицу)
3. Форд - №1 Остберг, №2 Невиль (я б на его месте в цЫтро уже не пшел бы, в 2015-ом его уже не будет)
4. Хюндай - №1 Хянинен, №2 Буфье

1. У Латвалы есть трехлетний контракт на место основного пилота ФВ, так что его менять на молодого Миккельсена никто не будет, по крайней мере руководство команды довольно финном.
2. Про Кубицу пока забудь - поляк при первой же возможности свалит в Ф1, с этим ничего не поделаешь
3. Тут может быть все что угодно, у всех контракт в конце года истекает. Для Невилля дорога обратно в Ситроен уже закрыта(все мы знаем почему).
4. Ну тут вообще все настолько не предсказуемо, что даже не стоит об этом думать :)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #124 : 05 August 2013, 12:13:21 »

1. У Латвалы есть трехлетний контракт на место основного пилота ФВ, так что...

Чемпионские амбиции автоматически отменяют контракт =) Такая инфа.
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2176
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #125 : 05 August 2013, 12:51:53 »

Чемпионские амбиции автоматически отменяют контракт =) Такая инфа.

Вот оно как теперь все решается  :gigi:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #126 : 05 August 2013, 14:54:23 »

Твоя логика вполне. Даже и обсуждать не буду. Но вот какое дело.
Ученые давным-давно доказали - Бога на небесах нет.
А люди всё равно верят... ;)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #127 : 05 August 2013, 16:10:06 »

Ученые давным-давно доказали - Бога на небесах нет.
А люди всё равно верят... ;)

И снова ты ошибся - никто и ничего пока не доказал, равно как если ты никогда в жизне не видел океана, это вовсе не означает, что его нет. :) Также, помимо верующих и атеистов, в этом мире присутствуют и агностики. Верить? А кто запрещает это делать? Просто не совсем корректно "подтягивать" под эту "веру" те или иные события, впрочем, как и отрицать очевидное. Я исключительно об этом, и сам бы рад верить, рад был бы в этом случае ошибиться, да увы, обстоятельства не позволяют, причем чем дальше, тем больше. И еще одно нас с тобой разделяет. Мне хочется видеть картину в целом, без привязки, как бы это выразиться, в некотором роде к определенным персонажам: Вася Пупкин сделал это, это и это и получил на выходе вот это, а Петя Бекакин ... и поэтому мне совершенно не важен ни флаг, ни возраст, ни, повторюсь, фамилия. Я не буду заливаться слезами умиления только от цвета флага, а буду стараться понять КАК ПРАВИЛЬНО, хотя этот ответ никому и не нужен. :) Наш случай - это самая яркая иллюстрация к "ничего личного, только бизнес".  :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #128 : 06 August 2013, 20:12:34 »

Да, что-то как-то не ладится обсуждение, видимо 6-е место на ЧМ - это уже не наш результат. Странно все это, товарищи. Гена, ты-то где? Почитать совершенно нечего, пейджеров-то уже не осталось. Оживил бы дикуссию. :)
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #129 : 06 August 2013, 22:30:29 »

Просто сложно что то уже сказать. Кроме того политкорректность....
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #130 : 07 August 2013, 00:20:45 »

Гена, ты-то где?
Да я иногда еще работаю  :gigi:

А чего тут диспуты теперь устраивать?
Повторюсь. Ты озвучил всё вполне разумно и логично. Даже местами красочно.
Только одна деталь отличает твой спич от Лукасовского - у тебя пессимистичное развитие просматривается...  :upset:
Вот все и приуныли!  :laugh: :laugh:
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #131 : 07 August 2013, 01:06:46 »

Только одна деталь отличает твой спич от Лукасовского - у тебя пессимистичное развитие просматривается...  :upset:

Согласен! У Алексея Борисовича просматривается пессимистичное развитие! Жуть как пессимистично развивается! =)))
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #132 : 07 August 2013, 09:17:16 »

Ни алльё всё песимистично! Едут парни, и едут не шуточно.
Естесснно, кому-то может показатся, медленно едут, но едут-то
"живые люди", не роботы!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #133 : 07 August 2013, 11:02:38 »

Да я иногда еще работаю  :gigi:

Только одна деталь отличает твой спич от Лукасовского - у тебя пессимистичное развитие просматривается...  :upset:
Вот все и приуныли!  :laugh: :laugh:

Вот бедный ты наш, один за всю страну работаешь, а остальные только в инете и сидят  :) Только "назвался груздем, не говори что недюж" или "любишь кататься - полезай в кузов".

Это у меня-то пессимистическое? Это я-то не похож?  :) У меня всегда просматривается реалистическое развитие. 2011 год. Российский парень информационно не поддерживаемый и не популяризируемый интернет ресурсами (просто за ненадобностью), также впервые участвуя в этапах ЧМ приезжает первым в группе N на Сардинии и в Греции. Да, возможно и менее культовые, но уж точно не более простые этапы. Возможно ты и слышал фамилию Кондрахин, а возможно и нет, но про сравнительную скорость можно и поспорить. И что, где сейчас этот мальчик? Может интернет всем миром кинулся искать ему спонсоров? Или исписал 20 страниц со словами "круто"? Весь мой пессимистический реализм связан с тем, что каждый в отдельности бегает за каким-нибудь богатым дядей, а дядя от него, "дяде" интереснее удовлетворять свои собственные амбиции (на что он впрочем имеет полное право), а наша федерация молча наблюдает за этим процессом. Создаются какие-то надуманные серии, кубки, зачеты, школы, но не СИСТЕМА, позволяющая талантливым ребятам проявить себя и пойти наверх при поддержке этой самой системы (хотя бы до какого-то определенного уровня). Посмотри по большому счету: за какую команду выступает российский гонщик Лукьянюк? Мы должны благодарить Айвара и Яниса за то, что они дают такую возможность парню хоть как-то заявить о себе, хоть куда-то выезжать дальше Ростова и Пскова. И это должно вселять в меня тупой оптимизм? Да, я сам всегда говорил и продолжаю: деньги вторичны, главное - мечта и отлично, что у Алексеев она есть, ибо это единственное, что нельзя купить или получить от спонсора, только она двигает прогресс, НО до тех пор, пока этот прогресс будет зависеть от левой пятки какого-нибудь мецената-добровольца, я не вижу реальных предпосылок для развития как ребят, так и спорта в целом. А просто захлебываться слезами умиления мне не интересно, так как может быть как никто другой я знаю, сколько у нас есть реально таланливых ребят.
Надеюсь прояснил свою позицию.  ;)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #134 : 07 August 2013, 11:49:58 »

Да чего прояснять, она и так была понятна.  :smirk:
И по поводу системы, мы как по спирали ходим и поднимаем этот вопрос уже ... цатый раз. И главное, будем поднимать его еще ...цать раз. А всё одно, ничего не изменится. Предпосылок нет и не предвидится.
И никакая федерация этого изменить не сможет, если никому на самом верху это не интересно и не нужно.
Пока законодательно не будет разрешено привлекать средства в спорт, а не на меценатских прихотях, автоспорт, в частности, так и будет зависеть от личных амбиций отдельных обеспеченных товарищей. И пока эти их амбиции и желания не иссякнут, мы все будем болеть за тех, кто едет под нашим флагом, не зависимо от остальных обстоятельств (чьи деньги, производитель машины, ее строитель, команда, чемпионат и т.п....).
И если в тебе чувства патриотизма менее выражены, чем у кого-то другого, то это еще не повод косо смотреть на размахивающих российским флагом над трассой и орущих речевки.
За Кондрахина я, например, тоже очень рад. И за Тимерзянова в ралли-кросе я переживаю. И за наших биатлонистов иногда, от нечего делать. Вот футбол мне не интересен, но что я могу с этим поделать? Не интересен и всё. Но если будут играть в финале Чемпионата мира, то болеть я буду за них, а не всяких там ишпанцев...
Способ достижения намеченной цели, или мечты, зависит только от нацеленного или мечтающего. А вот возможности у всех разные, согласен.
Одни будут супер-выдающимися, но так и останутся в ККРе, не раскрыв свой потенциал и мы об этом, скорее всего, так и не узнаем. А другие, едущее медленнее всяких Лоебов и Ожьёв, будут продолжать ехать в 6ке мира. И мы будем сидеть у компов, телеков, а кто и на полянке у допа, и переживать за едущих. Надеяться на лучший результат. Потому, что нам хочется, чтоб этот результат был самым высоким.
Я всегда болел за Лоеба. Но я никогда не размахивал французским флагом...
У каждого своя судьба, своя страна.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22.