Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Россия 2013  (Прочитано 289203 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #540 : 12 October 2013, 07:55:07 »

Cлужба автомобильных дорог в Херсонской области кагбэ намекае

и они таки правы!!!!!
ter4
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #541 : 12 October 2013, 09:37:43 »

Он-борд СУ-7
Ралли Россия 2013. СУ7. Андрей Жигунов/Игорь Тер-Оганесьянц
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #542 : 12 October 2013, 10:37:15 »

Он-борд СУ-7
Ралли Россия 2013. СУ7. Андрей Жигунов/Игорь Тер-Оганесьянц
Очень скользко!!! А что со звуком???
nar48
Новичок
*
Сообщений: 12
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #543 : 12 October 2013, 12:39:29 »

Да, я упёртый, и являясь на данный момент и водителем, и судьёй Российской категории, требую от всех неукоснительного соблюдения правил, не гляда на авторитеты,

Насколько я понимаю члены КСК тоже не менее судьи, чем Вы, может Вы на них в дисциплинарную комиссию подадите, что "неправильно" судят.
Правда я на данный момент  не являюсь ни водителем ни судьёй, но тоже стараюсь неукоснительно соблюдать правила и хочу этого от других.
Marik
Новичок
*
Сообщений: 11
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #544 : 12 October 2013, 13:23:53 »

Вы друг мой, ещё не слышали, что он Тагирову возле кафе кричал, да с кулаками кидался, да как его штурман оттаскивал.... И хоть он на КСК принёс свои извинения,  никто теперь меня не убедит, что Жигунов  хороший! Слишком сильно врезалось в мозг. И это говорил чемпион России, чемпиону России!

Состояние аффекта - относительно кратковременное, сильно и бурно протекающее эмоциональное переживание, сопровождается резкими выразительными движениями, криком и т.п.
К чему я об этом? Да вот к чему. Человек, проехавший весь сезон на высоком уровне, показывающий своими результатами, что он по-прежнему быстр и является не последним человеком в Российском ралли, рискующий (как и все остальные пилоты и штурманы) своим здоровьем для того, чтобы победить, - приезжает на Урал, на этап Чемпионата России одним из лидеров. Проводит гонку прекрасно! И всего-то остается последний спецучасток. И, о чудо, "неожиданно" встречается там с камнем (да, я снова о камне, простите) лежащем прямо-таки на его траектории прохождения данного отрезка! И самое интересное то, что другой претендент на Чемпионство к этому времени сошел, и удачный финиш Жигунова/Тер-Оганесьянца интригу этого самого Чемпионства "убивал"! И, еще один момент, камень не в Пено, не в Карелии или другом каком регионе РФ, а там же, откуда другой претендент! Уже эмоционально переживательно, не так ли?
Идем дальше. Ралли-Россия. Кто победит- тот и Чемпион! Первый день заканчивается с преимуществом Жигунова. И тут группа спортсменов, во главе с опять же претендентом на Чемпионство с Урала, подает протест,- имеют право, никто не спорит. КСК протест рассматривает, считает необходимым наказать экипаж 10сек. Вопрос закрыт. Но "закрывают" его долго, а вставать рано, а нервы- не железные! А на второй день шестикратный Чемпион на СУ-7 "привозит" 2 минуты другому Чемпиону! И, логично-спокойно, заканчивает этот день на первом месте! И, что дальше, - опять сомнения, не мог он привезти столько!... с одного допа. И главный сомневающийся- все тот же претендент. К слову сказать, который вообще мог не мчать в гонке после проверки резины, если бы экипаж Жигунова/Тер-Оганесьянца хотел выиграть Чемпионат благодаря написаниям протестов! Но после просмотра он-бордов и Жигунова, и того другого оказывается, что может один Чемпион привезти другому столько!
Возвращаюсь к сути. Какое эмоциональное состояние должны было быть у Жигунова после 2-х дней тяжелой гонки, отягощенной проверками-протестами-разборами; особенно если учесть, что после наказания КСК и второго дня , высказывания второго претендента по-прежнему сводились к 8 секундам, честности-нечестности и т.п.? И , держа в уме историю с камнем, нарезанной резиной... Мне кажется, что многие в такой ситуации и в таком напряженном состоянии могли и наговорить многое, и накричать, и с кулаками полезть. Это, наверное, не правильно, да и не нужно вовсе... Но, состояние аффекта никто не отменял! Тем более, что вы говорите, что на КСК Жигунов извинился. Значит, все сходится- кратковременным оно было!
Да, и Вас убеждать - плохой Жигунов или хороший- зачем? Он не рубль золотой, чтобы всем нравится. А кричал не Чемпион на Чемпиона, а находящийся во "взвинченном" состоянии человек другому человеку, которого считал одной из причин своей "взвинченности", я так думаю.
IgorD
Ветеран
*****
ИДаутов
Сообщений: 1224
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #545 : 12 October 2013, 13:31:54 »

Вот она красивая точка  :up: Андрей красавчик!

Полностью соглашусь с неким Мариком - за те два дня на Андрея столько вылили, а потом еще и добили крайне для него некрасивым протестом на его отличную езду, если сказать точнее но более грубо - головой в говно окунули - тут у любого нервы не выдержат.
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #546 : 12 October 2013, 14:05:23 »

Ну видимо просто не могут у нас без скандала, обязательно надо найти ушат дерьмеца. При этом только у других видят соринки в глазу, а у себя и бревен не замечают. Только вот все мы люди и все не ангелы, все в чем-то грешны. Да и с Marik-ом согласен, тут нервы у всех сдадут.
subarubek
Постоялец
***
Сообщений: 187
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #547 : 12 October 2013, 19:59:31 »

Прежде чем клавиши тискать, неужели не могут Марик, Гена и иже с ними зайти на тему Южного Урала и посмотреть онборд 23 экипажа на СУ 4. Задолго до нулей повторного прохождения  и даже до лидера той гонки камень ВСЕ объехали. И под лидера его не выкатывали! Он был элементарно вырыт колёсами предыдущих экипажей. И на моё предложение лидеру  выложить онборд,  АК 72 заметил : золотые слова.Гарагуля намедни об этом же напомнил. А онборда нет и не будет. Потому-что заявления лидера о камне были истерикой, ничем не подкреплённой. А факты говорят об обратном. Ещё раз. Просто посмотрите онборд на ЮУ. И, ради Бога, не просите господина Щ. прокомментировать... у которого  срезка по полю  вполне честная и спортивная борьба.
Marik
Новичок
*
Сообщений: 11
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #548 : 12 October 2013, 22:05:01 »


По клавишам - стучу, они не женщины, чтобы их тискать.
А по существу - тема "Южный Урал" изучена в полном объеме, только конкретных ответов на конкретные обвинения экипажа там нет. Слова штурмана убеждают в его правоте - что камень большой, а не 10-15 см в диаметре; что лежал на траектории, а не на обочине и т.д и т.п. Кто хотел поверить в обратное,- поверили; кто согласен с экипажем ,- остались при своем мнении. И даже " нулевые" подтвердили, что камень вроде как был, но на обочине... По поводу он борда 23 экипажа - это первое прохождение, и камень не тот ( со слов пострадавшего экипажа, они тоже внимательно изучили тему).
И "истерика лидера" - тоже очень красочное определение, данное Вами. Особенно легко это так называть, когда сам не сидишь в том автомобиле, который выскакивает из-за трамплина и на всей скорости попадает в совсем не маленький камень (на фото в теме видно его реальный размер), и, слава богу, страдает только автомобиль, а не люди в нем! А могло бы быть и по-другому! Ведь не зря многие гонщики, ехавшие после экипажа Жигунова/Тер-Оганесьянца говорили "спасибо" в упомянутой Вами теме штурману, который стоял и предупреждал всех об этом опасном камне!
И последнее, - господин Щ. достаточно взрослый и умный человек. И, скорее всего, без просьб и советов сумеет выбрать то, что посчитает нужным комментировать, а что нет.
zalin
Постоялец
***
Сообщений: 182
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #549 : 12 October 2013, 23:00:07 »

Состояние аффекта - относительно кратковременное, сильно и бурно протекающее эмоциональное переживание,
Не надо аффект сюда примешивать. Надо всегда думать головой и оттдавать себе отчёт, что кругом люди и они всё видят и случайно, но слушают... а протест у нас никто не запрещает подавать, и не надо спрашивать  разрешения соперника, на то он и протест. А то получается, я ещё и должен думать о последствиях или аффекте оппонента, так что ли по вашему?!
Ещё раз повторюсь. Всё понятно, ситуация разрешилась, Жигунов не виноват... Но  я видел и слышал, то что видел и слышал... И с этим я ничего теперь не поделаю... пройдёт время, но я наверное и  внукам буду  об этом рассказывать! Типа, вот было время!!!
Marik
Новичок
*
Сообщений: 11
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #550 : 12 October 2013, 23:13:09 »

Головой думать надо, никто не спорит. Но, к сожалению, нервы стальные не у всех! И если человек нашел в себе силы извиниться, наверное, он тоже понял, что за нервами что-то перегнул... Но, почему-то те, кто называл его очень не лицеприятными эпитетами, извиниться не собрались...
Где в моем посте написано, что протест подавать нельзя? Цитата: "подает протест,- имеют право, никто не спорит. КСК протест рассматривает, считает необходимым наказать экипаж 10сек. Вопрос закрыт".
И уж конечно, никто Вам не запрещает видеть, слышать и рассказывать. У нас свободная страна.
И, Вы правы, - Жигунов не виноват! Это уже мое мнение, о котором я тоже буду рассказывать внукам, я надеюсь!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #551 : 12 October 2013, 23:42:56 »

Прежде чем клавиши тискать, неужели не могут Марик, Гена и иже с ними зайти на тему Южного Урала и посмотреть онборд 23 экипажа на СУ 4. ...
Зачем мне 100 раз пересматривать одно и то же? :spy: Я для себя в ситуации разобрался. Есть желание меня переубедить?! Не бейтесь головой о стену, пожалейте штукатурку... ;)

Тут просили он-борд Жигунова с СУ7 России?
Пжалста. Посмотрели. Некоторые еще в Новороссе смотрели, перед Андреем извинились.
Может теперь просить тоже Тагирова выложить? Ну... чтоб понять... что и по какому случаю можно сказать претенденту? :smirk: :gigi: :gigi:

Это я так... в поддержание беседы...
ЛИЧНО мне фиолетово мнение тех, кого я за никами даже не узнаЮ. Хотя если они вдруг представятся, думаю 90% из них я никогда не знал, да и вряд ли узнаю. Но инет общедоступная штука, где высказываться может каждый (в пределах правил, конечно :)).
Те, кто действительно мне интересен, свои мнения уже высказали. Я их услышал, с некоторыми даже подискутировал в личной беседе... Каждый остался при своём мнении. Андрей остался с очередным званием Чемпиона. Потому, что он быстрейший.
Suum cuique (лат.) - Каждому своё.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #552 : 13 October 2013, 00:27:29 »

Я прошу прощения у уважаемых джентльменов, но мне, по прочтении крайних страниц пяти, вспомнилась почему-то одна история. Уж не знаю, как это получилось, но у Андрея Жигунова прямо после стартового подиума "Александров Ралли" пришел в полную негодность двигатель. К счастью для Андрея, КВ0 было только на следующий день утром. А за ночь он успел купить у одного из соперников другой двигатель, установить его, худо-бедно подстроить и стартовать в гонке - предпоследнем этапе Чемпионата России, на всякий случай. И честно проехать на чужом, "бэушном" и незнакомом моторе все 180 боевых и 400 дорожных километров (а в Карпатских горах вопрос о срезках, к счастью, не поднимается - там, если срежешь, то пока до следующего поворота долетишь, успеешь простудиться). И не просто проехать, а финишировать на третьей позиции в классе и, благодаря этому, досрочно стать чемпионом в этом классе.

И после этого мне, признаюсь, несколько странно наблюдать за тем, как у кого-то из уважаемых поднимается рука над клавиатурой, чтобы писать какие-то гадости про Жигунова или про Тагирова.

Что? Я забыл сказать, на чьем моторе Жигунов стал чемпионом? Ах, извините. Это вот тут рассказано: http://pro-sportrally.ru/index.php/781-aleksandrov-ralli-2013-karpatskie-priklyucheniya

Такая вот ирония судьбы. А вы говорите - камни, срезки... Жизнь намного инереснее, чем границы фантазии некоторых людей.
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #553 : 13 October 2013, 02:16:22 »

Ну... с учётом последних страниц обсуждения, опубликованная в видео галерее официального сайта ралли "Россия" телепрограмма "МОТОР" от ВАЗ-ТВ (Тольятти) будет выглядеть даже некотороым оффтопиком: http://rally-russia.com/content/view/237/92/lang,russian/
Дмитрий Балакирев
Постоялец
***


Сообщений: 105
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #554 : 13 October 2013, 12:53:45 »

Я тоже с офф-топом. Сделал коротенькое видео второго дня, ничего особенного, но некоторым мне кажется будет интересно увидеть, что экипажи наблюдали изнутри. Предположу, что полному приводу было легче, но наш моноприводный автомобиль кое-как забирался в некоторые подъёмы. Моментами думал, что ещё чуть-чуть и встанем.

Наше дрочево со второго дня:

Ралли «Россия 2013» (Rally Moments). Второй день.

Рекомендую смотреть в HD.
Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.