Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Яккима 2015, 8-й этап Кубка России  (Прочитано 52991 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.
PARUS
Гость
« Ответ #60 : 01 March 2015, 21:46:47 »

Спасибо всем за беспокойство! Я был в Хансе, пристегнут был плотно, по-другому мне ездить не удобно. Ханс сработал отлично у обоих, позвонок повредился до самого падения, мы перед тем как припарковаться в речку по трем валунам проскочили, один из них дал пинок мне в зад (извиняюсь).

Миша! Звони если,ШТО!!!
Поправляйся :up: :up: :super:, у тебя еще Гуково впереди  :up: :beer:
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #61 : 01 March 2015, 21:54:31 »

Слыхали про таких, кому не помогли? Я вот знаком только с благодарными юзерами к коим отношу и себя!  :)
Михаил рассказал как все произошло ! Ему быстрейшего выздоровления !
Но давайте от обратного - взяли кран, подняли авто на 5 метров - отпустили. Как в таком случае помогут системы защиты шеи ? Как по мне то никак !
Просто почитав что авто рухнул с моста у меня в голове не произвольно отложилось следующее - мост на нем ограждение - авто пробивает ограждение и падает с некой высоты (как в голливудском кино ) по этому так и написал - сработать в таких обстоятельствах не должны ! А оказывается еще "летели" до моста где авто и получил "пинок"
Себя я так же отношу к благодарным юзерам !!! И меня не переубедить  :gigi:
Вот наш инкар от 11 года - удар был такой силы что в наушнике заклинило мембрану ! Но в итоге просто отстегнулись и вышли.
Ралли Белые ночи 2011-сход.wmv
Ралли белые ночи 2011 -сход субару.mov
m988ax
Постоялец
***


Nsport
Сообщений: 172
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #62 : 01 March 2015, 22:34:39 »

Спасибо всем за беспокойство! Я был в Хансе, пристегнут был плотно, по-другому мне ездить не удобно. Ханс сработал отлично у обоих, позвонок повредился до самого падения, мы перед тем как припарковаться в речку по трем валунам проскочили, один из них дал пинок мне в зад (извиняюсь).
Скорейшего Вам выздоровления!
vilpam
Гость
« Ответ #63 : 01 March 2015, 23:01:37 »

Михаил, спасибо за ваш комментарий, потому что учитывая ваш опыт, странно было бы быть не затянутым. Еще раз желаю скорейшего выздоровления!
PARUS
Гость
« Ответ #64 : 02 March 2015, 03:20:37 »

У нас Новиков мл, падал с моста,.... и все были без последсвий!
Архив фото можно, спросить у Русланыча!!!
Высота была не меньше, но последсвий не было.

В Архиве у Андрея, этот момомент, точно есть :(
Дмитрий Куцаев
Чемпион России по ралли 2012 и 2013 в команде
Новичок
*


Помог выиграть Кубок России 2013
Сообщений: 41
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #65 : 02 March 2015, 13:49:43 »

у нас тоже бывало
Ралли Псков 2011.avi

вот 2011 псков  три раза через морду и семь раз боком.... :eek: :eek: :eek: все живы здоровы кроме автомобиля,(хотя люди глядя на машину говорили что мы с Вадиком терминаторы :lol: :lol: :lol:)

А Мише и всем поврежденным ЗДОРОВЬЯ.....Как говориться у мышки боли,У собачки боли У кошки боли а вот у Миши заживи... :beer: :beer: :beer:
Станислава
Постоялец
***
Сообщений: 163
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #66 : 02 March 2015, 14:28:33 »

у нас тоже бывало
Ралли Псков 2011.avi

вот 2011 псков  три раза через морду и семь раз боком.... :eek: :eek: :eek: все живы здоровы кроме автомобиля,(хотя люди глядя на машину говорили что мы с Вадиком терминаторы :lol: :lol: :lol:)

А Мише и всем поврежденным ЗДОРОВЬЯ.....Как говориться у мышки боли,У собачки боли У кошки боли а вот у Миши заживи... :beer: :beer: :beer:


очень жестко, брр...
реально терминаторы :)
и эта...не надо там про кошек! ))))
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13240
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #67 : 02 March 2015, 18:06:06 »

Кубковые расклады после "Яккимы": http://rallyzone.ru/.db/Cup15-8.zip
vilpam
Гость
« Ответ #68 : 02 March 2015, 22:49:07 »

Михайлову Виктору:системы защиты шеи применяются в автоспорте, а не в строительстве. Даже когда автомобиль пробивает ограждение моста и летит в пропасть, он почему то (не знаю почему) в какой то момент времени начинает лететь "мордой" вниз. Так что и в этом случае Ханс сработает.
Петрович
Старожил
****


Сообщений: 625
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #69 : 03 March 2015, 14:24:56 »

Да, только ханс предохраняет от травм шею, а в данном случае поврежден грудной отдел, от которого ханс никак не спасает.
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #70 : 03 March 2015, 16:30:36 »

Михайлову Виктору:системы защиты шеи применяются в автоспорте, а не в строительстве. Даже когда автомобиль пробивает ограждение моста и летит в пропасть, он почему то (не знаю почему) в какой то момент времени начинает лететь "мордой" вниз. Так что и в этом случае Ханс сработает.
Ну да !  достанут - супер - шея цела ! Пофиг что позвоночник в трусы осыпался .... ну или от удара оторвется селезенка, или ребра захрустят ! Все от раза к разу как говорится - что Бог пошлет !!!
Были случаи когда тот же нахс ломал ключицу пилоту !
Я повторюсь еще раз (пост выше уже был)  я ЗА использование любых систем безопасности !
Так же в 2013 посетил семинар перед РМШ на котором представитель Simpson в Европе (швед по моему) провел отличнейший рассказ по системам защиты головы, туловища и шеи ! После этого начал еще серьезней относиться к безопасности чего желаю КАЖДОМУ пилоту !
ПС по мимо аварии в Карелии летом 2011 года я бы еще в одном ооооооооооооочень печальном инциденте - летом в Ростове Великом на трамплине сломал спину пилот с кем я выступал и не компрессионный перелом, а все по взрослому...
PARUS
Гость
« Ответ #71 : 03 March 2015, 18:28:30 »

Может пора облачать пилотов, как хоккеистов или игроков в американский футбол :confused:

К сожалению, любой спорт травмоопасен, а автоспорт тем более :(
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #72 : 03 March 2015, 18:52:19 »

Может пора облачать пилотов, как хоккеистов или игроков в американский футбол :confused:

К сожалению, любой спорт травмоопасен, а автоспорт тем более :(
боюсь не спасет =(
c555c
Постоялец
***


Сообщений: 433
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #73 : 03 March 2015, 23:34:06 »

Может пора облачать пилотов, как хоккеистов или игроков в американский футбол :confused:

К сожалению, любой спорт травмоопасен, а автоспорт тем более :(
Руслан,думаю перегиб))Любой спорт несомненно травмоопасен,но наш вид мне кажется наименее.Если брать количество травм на количество участников.И Слава Богу что так!Мише скорейшего выздоровления,а всем нам удачи!
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #74 : 03 March 2015, 23:40:14 »

 :up: :beer:
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 73.