Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 27-29 мая ралли "Тамань-2016" в статусе этапа чемпионата Краснодарского края  (Прочитано 117826 раз)
0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.
rndvip
Новичок
*
Сообщений: 18
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #180 : 31 May 2016, 11:30:50 »

Так. Или не проехал один моноприводный
От первого лица скажу (экипаж 00)... один ноль  встал между КВ и Стартом СУ-4, второй ушел не далеко...до первого подъема.
Харченко Владимир
Постоялец
***


Сообщений: 156
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #181 : 31 May 2016, 11:35:46 »

От первого лица скажу... один ноль  встал между КВ и Стартом СУ-4, второй ушел не далеко...до первого подъема.
Всего было три ноля (АЗЛК 2141 полный привод, ВАЗ 2108, EVO). Два полных привода проехали, восьмёрка остановилась. Откуда взялся четвёртый ноль?   
rndvip
Новичок
*
Сообщений: 18
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #182 : 31 May 2016, 11:39:15 »

Всего было три ноля (АЗЛК 2141 полный привод, ВАЗ 2108, EVO). Два полных привода проехали, восьмёрка остановилась. Откуда взялся четвёртый ноль?  
Нас попросили пройти АП самыми последними, из-за этого мы не успели прописать СУ1/2/3, а успели СУ 4/5/6, соответственно ехали только "Вулкан".
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1760
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #183 : 31 May 2016, 11:50:43 »

От первого лица скажу (экипаж 00)... один ноль  встал между КВ и Стартом СУ-4, второй ушел не далеко...до первого подъема.

Про второго, который ушел не  далеко...до первого подъема, можете рассказать, интересно   - а что за машина была, кто водитель? никто не видел
rndvip
Новичок
*
Сообщений: 18
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #184 : 31 May 2016, 11:52:43 »

Про второго, который ушел не  далеко...до первого подъема, можете рассказать, интересно   - а что за машина была, кто водитель? никто не видел
Пилот я...машина ВАЗ 2112, это ее первые выезд после появления каркаса.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #185 : 31 May 2016, 12:01:26 »



По порядку. Да, Денис, я помню, что мы знакомы, но в данном случае "вы" я употребляю применительно ко всем спортсменам, а не к тебе лично.  :)
Что касается "непригодности" Тамани для легковых авто. Скажи пожалуйста, на каком основании (кроме избитого "по соображениям безопасности") СУ может быть остановлен, а тем более отменен если: 1) Комиссар по безопасности его проехал и открыл уже в дождь 2) Хотя бы 1 ноль его проехал 3) Его проехали 3 экипажа на полном приводе и 4) самое страшное - его проехал последний из стартовавших участников (кстати, переднеприводный) + участник любительского зачета? Я соглашусь, что вероятно спортивная составляющая и ушла на второй план, но, с другой стороны, а разве умение ездить и по таким дорогам не относится к водительскому мастерству?
Идем далее. Опять же подтвержу, что если ваша цель - ЧЕ или ЧМ, то вероятно Тамань, да и не только - это не ваша гонка, собственно как и все российские. По большому счету наш чемпионат нужен лишь для бюджетного понимания в принципе: ралли - это твое или нет? А теперь вопрос: много у нас таких, с целью? А что делать остальным? Вот для них и стараются провести различные мероприятия, повторю: на которые никто никого насильно не загоняет. Да, мне ближе другая философия, но я никогда не отвергал "гонки выходного дня", а лишь говорил о том, что с таким подходом встаньте в очередь со своими комментариями и оценками.
Есть еще 1 нюанс. Да, случился форс-мажор. В Германии вон вообще 7 человек погибло от стихии. И что теперь? Взвесь еще раз то, о чем я написал выше. Какие основания для отмены фактически состоявшегося СУ? Я вообще не понимаю что обсуждается - эмоции или какие-то нарушения? За нарушения я, как непосредственный участник процесса, готов ответить, если претензии будут конкретными, а не гипотетическими, типа "куда может проехать скорая?"
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #186 : 31 May 2016, 12:14:28 »

Сейчас меня закидают камнями. мол не мое дело. Но у меня после просмотра видео возникли вопросы, вот пара из них касающиеся безопасности мероприятия.
1 - Куда по такой дороге сможет проехать скорая которую мы видим на видео?
2 - Раскройте страшную тайну, на 1:14 видео справа стоит паркетник белый с желтой мигалкой. Это случаем не заместитель рукогона по безопасности? Если он то почему же он открыл этот СУ?
Камнями закидывать не станут, но! На данном СУ "скорая" могла понадобиться только психиатрическая, и только тому экипажу, у которого сдали нервы. :D Ну не ехалось оно быстро. Не ехалось! :)

Хотя, справедливости ради, отмечу, что в районе 18:30, когда жена вызвала МЧС, чтобы эвакуировать из соседней машины семью с двумя детьми, "буханка" спасателей смогла подняться только метров на 400 ниже того места, где стоял "00". :)
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #187 : 31 May 2016, 12:19:42 »

И вообще! Гонка состоялась, к чему этот треск копий? Денек поразмышлял, поанализировал он-борд, припомнил произошедшее... Можно было выехать. Надо было только снять каску, и позволить дождику охладить бестолковку.
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #188 : 31 May 2016, 12:21:22 »


Спасибо за то что растолковали

Пожалуй соглашусь только в том ключе, что если на эти гонки кто-то едет, значит они кому-то нужны.

А по вопросам

1) Вопрос скорее к комиссару по безопасности или его адекватности в этот момент. Потом то пришлось принимать иные решения.

2) Ок

3) Ок

4) Ок

Не согласен только, что дождь это форс мажор, Гонка все же не в Атакаме. Такое бывает, редко но бывает. Совпадение дождя и гонки был вопрос времени.
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #189 : 31 May 2016, 12:39:43 »

Надо было только снять каску, и позволить дождику охладить бестолковку.

Золотые слова!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #190 : 31 May 2016, 15:29:08 »


Не согласен только, что дождь это форс мажор, Гонка все же не в Атакаме. Такое бывает, редко но бывает. Совпадение дождя и гонки был вопрос времени.


Тогда еще раз, последний. Бывает дождь, а бывает Дождь. То, что в этот день смыло Геленджик, то, что было в районе Новороссийска несколько лет назад - это форс-мажор, а грибной дождик нет. Да, мы не в Атакаме, но и дождь на Кубани в целом и в Тамани в частности тоже идет не в первый раз, так что вопрос не в чистом совпадении гонки и дождя, а его силе и продолжительности. Но это опять лирика, не делающая гонку ни лучше, ни хуже. Это лишь опыт организатора.
Что же касается адекватности Комиссара по безопасности, то я в этот момент тоже находился в его машине. Сейчас поеду проверюсь на адекватность. Только сначала прочитай написанное выше. :)
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #191 : 31 May 2016, 15:34:38 »

Тогда еще раз, последний. Бывает дождь, а бывает Дождь. То, что в этот день смыло Геленджик, то, что было в районе Новороссийска несколько лет назад - это форс-мажор, а грибной дождик нет. Да, мы не в Атакаме, но и дождь на Кубани в целом и в Тамани в частности тоже идет не в первый раз, так что вопрос не в чистом совпадении гонки и дождя, а его силе и продолжительности. Но это опять лирика, не делающая гонку ни лучше, ни хуже. Это лишь опыт организатора.
Что же касается адекватности Комиссара по безопасности, то я в этот момент тоже находился в его машине. Сейчас поеду проверюсь на адекватность. Только сначала прочитай написанное выше. :)

Вопрос снят, был не прав. Прошу меня извинить!
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #192 : 31 May 2016, 16:06:02 »

Сколько постов.... :insane: А рюземе остается за мной,ралли надо проводить на всепогодных дорогах....Да и вопрос с срезками отпадет сам по себе...Посмотрю как в Карелии режут ;)
Харченко Владимир
Постоялец
***


Сообщений: 156
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #193 : 31 May 2016, 16:08:36 »

Сколько постов.... :insane: А рюземе остается за мной,ралли надо проводить на всепогодных дорогах....Да и вопрос с срезками отпадет сам по себе...Посмотрю как в Карелии режут ;)

Думаю, что ещё больше вопросов и предложений у тебя отпадёт, когда подготовишь технику, сядешь в руль и хотя бы финишируешь.
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #194 : 31 May 2016, 16:24:27 »

Думаю, что ещё больше вопросов и предложений у тебя отпадёт, когда подготовишь технику, сядешь в руль и хотя бы финишируешь.
Если у меня будет финансирование обязательно подготовлю и поеду и планировал в этом году.А,пока спонсоры так называемые просто трепачи :down:
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.