Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли Саудовская Аравия 2025  (Прочитано 544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 14034
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« : 01 November 2025, 09:50:49 »

Согласно опубликованному накануне списку участников, отпраздновать дебют Саудовской Аравии в WRC готовятся 41 экипаж.
В топовом классе - максимум из 12 машин: к постоянным участникам первенства в финале сезона, как и было обещано, присоединяются латыш Мартиньш Сескс и катарец Нассер Аль-Аттийя на Фордах.
В WRC2 компанию Николаю Грязину составят 16 соперников, включая быстрых (и занимающих пока места выше российского болгарина в турнирной таблице) британца Гаса Гринсмита, эстонца Роберта Вирвеса и финна Роопе Корхонена.
Оливер Сольберг, как и в Японии, будет стартовать на Ярисе категории Rally2 вне рамок чемпионата WRC2 и сможет набирать очки только в абсолютном зачете.
Оставшиеся позиции в списке делит между собой пятерка экипажей на технике младшей полноприводной категории WR3 и "разовые" участники чемпионата мира, не набирающие очки ни в одной из дочерних серий.


Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11592
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1 : 09 November 2025, 14:23:42 »

Там еще Фабриция Понс в числе участников! )))
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 14034
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 09 November 2025, 14:52:55 »

Я про штурманов не говорил) А так-то да, в категории WRC3 заявлен чисто женский экипаж в составе некогда более-менее известной турчанки Бурджу Четинкая и куда более, чем известной итальянки Фабриции Понс. 70 лет барышне, а она всё никак не успокоится радует нас многочисленными стартами - преимущественно в исторических ралли)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11592
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #3 : 26 November 2025, 06:45:16 »

Ну, чтобы было

Ралли Саудовская Аравия 2025: расписание
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11592
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : Вчера в 07:41:26 »

Саудовская Аравия: маршрут гонки сокращен по запросу гонщиков
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 14034
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : Сегодня в 11:48:24 »

Достойный, конечно, финал WRC получился - и дороги в Саудовской Аравии оказались разнообразно интересными, и первую четверку лидеров после середины дистанции разделяет меньше десяти секунд, и Хундаи с Фордами оказались весьма конкурентоспособными в новой для всех местности, и имя чемпиона мира, судя по всему, будет известно лишь на финише последнего спецучастка.
Ну и держу кулачки за Колю с Костей - после сходов Соланса вчера и Корхонена сегодня парням теперь нужно только доехать до финиша, чтобы выиграть чемпионат в зачете WRC2 Challenger
Страницы: [1]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.19 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 23.