Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прямые трансляции Ралли в интернет  (Прочитано 44130 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #45 : 10 June 2003, 15:15:23 »

GVA
IP пингуется, а как посмотреть?
http://212.16.23.13 - не открывается, может чего не так делаю?
GVA
Постоялец
***
Сообщений: 186
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #46 : 10 June 2003, 15:39:44 »

этот сервер был установлен нахаляву с условием некоммерческого использования на время гонки. в настоящий момент IIS там выключен и на нём крутится только наше приложение для отладки. не хочется злоупотреблять доверием людей. если нужны какие-то исходники с этого сайта, то добро пожаловать в почту - отдам. причём с доступом к бд с условием неразглашения аккаунтов.
С Уважением, Владимир
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #47 : 10 June 2003, 15:44:17 »

Охо-хо... попытаюсь высказаться по сабжу и я.

Первое. Никто из высказывавшихся просто не в состоянии самостоятельно организовать никакую он-лайн трансляцию, не надо иллюзий. Очень полезная фраза для понимания этого момента проскочила у GVA: информация для организаторов, зрителей и гонщиков бралась из одного и того же источника данных. О том же в своё время, если мне не изменяет память, говорил kisla. Есть единственно возможный путь для создания системы он-лайн трансляции результатов - ее интеграция с системой контроля прохождения экипажей, которая, в свою очередь, является составной частью системы безопасности ралли. А система передачи результатов ради передачи результатов - это дорогое удовольствие, платить за которое желающие найдутся не скоро. Заставлять организатора это делать и ругать его за то, что он этого не делает - некорректно: на сегодняшний день у большинства организаторов есть гора куда более важных проблем, на решение которых еще нужно найти деньги.

И только когда наличие на гонке электронной системы контроля прохождения экипажей станет обязательным стандартом, будет у вас и он-лайн трансляция, и даже отсечка, и небо в алмазах. До тех пор все попытки организовать что-то подобное будут именно попытками энтузиастов, совершенно бесперспективными и ненужными с точки зрения большинства организаторов.

Второе. Вы действительно говорите о разных вещах. Дело не в том, есть он-лайн результаты или их нет, а есть только протоколы по итогам дня. И на гонке всегда есть несколько человек, которые способны вести репортаж, если, конечно, имеется хоть какая-то связь. Но (дай Бог мне ошибаться) амбиции каждого из владельцев сайтов просто не позволят вам создать единый ресурс, который будет освещать все соревнования, как это предлагает JeniD. И именно поэтому ни этот, ни другие сайты не смогут стать таким ресурсом - никто просто не отдаст свое любимое детище в общее пользование, а работать будет (оказавшись на гонке) в первую очередь на свой сайт, а потом уже на общий, даже если он будет кем-то создан. Разве что создать сайт для тех, у кого нет сайтов, но кто хочет и может помочь... но к централизации это никакого отношения не имеет.

Третье. Что действительно надо, и, я думаю, это удастся сделать - создать такой ресурс для публикации официальной информации пресс-центров (не только для этого, но для этого в частности). Но никакая частная лавочка здесь не прокатит - этот ресурс должна поддерживать и обеспечивать организация, проводящая соревнования (имею в виду не конкретное ралли, а весь Чемпионат/Кубок), а не энтузиасты от интернета. Иначе есть риск получить ту же картину, что мы имели по Карелии: пресс-центр договорился с Элио, они вместе, на мой взгляд, блестяще работали, но из-за разгильдяйства или непрофессионализма одного-единственного долбоящера всё это вовремя увидели далеко не все желающие. Этого допустить нельзя ни в коем случае, потому что если в первый раз деньги на это найдутся, то во второй уже никто их не даст.

Четвёртое. Насчёт неба в алмазах несколько выше я погорячился. Для того, чтобы оперативно появлялась вся та информация, о которой писАли JeniD и другие, необходимо наличие обязательных стандартов освещения соревнований, а также мощная сила, заинтересованная в их соблюдении. Организатор в большинстве своём стремится как можно меньше тратить время на прессу, поскольку у него есть масса более важных проблем (что правда), а вот вышеупомянутая \"сила\" должна иметь интерес, ровно противоположный интересам организатора: как можно больше и лучше осветить гонку. Но это должны быть не разрозненные, повторюсь, энтузиасты, а наделенная определенными полномочиями и обладающая соответствующими возможностями структура, имеющая в этом интерес (возможно, коммерческий, а возможно, обязательственного характера). Практически об этом много и хорошо написал в своё время Стас Грязин, повторять не буду.
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #48 : 10 June 2003, 15:52:49 »

Maxim
Ура, меня поняли.
А может все таки попытаемся создать. Или остается ждать кого то (не понятно кого) кто примет решение (наверное РАФ). Или вы знаете такого человека или организацию?

Я начинаю работу по самому ресурсу. Сообщу всем адрес для тестирования,  просмотра и обсуждения.
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #49 : 10 June 2003, 15:54:30 »

А я все-таки считаю, что централизация немного плохо.
Нет конкуренции. А если нет, то откуда найти стимул развиваться?

Это пока едиственный потенциальный минус, как мне видится... :D
GVA
Постоялец
***
Сообщений: 186
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #50 : 10 June 2003, 16:09:49 »

kisla Пожалуй, ты прав и не прав одновременно. Прав в том, что у организаторов(или не важно у кого) должен быть выбор. Не прав в том, что стимулом может быть не только здоровая конкуренция, но и желание сделать лучше, удобнее, красивее, дешевле, быстрее и т.д., чем в прошлый раз.
С Уважением, Владимир
P.S. Но, боюсь, до тех пор пока организаторы не привыкнут к этому их надо подталкивать...
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #51 : 10 June 2003, 16:29:15 »

JeniD , у меня два вопроса.

1. А может все таки попытаемся создать - что именно создать? Я лично не до конца понял, что именно из того, о чём здесь говорилось, Вам хочется создать.

2. Или остается ждать кого то (не понятно кого) кто примет решение (наверное РАФ) - решение о чём, нельзя ли уточнить?

kisla, а в чём требуется конкуренция? В освещении ралли? Я не вижу на данный момент никакой конкуренции. Дай Бог, если на конкретной гонке находится хотя бы один ресурс, который ее нормально освещает. Чаще не находится или не имеет такой возможности. Амбиции есть, но конкуренция и амбиции - это все-таки разные вещи.

GVA, похоже, ты прав в своей боязни... и про стимулы я согласен.
Liga
Старожил
****


Сообщений: 769
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #52 : 10 June 2003, 17:46:16 »

Maxim

Punkt 3 i 4 - vot imenno ob etom ja i gororila zdesj prezhde - nuzhen ODIN chelovek (ili ne bolshaja, no tesno svjazannaja gruppa ljudei), na kotorih povesitj VSJU otvestvennostj za rabotu s pressoi. Togda perestanet bitj bardak, kogda kazhdomu organizatoru bez vseh inih problem na dushu kak beshennije sobaki lezut i jescho zhurnalisti, televizionschiki itd. s vsjakimi voprosami, svjazannimi s ih delom. Jesli o presse zabotitsa odin chelovek, on znejet vseh kolleg, znajet vsju obstanovku v rezultatah itd., rassilajet press-relizi, i on jedinstvennij, u kogo jestj dostup k organizatoru, shtob reshatj kakije-to problemi, svjazannije s rabotoi press-centra itd.
A to dolgo obhoditsa \"peredacha opita\" s press-sekretarja odnoi gonki press-sekretarju sledujuschei... Ni tak li? :smirk:
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #53 : 10 June 2003, 17:55:50 »

Liga, в общем и целом - так. У нас всё несколько сложнее, поскольку создание пресс-центра, скажем, чемпионата не даст само по себе никакого результата - организаторы будут скорее всего игнорировать его так же, как и свои собственные пресс-центры. Но в принципе предпосылка правильная - каждый организатор просто не в состоянии организовать у себя на гонке нормальный пресс-центр, не говоря уже о том, что он не хочет и не обязан этого делать.
А пункт 4 не совсем про это. Возможно, я там не очень ясно выразился, но здесь и сейчас детализзировать не готов. Я же сделал отсылку, вот там про этот вопрос подробнее сказано.
Хотя... не очень я уверен, что письмо Грязина где-то опубликовано... :confused:
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #54 : 10 June 2003, 19:51:03 »

JeniD, вот третий абзац во второй его части написанный Maximoм  я и пыталась тебе сегодня объяснить... мне лично, имеющей свой сайт, ставить инфу, получаемую напрямую и почти эксклюзивно, на какой-то другой сайт а не на свой, будет, ох как странно, то есть я бы даже себе удивилась...:)
А вот если ты все таки объяснил что ты имеешь ввиду и как можно при всем при этом не ущемлять корыстных интересов друг друга...
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #55 : 10 June 2003, 21:25:08 »

Maxim
1. Мне хочется создать в пространстве интернета (пока не будем спорить новый ресурс или в рамках www.rally.f-1.ru, пока не важно) ресурс на котором будет представленна информация с трассы ралли. Я на данный момент зритель.
Если каждый пресс-центр команды будет делать отдельно такие попытки то это не даст нужного эффекта. Сегодня Элио приехала на гонку, завтра (не сглазить) заболела, и что, накрылась трансляция?. И сколько информации, текстовой, фото и новостей может собрать один человек и сколько допустим 5. В ралли стартует более 50 экипажей. У каждого экипажа есть свои болельщики, спонсоры и так далее. То есть пресс-атташе надо на ралли сваливать всю информацию в одно место. В течении года к такому ресурсу привыкнут и будут его посещать. Интернет нужен для ралли в качестве его (ралли) популиризации и увеличение круга болельщиков. Не каждый может поехать на гонку. И согласитесь что прочитать пресс-релиз после гонки это совершенно другое дело чем переживать по ходу гонки. При появлении такого ресурса им смогут пользоваться и центральные и региональные СМИ, что опять очень не маловажно в популиризации интернета. И боюсь ошибится (не владею информацией) но мне кажется что даже то что мы сейчас имеем по освещению ралли в интернет сделано не организаторами а именно теми кто находится в этой конференции. Писать можно много, надеюсь на первый вопрос ответил.

2. Решение о информационном сопровождении ралли в интернете.


Элио
При проведении трансляции будут указанны конкретно люди и команды которые они представляют. Так же они (люди и команды) будут организаторами этого проекта. При использовании материалов с данного ресурса будет обязательно упоминание о них (людях, командах).
Для удолетворения статистики на этом ресурсе будут размещены счетчики всех тех рейтингов в которых участвуют сайты каждого кто присоединится к проекту. То есть посещаемость сайтов возрастет.

По опыту скажу что при существовании такого ресурса в течении 2 лет в дни трансляции гонок будет не менее 2000 уникальных посетителей в день. Наличие стабильного ресурса так же привлекает аудиторию из за границы.
Для примера я сам был поражен - по статистике результаты кольца в Тольятти в эти же выходные 30% посетителей были из США. А общая аудитория была из 36 стран. Естетственно на третьем месте шла европа.
Наша жизнь потихоньку становиться цивилизованной. И доступность информации так же приведет к появлению потенциальных заинтересованных лиц и компаний из той же европы.
Я не имею ввиду только сегодняшний день, но все когда то и с чего то должно начинаться.
И не забывай, Элио, все корыстные цели крутяться все равно вокруг ралли. Так реализовывайте себя помогая ралли.
JeniD
Пользователь
**
Сообщений: 60
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #56 : 10 June 2003, 21:27:15 »

Что то очень напыщенно получилось. Надеюсь не обидетесь.
Liga
Старожил
****


Сообщений: 769
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #57 : 10 June 2003, 22:11:56 »

Maxim

Vot ja uzh tochno dazhe predstavlenija ne imeju, o kakom pisjme vi tut govorite...:)
KaVe
Постоялец
***


Сообщений: 214
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #58 : 10 June 2003, 22:22:29 »

Maxim , а можно письмо Грязина, так сказать, в студию???
Денис МЯСНОЙ
Гость
« Ответ #59 : 10 June 2003, 22:36:47 »

А мне можно че нибудь
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 32.