Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снова об Успенском  (Прочитано 47808 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #30 : 30 April 2003, 13:57:23 »

Элио
Аня, если ты из моих постов решила, что я имею что-то против ИТЕРЫ, ее спортсменов и европейской программы - ты ошиблась. Я только \"ЗА\" высокие цели и желаю ИТЕРЕ всяческих успехов в их достижении. Оставив в стороне дискуссию о том, нужно ли принимать учатие в родном чемпионате, отмечу очевидное - подобная программа сейчас под силу немногим. И если бы пришлось выбирать из двух определений того, что есть российский автоспорт - ИТЕРА с ее программой или все-таки сотни людей, которые работают в российских командах, участвующих в Чемпионате и Кубке России - я бы выбрал второе. К счастью, выбирать пока не надо. ИТЕРА - на сегодня российский флагман, пока лишь (имхо) по уровню задач, которые перед собой ставит. Но если, не дай Бог, задачи окажутся невыполненными, или, того пуще, свернута раллийная программа, которая и перед этим сезоном долго была в подвисшем состоянии - что, российский автоспорт перестанет существовать? Нет. Поэтому я и говорю о том, что российский автоспорт - это не только уважаемая мной команда ИТЕРА.

К сожалению, дело обстоит так, что ИТЕРА ушла из России, показав тем самым свое отношение к проблемам российского автоспорта. И в  этом Андрей, увы, совершенно прав. Что делать оставшимся? Сложить лапки и болеть у мониторов компьютеров за итеровцев, покуривая и попивая пиво? Или все-таки еще и работать, создавать команды, учить судей, организаторов, гнать бездельников из федераций? Как думаешь, Анюта?

И напоследок один аллегорический вопрос. Что бы ты сказала своему, например, брату, который ушел бы из вашего разваливающегося дома, а через год, забежав повидаться по пути из Рима в Сан-Франциско, весь из себя в белых штанах, застал бы тебя за ремонтом этого дома и раскритиковал бы все - и забор у тебя кривой, и обои у тебя позорные, и  клеишь ты их криво, да и вообще сын твой - недоумок... Я думаю, Аня, ты нашла бы для него нужные слова. Вот и Андрей находит, пусть несколько резковато, но (имхо) имеет право.
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #31 : 30 April 2003, 22:02:53 »

Maxim,  я в тебе не сомневалась:)

что есть российский автоспорт - ИТЕРА с ее программой или все-таки сотни людей, которые работают в российских командах, участвующих в Чемпионате и Кубке России....

и откуда в мозгах такое противостояние, а? кто вообще когда-то говорил что русскийский автоспорт это Итера?...  глупость какая-то... просто радоваться надо, что наши в Европе, а не хаять...

что ИТЕРА ушла из России, показав тем самым свое отношение к проблемам российского автоспорта. ...

хм... ага, и все те кто уехал из России жить в другие страны тоже собаки последние... знаем, слышали... интересно, а почему ты делаешь такие выводы?... почему уход Итеры это предательство Российского автоспорта???... ну блин, детский сад какой-то... и какое такое отношение они выразили своим уходом?
просто у всех своих желания, возможности и задачи. Поэтому Итера едет в Европе, а у нас есть свой чудесный чемпионат, хорошо живущий и без Итеры. Я только не понимаю почему это всех так раздражает и нервирует, а??

Андрей За свою страну и народ я рад - всё украденное у этих двух используется по разному , но хоть часть национальных богатств (например . нефть и газ ) .

Давайте еще посчитаем кто золото партии украл и так далее по нисходящей. Особенно мне нравиться роль в этом процессе раллийной команды Итера, Васина и Щукина, они навреное в первых рядах там газ с нефтью таскали и в гаражах ныкали.

И дела нет меценатам до развитие загибающегося автоспорта в родной стране .

Именно! И если у меня куча бабок и я захочу купить например картину Пикассо, а не Шилова, то я собака последняя, потому как не поддерживаю российского производителя. А то что я, предположим, просто не люблю Шилова, и люблю Пикассо никого не интересует.

А что касается слов Леши, то, господа, помните пожалуста, что это ТОЛЬКО ЕГО МНЕНИЕ и ТОЛЬКО ЕГО СЛОВА!!! Независимо от того в Итере он, или нет, в России или в Европе.
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #32 : 30 April 2003, 22:05:14 »

Maxim, а брата я бы послала... ;) ;) ;)
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #33 : 30 April 2003, 23:20:26 »

Элио, ты, похоже, действительно, не поняла, о чем я говорил и что кого раздражает. Попробую объяснить.

Не в коем случае не осуждаю ИТЕРУ, ушедшую из России, равно как и всех тех, кто уехал жить из России в другие страны. Про \"собак последних\" - это ты сказала, а не я. Не разделяю их позиции - и всё, но ни в коем случае не осуждаю. Более того, активно болею за них, когда они едут.
Констатирую факт - ИТЕРА ушла из России, не пожелав больше вкладывать деньги, силы и авторитет в российский автоспорт. Да, своими высокими результатами в Европе (когда они будут) ИТЕРА сработает на имидж российского автоспорта, но никак не на его структурное развитие. Имидж без структуры - пустышка, пшик. Едет ИТЕРА - есть автоспорт, не едет - нету, так, что ли?

Какое отношение выразили, спрашиваешь? \"Вы все нам нафиг не нужны со своими покатушками\", вот такое. Резковато, но по сути верно.

Чемпионат у нас совершенно не чудесный, это ты погорячилась, имхо. Только зачатки работы есть, но \"хорошей жизнью\" тут и не пахнет. Работать и работать. Без денег работать трудно. Можно, но трудно. Очень медленно все получается. Уверен, что всё получится, но без денег - нескоро. Я бы мог тебе рассказать, каким именно целевым вложением средств можно было бы кардинально изменить сегодняшнюю картину в лучшую сторону. Осенью, когда этот вопрос обсуждался в погибшем форуме (kisla :spy:), не мог, а сейчас могу. Но не буду - денег на это все равно пока нет. Найдём - расскажу.

Андрей говорит почти о том же, а еще о том, что критиковать, приехав в белых штанах, очень легко. Но если кто-то самоустранился от работы, то этот кто-то, огульно критикующий работу оставшихся, выглядит примерно так же, как тот брат... Хотя свои белые штаны он честно заработал, базара нет.
кот
Гость
« Ответ #34 : 01 May 2003, 07:00:19 »

Андрей :up:  извини я тебя нераспознал, но однозначно поддерживаю.
кот
Гость
« Ответ #35 : 01 May 2003, 07:24:46 »

Maxim    раскажи как ты себе видишь действия ИТЕРЫ, что ты думаешь они должны были сделать, после того как попробовав всё  им ни кто не смог составить конкуренцию.
спосибо КОТ
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #36 : 01 May 2003, 11:42:52 »

кот, я не очень понял вопроса, sorry. Что значит попробовав всё им ни кто не смог составить конкуренцию Это ИТЕРА всё попробовала, или те, кто пытался составить ей конкуренцию?? О чем ты? Поясни плиз.
кот
Гость
« Ответ #37 : 02 May 2003, 08:27:51 »

Maxim извини был занят не смог ответить сразу .
я просто попытался выяснить у тебя - как у крупного теоретика -
как же ты себе видишь будущее команды, которая уже объехала всех кого возможно приняла участие в организации некоторых гонок и даже приложила усилия в организации видео кассет за прошедшие этапы, и на сегодняшний день не имеет ни конкуренции ни стимула к развитию в раллийной россии,
что делать им, если  стало скучно
может они и не правы критикуя организацию российского ралли - особенно одев белые штаны - но здоровому ростку критика не повредит, а полудохлый и никчемный пусть  сдохнет - если смерти то мгновенной а ежли раны  небольшой - чего его из соски то кормить
поэтому их позицию я где то могу очень хорошо понять
особенно с точки зрения жизни как она есть а не как она в идеале должна бы быть
какого рожна укладывать денюжки и особенно СИЛЫ в дырявый мешок
всё равно высыпется
а когда энтузиасты ловящие только КАЙФ от любимого занятия а никак НЕ ДЕНЬГИ перестают получать ещё и удовольствие
то по моему это значит что пришло время перебраться в песочницу большего размера и собирать камни
если людям скучно то никакие долги и обязанности по отношению к чему либо - даже и к святому делу российского автоспорта - их не остановят
поэтому хотя с колокольни не слишком успешного скажем или состоятельного скажем участника \"автопробега по бездорожью\",  их действия выглядят некоеей подлянкой
на самом деле насильно мил не будешь
чего тут обсуждать то
а поскольку мир глобализируется (к сожалению может быть) то считай что они тут и остались и вы тут и мы тут и все мы вместе (только не знаем в каком)
ежли российское ралли наберётся сил переведёт дыхание  и как нибудь выживет без супер команды итера то беглецы ещё и назад попросятся
а вы их после этого не пускайте пусть стоят у ворот и плачут   :weep:
хи хи
главное никому ничего не навязывать
уехали ну и флаг (объединённой европы) им в руки
вам же выигрывать легче  
свято место пусто не бывает
не переживайте из за потери чемпионов и организаторов на их место всегда приходят другие
а ещё лучше оскорбитесь всерьёз на их нехорошее поведение и устройте такие ралли чтобы и у ВРЦ слюнки потекли
 ЗЫ. Успенского уважаю как водителя, без комментариев.

с наилучшими пожеланиями  КОТ.:cool:
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #38 : 02 May 2003, 10:58:49 »

кот
чего тут обсуждать то обсуждать-то было чего, но это \"чего\" столько раз обсуждалось, что все уже устали. Вечный спор «уехавших» и «оставшихся»… Так что попробую кратко ответить. Ничего нового не скажу, но не отвечать неприлично.
ИТЕРА что-то сделала в России - молодцы. Правда, преувеличивать ее достижения я бы не стал. Из реальных достижений на память приходит только «Седьмая передача» на телеканале, который пока смотрит только Москва. Спортивные победы не стану комментировать. Какой еще след ИТЕРА оставила в России? Помимо того, что мы три года глядели на их автомобили WRC?
Критиковать организацию российского ралли можно и нужно – она (организация) того заслуживает. Но критиковать можно по-разному. Пока что конструктивной критики и предложений, не говоря уже о помощи, из того «лагеря» не слышно. Не считать же конструктивом требования вернуть медали чемпионата WRCям, «восьмерочникам» и «Волгам»… А обливать дерьмом работу людей, которые что-то пытаются сделать в своем доме… ну я уже высказывался по этому поводу.
какого рожна укладывать денюжки и особенно СИЛЫ в дырявый мешок всё равно высыпется - с таким подходом действительно не стоит укладывать. А сшить НЕдырявый мешок? или починить этот? СлабО? Скучно стало? А чьих рук это дело, скажи на милость? Неча на зеркало пенять…
Про колокольни и подлянки… знаешь, свалить туда, где \"лучше\" – не проблема. Для меня, во всяком случае. Но именно это мне и скучно. И, возможно, поэтому я не принимаю такой позиции «Ах, нас тут обижают, тут все плохо, мы пошли…», ну пошли – так пошли, не мешайте оставшимся работать. И не надо хаять их и их работу – не заслужили пока такого права. И другой реакции, чем высказал Андрей, не стОит ожидать.
Из-за потери чемпионов не расстраиваюсь – на их место точно придут другие, надеюсь, настоящие и не менее, а может, и более достойные называться чемпионами. А вот с организаторами засада – проблемы у нас с организаторами, мало их – тех, кто хочет работать… а те, кто работает, получает сопротивление оставшихся и тычки в спину от уехавших… поэтому и теряем то, что имеем, хватаясь за то, что можем сделать... поэтому и обидно и грустно… немножко… но надеюсь, справимся и с этим.
FoodMAN
Гость
« Ответ #39 : 02 May 2003, 12:40:22 »

Maxim  Вы то чего такого сделали для ралли, кроме того что с утра до вечера сидите в конфе (258 постов). Ну купили (может нет...) бунееву ситрик. Не нужно огрызаться на ALEXа (имхо самого уважаемого человека в ралли), уж он-то знает что есть и Успенский и его чемпионат. Он уж наелся этого:gigi:
Иногда вспоминайте Крылова \"Про слона..\"А обливать дерьмом работу людей, которые что-то пытаются сделать в своем доме… Делайте лучше и слушайте советы УМНЫХ людей
lesnikov
Постоялец
***
Сообщений: 143
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #40 : 02 May 2003, 12:52:11 »

Olli Насчёт ремонта - соболезную... :)
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #41 : 02 May 2003, 14:19:18 »

FoodMAN, а Вы кто, простите, такой, чтобы в подобном тоне давать мне столь ценные советы на основании столь исчерпывающей информация о моих делах? :insane:
Еще один советчик нашелся, прости Господи... \"делайте лучше\" ... :gigi: Придите и сделайте!! Есть мысли, желание и возможность что-то сделать - велкам, могу подсказать, куда идти. Нет - закройте свой рот. Я Вам лично ничего не должен, так же, как я подозреваю, и российское ралли.
А к дельным советам УМНЫХ людей обязательно прислушаюсь.
Элио
Ветеран
*****


...и ощущением того, что мир безумен ©
Сообщений: 1285
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #42 : 02 May 2003, 17:34:52 »

конструктивной критики и предложений, не говоря уже о помощи, из того «лагеря» не слышно.

вот мне интересно, а с какой стати???
Думаю каждый в праве распоряжаться своими средствами так, как ему хочется, и если хочет - помогает, а не хочет - не помогает, его воля...
и повторюсь, не надо приписывать Лешины слова всей команде.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #43 : 02 May 2003, 18:05:49 »

Элио
Вот упрямая, а! ;)
Да кто ж говорит, что они не вправе распоряжаться?! Конечно, вправе. Но зачем другим мешать-то? Хотя бы тем, что создавать негативное общественное мнение вокруг мнимых и неизвестных ужасов, вытворяемых Успенским и хоть в чем-то солидарными с ним неустановленными лицами. Я только (попытайся прислушаться, Аня - ТОЛЬКО) об этом говорю. А вовсе не о том, что кто-то что-то должен.

не надо приписывать Лешины слова всей команде - а вот тут ты, возможно, и права.
кот
Гость
« Ответ #44 : 02 May 2003, 18:20:36 »

Maximотвечаю коротко поскольку труба зовёт
итера может быть и не самая самая  команда в росии в смысле уровня гонщиков
но пожалуй единственная которая смогла в наших специфических условиях организовать структуру подобную продрайву с профессиональным подходом ко всему начиная с подготовки водителей и заканчивая горячей чашкой кофе для механика в дождливый день сервиса
подобного в россии ПОКА нет
думаю что это не столь финансовая проблема сколько вопрос заинтересованности в спорте
поэтому пытаться запихать орла в клетку с канарейками
затея бесперспективная
он сдохнет от отсутствия воздуха
я не говорю что орёл лучше канарейки он просто другой и ему требуется другое жизненное пространство
если они могу лететь в европейские \"радости\" пусть
в каждой избушке свои погремушки и в любой стране в любом ралли существуют свои проблемы и с организацией и со всем прочим
когда впервые приезжаешь в другую страну в качестве гостя всё кажется офигительным даже организация ралли, но вживаясь в местные условия понимаешь что \"дерьма\" хватает везде и это пожалуй единственное в чем никто и никогда не испытывал дефицита.
ты видимо просто не в курсе.
а в остальном это никак не спор о том где лучше или ехать не ехать это каждый выбирает сам
я никого дерьмом не поливал и обсуждать органиэаторов не собираюсь так как не моё это дело
а сравнить могу так как видел их и там и тут начиная с 79 года моего пребывания в спорте
А сшить НЕдырявый мешок? или починить этот? СлабО? Скучно стало? А чьих рук это дело, скажи на милость? Неча на зеркало пенять… зря грубишь я сказал правду и постарался это сделать БЕЗ перехода на личности
а переводить дискуссию о будущем прошлом  и настоящем рос ралли в плоскость выяснения отношений типа \"а ты кто такой давать мне умные советы\" не хочу и вам не советую (выглядит уж очень по детски)
с уважением Константин
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 73.