Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Говорят двоевластие РАФ-ФАСТР закончилось!?  (Прочитано 105285 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.
Старик Гонзалес
Гость
« Ответ #120 : 04 April 2003, 21:24:07 »

Тест без регистрации
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #121 : 04 April 2003, 21:25:27 »

Старик Гонзалес
Ого, какие люди вернулись! :beer:
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #122 : 04 April 2003, 21:27:26 »

Старик Гонзалес Дедушка! Сверкните мнением по теме!;) Можно по Испански:)
Colin
Администратор
Постоялец
*****
Сообщений: 163
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #123 : 04 April 2003, 21:34:16 »

Старик Гонзалес  Можно по Испански но Лучше всего услышать мнение по теме!!!!;)
Старик Гонзалес
Гость
« Ответ #124 : 04 April 2003, 21:42:38 »

Друзья мои! Пользуясь случаем, готов поделиться с правдорубами нужными координатами. Госкомитет РФ по физкультуре и спорту. Председатель - Фетисов Вячеслав Александрович. 103064, Москва, ул. Казакова, 18. Тел. 263-0840, факс 2630761. Его основной порученец-ординарец, которго Фетисов везде возит с собой и которому поручает общаться с автоспортивной общественностью - Дмитрий Тугарин. т.р. 263-0840, моб. - 763-0168. На меня ссылаться не обязательно. :D
Что касается Федераций и разновсяческих полномочий. Не будучи большим поклонником деятельности по продаже лицензий РАФ и тем более не имея никакого пиетета по отношению к ФАСТР, хочу заметить главную для любого действующего спортсмена и организатора особенность в отличиях этих полномочий. Если УПАСИ БОГ пилота угораздит улететь в толпу зрителей или прибраться с дороги с летальным исходом для штурмана либо кого из обитателей обочины, вот тут-то вопрос легитимности Федерации встанет более чем серьезно. Если все в порядке - то это спортивный инцидент и ответственность за \"груз 200\", как я понимаю, ляжет на организатора, допущенного к проведению соревнований той или иной Федерацией. А попади ты на гонки шарашкиной конторы - будшь сидеть в тюрьме и просыпаться в колымской зоне с первыми петухами как банальный виновник ДТП, превысивший скорость и не справившийся с управлением источником повышенной опасности. Так что пока разговор идет о дележе денег, это еще не всем интересно. А вот Грязин в Сочи думаю здорово прозрел по поводу \"спортивной власти и полномочий\" - потому как ответственность за гибель зрителя держал организатор, Михаил Павловский, а не водитель категории \"В\" Грязин Станислав Александрович 1969 года рождения. Как мне кажется, ни один нормальный пилот не поедет на гонку, где дорога общего пользования на время проведений соревнования не становится \"трассой ралли\" со всемы вытекающими из этого юридическмим последствиями возможного инцидента. Сяргей Сяргеич, может быть вы проясните ситуацию и в конце концов сами попросите у кого-нибудь из пыльных чиновников РАФ разьяснения ситуации? Откровенно говоря, персонажи обоих Федераций не вызывают эротических сновидений, но пока РАФовские хоть держали ответ за полномочия. Что теперь? Неужели только \"пока\"?    :insane:
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #125 : 04 April 2003, 21:43:25 »

Maxim
Ага, цели и задачи есть. Попробую поспорить (в основном с целью сподвигнуть на трезвый взгляд на вестчи). Итак, каким могло бы быть мнение скептика:
1.
а)
 Возможно инициативная группа в поддержку РАФ.
 А возможно это толчок к созданию полноценной ассоциации.
б)
Как раз для начала процесса и нужен блестящий спортсмен и авторитетный человек.  Функционера потом выберет конференция…
2.
а) А желает ли Андрей Клещев взять у Сергея Сергеевича такое интервью?
Надобно правильно спросить ЕГО. Андрей, Вы против РАФ?
б)
А еще отправим в ФИА.

3.
А на этот вопрос лучше ответят бывающие здесь журналисты.
Они умеют – КОГДА ЗАХОТЯТ, находить элегантные решения.

В общем, мое  мнение. Кто не очень хочет – тот не очень получает.

Имхо  много раз.

С уважением, Игорь
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #126 : 04 April 2003, 21:54:58 »

Старик Гонзалес:up:

Игорь WRX Продолжу развивать позицию скептика.
1.
а) Время инициативных групп и их серьезного восприятия серьезными людьми прошло. Толчок - это.... хм... позыв есть, нужен толчок :gigi: сорри за офф :shuffle:
Создание полноценной ассоциации... сколько слов уже сказано :rolleyes:
б) Ок, а что он должен сделать? Инициировать процесс? Как? Выступить в конфе? :rolleyes:
2.
а) Ну, Андрей, как член комитета ралли РАФ и его секретарь, вряд ли против РАФ :gigi:
Так ставить вопрос имхо некорректно. Скорее, так: а что ты думаешь, Андрей, о практической пользе такого рода интервью?
б) Неплохая идея. А кто-нибудь будет там это читать? Я думаю, ФИА относится к России как... ну не знаю... примерно как мы к Непалу... не в обиду непальцам и непалкам :D
3.
Ждем-с их многочисленных и конструктивных ответов...

Мое мнение - хотеть мало, надо делать.

С уважением, Максим
Старик Гонзалес
Гость
« Ответ #127 : 04 April 2003, 21:59:04 »

Ёшкин опоссум! Пока кряхтел буквами в клавиатуре - сколько людей :up: и :beer: и :) показало! Чувствую ответственность за каждое слово, надеюсь не подведу под монастырь оказанное доверие. Линду на дух не переношу с незапамятных времен (хуже нее в спорте разбирается только Наталья Холявко, но ее слава богу пока нигде не всплывало), но не понимаю никак - неужели дон Ушаков не в состоянии дозвониться до редакции СЭ (не каждые же две минуты туда председатели федераций обращаются???) и предложить главреду свою точку зрения на ситуацию? Неужто откажут? Хорошо по теме когда-то выступил Автоспорт, но уверенность дона Ушакова и самоуверенность гон... дона Ермилина в собственной правоте уже никого по моему даже не смешит - это становится грустно и опасно. ФАСТР - это один Ермилин и большие, как мошонка Быка, амбиции. При этом действительно на все кроме кольца ему фекалить и фекалить. РАФ - это Ушаков и команда, которые уже много чего наделали хорошего, но в принципе не в состоянии существовать в условиях современности. Привлечение в качестве пиарастов группы Манускрипт, ярко выступивших по \"делу Злобина\" (козий понос выглядит и пахнет куда благообразнее!) - очередная глупость людей, в принципе не представляющих, что такое пиар. А судя по Формуле Русь и событиям вокруг двух федераций Ермилин разбирается в этом куда глубже и профессиональнее. Вывод - в автоспорте что-то происходит, но никто не знает - Что и чем это все грозит завершиться. Может, стоит теперь довести до сведения еще одного дона, Пугина, что делается в его бумажном королевстве и у оловянных солдатиков кончаются патроны в борьбе со страшилами Урфина Джуса? Сам запутался во всех этих катакомбах, но понимаю, что Ушаклв - не тот персонаж, который может взять ситуацию под контроль. Не тот масштаб личности. Ни силы, ни обояния, ни убедительности в словах и поступках. Делает вид, что ничего не происходит, а на самом деле - просто не знает, чем крыть ту сторону, которой ни один здравомыслящий горец не желает победы. В любом случае, для РАФ сейчас момент истины и реальная публичная проверка на наличие позвоночника. Пока - 0:1 не в ее пользу... Сорри, что не развеселил. Самому тошно...
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #128 : 04 April 2003, 22:11:20 »

Старик Гонзалес, да-аа... согласен, что ж делать... хоть и грустно все это :(
Как Вы считаете, не следует ли это все предложить прочитать г-ну Ушакову?
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #129 : 04 April 2003, 22:22:35 »

MaximИгорь WRXNAR48GenadzyGVANavigatorTimurA.M.Прост
 Ну пологаю Андрея Клещева эта проблема заботит в меньшей степени чем нас. И даже если бы он захотел взять у меня интервью ( что маловероятно), я бы отказался его давать.
Что касается идеи ассоциации, то такие попытки уже делалмсь и не раз - вешь нежизнеспособная по причине весьма различных интересов участников, заорганизованности и, по большлму счету, ненужности. А вот открытое письмо написать идея правильная и опубликовать его надо в первую очередь в Коммерсанте, Российской газете, короче в центральной прессе, а не в специализированной. Назвать  как нибудь типа \" Обращение к  министру Фетисову от ведущих спортсменов России\" ну или как нибудь по другому но что бы обязательно понятно было от кого и к кому. Такого рода публикации обязательно отслеживаются. Собрать подписей не просто много, а  немерянно и желательно с громкими титулами ( чемпионов там всяких. мастеров спорта и т.д. причем по всем дисциплинам кросс, кольцо, ралли, рейды, картинг, трофи, трак триалы и т.п.) Объяснить кратенько что такое автоспорт, что такое РАФ и что такое ФАСТР, аргументированно разъяснить, что Госкомспорт совершает ошибку и что такого рода игры чиновников совершенно точно приведут как минимум к стогнации развития автоспорта в России, как максимум к полной остановке такого развития. Наглядно показать что работа РАФ важна для довольно широкиого круга людей занимающихся, в том или ином виде, автоспортом. Гонщиков, механников, менеджеров, тренеров, организаторов, спонсоров, бизнесменов, журналистов, тренеров, детей занимающихся в многочисленных секциях и т.д. Это, между прочим - огромное колличество рабочих мест. И все это РАФ. Т.е. есть имеет смысл показать социальную значимость и направленность деятельности РАФ. Чиновники не смогут на это не среагировать.  Как бы мы не ругали Федерацию, но то что мы все больны автоспортом и занимаемся им, в это немалая заслуга, в том числе и РАФа и уж никак не ФАСТРа. И у нас есть чем проиллюстрировать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проведенную РАФом работу за последние 8 лет. Провести сравнительный анализ работы обеих федераций, подробно рассказать о подметных письмах, запрещенных гонках, украденных календарях и присвоиных ФАСТРом чужих заслугах по проведению соревнований. Элементарно написать все как есть - ничего придумывать не надо.
Уверен максим блестяще справится с сотавлением фактуры такого письма, Чемпионы России надеюсь все его подпишут.  Что мы теряем. Начнем полемику, создадим инициативную группу ( не имеющую отношения к РАФу) глядишь и спасем любимый спорт. Так что Игорь прав надо договориться и сделать. Наша конфа - это не так уж и мало. Мы начнем остальные присоеденяться, в этом я уверен. И кольцевики и кроссмены и рейдисты и трофисты, и даже любители Р3к ( несмотря на то что среди любителей позиции ФАСТР достаточно сильны). То есть что я предлагаю - начхать на чиновников родной федерации и самим поробовать спасти их тощие трусливые задницы :)
Старик Гонзалес
Гость
« Ответ #130 : 04 April 2003, 22:23:26 »

Нет, не следует - если этого гоночного Педро вообще ничего не интересует и он сам этого всего не читает - значит считает, что возле народа гончего ему делать нечего и он сам себе Рабинович, то есть умный и все понял до мозгу костей. Проблема-то не вчера из канализации показалась! Хотя, как по мне - конечно пусть почитает, только пусть не обижается ни на кого - что посеешь... Звезды подсказывают, что стучаться надо в центр поднебесной, к Пугину - завод. возраст. авторитет и все такое. Но по моему дяде Коле все это тоже до спины. Беда в том, что в отличие от настоящих, свадебные генералы всегда проигрывают любое сражение. Вот попался на подслеповатые глаза \"спиок членов совета раф от 14.03.03\". Кажись, пришла пора срочно собрать вместе Александрова, Блохина, Володькина, Гирника, Гольцова, Малица, Скрыля, Сорочинского, Стоянова, Фомичева и Цельмина - и пусть думу думают, что дклать с ситуацией. А иначе на кой Воланд нам такой \"Совет\"? Чистое \"политбюро ЦК КПСС\". В любом случае, даже если сам Фетисов поймет, что Ермилин - пшик, воздух во время диареи, РАФу должно(!!!) использовать момент и расставить точки над i. Хотя меня лично многшо федераций в одном спорте (как в боксе например) ничуть не пугает. Спортсмен будет мчать там, где лучше, интереснее, грамотнее и больше борьбы. Лишь бы юридически эта федерация была состоятельна, а не представляла из себя \"Рога и копыта\" (хотя директор РиК и при царе и после него за всех сидел, а вот готов ли брать на себя уголовную ответсвенность Ермилин - большой вопрос с однозначным ответом - нет).
Lonely Fox
Постоялец
***


Сообщений: 279
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #131 : 04 April 2003, 22:38:19 »

Старик Гонзалес Согласен на 150% и даже больше, но в данный момент особо выбирать не приходиться речь ведь не столько о Федерациаях - шут с ними ( да простят меня чиновники, я как гонщик и организатор сейчас выступаю:)), речь о том что благодаря агрессивности ИЕ, недальновидности и коррумпированности некоторых чинуш из Госкомспорта ( иначе не чем нельзя объяснить их непомерную любовь к виртуальной федерации) и нашей. в том числе пассивности ( РАФ в этом вопросе отдельная песня) - мы можем действительно превратится в Гондурас где про автомобильный спорт знает один Старик Гонзалес, ну и еще члены его семьи:):(.
Только только понемногу дышать стали, только начали развиваться потихоньку, самосознание и самоосознание себя в автоспорте у людей появилось и на тебе - все сначала!:mad: Лично я даже нелезу в кокпит формулы, а картинг у меня в задницу проваливается. Зачем мне ФАСТР и его VIP зоны на гонках. Я спонсоров не развожу!!! И маршировать камк бравый ДОСААФовец не собираюсь!!!
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #132 : 04 April 2003, 22:43:13 »

Lonely Fox
Это таки уже есть развернутый план письма (обращения).
Начало положено. Присоединяйтесь Господа.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #133 : 04 April 2003, 22:47:40 »

Не хватает Антона Barryевича.:gigi:Пойду кА я его приглашу .
Старик Гонзалес
Гость
« Ответ #134 : 04 April 2003, 22:47:43 »

Сергей Сергеич! А почему только в Коммерсанте и РГ? Давайте уж сразу в программе Время у Познера, да с Парфеновым в кадре и плачущим Эрнстом на заднем фоне! Тока ни в коем случае не в специальзировной прессе ни за что упаси бог! Это же она, спецпресса, только и способна что хоть что-то написать про эти грандиозные гонки, а открытые письма - то уже специализация \"Медиа-моста\"! Куда уж этим писунам с обочины Клещевым да Корнеевым с Шустицким да Шварцбургом до Фетисова с Путиным достучаться! А о том, что кроме этой никому не нужной специализироаной прессы, которая уже десятый год пишет о ваших удивительных по красоте и зрелищности гонках, этот самый автоспорт с этим самым конфликтом двух педераций на фиг не неужен вам в светлую голову не приходило? Точно так же как это все не сработает через Коммерсант, точно так же оно может и должно сработать через те же Клаксон и Авторевю с тиражами по 250.000 экземпляров. Да и ряд глянцевых изданий кое-что еще может, вы просто наверное не пробовали? Усомниться в возможностях родной прессы, расчитывая на помощь коммерческих вестников извне - это так по-нашему, по-гондурасски! В любом случае, когда будете составлять свое послание в космос, не акцентируйте акценты на святости РАФ и безбожии ФАСТР - только хуже будет, поверьте старику. Лучше призовите сильных мира сего к детальному и всестороннему изучению ситуации вокруг автомобильного спорта, в результате чего они сами разберутся что к чему и кто кому Ермилин. Сейчас уже кричать \"Игорь дурак!\" не следует - чиновники подумают, что вы их тоже за дураков держите. А переубедить - другой вопрос. Сложнее правда раз в несколько, но теперь уже ничего не поделаешь - придется играть по таким правилам и догонять. Гром-то грянул! Пора Ушакову и перекреститься! Хотя бы из уважения к национальным традициям!!!

p.s. А вообще на мой выпуклый взгляд вопрос трудоустройства Ушакова с Ермилиным более чем вторичен. Вопрос о том, что в стране назрела необходимость появления реальной легитимной и состоятельной автоспортивной власти. Не важно, под чьим чутким руководством, лишь бы человек был уважаемый и в теме. Речь не о том, что \"давайте снесем эти старые развалины и построим на их месте новые\", а о том, что время людям, которые реально что-то могут, собраться и заявить о своем существовании не только спортсменам, жаждущим лицензий, но и стране, не подозревающей, о том что тут тоже есть автомобильный спорт. Как это будет называться, кто встанет у руля и начнет надувать щеки - не столь важно, то есть монопенисуально. Пока очевидно, что один хочет, пыжится, но не может  и никогда не получит кредит доверия изнутри, а второй - спрятался, как агроном во время драки и надеется на то, что к сельсовету подлетит милицейский бобик и увезет хулиганов, апосля чего все снова станет \"по старому\". Не станет. Пришло время, как негру в Гондурасе, побороться за сови права. Повторюсь - как по мне, то ни Ушаков, ни Пугин - не Че Гевара. И даже не Билл Гей.Тс... Что делать - не знаю. До встречи на баррикадах!!!
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 72.