Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реклама в ралли (автоспорте)  (Прочитано 39973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #60 : 27 November 2009, 13:13:32 »

в финке вообще отдельный расклад, там как раз есть тот многолетний культ, и гонки стоЯт в башке народной круче чем у нас футбол. И действительно каждая лесопилка считает мегапрестижным наклеить что-то кому-то куда-то. А у моего приятеля в Куусанкоски - предмет особой гордости, что Гардемайстер - "их парень", входит в состав местного клуба и иногда приезжает покататься или даже помочь(!) с проведением какого-нить мурлоприятия. Но это - Финка, и на их опыт можно любоваться, а к нам он - увы, в обозримых реалиях - не применим.

Се ля ви:-(((

Грустно, даже всплакнуть охото :weep:
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #61 : 27 November 2009, 15:18:18 »

Приглашайте.
Новое всегда интересно.

+1
Я всегда то же стараюсь поддержать разные начинания, правда на уровне городских спринтов и ралли-спринтов. Много лет стараюсь объединить начинающие автоклубы и начинающих водителей в какие то мероприятия или тусовки. Надо поддерживать , особенно молодых,  давать пример , возможность и стимул идти делать.

А реклама в ралли..... это сложный и больной вопрос для всех : начинающих, любителей и профи. Не кто не равнодушен.
Общее состояние всего процесса ралли вызывает много вопросов как у участников (автогонщиков. команд) так и у потенциальных организаций. Будем очень надеяться на изменения.
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #62 : 28 November 2009, 11:15:01 »

Всем успеха в в сезоне 2010 !
Спортсмен
Старожил
****
Сообщений: 565
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #63 : 28 November 2009, 16:55:57 »

Вспомнил слова Альпинского в профильной конфе на авто.ру: "то время, что тратится на поиск спонсоров лучше потратить на зарабатывания денег, на которые потом ездить". 
Этим и занимаюсь в данное время.
PuFFnutiY
Постоялец
***


Сообщений: 127
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #64 : 30 November 2009, 11:32:13 »

http://www.urt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2590%3A2009-11-24-11-25-15&catid=57&Itemid=70&lang=ru

Успенский на ту же тему  :)

жаль что Пено бросил...
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #65 : 30 November 2009, 14:37:02 »

Цитировать
Я считаю, что Центр «Профессионал» очень много сделал для российского автоспорта и, в частности, для спортсменов. В этом году мы до конца довели идеи прошлого сезона - финал Кубка Европы. И пока больше никакие соревнования мы финансировать не будем. Мы считаем, что подготовили хороший продукт, который можно продолжать развивать, если появятся желающие его финансировать.
Но самое ключевое остаётся всё равно это:
Цитировать
если появятся желающие его финансировать
Они не появятся, потому, как в этом то направлении никто ничего и не делал. По затратам ЧР это конечно не Олимпиада, но и не кубок пляжного волейбола. А вот по отдаче для спонсоров второе то поинтереснее будет, чем ралли в России, не говоря уж про Олимпиаду.
Может я конечно не понимаю чего, но:
Я всегда к команде УРТ относился в первую очередь, как к организаторам и главным хозяевам Чемпионата России по ралли. И в данном контексте должно быть второстепенным, какие машины строит УРТ, и кого приглашает на них выступать - это потеха личных амбиций. На сегодняшний день вопрос "на чём?" не стоит, и даже если убрать всю продукцию УРТ, рынок не оскудеет. А вот вопрос "на что?" стоит очень остро, ибо привлекательность Чемпионата России по ралли для спонсоров сегодня равна нулю!
 Третий вопрос "где? - и о него тоже поломано не мало копий - я например предлагал включить в Открытый Чемпионат России больше иностранных этапов с ближнего зарубежья, и структура налажена и затрат не нужно. Конечно я отдаю отчёт себе в том, что Сергей Вадимович потратил кучу сил и времени на развитие отдельных этапов, моносерий и спортивных машин для разных классов. Но может всё таки нужно было встать на другой курс?
 Жаль, что теперь уже поздно. И я думаю тот же Сергей Вадимович не найдёт, да скорее всего и не захочет искать силы, что бы всё обернуть в спять и построить другую структуру извлекая ошибки прошлых лет.
 
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #66 : 05 December 2009, 05:25:09 »

Можно я тоже свои три копейки вставлю тут? )

Мне вот что не понятно в выступлениях большинства расстроенных отстутствием популярности и финансируемости дисциплины:
Все до единого отталкиваются от абстрактного идеала, когда некий  ДД ("Добрый Дядя") придет и даст денег. Дальше варианты уже более разнообразны - даст, потому что меценат, потому что хочет продвинуть свой товар или сервис, потому что уж очень ему понравился гонщик Вася Пупкин, и т.д.

Но если очень хочется стать профессионалом и обеспечить себя любимого бюджетом на выступления и завоевание престижных наград, то можно же всегда с себя и начать. Организовать клуб автолюбителей, фирму по тюнинху (я думаю, тот, кто всерьез проводит все выходные в яме под любимой игрушкой, вполне может и заработать на передаче опыта подрастающему поколению энтузиастов), организовать гонки на запорожцах по ближайшему футбольному полю, найти еще какую-то область продвижения.
Разумеется, нет никакой гарантии, что все эти усилия принесут требуемые плоды, но все может обернуться сильно по-разному.

Приведу вот свой пример. Началось все точно так же с осознания факта, что без популяризации и системного подхода к взаимоотношению с потенциальными спонсорами, ничего в ситуации не сдвинется.
Ну так я пришел к Мише Орехову, организатору клубного движения в Питере и предложил свои услуги по продвижению серии по мере моих сил и умений.
В итоге, пришлось самостоятельно создавать сайт ККР Северо-Запада. Это принесло некоторые результаты, даже спонсоры изредка клюют на завлекаловку и даже обычно остаются довольны результатами спонсируемых ими мероприятий.
Барри, помнишь, "Пикник-Аддинол"? :)
Так вот, я таким образом приобрел первый опыт создания относительно сложного сайта самостоятельно и обнаружил, что дело это может быть востребовано и вполне оплачиваемо. В итоге, я в течение пары лет смог подняться на такой уровень, что живу только созданием сложных интернет-сайтов и худо-бедно могу на заработки отстраивать себе машину для гонок и обеспечивать себе выезды. Это все при том, что при моей патологической лени, я не напрягаюсь, чтобы заработать всех денег, а просто собираю упавшие с дерева плоды.
Это я все к тому, что, насколько я понимаю, тут действует все та же старая поговорка про лежачий камень, под который не течет вода. Как только начинаешь действовать, сразу появляются новые возможности. Главное их не прозевать.
Тут, кстати, отличный пример - это Саня Нахапетов, который пять лет лез из кожи вон, чтобы зарабатывать на информационной поддержке ралли, а в итоге обнаружил себя, как востребованного музыкального промоутера. И есть подозрение, что там он свой первый миллион и заработает :) Захочет - купит себе авто боевое и поедет балаканьи бега возрождать, а не захочет - его решение.

Так что, не ждите "милостей от природы". Берите их сами. Несмотря на весь бардак, у нас тут страна возможностей, как ни крути, и возможности эти можно использовать куда как успешнее, чем маниловские рассуждения о судьбах русского ралли и его финансирования.

Извините, что я по обыкновению не отличаюсь внятностью Антона и Алексея Борисовича.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #67 : 05 December 2009, 17:39:22 »

Это 5.  :lol:
А тут значит клуб бакланов, которые сидят и ничего не делают.
Убил.  :lol:
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #68 : 06 December 2009, 00:15:25 »

Это 5.  :lol:
А тут значит клуб бакланов, которые сидят и ничего не делают.
Убил.  :lol:

Леш, ну это явно не тебе было адресовано, верно? :)
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #69 : 06 December 2009, 12:14:12 »

Нахапетов подался в шоу-бизнес?!
Убил.
Вообще-то он сможет - навыки впаривателя-рекламщика у него хорошие. То, что надо.
Но если он на гонки приедет в имидже а-ля Сергей Зверев, например (а они там все такие...) :rotate: :lol: :laugh: :laugh:
Да, Саша говорил, что у него интересный проект.
Было бы не плохо сохранить страсть к автоспорту и прилично заработать - может сделает чего интересного, проект какой или команду, или экипаж создаст.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #70 : 06 December 2009, 12:19:54 »

Леш, ну это явно не тебе было адресовано, верно? :)
Ясно. Я так и подумал.  :)
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 17.