Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IRC 2009  (Прочитано 328550 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.
Musta Kissa
Старожил
****


Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #285 : 13 May 2009, 12:03:03 »

Последняя коллекция с Азор. Столица острова Сан Мигель, город, где все и происходило (сервис, награждение, стартовый и финишный подиум) - Понта Делгада: http://foto.mail.ru/inbox/mariax/Pdl09/slideshow

Как-то странно, все пролетело безумно быстро, хотя изначально казалось, что неделя - это так много для поездки на ралли  :) И несмотря на результат, впечатления о гонке только самые лучшие!  ;) Кстати, стоит отметить, организовано все было просто великолепно!  :up:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #286 : 13 May 2009, 12:09:07 »

 :up: :up: :up:    :super:
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #287 : 13 May 2009, 14:04:47 »

Отличные фото, спасибо!

а расскажи немного про отдых тама. Туристический сезон когда? т.е. когда можно купаться без 100 грамм?  ;) Инфраструктура, пансионы/ресторанчики в изобилии? Ветра судя по видео навалом - на виндсерфах народ гоняет?
Зацепили меня картинки с острова, хорошая альтернатива Канарам...

Musta Kissa
Старожил
****


Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #288 : 13 May 2009, 16:04:32 »

Отличные фото, спасибо!
а расскажи немного про отдых тама. Туристический сезон когда? т.е. когда можно купаться без 100 грамм?  ;)

Не за что!   ;)
Я без 100 грамм купалась после финиша в воскресенье с утра пораньше, пока машины на корабль грузили  :D, потом погода испортилась. Там вообще все меняется молниеносно в течение 5 минут – это особенность острова.

Азоры находятся севернее Канар, поэтому температура там будет чуть прохладнее. Сезон, как и у нас – летом. Но жары там не бывает. Всегда полупрохладно и воздух где-то 18-25, вода тоже нетеплая, потому как океан и никаких гольфстримов.
Самый большой остров – Сан Мигель, где мы и были. Длина где-то 120 км, ширина около 15 км. Азоры интересны с точки зрения природных ландшафтов, экотуризма, свадебных путешествий и т.д. Весь остров – это один большой природный парк, что приятно – ухоженный и с бесплатным доступом везде (кроме музеев). С пляжами там не очень – поскольку большинство берегов скалистые и не имеют спуска к морю, но встречаются весьма живописные бухточки. Самые лучшие пляжи – в районе Вила Франка ду Кампо, там есть замечательный отель Bahiapalace.
Основная инфраструктура в Понта Делгада и прилегающих деревнях, но есть еще несколько крупных «городов» с кафешками, кое-где и отелями - Рибейра Гранде, Лагоа, Нордесте, Повоачао, Фурнас и Сьете Цидадес.
Жить, мне кажется, лучше всего в Понта Делгаде, оттуда легко можно добраться в любую точку острова и вечером не придется скучать. Либо, если хочется тишины и покоя – то в Bahiapalace или Caloura (рядом с пляжами). Все зависит от целей и бюджета.
На виндсерфах катаются, но очень мало – не пользуются пополярностью (наверное из-за холодной воды и контингента туристов, молодежи там мало). А ветер есть всегда!

Забавный нюанс Сан-Мигеля, что в центре острова есть местность под названием Лаго ду Фого (озеро туманов) и название вполне оправдано, потому как над ним висит туча и вечный туман,  ветер и дождь. Очень редко когда появляется возможность увидеть само озеро.
Во многих уголках острова есть кипящие лужи, паровые пещеры и даже одно бурлящее озеро. Наибольшее скопление таких аномалий – в Фурнасе, там даже есть местное кафе, в котором можно приготовоить еду «на вулкане» - прямо на дымящемся кратере и поджарят. Только удовольствия по мне так мало, поскольку везде где «кипит земля» ужасно воняет сероводородом.

Знаменитые «цветные озера» Сьете Цидадес, среди потухших кратеров – это визитная карточка Сан Мигеля.
Также можно погулять по лесам Граминхаса и Сьерры де Тронкуэйра – расположенные в райне Нордесте.
Ну и самое главное зачем ездят на Азоры – смотреть китов, кашалотов и дельфинов. Здесь эта встреча гарантирована.
Думаю, что другие острова Азорского архипелага не менее интересны. Там есть и природные морские бассейны и скалистые кратеры (в отличие от зеленых на Сан Мигеле).
Самое приятное на Азорах – это люди. Очень доброжелательные и веселые.

Шума и тусовки как на Канарах здесь нет, выбор отелей тоже невелик. Притом, по ценам 3 и 4* почти не отличаются.
В общем, по мне так Финляндия, только с другими пейзажами ;) Но они того стоят!  :up:

Navigator
Гость
« Ответ #289 : 13 May 2009, 17:16:01 »

Вчера по Евроспорту показывали обзор гонки. Очень дорожки впечатлили ! И тропическая растительность, я вообще к ней неравнодушен...
Особенно тот доп (фото выше) где дорога прорезана по хребту горы, узко, быстро и хорошо что пропасти не видно, езда как по бобслейной трассе  :D
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #290 : 14 May 2009, 11:24:32 »

Кисса, спасибо, осоновные вещи я понял, остальное буду выспрашивать и гуглить если планы обретут реальное очертание ;-)
А пейзаж с вертолета очень впечатляет, хотелось бы прохватить по этой трассе.

ЗЫ
А Мик все-таки везунчик:
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #291 : 14 May 2009, 21:40:38 »

Кстати, хотел еще спросить, а что за турбодизельные фабии ехали на Азорах?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #292 : 14 May 2009, 23:19:50 »

Кис, там шенген?
saber2
Старожил
****
Сообщений: 529
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #293 : 14 May 2009, 23:33:53 »

Кстати, хотел еще спросить, а что за турбодизельные фабии ехали на Азорах?
универсалы :gigi: домохозяек
Musta Kissa
Старожил
****


Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #294 : 14 May 2009, 23:48:53 »

Кстати, хотел еще спросить, а что за турбодизельные фабии ехали на Азорах?
универсалы :gigi: домохозяек

Отчасти правда. Ракель Родригес - это женщина  :), кстати, чемпионка Азор в женском зачете 2008.



У них помимо этого в региональном чемпионате есть отдельный зачет для дизельных машин. На Sata Rallye Acores в нем было аж три машины и все фабии  :D
Две других Фабии TDI принадлежат Team Lagoa Comvida - раллийной команде, учрежденной муниципалитетом города Лагоа (что на Сан-Мигеле).

Кис, там шенген?

Он самый! Равно как и на другом португальском острове - Мадейре.  ;)
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #295 : 15 May 2009, 11:48:30 »

Симптичные девченки. Еще и ездят быстро, только машина ломается  :smirk:
Правильно я понял, что эта Фабия в старом кузове?

А орги Ипра продолжают нас радовать - по евроспорту обещают прямые трансляции аж с 4 допов, наподобие Монте-Карло.
И дюваленку машину хорошо раскрасили...
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11336
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #296 : 16 May 2009, 06:19:55 »

Как офигенно, Маша! Истекаю слюной и побидраю челюсть =)
Musta Kissa
Старожил
****


Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #297 : 17 May 2009, 12:02:29 »

Правильно я понял, что эта Фабия в старом кузове?
Совершенно правильно.

И дюваленку машину хорошо раскрасили...
:gigi:  Аццкий вариант! Красный дювалёнок.

Кстати, чуть не забыла :lol: Тесты Шкода MS на Азорах: http://foto.mail.ru/inbox/mariax/sktacores/slideshow
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #298 : 17 May 2009, 20:13:10 »

правда ли что Ласси Лампи имеет отношение к Шкода МС? Где-то мелькала информация, что он работает толи на Хяннинена, толи на Шкоду...
Musta Kissa
Старожил
****


Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #299 : 17 May 2009, 20:27:54 »

правда ли что Ласси Лампи имеет отношение к Шкода МС? Где-то мелькала информация, что он работает толи на Хяннинена, толи на Шкоду...

Ну а кто это по-Вашему?  :gigi:




Учитель Юхо, собственной персоной  :p
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 48   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 32.