Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любителям российской раллийной истории  (Прочитано 475707 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Ездовой
Пользователь
**
Сообщений: 51
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #405 : 08 March 2013, 15:21:22 »

404 - PS >

    Правда, был один нюас в  истории:
 На одном из ралли "Зори Кубани" жена моего штурмана, на одном из КВ протирала на нашем автомобиле лобовое стекло. В это время мимо проезжала главный судья соревнований Диана Антоновна Даугуле. Увидев ЭТО, остановилась и говорит: "Шаповалов, это плохая примета, когда женщина во время гонки протирает стекло...". И, РОВНО, на 13-ом км ( точно напротив к\у) этого участка Я ЗАВЯЗЫВАЮ автомобиль "в узел"!
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #406 : 08 March 2013, 20:04:07 »

Дяденьки, вопросы.
1. С когда проходило ралли Сочи? То есть я знаю с 94 года. а что было до того? Плюс если можно - когда было самое первое ралли Сочи, кто участвовал и кто что про него помнит?
2. А почему поросенка поросенком назвали?
Пирожкми - молодцы, очень интересно!!! :love:
А действительно-почему поросенка назвали поросенком,когда он ,на самом деле,червяк? :D :D :D
Полный зоологический бардак! :eyes:
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #407 : 08 March 2013, 20:10:59 »

   Relikt , я ВАС умоляю , если Вас чем-то заинтересовали эти росказни , то закройте , пожалуйста своё
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #408 : 08 March 2013, 20:36:55 »

А в чем Ваша проблема,сэр?
НУу не знает Олли ,какую деталь в те времена называли "поросенком".Почему Вы сразу оскорбляетесь,и начинаете мне указывать что закрывать и чем интересоваться?
Какое отношение мой ,абсолютно безобидный предыдущий пост,имеет к Вам?
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #409 : 08 March 2013, 23:04:15 »

to Olli:
Поросенком в древности называли рулевой механизм-а он как известно червячный.
Почему именно поросенком-для меня загадка,может кто знает,расскажите.
Хотя в еще более древние времена поросенком называли рычажные амортизаторы на 401-ом Москвиче,они внешне похожи на рулевой механизм .А на самого поросенка-не очень... :confused:
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #410 : 09 March 2013, 11:07:38 »

"Поросёнком" ВАЗовцы называли поворотную стойку подвески , в сборе с тормозом т.е. ВСЁ , что находится МЕЖ ШАРОВЫХ ОПОР(классика) . В НАШИ времена гонщики были своеобразно юморными людьми и если в Тольятти на полном газу они "окучивали" , то "ИЖ"и - "валили" . Кто как ...
  "Relikt"  , у меня не было желания чем либо обидеть ВАС , но , если вдруг ЭТО случилось , прошу простить старика - нечаянно . Судя по всему Вы Сочинец , найдите Виктора Синько , возьмите МОЙ телефон , позвоните  или откройте "личку" .
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #411 : 09 March 2013, 15:40:22 »

Уважаемые!
Остудите ваши страсти.
У нас был один "член-корреспондент", который сильно обижался, когда выкладывал информацию на французском языке, а его увещевали, что не все полиглоты...
И персонально для г-на Паращенко.
Вы пишите свои воспоминания. И никто не протестует против этого. НО!
Вы разве тут один единственный специалист? Не будьте наивным. Здесь вообще, практически, нет неосведомленных об автоспорте. Только каждый в своей области и в своем временном периоде.
И если Вам довелось поездить в "те" годы, то не надо считать остальных профанами и почти оскорбляться, когда Вам задают вполне правомочные вопросы, по Вашему же тексту.
А то, что кто-то не знает Ваш сленг, совсем не повод кидаться обидными фразами.
Мне вот тоже довелось поездить и на Волгах, и на классических ВАЗах, и на Москвичах. И пусть это было не в 70е года, а всего лишь в 80х, но я даже и не предполагал, что кулак в сборе хоть кто-то называет "поросенком"...
А уж указывать Оле, журналисту, всю свою жизнь пишущему об автоспорте, на не профессионализм, с пожеланиями оставить что-то "в свинарнике", извините, тянет как минимум на предупреждение. И уж я скорее Вас посчитаю далеким от литературного образования, когда читаю некоторые путанные высказывания...
yura
Старожил
****
Сообщений: 963
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #412 : 09 March 2013, 15:58:36 »

Уважаемые!
Остудите ваши страсти.
Справедливое замечание. :shuffle: Человека закормили пирожками (С) И тут Остапа понесло. :)

... но я даже и не предполагал, что кулак в сборе хоть кто-то называет "поросенком"...
В 70-е я только родился, но тем не менее очень сомневаюсь, что этот узел автомобиля мог так называться  :spy: Вопрос Ездовому. Вы так же называли этот узел подвески?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #413 : 09 March 2013, 16:00:58 »

... "Поросёнком" ВАЗовцы называли поворотную стойку подвески , в сборе с тормозом т.е. ВСЁ , что находится МЕЖ ШАРОВЫХ ОПОР(классика) ...
И еще, Вам, как профессионалу!
Стойкой подвески, вазовцы, да и не только они, а скорее всего вообще все, всегда называли амортизатор в сборе с пружиной и верхней опорой, для переднеприводных машин. Этот элемент как раз и является поворотным.
На классике между шаровых опор всю жизнь был кулак. Он мог быть и в сборе со ступицей, цапфой, и даже с тормозным диском и суппортом. Ну если конечно вы еще не ездили на древних барабанных тормозах... Но это было только на Москвичах. Допущу, что в Ваше регионе такой элемент, относящийся к передней подвеске автомобиля, мог называться как угодно, даже "поросенком"...
Кстати, на ВАЗах передних барабанных тормозов никогда и не было.
Ездовой
Пользователь
**
Сообщений: 51
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #414 : 09 March 2013, 20:15:02 »

412 - yura !  Уж, я, как "ПОТЕРПЕВШИЙ"  от этого узла, конечно, называю его "Цапфой"  и непременно с заглавной буквы!  Но учитывая ЧТО ОН (узел) у меня отнял, я бы обозвал его не "поросенком", а большой грязной "СВИНЬЕЙ"!
  Что касаемо самого слова "поросенок", то , видимо, весь ЭТОТ УЗЕЛ В СБОРЕ кто-то из механиков (того времени) так обозвал.   
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #415 : 09 March 2013, 20:16:14 »

412 - yura !  Уж, я, как "ПОТЕРПЕВШИЙ"  от этого узла, конечно, называю его "Цапфой"  и непременно с заглавной буквы!  Но учитывая ЧТО ОН (узел) у меня отнял, я бы обозвал его не "поросенком", а большой грязной "СВИНЬЕЙ"!
  Что касаемо самого слова "поросенок", то , видимо, весь ЭТОТ УЗЕЛ В СБОРЕ кто-то из механиков (того времени) так обозвал.   
:up: :up: :up: Ответ не в бровь, а в глаз!
Ездовой
Пользователь
**
Сообщений: 51
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #416 : 09 March 2013, 20:22:30 »

414 - PS >  А после ТОГО слУчая, я старался через одну, максимум две гонки ЕЁ (его) менять!
yura
Старожил
****
Сообщений: 963
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #417 : 09 March 2013, 21:25:16 »

412 - yura !  Уж, я, как "ПОТЕРПЕВШИЙ"  от этого узла, конечно, называю его "Цапфой"  и непременно с заглавной буквы!  Но учитывая ЧТО ОН (узел) у меня отнял, я бы обозвал его не "поросенком", а большой грязной "СВИНЬЕЙ"!
  Что касаемо самого слова "поросенок", то , видимо, весь ЭТОТ УЗЕЛ В СБОРЕ кто-то из механиков (того времени) так обозвал.  
Все понятно. В очередной раз прав Gena Ничего удивительного нет, что многие не знают ваших сленговых слов. Так, что все таки господину Паращенко надо терпеливее относится к людям не всегда понимающим некоторые его слова (сленги). А в целом пусть продолжает, что то он затихорился.  ;)
Ездовой
Пользователь
**
Сообщений: 51
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #418 : 10 March 2013, 00:37:48 »

417 - yura >  А что касаемо моего случая с т.н. "поросенком", "свиньей" или "Цапфой", то мне, прежде всего САМОМУ необходимо было думать о последствиях таких прыжков для автомобиля. Но это - так, в качестве PS!
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #419 : 11 March 2013, 12:03:24 »

Рассказы надо продолжать, отпишитесь все кто читает и до этого момента не комментировал.
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 60   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 31.