Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любителям российской раллийной истории  (Прочитано 475667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13029
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #525 : 08 April 2013, 21:04:01 »

Господа-товарищи, я почистил ветку от лишних слов, сказанных в последние дни. Желаете продолжать выяснение отношений - извольте в личку. Жлаете продолжать интересные воспоминания - извольте в тему :)
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #526 : 08 April 2013, 21:15:24 »

Андрей , большое спасибо , но , поверь , у меня пропало всякое желание говорить о чём-либо серьёзном . Пусть простят меня те , кому было интересно .
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #527 : 11 April 2013, 14:31:27 »

Андрей , большое спасибо , но , поверь , у меня пропало всякое желание говорить о чём-либо серьёзном . Пусть простят меня те , кому было интересно .
Генчик! Не капризничай))) Ты же знаешь нам интересно,продолжай!
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #528 : 11 April 2013, 18:09:10 »

  Витя , поступаясь личными принципами , и , уступая не только твоим настоятельным требованиям (по понятным причинам через "личку" , почту и телефон) , продолжу .
 В 1981 году , на Чемпионате СССР , мой Костя Антропов с Валерой Санниковым на "ходу" километров в 120 , срывается с асфальтовой правой "тройки в обрыв . Сальтонув с тремя "ступеньками" и уложив левый угол крыши на "баранку" останавливается на глубине 70-75 метров . Оказался язык воды поперёк трассы , а проход был "крайний" с перекрытием , "на всю" . Санников не получил ни царапины , а Костя ... . Костя получил сложнейший перелом левой руки , ребята на ремнях подняли его до дороги , отвезли в ближайший Рахов , "скорая" отвезла в аэропорт Ужгород , туда прилетел ЗАВОДСКОЙ САМОЛЁТ , из Быково на Министерской "Чайке" - в Центральный институт травмотологии и ортопедии (ЦИТО) . Сделали операцию , во время которой , у Кости остановилось сердце . Он потом , через год , был у меня проездом на курорт в Цхалтубо и рассказывал как себя видел сверху , ну , в общем , то же что рассказывают все , пережившие клиническую смерть .
 Разместили его в двухместной палате с "мотогоном" . Костю часто посещали , как-то принесли бутылку водки , откупорили(пробка-бескозырка) т.е. открытую ни положить , ни спрятать . Тут кто-то взялся за ручку двери и Константину пришлось , "под плач" соседа целиком влить в себя полный "пузырь" , а в палату никто так и не вошёл .
 В Новый год отпустили Антропова домой , а там - Традиционный ипподром , и его напарник не может на отборочных попасть в число 16 стартующих . Костя одевает глухой шлем у , управляя машиной одной правой рукой (на левом локте - аппарат Илизарова) попадает в заветные 16 . Не знаю КАК , но "подставки" никто не заметил . Скорее всего , ему просто дали возможность  почувствовать себя снова "на коне" .  
  
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #529 : 11 April 2013, 18:42:16 »

Подчёркиваю , "химический" распредвал стоял на моторе группы А2/1 ,
т.е. там , где практически НИЧЕГО делать было НЕЛЬЗЯ . И происходил
этот процесс в 1978-79 г.г.
=======================
Хмммм... я чего-то припоминаю, что в 1970-ых в "стандарте" ездили в группах
А-1 и А-2, А-2/1 по- моему "запустили" толко после московских  Олимпийских Игр.
И тогда начался "разгул" технического творчества не в шутку!  :cool: А до этого -
да, А-1 был классом - "недотрогой" ...
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #530 : 11 April 2013, 18:44:52 »

Ген,(Паращенко)тут хотел поднять одну тему не хорошую.... Помнишь в Гизель-дере,Ты,Шаззо,Теслин,Артеменко Саша,Я ,ну не много выпили...И Степа Васильев  рассказал как ему ночью перед стартом в Свердловске подрезали элостичную муфту на кардане ВАЗ-21011,и как потом Он делал восемь оборотов через крышу.В чем вопрос в "Те времена",такое га...о часто встречалось? В наше время такого не припомню...Может я ошибаюсь? P.S.Только кино ни в Счет))))
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #531 : 11 April 2013, 20:28:53 »

   Витя , в Свердловске на "РОССИИ 79" мы , с Шаззо  стояли на мосту через старую дорогу на Первоуральск неподалёку от гостиницы "Биатлон-Динамо" . Стояли лицом в сторону финиша ДОПа и для нас Стёпа вылетел из-под моста УЖЕ с "ушами" , поэтому сколько их было ДО моста мы просто не видели , в зоне нашего обзора оборотов было штуки 4-5 . Мы сбежали вниз ( не очень просто , мост , ведь , ЛЫЖНЫЙ , ни тротуаров) , ни лестниц . Ну , Стёпа и показал нам эту , явно подрезаную муфту , ЭТО могли сделать ТОЛЬКО СВОИ .
   У клубников(любителей) я подобного не замечал , они очень трепетно относились к технике и многие команды в последние предстартовые ночи выставляли охрану из своих же механиков . А с вредительством я столкнулся в Ижевск(тряпка в поддоне , что-то долитое в бензобак неугодному , это ВНУТРИ команды) и оно имело своё название , "система Ижевской команды" т.е. "не можешь стать лучше других , СДЕЛАЙ ИХ ХУЖЕ СЕБЯ" .
   Да , я не понял о каком кино речь ? Где в стенограмме подправили расстояние .х/ф "Ралли"?  
Ездовой
Пользователь
**
Сообщений: 51
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #532 : 12 April 2013, 00:20:13 »

Геннадий Сергеевич! Мне кажется, слишком много темных тонов в описании Ижевской команды! Все, как везде. Кто-то очень хотел кого-то объехать, а кто-то не хотел, чтобы его объехали...! Вон и Степе тоже "сюрприз" сделала какая-то конкурирующая группа.
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #533 : 12 April 2013, 06:18:59 »

Володя , не надо , я поболее твоего в этом "кубле" поработал и знаю побольше , и про твои "сгоревшие" моторы и про тряпку в поддоне , мне всё рассказал Ринат , когда я уже в команде не работал . Так что , говорить о том , чего не знаешь , не надо бы . Ты что , забыл как тебе не дали проехать три зачётных гонки потому , что поехал слишком быстро . Забыл как "деревенские мальчики" с первой гонки стали объезжать Чемпионов , как поколебали их "монументальность" и ты меня обвиняешь во лжи . Память короткА?
Ездовой
Пользователь
**
Сообщений: 51
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #534 : 12 April 2013, 10:21:40 »

 Никто тебя во лжи  не обвиняет! Просто, мне кажется, после стольких лет, как-то мрачновато!  Возможно были отдельные случаи от отдельных коллег, но это отношение как везде к новичкам-"варягам"! МНЕ КАЖЕТСЯ ТАК! Вон у ВАЗовце тоже было весело...! Так, что - "Гитлер капут!"
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #535 : 15 April 2013, 18:55:19 »

Про Леонида Майорова http://swegre.livejournal.com/267811.html
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #536 : 16 April 2013, 11:50:21 »

Вот и еще одна легенда ушла... :(
Соболезную родным, близким и всем спортсменам...
Moriarty
Ветеран
*****
Сообщений: 1421
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #537 : 16 April 2013, 13:11:40 »

Земля пухом. Великий был человек.
PARUS
Гость
« Ответ #538 : 16 April 2013, 13:34:51 »

С Лёней мы познакомились ещё, когда делали рейд в Туапсе! Как это было давно!
 
Очень жаль!!! Соболезнования родным и близким.

Уходят ЛЮДИ, ЛЕГЕНДЫ остаются!!
mindozee
Новичок
*
Сообщений: 4
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #539 : 20 April 2013, 16:52:43 »

Паращенко, как называется цвет «ИЖ-ралли» 1975 г.?



Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 60   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 41.