Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 98   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Межсезонье, как повод для размышлений.  (Прочитано 561268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #180 : 11 November 2010, 16:37:44 »

Я вот конкретно об этом:


Коля! А не кажется ли тебе, что во всём этом проекте, главным пунктом "правильного подхода" является строчка под №3?
И самое главное - ПРАВИЛЬНЫЙ ли это подход?
Теперь есть повод для подражания. Ходоки от всевозможных организаторов соревнований должны идти бить челом "самомУ"?
А может правильней когда государство озаботится состоянием дел в национальном спорте? И может это государство (пусть и в лице главы правительства) законодательно примет меры позволяющие этому спорту развиваться? Чтоб не было обиженных и обделенных. А то мы ратуем тут за ралли, есть еще и кросс, и кольцо, и мото, и авиа, и ... Денег нет ни у кого. Все бедствуют. Ну акромя облагодетельствованных Камаза и Ф-1 России...
Вот, мне кажется, что Андрей это и имел в виду. Нет в стране НИКАКОЙ поддержки спорта, а то что есть, исключительно из личных мотивов благодетеля...

понимая, что "озаботиться" и "принять меры" должны кто-то другие. Видишь ли, по мнению не последнего человека в РАФе, объяснить ему - государству, зачем и на что у него просят денег/льгот/покровительства и что получится на выходе - это бред. Просто дайте всего и побольше и отвалите. Задержался Андрюха где-то в начале 90-х.
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #181 : 11 November 2010, 16:43:14 »

См выше, Лех.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #182 : 11 November 2010, 17:08:24 »

Ладно, коль пошла такая пьянка, давайте немного порассуждаем. Автоспорт в целом и ралли (как наиболее близкое мне) в частности - это что? Это что за вид спорта? Посмотрите вокруг и подумайте: а собственно как вы хотите, чтобы кто-то (государство) профинансировал этот спорт? У нас есть ДЮСШ, куда можно прийти и записаться в автогонщики? А может клубы? Как и кому конкретно передать деньги и подо что? У нас есть Сборные команды снизу доверху? Много ли у нас команд как таковых (а не команд одного спортсмена, финансирумых для себя из из своего кармана), а уже среди них "юриков" со всеми вытекающими отсюда последствиями? Есть ли у нас в конце концов единое управление спортом? Вы говорите о каких-то льготах, законах, а что должно быть написано в нем: участникам Логан Кап снизить растаможку до 10%? Тем частным лицам, которые везут через границу Лансер с трубами внутри считать стоимость по базовой модели? У нас гаишник президент и что, можно кроме как через НАМИ официально поставить машину на учет? Проблема-то системная и может быть решена только РАФом, но ему уже 20 лет, а его функционеры все сетуют, что дескать никто к ним не пришел из правительства и не протянул руку помощи. А что, к волейболистам и хоккеистам ходят? А дальше-то вообще все интереснее. Нет системы - нет ответственных, нет ответственных - нет законов. Представьте себе чудо: государство дало денег клубу X. Клуб вырастил мальчика и тот в конце-концов попал, например, в команду Ф-1. Кто и как "заставит" его поделиться со своим клубом, вырастившим его? Кто конкретно заключит с ним контракт от имени государства (или кого - клуба, команды)? Или помощь предусматривается "в одни ворота"? А готов ли мальчик подписать такой контракт? Одного неготового знаю точно и даже формулировку отказа. А как и кто без единой системы руководства спортом будет определять и распределять финансирование? По принципу "тот кто ближе к верху"? Или государство дало денег на ралли, например, Новороссийск, а туда приехало 10 экипажей. Как можно это отрегулировать? Поэтому проблема не только системная, но и комплексная. Я, например, не знаю как ее решить, но при этом не надуваю щеки и не делаю умного вида, мол все кругом дураки, а мы - Д'Артаньяны и если бы не.... то мы бы уж точно наверняка.
 
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #183 : 11 November 2010, 17:23:37 »

Не знаю, насколько это правда, но посмотрите... Типа как это у других.
http://www.compromat.ru/page_15474.htm
http://www.compromat.ru/page_27456.htm
http://www.compromat.ru/page_18830.htm
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #184 : 11 November 2010, 17:41:16 »

Теперь и ты сказал правильные слова . Помнишь про мента и корову в кузове грузовика? "Не знаю, как правильно, но у тебя корова неправильно привязана..." И мы тут все такие. И только старина Берни в свое время смог это сделать... А сейчас - просто сидим и рассуждаем на тему - что делать и как быть... Нет таблетки одной и той же от головы и от жопы одновременно. Ясно одно - что то делать надо.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #185 : 12 November 2010, 01:22:30 »

Ладно, коль пошла такая пьянка, давайте немного порассуждаем. Автоспорт в целом и ралли (как наиболее близкое мне) в частности - это что? Это что за вид спорта? Посмотрите вокруг и подумайте: а собственно как вы хотите, чтобы кто-то (государство) профинансировал этот спорт? У нас есть ДЮСШ, куда можно прийти и записаться в автогонщики? А может клубы? Как и кому конкретно передать деньги и подо что? У нас есть Сборные команды снизу доверху? Много ли у нас команд как таковых (а не команд одного спортсмена, финансирумых для себя из из своего кармана), а уже среди них "юриков" со всеми вытекающими отсюда последствиями? Есть ли у нас в конце концов единое управление спортом? Вы говорите о каких-то льготах, законах, а что должно быть написано в нем: участникам Логан Кап снизить растаможку до 10%? Тем частным лицам, которые везут через границу Лансер с трубами внутри считать стоимость по базовой модели? У нас гаишник президент и что, можно кроме как через НАМИ официально поставить машину на учет? Проблема-то системная и может быть решена только РАФом, но ему уже 20 лет, а его функционеры все сетуют, что дескать никто к ним не пришел из правительства и не протянул руку помощи. А что, к волейболистам и хоккеистам ходят? А дальше-то вообще все интереснее. Нет системы - нет ответственных, нет ответственных - нет законов. Представьте себе чудо: государство дало денег клубу X. Клуб вырастил мальчика и тот в конце-концов попал, например, в команду Ф-1. Кто и как "заставит" его поделиться со своим клубом, вырастившим его? Кто конкретно заключит с ним контракт от имени государства (или кого - клуба, команды)? Или помощь предусматривается "в одни ворота"? А готов ли мальчик подписать такой контракт? Одного неготового знаю точно и даже формулировку отказа. А как и кто без единой системы руководства спортом будет определять и распределять финансирование? По принципу "тот кто ближе к верху"? Или государство дало денег на ралли, например, Новороссийск, а туда приехало 10 экипажей. Как можно это отрегулировать? Поэтому проблема не только системная, но и комплексная. Я, например, не знаю как ее решить, но при этом не надуваю щеки и не делаю умного вида, мол все кругом дураки, а мы - Д'Артаньяны и если бы не.... то мы бы уж точно наверняка.
 

Леха-а-а!!! Ты никак не хочешь меня услышать!
Тогда я шепотом:
Не надо государству никому, ничего давать. Вот.
Пусть дают те, кому этого хочется, но чтоб им за это ничего не было. Вот.
А как это сделать. Элементарно. Просто надо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО (а не как наш царь Пу шубу со своего плеча - постойте-ка нам трассу Ф1, или - ударьте-ка пробегом по бездорожью...) дать возможность бизнесу ма-а-аленькую часть своего налога на прибыль отдавать на... далее перечислить на что. Там будет как раз всё тобой перечисленное - детские и не только клубы, школы, секции, команды... Там будут те, за кого ты и я так ратуем. Всем понемногу для начала. Глядь и возродились они из небытия. Да, наверное, не в шоколаде будут сперва, но курочка по зернышку. А тот кто тратил СВОИ на СЕБЯ любимого, пусть и тратит. Ему никто не запрещает и это его право. Но у остальных появится возможность начать, приобщиться или наоборот продолжить и не загнуться.
А самое главное, что те, кто будет давать, не будут ждать, когда придет налоговая и начнет рыть, каким образом ты отмыл черный нал или оплатил безналом на подставную фирму, чтоб выделить денег своему подопечному на спорт. Просто он сможет это сделать легально. А если сможет ЛЮБОЙ, то это хоть и по чуть-чуть, а уже много. И не будет главным найти его, одного, на которого надо молиться, чтоб не бросил всё это. Можно найти несколько меньших, но потеря одного из них не грозит полным развалом команды. Пойдем к другому, будем просить, убеждать дать нам, потому что мы мастера, Чемпионы, быстрые или стабильные. Тогда и всё ЭТО станет ценным багажом, а не мертвым грузом, как сейчас.
Кому сейчас интересно, ты начинающий 3е разрядник или ЗМС? Да никому. Сейчас интересно кем ты ему приходишься. А когда все равно кому отдать, но можно выбирать, то это уже весомый аргумент. Ну и так далее.
А ты всё считаешь, что я ратую за то, что государство должно дать сразу много и кому-то непосредственно, желательно мне. Вот так, не надо.
Это царь батюшка решает кто в милости, а кого поганой метлой. А я за равные возможности. А вот СКОЛЬКО кто сумеет убедить выделить из разрешенного ему, а не другому... вот тут да-а-а, я полностью поддержу тезисы Ян би-би Яна - надо бегать, крутится вьюном, убеждать, уговаривать, но не просить милостыню как сейчас, не ждать подачки от богатея. Это же разные вещи, ну как мне еще это объяснить?...

А вот то что РАФ сидит на ж...пе и не шевелится... Ну что я могу сказать? А ты уверен, что при ДОСААФовской системе распределения было бы лучше? Чем это отличается от того, что сейчас? Давали большему кругу, но и отдельные выдачи были гораздо меньше. Там ведь тоже, всё зависело от КОГО-ТО. Он распределял. Всё одно что бюджет. Дать так своим, или тем кто откатит, или тем кто подмажет... Всем всё равно не хватит. А вот московские тут рядом, им больше достанется, а регионам - перебьются... Короче тем, кто ближе к телу.
А при правильном законе, если фирма платит налоги, то все равно где она находится в Мск, или в Нерюнгри, выделит разрешенную законом толику средств тем, кто попросит. А попросят те, кто рядышком. А в Нерюнгри, думаю, есть кто платит много налогов. Глядишь и от туда приедет к нам участник, а не только с Урала :)
И не надо тогда никаких других извращенных льгот и послаблений. Всё одно покупаю на деньги спонсоров. Так и заплачу за Лансер с трубами внутри привезенный из-за бугра (лучше б это гаишник решил как я поставлю его на учет!!!) полную растаможку, верну часть потраченных на меня государству. И бензин куплю за дорого у официального поставщика заплатившего все акцизы тому же государству, потому что не из своего кармана, не отрываю у семьи. И шины так же...
И останется только одна проблема - кому и как заключать контракты  :p Это ж сечас самая главная проблема...
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #186 : 12 November 2010, 01:42:06 »

Не знаю, насколько это правда, но посмотрите... Типа как это у других.
У каких других?!  :eek:
Это всё у нас Оля, точнее, это всё мимо нас...  :(
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #187 : 12 November 2010, 03:14:48 »

Когда в этой стране власть будет заниматься законотворчеством и контролем за исполнением законов, а не наполнением своих карманов и закромов, ситуация с автоспортом придет в норму.
Сейчас даже обсуждать, на мой взгляд, нечего.
Все процессы в государстве на ручном управлении правящего тандема.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #188 : 12 November 2010, 03:51:57 »

Ну, а я про что - монархия, как она есть!  :mad:
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #189 : 12 November 2010, 06:45:57 »

Ну, а я про что - монархия, как она есть!  :mad:
Нет, дорогой :) Монархия - вполне рабочий институт. Ручного управления там не требуется. Монарх издал закон - исполнительные органы контролируют его исполнение.
А у нас - суверенная клептократия :)
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #190 : 12 November 2010, 09:21:21 »

А как это сделать. Элементарно. Просто надо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО (а не как наш царь Пу шубу со своего плеча - постойте-ка нам трассу Ф1, или - ударьте-ка пробегом по бездорожью...) дать возможность бизнесу ма-а-аленькую часть своего налога на прибыль отдавать на... далее перечислить на что. Там будет как раз всё тобой перечисленное - детские и не только клубы, школы, секции, команды... Там будут те, за кого ты и я так ратуем. Всем понемногу для начала. Глядь и возродились они из небытия. Да, наверное, не в шоколаде будут сперва, но курочка по зернышку. А тот кто тратил СВОИ на СЕБЯ любимого, пусть и тратит. Ему никто не запрещает и это его право. Но у остальных появится возможность начать, приобщиться или наоборот продолжить и не загнуться.
Ген, прочитал твой опус и родился один вопрос. Ты действительно искренне веришь, что в этой стране при разршении перенаправить часть налога на прибыль не в гос. казну, а куда-нибудь "в сторону от государства" деньги пойдут, например, в спорт??? а не через "схемы" обратно в карманы дающих. Действительно веришь?
индеец.
Постоялец
***
Сообщений: 335
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #191 : 12 November 2010, 09:28:57 »

Я согласен с Геннадием в том, что процентов 10 все таки может дойти до спорта от того что пойдет обратно ;-)

Но еще долго такого закона не будет именно по этой причине .
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #192 : 12 November 2010, 09:35:25 »

Ген, прочитал твой опус и родился один вопрос. Ты действительно искренне веришь, что в этой стране при разршении перенаправить часть налога на прибыль не в гос. казну, а куда-нибудь "в сторону от государства" деньги пойдут, например, в спорт??? а не через "схемы" обратно в карманы дающих. Действительно веришь?

Миш, я конечно не Гена, но позволь задать тебе встречный вопрос. Как ты считаешь, в странах, где есть налоговые льготы для спонсоров, все бизнесмены белые и пушистые, исключительно от хорошего воспитания не помышляющие сэкономить на налогах подобным образом?
Полагаю, что дело не в менталитете бизнеса, а в грамотности законов и качестве контроля за их исполнением.
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #193 : 12 November 2010, 09:52:30 »

Миш, я конечно не Гена, но позволь задать тебе встречный вопрос. Как ты считаешь, в странах, где есть налоговые льготы для спонсоров, все бизнесмены белые и пушистые, исключительно от хорошего воспитания не помышляющие сэкономить на налогах подобным образом?
Полагаю, что дело не в менталитете бизнеса, а в грамотности законов и качестве контроля за их исполнением.

Ответ вопросом на вопрос? как в том анекдоте :)
Не белые и не пушистые. Но БИЗНЕСМЕНЫ там (точно могу сказать только за те страны, где работал, а это некоторые страны Европы) четко понимают ответвенность и там нет такого беспредела со стороны БИЗНЕСМЕНОВ. Я не говорю что там нет нарушений налогового закона, но там нет такого повсеместного нарушения. И там не движет БИЗНЕСМЕНАМИ только цель как бы больше заработать и спрятать. А вот менталитет бизнеса складывается как раз из и от "грамотности законов и качестве контроля за их исполнением". Получается замкнутый круг. Но у нас бизнесмены привыкли пенять на власть, мол власть из заставляет ее корумпировать и так далее. Мне кажется этот круг можно разорвать только если появяться действия с обеих сторон баррикад: как от власти, так и от бизнеса. Но какой же бизнесмен будет сам себя загонять в могилу в современной России?
ПС: просьба не раздувать из этого дискуссию, я всего лишь хочу услышать ответ Гены на мой вопрос.
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #194 : 12 November 2010, 10:49:25 »

Нет системы - нет ответственных, нет ответственных - нет законов. Представьте себе чудо: государство дало денег клубу X. Клуб вырастил мальчика и тот в конце-концов попал, например, в команду Ф-1. Кто и как "заставит" его поделиться со своим клубом, вырастившим его? Кто конкретно заключит с ним контракт от имени государства (или кого - клуба, команды)? Или помощь предусматривается "в одни ворота"? 
)))))) потратил немало времени некоторое время назад на проработку данного вопроса.
Несовершенство российского законодательства.
Мальчик не подпишет такой договор, подпишут родители-опекуны, но когда мальчик станет совершеннолетним он просто пошлет нахер клуб. А соогласно зак-ву с мальчиком сделать нихнизя.
Мне привели в свое время пример - это большой теннис. И в него деньги вкладывать гораздо выгоднее. Доходность выше. Хотя по российскому зак-ву все тоже самое.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 98   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.