Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Гуковский Вентилятор"((с)Г.Денисов)  (Прочитано 62851 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #105 : 15 August 2011, 22:26:44 »

Я наезжаю, потому что вы нытьем своим надоели. Еще и Щукина зачем то разбудили - читай теперь завтра занудные изречения о мировом маркетинге

Нарываешься? Мне тоже интересно, не только же тебе засорять пространство.  :) Да и скучно мне. А вопросы на самом деле очень интересные, кто понимает. Я потратил почти 3 года на то, чтобы объяснить, что нужен человек по работе с прессой. Не смог. Так может мне сейчас приведут те аргументы, которые не нашел я сам? И сейчас ситуация повторяется вновь - сначала покажем результаты, потом БУДЕМ думать. Кто будет думать, о чем...? Так что позиция exper мне совершенна понятна и я тоже хотел бы прояснить эту ситуацию. А кому просто поп...ть и напомнить о себе, любимом, так я к этому уже привык  :) Так что будешь считать до 12 от Xsara Fan, добавь еще пару вздохов от меня.  :)
AP-Racing
Гость
« Ответ #106 : 15 August 2011, 22:31:59 »

Нарываешься? Мне тоже интересно, не только же тебе засорять пространство.  :) Да и скучно мне. А вопросы на самом деле очень интересные, кто понимает. Я потратил почти 3 года на то, чтобы объяснить, что нужен человек по работе с прессой. Не смог. Так может мне сейчас приведут те аргументы, которые не нашел я сам? И сейчас ситуация повторяется вновь - сначала покажем результаты, потом БУДЕМ думать. Кто будет думать, о чем...? Так что позиция exper мне совершенна понятна и я тоже хотел бы прояснить эту ситуацию. А кому просто поп...ть и напомнить о себе, любимом, так я к этому уже привык  :) Так что будешь считать до 12 от Xsara Fan, добавь еще пару вздохов от меня.  :)

:) Да то что скучно, я уже догадался.
Вопросы конечно интересны - но действовать надо не так как тут, а как тот же Гена с письмом по топливу.
Был вопрос - было составлено предложение - обнародовано, теперь правда ждем результаты.
А тут вроде и вопросы есть и все стороны вовлечены, только вот предложений я пока не вижу.
Составит кто письмо по вопросу безопасности на бродах - я лично под ним подпишусь, сами на неуправлямой Волге в народ там летели....
Будут предложения по организации досуга для прессы - тоже будет что сказать, скажу. А пока перетирание.

То что нужен человек для работы с прессой, мы с Антоном Максимовым на Невском Кольце еще в 2000-м году поднимали. Я вот только так и не понял - появился он там или нет
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #107 : 15 August 2011, 23:19:02 »

То Bary.

Хотя мой ник пишется через 2 "r", но что-то подсказывало Штирлицу, что обращение все-таки ко мне.  ;) И вот тебе, Миша - я отвечу без "пауз", как все-таки Первому лицу.. да и просто по-человечески.


Цитировать
У меня только пара вопросов. Когда это на протяжении всех лет, хоть раз я тебе не помог в различных просьбах типа проиживания и тд?

 Отвечаю - ни разу не было, чтобы не помог. Помогал всегда! А твоего отца я вообще считаю образцом гостеприимства, радушия и обаяния - ни разу в жизни от него не слышал дурного слова и не видел ничего кроме доброй открытой улыбки, даже в самых тяжелых ситуациях. Собственно, повторю как и сказал в исходном тексте - я не перехожу на личности и разделяю "служебные обязанности" и человеческие отношения. Ты не можешь понять - по-человечески к вам исходно позитивно подавляющее большинство. Но, извини - если ты при этом воспринимаешь все "рабочее", что "не по тебе" - как личные обидки, причем не выясняешь их "с первоисточником", а как тот Пятачок - "ходишь, молчишь, всяку фигню думаешь" - разве это моя вина? Пояснение ниже. А из конкретики - я в восторге от твоего высказывания "а не жирно будет...." (надеюсь помнишь). Можешь поделиться своими мерами "жирности" с другими организаторами - они, наивные, почему-то думают, что "не жирно". И если уж ты приглашаешь "подстраховать с награждением" - то ВНЕ зависимости от сложившегося у тебя настроения (видно - сходом,помноженным  на то, что тебе мигом "доложили" (читай - стуканули, иначе - откуда ж знаешь, тебя ж там не было) про "обещал разрекламировать и обгадить"((с) не мой - лично я говорил несколько иную фразу)) - будь добр, информируй хотя бы по телефону, что "в услугах не нуждаешься". Я, между прочим - вне зависимости от рабочих эмоций - со своей стороны был готов, имел распечатанные актуальные результаты и пр. То есть решил каким-либо образом ту проблему, которую озвучил в штабе. Между прочим (если совести за оскорбленными амбициями хватит - признаются и подтвердят) - даже попытавшись ЗАРАНЕЕ "прокрутить" момент с УТВЕРЖДЕННЫМИ результатами на подиуме - "если вдруг у кого какой пендаль вывалится". Ведь как в воду глядел. Кстати, +3мин у Трухина за 10 минут до начала награждения (то есть - нормального времени начала "разогревной" работы нормального комментатора) - на мониторах еще не проходили.
   Если у тебя случайно нет моего телефона, знай - я его обязан записывать в аккредитационную форму - все номера и записал. И вообще находился в ПЦ до награждения. Но это так - просто о деловой этике, которой ты тут меня поучить собрался...

Цитировать
Не спорю, что пресс-центр слабый.

 Миш, не льсти себе - то что было - это (как там Лесников сказал?) - помещение с условным интернетом, радушной хозяйкой, которой никто не удосужился даже базовые инструкции дать, кофе и пряниками. Но - НЕ пресс-центр в нормальном понимании. Не "слабый" или "сильный", а просто - никакой.

Цитировать
Но могу ли я позволить себе другой, твой дорогой,

 Нет, Миш, не можешь... "Мой дорогой пресс центр" в его полной развертке а-ля "Россия IRC" (24 человека сотрудников, включая переводчиков и водителей) - не можешь себе позволить ни ты, ни какой-либо иной нынешний организатор в стране. И открою страшную тайну: он и не нужен в таком масштабе в нынешнем временном контексте - посему и не предлагается ныне, до лучших времен. Открою вторую страшную тайну - есть ресурс более дорогой, чем деньги - го-ло-ва. Я пинаю "ПЦ" нынешнего года (почему нынешнего - отвечу позже, там выше Нестер поднял эту тему, пытаясь ее списать на мои личные обидки - так вот, Сергей - ни-фи-га это не личные обидки) не за "безденежье", а за выключенный "более важный ресурс". Не хочешь роутер покупать - заслать системщика в Инфо-класс, чтобы он трипаки там по компам прочистил - можешь? Или "дорого"? Сделать так, чтобы раздаваемые айпишники не ложились на установленный принтер, а принтер не расшаривался Карачуном - дорого? Сделать так, чтобы упавшая сетка поднималась не тогда, когда скандал уже пошел, а через 5 минут (ибо "ремонта" - действительно на пять минут, просто кто-то должен этим озаботиться, знать че-куда тыкать и голову включить) - дорого? Спроси у Гали Полуниной - у нее это как-то недорого выходит...  Обрати внимание - я даже НИГДЕ не сказал, что "интернет плохой". Сказал что он шустрый (мне лично хватило, Лесникову, правда - с видео уже нет). Только его НЕ  БЫЛО 2/3 дня - ни хорошего, ни плохого - никакого. А предложение "давайте с флешки распечатывать" - когда из компа вирусня как блохи с собаки прыгает - это издевательство.
  Дорого организовать постоянную телефонную связь между ПЦ и Штабом (или ЦКРом), чтобы информация появлялась в реальном времени? И если уж на сайте "Сход ОК" (кстати - "резак" я вовсе не пинаю ни за что, кроме зависшего насмерть трухинского "пендаля" - вот народ-то "правду" смотрел весь день - как Андрей за отбив ПЕРВОГО места борется, а не с 31го поднимается. А в остальном - они РЕЗУЛЬТАТЧИКИ, а не новостники - и к Мише у меня никаких претензий нет, все было нормально) - то хоть пояснения, в чем причина - поставлять. И не надо говорить, что в гонке, которая на 20кв км проходит - ну просто нереальная задача узнать это, пока метла "до самого конца" не доехала. Вся степь уже знает - во штабу не знают... Для этого одного шустрого пацаненка надо отрядить. С телефоном... и включенной головой. Дорого? Второе - точно очень дорого!
  Дорого взять на себя информационную инициативу и избежать потребности хватать за рукава и мешать работать тем, кто "у руля"? Чтобы пришел местный журналист - а ему "все вот так, вот тут, вот поэтому, да, кстати - а релиз и диск с фото официальными не желаете?". Пришел Лесников с допов - а ему уже - и интервьюшки, и причины сходов реальные, да и вообще - че было-то. А то через камеру - не особо широко видно. Пришел Борисенко - и все настолько содержательно, что и уходить куда-то не надо. Сидит КсараФан в Питере, хочет чегой-то написать на АЛМе - а ему чпок- в раздел "медиа" на офсайт - картинки иллюстрации - юзайте на здоровье. Дорого? Две девочки или мальчика на полуэнтузиазме и с анлимными мобилками. Правда увы - условие прежнее - со включенной головой. Ну, плюс фотограф, видимо - но это похоже больная тема...  :smirk:
  О более тонких моментах я сейчас даже распространяться не хочу. Из перечисленного - что "дорого по-борисенковски"? Извини, Миш - только голова включенная.

Цитировать
который в итоге работы просто продал мне некоторое количество фотографий за дорого и ты остался доволен?

  Вооо.... а вот тут-то мы и добираемся до где собако-то порылось! И приплываем к истории "Как поссорился Иван Иваныч...". Ты уж извини, много с тех пор разных пресс-центров утекло - не напомнишь, я что-то из обещанного тогда не выполнил? Кстати, "фотографий продано" тебе было "за нормально", подешевле чем общепринято - не переживай.

 
Цитировать
Я тогда не орал на каждом углу как не доволен работой того пресс-центра, а лишь честно выполнил свои обязательства перед тобой.

  Я тоже уехал гордый и довольный что все хорошо для всех получилось, ибо никаких претензий не прозвучало. И только месяцев через ВОСЕМЬ узнал, что "не орущий" М.А.Г. - оказывается "ходит, молчит, всяку фигню думает" и вообще - обиду на меня поимел... молчаливую... только я о ней почему-то от совсем третьих лиц узнал случайно. И вот с тех пор, разлюбезный Михал Саныч - тебя как подменили... Если ты меня за дебила считаешь, и думаешь, что я не вижу, когда в общении со мной у тебя "мутность" появилась - то ошибаешься.


Цитировать
(Единственный настоящий у меня делали Сиванов и Марьина).

 Может ключевое слово - что за Матюхинские деньги с ресурсом который по нынешним меркам АЛМ-овский, возможно - заткнул бы? Потому как действительно не припомню - кто только тебе угодить не пытался, все нелюбы оказались... Всю Одессу, так сказать, устраивали - тебя же нет. Я отнюдь не только и не столько о себе. Правда, меняя одних на других - в итоге докатились до того, до чего сейчас докатились. И когда-то лучший ПЦ Гуково "от Матюхина" деградировал сначала до просто хорошего (но уже не за матюхинские деньги) времен Маши (и неких тебе нелюбых персонажей), а теперь - до отсутствующего. Зато, можно сказать - бесплатного! Так может все-таки того - не на зеркало пенять, а в консерватории чего подумать?

Цитировать
Мне не понятно почему ты спустившись к нам "сверху" уверенно пологаешь что я тебе должен?

  Откуда-откуда? И почему спустившись? Я даже не на самолете прилетел...   Я не "пологаю" что мне лично что-то должен Михаил Александрович Гирник. И даже не полагаю, что мне что-то "должен профессионально" Вице-президент ООО "Вираж", член Оргкомитета ралли Гирник М.А. Ибо если кого и притягивать "формально" - то вовсе не его. Да и п.4.1.9 ПР05-11 гласит не об "обязанностях", а лишь о "может составлять и публиковать для инеформации...", а п.4.2.13 и качество его исполнения - это во-первых - еще как оценивать "обеспечивает... оказывает поддержку... и представителей пресс-служб участников" (жирным помечено специально для Алексея Щукина, кстати), а во-вторых - опять же не к Вице-президенту, а к г.Костяеву. Думается, в отчетах - и "обеспечено", и "оказана". Так что не беспокойся - ничего "ты мне" не должен. Правда и я тебе (во всех лицах) тоже не должен в обязательном порядке закрывать себе рот и глаза, наблюдая явные косяки. И петь дифирамбы тому, что сделано провально. Тем более, что это не "случайность", а закономерность. Тебе, конечно же не доложили (это ж не стукануть про "разрекламировать и обгадить") - какова была реакция на мое спокойное (обрати внимание) предложение обсудить недостатки в конце работы? В узком кругу, даже не прилюдно? Смею доложить - "отмахнулись" - это самый мягкий термин. В каких словах - повторять не буду, а то конфу со смеху уморим. Вам - наплевать  на это направление работы, и тебе лично - не в последнюю очередь. Честно говоря, когда несколько лет назад я тебе рассказывал, как это делается "там", привозил образцы бумаг из Германии - я не думал, что дело закончится таким... состоянием процесса.


Цитировать
Именно с такой позиции ты разговариваешь а я этого не приемлю.


 Я разговариваю с позиции, что вышеуказанные пункты ПР выполнены халатно, формально и "для видимости", а не для дела - это для начала. И для конца тоже. А не приемлю, когда за меня кто-то (кто вообще-то меня сильно помладше для начала) решает что мне "жирно будет" а что не будет, "строит обидки втихую на всю страну" у меня за спиной. Это хамство личное. И не приемлю, когда в присутствии двух запыленных и прожаренных за день на солнце фотографов, которым еще пахать и пахать (я не о себе, если кто что подумал) Руководитель ПЦ заявляет в ответ на вопрос - сколько еще будет работать ПЦ и какая от него помощь может быть - что единственное, что он сейчас хочет - это искупаться. Это - профессиональное хамство, и ничего более.

 
Цитировать
А самое главное, где можно столько звезд наловить, чтобы считать что я  решил не проводить гонку из-за тебя? Это вобще бред!

А это не к нам, это - к терапевту:
Цитировать
Цитата: nester от Вчера в 18:30:18
А мы решили больше не проводить. И такие посты как раз сильно убеждают в правильности решения.
[/i]
Что ты, что ты! Заработать славу "человека, выключившего "Гуково"" - я ни разу не стремлюсь! Не переживай так за меня! Кстати - я как раз за то, чтобы гонка жила.

 
Цитировать
Решение о том что я не буду проводить 2012 было известно и до тебя великого!
Да-да! Последние лет пять уже, как минимум... Кто-то уже (не я опять же) - сегодня аналогии с шантажом провел. А у меня другие аналогии - с анекдотом про "ну поуговаривайте меня..."

Цитировать
Я не жду от тебя ответов, мне они фиалетовы!
Увы, конференция - это общественное место, и мои ответы будут появляться или нет вне зависимости от чьего либо цветоощущения.


Цитировать
Самое страшное, что ничего с нашего разговора в "Каравелле" в 2008 в твоей позиции так и не поменялось.
Что можно ответить.... разве что: "Самое страшное, что ничего с нашего разговора в "Каравелле" в 2008 в твоей позиции так и не поменялось"


Цитировать
  Это единственный и последний пост на эту тему.
Естественно, потому как вслед за выплеском эмоций якобы оскорбленного самолюбия - может подразумеваться конструктивный разговор. В том числе и с признанием конкретных косяков. А оно тебе надо? Проще записать еще одного "клиента" в "личные враги" и "враги общества" - и "ходить, молчать,.." ну и далее - по тексту.

Ну и напоследок несколько переставленная сюда фраза:
Цитировать
Я тебе доказывать ничего не буду, просто не хочу, да и бесполезно это. Ты обещал разрекламировать и обгадить, сделал и слава тебе.

  На всякий случай расскажу, что сегодня мной подготовлены и частично уже разосланы парочка пресс-релизов. Один - для экипажа Д.Тагирова - рассылается только от меня примерно по тремстам адресам СМИ, плюс подхватывается екатеринбургским PR-агентством и распространяется далее по Уралу, Сибири и ДальВасу - в том числе и "Общеинформационным" СМИ. Второй - для экипажа Н.Филиппова по заказу Представительства SKODA Auto в России, который (будучи дополнен официальными пиарщиками бренда, ибо естественно - я там "выходящие" бумаги не подписываю в последней инстанции и близко, я только заготовку могу сделать) распространяется по всем более-менее профильным и полупрофильным СМИ, агентствам, дилерской и сопутствующей сети и пр. Суммарный "тираж" считать не берусь. Но подозреваю, что суммарно - порядка (sic!) на два-три больше чем столь любимые Щукиным "500 калек, причем только по кликам". И уж тем более - чем число ломающих копья и кипящих гневом праведным и не очень на страницах сей славной конфы. Так вот, о славной истории, неповторимом характере ралли "Гуково", энтузиастах, проложивших когда-то в степи гоночную трассу буквально руками, интересе болельщиков, накале борьбы, драматизме сюжета - там написано. А вот о проср...ной работе пресс-центра, желтых окологоночных авариях и крови, зрительских ведрах на трассе и неуправляемой толпе на финише - почему-то ни слова.... Даж прямо странно как-то... Не подскажешь почему? И не кажется ли тебе, дорогой Михаил Александрович, что - не ввязываясь сегодня в дискуссию в ответ на столь ожидавшиеся какашки от Нестера, Аллы и других "оскорбленных" (ну естественно, цветов я и не ждал) - я сделал за день для ТВОЕЙ гонки немного, совсем чуть-чуть, больше, чем весь твой "мега-ПЦ" (или П...Ц - правильнее все-таки) за все его время бездеятельности?
   Благодарности - не жду. Счет за услуги не выставляю. Новый исправный вентилятор для разбрасывания кала не прошу. Войны никому не объявляю. На личности не перехожу. Над отдельными высказываниями, прозвучавшими выше - поглумлюсь позже, пока есть другие дела.
   Можешь ходить, молчать, думать фигню всякую и дальше...
   Только все-таки не забывай - что является самым дорогим ресурсом;)
   Засим, с уважением!
   Барри.
PalPalych
Постоялец
***


Папа раццы
Сообщений: 150
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #108 : 16 August 2011, 00:47:17 »

И вообще "Ребята давайте жить дружно" :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #109 : 16 August 2011, 01:00:44 »

Ребята.
Я всё же набрался смелости и выделил тему.
Ралли Гуково состоялось. И многие хотят пообщаться именно на тему как это происходило.
Надо дать им такую возможность!  :shuffle:
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #110 : 16 August 2011, 01:59:34 »

Да-да. Гена, ты погорячился, вместе с котлетами порезав и мух. Вот скажи, твоя "чистка" каким образом сказалась на конференции? Теперь мою фразу "Оля, никто ничем не интересовался. Задача была не получить информацию о гонке, а в очередной раз сказать, что мы мало и плохо работаем. Любой из присутствующих лучше нас знает КАК нужно делать... Всё нормально, Оля. Не напрягайся. А-то и тебе достанется..."  к чему нужно приклеивать? К какому Олиному изречению? Оно же осталось в ветке про Гуково...
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #111 : 16 August 2011, 02:12:16 »

Ген, я присоединюсь к Саше - признаком хорошего тона опытного модератора - является умение МИНИМАЛЬНО пользоваться плюсометом и ножницами. Твое неуемное (прям как у молодого) желание помодерить - приводит ОЧЕНЬ часто к нарушению логики разговоров. И рождению мертвых тем, которые "сами по себе" - не в кассу. Мне, плиз, ответь на вопрос - зачем мне "есть журналистику" в отдельной теме, если руководителей ПЯТИ из ШЕСТИ этапов/прессцентров на этапах в этом году - поднятый вопрос не касается ни с какой стороны? А касается только данного конкретного ралли "Гуково-2011", а не "2008" или "2012". Я не задаю вопросов и не выкатываю претензий Сивачевой, Катичеву,  Ершову, Полуниной и (о, в каком списке-то!) Лесникову. И вот накуа ножницы зачесались? Вернуть как было можешь? Тогда лучше верни. Я (получающийся визуальным топикстартером этой темы) - не собирался поднимать никаких "вселенских" вопросов, меня не интересует ответ - "с чем едят журналистику" - я это и без конференции знаю. Мой пост относился к конкретному ралли. Или уж тогда будь логичен - все посты с фото и линками на галереи - чикай и мечи в "Фото и видео" (ты ж уже отдельную фототему выродил?), про перекрытие - еще куданить... и тыпы... Во удобно-то станет! ;)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #112 : 16 August 2011, 02:36:34 »

Ну если только Вас двоих не устроило...
А у меня в почте пожелания и предложения. В которых конкретно сказано - срач про ПЦ - это дело журналистов.
А спортсмены хотят результатов, фоток и так... за гонки потрындеть. А ваши обсуждения кто, кого, куда и за что... Ну честно, даже я просмотрел поверхностно и всё.

Антон. Ты, как номинальный автор темы, вполне можешь изменить ее название.
Я приму любое, от "Персональные претензии к оргам по ПЦ в Гуково", до хоть "Гуковский вентилятор, запах по вкусу..."  :laugh: :laugh:

Блин. Вот интересно, нули по темам прошлись..., а судейства еще не было... Если в следующий раз маршалы решат выдвинуть претензии к качеству выдаваемой ленты, или своему тяжелому труду под сенью ближайших деревьев в созерцании частников на трассе СУ... И развернут это обсуждение на 10 с лишним страниц... Это тоже норма?!  :eek:

Вы всё же забываете - гонки они для гонщиков! Это они сравнивают кто из них быстрее! А ВСЕ остальные лишь дополнения этого процесса. Одни организуют, другие судят, третьи освещают, четвертые наслаждаются зрелищем...
Так вот. Пресс-центр - это всего лишь один маленький кирпичик. Я не вдаюсь в его значимость, стоимость, вес и т.п. Но он не главное. Главное это сама гонка.
Вот пусть и останется тема - про гонку Гуково-2011.
А ваши обсуждения выльются в отдельное, именно вам интересное.

Если со мной не согласна Администрация сайта, в ее праве всё исправить.

Персонально Лесникову - от того что кому-то будет неясно к чему и кому относится твоя реплика, СУТЬ выделенной темы изменилась?
Нет?
Ну и слава Богу, остальные переживут...

Твоё пожелание выполнено, пост переехал в тему Гукова. Не переживай так сильно!
Костяев
Постоялец
***


Сообщений: 154
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #113 : 16 August 2011, 02:58:08 »



 Тебе, конечно же не доложили (это ж не стукануть про "разрекламировать и обгадить") - какова была реакция на мое спокойное (обрати внимание) предложение обсудить недостатки в конце работы? В узком кругу, даже не прилюдно? Смею доложить - "отмахнулись" - это самый мягкий термин. В каких словах - повторять не буду, а то конфу со смеху уморим. Вам - наплевать  на это направление работы, и тебе лично - не в последнюю очередь. Честно говоря, когда несколько лет назад я тебе рассказывал, как это делается "там", привозил образцы бумаг из Германии - я не думал, что дело закончится таким... состоянием процесса.



 И не приемлю, когда в присутствии двух запыленных и прожаренных за день на солнце фотографов, которым еще пахать и пахать (я не о себе, если кто что подумал) Руководитель ПЦ заявляет в ответ на вопрос - сколько еще будет работать ПЦ и какая от него помощь может быть - что единственное, что он сейчас хочет - это искупаться. Это - профессиональное хамство, и ничего более.

   
+сто питсот!!! :super:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #114 : 16 August 2011, 03:16:21 »

О, Гена, ты гений! Поскольку опции "изменить название" я не вижу у себя - прошу поменять на "Гуковский Вентилятор"((с)Г.Денисов) - вот именно так!  :gigi:
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #115 : 16 August 2011, 09:27:43 »

Ребята.
Я всё же набрался смелости и выделил тему.
Ралли Гуково состоялось. И многие хотят пообщаться именно на тему как это происходило.
Надо дать им такую возможность!  :shuffle:

уже системно- одна и таже грубая ошибка недопустимая по модераторской этике. Нарушение континиума ( назад в будущее к\ф)
в этот раз только без оскорбительного названия. Ты посмотри как форум оживляется в такие моменты , а твоя задача как менеджера чтоб всё "жило" , а не "протухало"

всё что говорилось - связано с конкретным событием . а так это похоже на голову в песок и шоры.
тогда надо создавать изначально несколько тем по 1 события
1. для документов
2. для обсуждения связаных с дорогой
3. для обсуждения связаных с судейством
4. для обсуждения связаных с  ..........  и тд и тп по списку  :)
OffResults
Постоялец
***


ZMike
Сообщений: 267
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #116 : 16 August 2011, 10:28:27 »

Цитата: Barry
И если уж на сайте "Сход ОК"  - то хоть пояснения, в чем причина - поставлять.
Минуточку...
Антон, а можно список экипажей не стартовавших, сошедших и исключенных (их было всего 19) по которым не было причин на сайте Resac.ru???

Цитата: Barry
(кстати - "резак" я вовсе не пинаю ни за что, кроме зависшего насмерть трухинского "пендаля" - вот народ-то "правду" смотрел весь день - как Андрей за отбив ПЕРВОГО места борется, а не с 31го поднимается.
Неужели Вы, Антон, считаете, что эта пенализация сознательно "сидела в кармане" до определенного момента?

Цитата: Barry
А в остальном - они РЕЗУЛЬТАТЧИКИ, а не новостники
Золотые слова, Антон. Ибо по некоторым предыдущим опусам Вы хотите от нас именно новостей, причем в их современном представлении. С кровью С поломанными руками, с вытекающим из шланга бензином и прочими красивыми и броскими заголовками... Ан нет...
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #117 : 16 August 2011, 10:38:12 »

О, Гена, ты гений! Поскольку опции "изменить название" я не вижу у себя - прошу поменять на "Гуковский Вентилятор"((с)Г.Денисов) - вот именно так!  :gigi:
Как скажешь...

уже системно- одна и таже грубая ошибка недопустимая по модераторской этике. Нарушение континиума ( назад в будущее к\ф)
в этот раз только без оскорбительного названия. Ты посмотри как форум оживляется в такие моменты , а твоя задача как менеджера чтоб всё "жило" , а не "протухало"
всё что говорилось - связано с конкретным событием . а так это похоже на голову в песок и шоры.
А вот ты-то почему появляешься в обсуждениях, только когда начинается какой-то срач?
Почему просто гонки не обсуждаешь? Почему предложения не озвучиваешь?
А только тогда, когда хоть какая-то заваруха...
Я не коммерческий модератор и меня не интересует количество кликов и чего там еще... Мне интересно, чтоб люди обсуждали автоспорт, выкладывали информацию по мероприятиям, делились впечатлениями, фото, видео... И хочется, чтоб этому не мешали. А уж если кому-то интересно узконаправленное специфичное обсуждение какой-то проблемы, то пусть это будет отдельная тема, которую будут посещать ТЕ кому ЭТО интересно. А не все будут копать дерьмо, в поисках интересующей их ПО НАЗВАНИЮ ТЕМЫ информации!
Это видимо очень тебе хочется, чтоб на твоём сайте столько же народу было, кликов побольше и т.п.
Может так и будет. Кто его знает. А пока тут основная раллийная тусовка!
тогда надо создавать изначально несколько тем по 1 события
1. для документов
2. для обсуждения связаных с дорогой
3. для обсуждения связаных с судейством
4. для обсуждения связаных с  ..........  и тд и тп по списку  :)
А ты провидец... Только-только обсудили с представителями фото, что не стоит загонять послегоночные выкладки фото-галерей в основную тему. Будет создаваться отдельная, как например Икар делал (хотя может и не он будет первым и соответственно автором), а все остальные будут добавлять свои уже в открытую им тему о фото с прошедшей гонки.
Это упрощает пользователям поиск материала (фото с гонки), а авторам упрощает возможность мониторить посещаемость и интерес к отдельным выкладкам (тесты, сервис, персоналии, сама гонка...). Что опять же дает возможность делать в будущем упор на более востребованные сюжеты.

Да зачем тебе всё это? Тогда всё спокойно, рабочая обстановка и т.п. Ты же как явный представитель "желтой прессы". Тебе скандалов побольше, да новостей с запашком! Не так ли Риф? :smirk:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #118 : 16 August 2011, 10:55:50 »


Цитировать
Антон, а можно список экипажей не стартовавших, сошедших и исключенных (их было всего 19) по которым не было причин на сайте Resac.ru???

По тому же Папазову - причины нет и сейчас, но исходя из п.3 данного поста - это не самая большая беда. Ключевое - именно там.

Цитировать
Неужели Вы, Антон, считаете, что эта пенализация сознательно "сидела в кармане" до определенного момента?

Как там у Венса (вроде) в "Раллях" - "У меня есть мнение, но я с ним не согласен"... :)) Как раз в этом конкретном случае, то что считаю я, имеющий близкий доступ к информации, общающийся на  сервисе, получающий информацию с трассы по телефону - мало кого волнует. Я беспокоюсь о тех "удаленных болельщиках", которые сидят у мониторов, а не названивают "в шлема" гонщикам - и следят за гонкой. Сознательно или не сознательно - для них это не важно, они всю гонку следили за одной призовой тройкой, а получили - другую. Обвинять тебя в "сознательном держании в кармане" - никто не собирается, естественно. Но "им"-то от этого что? Кстати, меня тоже вполне можно на "ты" в подобных беседах - я это только приветствую :)


Цитировать
Золотые слова, Антон. Ибо по некоторым предыдущим опусам Вы хотите от нас именно новостей, причем в их современном представлении. С кровью С поломанными руками, с вытекающим из шланга бензином и прочими красивыми и броскими заголовками... Ан нет...

  Господи, да что жы каждый так-то вот "о своем, а вокруг хоть трава не расти"-то переживает. Нет, Миша - я хочу не от ВАС, а В ПРИНЦИПЕ. Разницу чуешь? Причем хотя бы не в представлении - а в фактах, представить-то я и сам смогу, причем поверь уж - не в самом невыгодном для общего процесса свете. Вот как раз "облекать в представления" - это МОЯ задача. А вот кто будет заботиться не о "современном", а о "сВОЕвременном" предОставлении - это еще тот вопрос. Конечно, предпочтительнее, чтобы специально обученные онлайнщики занимались своим делом, а специально обученные сборщики информации своим. Но на вторых - хронически не хватает средств/желания/думания, за исключением отдельных мест. И поэтому в свое время "онлайнщики" включились помогать в этот процесс - еще с Гусевских времен. ПОМОГАТЬ, но не ОТВЕЧАТЬ за него. А вот отвечать - так и некому. Я практически всегда был вообще в параллельной аське с гусевскими "новостниками", на том же Урале (и не только там) - была организована аськосвязь с ЦКР. Информация прилетала в момент - сырая, и уже в ПЦ обрабатывалась. Плюс еще дополнялось это целым потоком информации по телефонам (повторю - многим симки выдавались) от фотографов с поворотов, людей на сервисе, просто знакомых. В итоге поток информации был не просто достаточным - избыточным. И это вовсе не значит, что обязательно кто-то бросится вываливать "изнанку", "белье" и прочие "поющие трусы" в сеть. При этом "цензурирования" у штаба даже не проходя (если без "цензуры" кому-то ну никак - то поставьте "на раздаче" руководителя/сотрудника ПЦ, которому доверяете, если не доверяете, допустим - мне. Только оперативности не теряйте при этом). И ничего - никаких тайн мадридских дворов не "выболтали", никому не нагадили, лишней крови не развели и по желтизне КП не переплюнули.  В первую очередь это нужно, чтобы видеть и передавать реальную картину гонки, понимать что из чего происходит, и в итоге - не врать читателям даже "без желания соврать", а от незнания. Я не прав? Че мы велосипеды-то изобретаем? Формат "информационного отчета" о спецучастке - давным давно придуман не нами, не здесь... И утрясся на практике. Опыт есть - бери и юзай (не лично ты, а тот, кто должен этим заниматься). У нас много кто подобным морочится?
  И еще - я устал биться головой о дубовую стену восприятия некоторых оргов, что "до окончательного решения/приговора и т.п." - нельзя выдавать ничего. Новость "результат подлежит пересмотру" - не криминальная новость, особенно если ее потом вовремя дополняет: "пересмотрено, получилось вот такое". И "есть заявление, что экипаж такой-то накосячил вот так вот" - не признак трудового рвения судьи, например, записывающего "пересечение линии флага" или че там было? А признак профессионализма "верховного судейства", которое через некоторое время выдает "рассмотрели. Разобрались. Признали претензии не обоснованными". Результат тот же, "честь мундира" не страдает, а зрители гонку видят в два раза четче и живее...
  Вот как-то так... Так что - nothing personal, и в глобальном плане, вы на резаке - молодцы. ;) Но я отметил именно факты, и не более того. Ничего страшного, рабочий процесс.
OffResults
Постоялец
***


ZMike
Сообщений: 267
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #119 : 16 August 2011, 12:15:32 »

Цитата: Barry
По тому же Папазову - причины нет и сейчас
Да я-то знал про него... Хвосты не зачищаем. 1 из 19 есть. Кто еще? (Кстати не считал. Может еще кто есть?)
Мне просто интересна суть. Получается что отсутствие причины по одному экипажу (который долго и упорно скрывал причину схода и рассказал ее только с "вилкой у горла" когда все закончилось награждением) позволяет говорить о "сухости" или даже отсутствии официальных данных о причинах вообще... Потом оказывается, что "все нормально"...
Ну а зачем тогда вообще про это говорить в таком контексте (цитата) "то хоть пояснения, в чем причина - поставлять. И не надо говорить, что в гонке, которая на 20кв км проходит - ну просто нереальная задача узнать это, пока метла "до самого конца" не доехала. Вся степь уже знает - во штабу не знают..." (конец цитаты)???
Потому что тот кто это прочитает понимает эту фразу буквально как "Причин схода не было вообще или было мизер как мало. П..Ц какая хреновая информационная составляющая на ралли Гуково"

Цитата: Barry
Сознательно или не сознательно - для них это не важно, они всю гонку следили за одной призовой тройкой, а получили - другую. Обвинять тебя в "сознательном держании в кармане" - никто не собирается, естественно. Но "им"-то от этого что?
Потому что обвинять-то не в чем. И все это понимают... И я понимаю чувства тех кто болел за Трухина... Так что теперь?? Не вешать пенализацию??? Дык а еще бывают технические проверки по итогам ралли. И даже я (ибо не очень давно в ралли) уже был свидетелем смещения с призового места за "несоответствие". Здесь что? Опять результаты разочаровывают зрителей?

Цитата: Barry
Причем хотя бы не в представлении - а в фактах, представить-то я и сам смогу. Вот как раз "облекать в представления" - это МОЯ задача.
На мой сугубо субъективный взгляд проблема как раз в том, что журналисты именно будут "облекать в представления". Процесс видимо очень увлекательный и интересный. Мне интересно читать Ваши, Антон (да чет на "Вы" пишется) статьи где идет описание аргентинских пейзажей, сложностей трассы и т.п. растекание мыслью по древу, но когда на входе в журналиста ситуация "А", а на выходе из журналиста ситуация "Б" которая, конечно, еще чем-то напоминает "А", но только для того кто все видел своими глазами (поэтому журналист будет яро защищать свою позицию). А вот тот кто будет читать такую информацию будет четко понимать, что произошла ситуация "Б" и ничего более.

Спасибо за посыл на новостные сайты "авария Гуково". И если где-то там на КП уже было что-то про участников ралли по пути на соревнования, но хоть авария расписана без красок, то далее следует другое. Читаем на http://donnews.ru/http://donnews.ru/V-DTP-v-Krasnosulinskom-rayone-pogibli-dvoe_4459" "водитель Dodge Ram с московскими номерами пошел на обгон «семерки» 61 региона, но, не рассчитав свои силы, столкнул ВАЗ-2107 на обочину. В результате столкновения ВАЗ-2107 несколько раз перевернулся." Это уже даже не из "А" в "Б". Это уже полная "Ж"
И когда на основании услышанных фраз, Вы делаете, или будете делать некие заявления, к примеру "отозванных по всем направлении результатов", то речь не идет о тайнах мадридского двора, а о не желании видеть в эфире передернутые факты. Потому что потом вместо "лобового столкновения" будет "попутное и несколько раз перевернулся"

А ошибок он-лайна, или как было подмечено "рабочих моментов" я не боюсь. Их на каждой гонке вылавливается не мало (в том числе и с помощью следящего за результатами Антона Борисенко. Помним, знаем..)
Давайте все хорошо заниматься на ралли своим делом в соответствии с регламентом, местом нахождения согласно правилам и т.п. нюансами. Где можно -будем помогать друг другу. Но в тоже время давайте не брать на себя чужих повышенных обязательств.
Тут "какбы" все за автоспорт, за ралли и за честные результаты.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.