Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли "Золотые купола 2012"  (Прочитано 88511 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
Артамонов Р.
Новичок
*


просто я! :-)
Сообщений: 11
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #135 : 08 February 2012, 15:17:01 »

Он и так звезда, и не только в гонках :)

да я не переходя на личности  :gigi: я в общем
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #136 : 08 February 2012, 15:18:09 »

Теплое и мягкое - это разные вещи. ;)

Понял. Говорят еще, что Иран и Ирак - это два разных государства, вот, блин, оно как. Ну тогда, хотя мне и скучно с тобой дискутировать, особенно после твоего следующего пассажа про ОК и SOS, позволь мне все же с позиции старшего прапорщика попытаться объяснить тебе разницу между теплым и мягким.  :)
Да, я согласен с тем, что для того, чтобы выиграть гонку достаточно даже не 1с, а 0,1с и каждое мгновение имеет для гонщика ценность. Причем это мгновение ценно независимо от того, выиграл ли ты его своей скоростью или отнял у соперника. Ведь так же? Даже и не спорь, с точки зрения простой логики это именно так. Пойдем дальше. На каком же тогда основании мы осуждаем ослов, тошнящих по СУ со своими проблемами и намеренно не пускающих других их объехать? По твоей логике я не должен "расшаркиваться" перед соперником и пусть он решает свои проблемы сам. Так же не мои проблемы, если перед узким подъездом к КВ я бросил машину ровно посередине и ушел в кусты - опять, что, я должен думать о других, даже приехав за 20 мин до отметки? Конено же нет. А с другой стороны, если кто-то мешает мне ехать по СУ, то почему бы не "помочь" ему освободить дорогу, как тут советовал один деятель? И какую же свою позицию ты не меняешь, Гена - мочи козлов или ралли - это все же интеллегентный вид спорта? Если машина висит на бруствере, ее надо затолкать дальше с матюками, разнеся все себе и ему или все же притормозить и попытаться объехать без потерь? И если ты уже проссал 20с, ожидая, пока Серега прикроет дверь (кстати, а что мешало открыть ее в обратную сторону своим бампером - не понятно, или вовсе затолкать деда для освобождения проезда), то что решают еще 5, чтобы так же корректно разъехаться и с судьей? Да, это вопросы внутренней культуры, воспитания, отношения к людям, а не спорта, но это только в западных боевиках машины возвращаются на дорогу через витрины магазинов и фанерные постройки. Попробовал бы ты изобразить то же самое где-нибудь в Бельгии или Германии - я пробовал и знаю чем это заканчивается, причем пробовал не по злому умыслу. А если совсем коротко, то свои секунды надо искать исключительно на трассе, а не в зрительских зонах, судейских пунктах и самодельных просеках. Ничего, кроме сожаления, такие поиски не вызывают и дело здесь вовсе не в последующих компенсациях и извинениях. Если твой мозг еще не дозрел до того, что вокруг тебя живые люди, то  - в картинг. Там такие вещи в порядке вещей.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #137 : 08 February 2012, 15:23:32 »

Какой из позиций?:) Очень избирательно однако... то клеймите олигархию, то....

Где и каким образом? Давай, цитируй.
Думаю, ты меня с кем-то путаешь.

Верещагин полностью прав, если едешь в тренировочном режиме, зачем все как кегли?
Не сильно знаю, что было на прописи (но это бывает на каждой гонке, что-то про лежавщий в першинском повороте авто никто не причитает...), но то что в гонке, будь она хоть в каком режиме - это соревнование. Тут все исключительно на рефлексах и адреналине... Вам что, мало роликов до этого на ютубе было?
Там ни разу машины зрителей не били?
Там толпами самих зрителей не косили?

Шашлык-машлык...
И я говорю жалко. А если б там еще бутылка Хеннеси стояла, то вообще было б горько до слез...  :weep: :weep:

Но вы посмотрите на это другими глазами, глазами спортсмена, который каждую секунду вне трассы ощущает как минуту своей потерянной жизни. И прикладывает ВСЁ возможное и даже за гранью, чтоб вернуться обратно.
Иначе вы просто меркантильные обыватели, а не спортсмены... как не обидно это звучит.

Единственно, что может как то оправдать замочение пикника и другое, это состояние "грогги" после вылета, но люди то опытные, а справа вообще топовый... :confused:

Ну хоть ТАК понимаешь...

Что касается девушки да всего остального про опасность автоспорта, что, нужно еще постоянно ждать из леса/поля машину в спину?

Да. Надо ждать ОТОВСЮДУ!!! Даже стоя на безопасной трибуне можно схлопотать оторвавшимся колесом по голове. Причем насмерть...
Автоспорт небезопасен!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #138 : 08 February 2012, 15:37:47 »


Лех. Ну вот чего ты хотел сказать?
Что я всех агитирую давить всё что попадает под колеса? Ехать связки по прямой, как на грузовике? Бить морду всякому, кто взглянул в твою сторону не стем выражением?
Хватит утрировать...
Был обычный вылет. Всё остальное - сложившиеся обстоятельства...
И УСВ на дороге, (и дверь он сам закрыл, ведь тоже понял, что машина вперед пойдет...), и машина перекрытия в этом месте, и шашлык именно с этой стороны...
Так склалось. И для Миши в тот момент ВСЁ это не имело решающего значения. По приоритетам - возврат на трассу был важнее!

А воспитание и т.п. будет ясно после того, как конфликт разрулят. Когда идешь во-банк, то понимаешь, что и платить придется по полной.


А уж про себя любимого, ты мне еще расскажи, что вы в Аркашоном по допу в Европе с проволочкой колючей и столбиком на конце, помчались видимо полицию вызывать, чтоб бюргеру денег за порушенный забор занести и 33 раза КУ сделать...  ;)
То-то вы тогда о судьях заботились, когда всех как ветром сдувало при вашем появлении... :laugh:
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #139 : 08 February 2012, 16:11:32 »

Гена, вас ни с кем не спутаешь.  :)
Мне ближе мнение А.Б. Щукина по этому вопросу:

"И какую же свою позицию ты не меняешь, Гена - мочи козлов или ралли - это все же интеллегентный вид спорта? Если машина висит на бруствере, ее надо затолкать дальше с матюками, разнеся все себе и ему или все же притормозить и попытаться объехать без потерь? И если ты уже проссал 20с, ожидая, пока Серега прикроет дверь (кстати, а что мешало открыть ее в обратную сторону своим бампером - не понятно, или вовсе затолкать деда для освобождения проезда), то что решают еще 5, чтобы так же корректно разъехаться и с судьей?"

это просто 5 и по сути и по изложению :)
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #140 : 08 February 2012, 16:13:33 »

Лех. Ну вот чего ты хотел сказать?
Что я всех агитирую давить всё что попадает под колеса? Ехать связки по прямой, как на грузовике? Бить морду всякому, кто взглянул в твою сторону не стем выражением?
Хватит утрировать...
Был обычный вылет. Всё остальное - сложившиеся обстоятельства...
И УСВ на дороге, (и дверь он сам закрыл, ведь тоже понял, что машина вперед пойдет...), и машина перекрытия в этом месте, и шашлык именно с этой стороны...
Так склалось. И для Миши в тот момент ВСЁ это не имело решающего значения. По приоритетам - возврат на трассу был важнее!

А воспитание и т.п. будет ясно после того, как конфликт разрулят. Когда идешь во-банк, то понимаешь, что и платить придется по полной.


А уж про себя любимого, ты мне еще расскажи, что вы в Аркашоном по допу в Европе с проволочкой колючей и столбиком на конце, помчались видимо полицию вызывать, чтоб бюргеру денег за порушенный забор занести и 33 раза КУ сделать...  ;)
То-то вы тогда о судьях заботились, когда всех как ветром сдувало при вашем появлении... :laugh:
Гена.... а вот скажи мне..... чем ЭТА ситуация отличается от ситуации с Ершовым????
Тут гонщик... секунды... победа.... престиж ... тренировка...             и плевать(молча) на всех кузовом авто!!!
Там рукогон..... ливень.. трассу размывает .. всё идёт боком... теряется контроль....   и пара/тройка грубых слов!!!!
правда хочу понять!!!!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #141 : 08 February 2012, 16:14:34 »

Я хотел сказать на самом деле очень простую для понимания вещь: если ты уже проигрываешь, то не пытайся мешать другим, решать свои проблемы за счет остальных, не порть и не ломай то, что уже никак не повлияет на твой итоговый результат, то есть оставайся (по крайней мере старайся) человеком и спортсменом в любых ситуациях. Это касается абсолютно всего, начиная от уважения к соперникам и заканчивая написанием протестов. Увы, очевидно на каком-то этапе, с уходом профессионалов и это ушло безвозвратно.
И не надо путать вылет с трассы в судейский автомобиль, забор, дом и возвращение на трассу через него или них. Тебе легче будет понять это, если ты всего лишь представишь себе, что зрители выталкивают тебя из сугроба. И что, в героическом порыве ты поедешь им по ногам? А что, извиниться можно будет и потом или денег дать на лечение, ведь сейчас важны секунды. Ты можешь и дальше продолжать эту бесплодную дискуссию, но в данной конкретной ситуации лично я не вижу ни одного аргумента в пользу такого маневра, как именно намеренного действия, равно как и идеи обнародования этого происшествия. Посещаемость это конечно же хорошо, но осадочек останется. Зачем?
Роман Катунин
Пользователь
**


Сообщений: 65
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #142 : 08 February 2012, 16:19:16 »


Но вы посмотрите на это другими глазами, глазами спортсмена, который каждую секунду вне трассы ощущает как минуту своей потерянной жизни. И прикладывает ВСЁ возможное и даже за гранью, чтоб вернуться обратно.
Иначе вы просто меркантильные обыватели, а не спортсмены... как не обидно это звучит.


Допустим, даже так, смотрим глазами спортсмена... Но к данному эпизоду неизбежно присовокупляется и то, как потом себя спортсмен ведет. Пострадавшие мало того, что не дождались никаких извинений, так еще и компенсации финансовой на текущий момент получено в 3 раза меньше, чем требуется на ремонт (выше озвучены цифры, они не изменились). Плюс "веселый" ролик "шашлык и ралли". Выглядит мерзко.
Ну, подойди после гонки, извинись, реши вопрос с возмещением ущерба, неужели это сложно? Вопрос ведь больше не финансовый, а моральный.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #143 : 08 February 2012, 17:09:03 »

Вопрос ведь больше не финансовый, а моральный.
Во-о-от...
Молодец Рома. Сформулировал другими словами, но тоже, что я и говорю.
Вопрос воспитания? Он отдельно от ситуации...
Очень надеюсь, что по возвращении из Швеции всё разрулится без последствий.

... Тебе легче будет понять это, если ты всего лишь представишь себе, что зрители выталкивают тебя из сугроба. И что, в героическом порыве ты поедешь им по ногам? А что, извиниться можно будет и потом или денег дать на лечение, ведь сейчас важны секунды. ...
А зачем ты мне это пишешь? Это уже было исполнено, не мной к счастью, но было.
Надо было после этого сойти? Стоять рядом и оплакивать поврежденные ноги? Более-то помочь нечем... Скорую уже вызвали...
Вот мне интересно твоё мнение.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #144 : 08 February 2012, 17:51:15 »

Я не особо понимаю, зачем столько эмоций. К сожалению на компе раскадровку сделать не могу, но.
1. Самая стремная ситуация была, когда Лепехов (или кто там был) чуть не влетел в машину Вадимыча. Ну разобрались. Тут все нормально.
2. Вот зря не назад сдал и по трассе поехал, а ломанулся мимо Вадимыча. Это уже не по трассе получается. Со всеми вытекающими.  Так что этим роликом АЛМ свово пилота запросто подставить могла. Лоханулись. Хотя с другой стороны в горячке возможно Лепехов просто побоялся помешать следующему, тем более, что тот мог не осадиться после поворота и влететь в АЛМ-овскую машину. Похоже, еще и в узком месте. Или это могла быть обычная реакция на жесты Сергея.
3. Проезд мимо шашлыка. Опять же из-за отсутствия раскадровки не поняла, почему не справа от стоящей машины. Но визуально мимо шашлыка места больше было. Если задел машину, то обычное ДТП. Соответственно и разруливается. Кстати, если на сайте АЛМ в комментариях написано, что владелец машины получил компенсацию и претензий не имеет, о чем дал расписку, то о чем говорим? Шашлык Лепехов тоже не тронул, равно как и того, кто его жарил. Проехал мимо медленно. Так что по моему опыту за что извиняться? За то, что напугал? Ребята, это ралли. Тут всякое бывает. Я понимаю, он в шашлык вылетел бы так, как в Вадимыча - тут можно потом подойти типа Ребята, сорри. А так-то?
4. Девушка. Ну машина ехала медленно, она вполне успевала и успела убежать. Тут никаких вопросов.
Ребята, вы прямо как в первый день на ралли. Специалисты, млин :(
То есть если конспективно, то весь спич ваш выглядит так: был на ралли, жарил шашлык. Тут мимо боевая проехала медленно. Испугался и девушка испугалась. Почему пилот не приехал извиняться и не дал денег?
Бред.
Пардон кого обидела.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #145 : 08 February 2012, 18:08:51 »

Оля!
Это 5+

 :up: :up: :up: :laugh: :gigi: :laugh:
Роман Катунин
Пользователь
**


Сообщений: 65
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #146 : 08 February 2012, 18:20:26 »

То есть если конспективно, то весь спич ваш выглядит так: был на ралли, жарил шашлык. Тут мимо боевая проехала медленно. Испугался и девушка испугалась. Почему пилот не приехал извиняться и не дал денег?
Бред.
Пардон кого обидела.

Бред?!! "Мимо" проехала? Поцарапав машину, стоящую не на трассе ралли в безопасном перекрытом месте? Это нормально? Похлопать в ладошки ему, что вообще не снес?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #147 : 08 February 2012, 18:28:28 »

Да, мимо. Сбросив скорость и в том месте, которое пошире (то есть слева - справа ее поцарапать было больше шансов). Он же не стал на скорости лупить по нескольку раз машину, мангал и девушку?
Что нормально? Обычное ДТП. Если бы не боевая так же проехала, как бы Вы это расценили?
Если боевая вылетает где-то и доезжает до ближайшего куска трассы - это нормально (сейчас не будем о том, что надо было вернуться в точку вылета, в данном случае это просто машина, небыстро проехавшая мимо).
То есть. Если машина проезжает мимо другой в узком месте и случайно ее царапает - что здесь ненормального?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #148 : 08 February 2012, 18:32:22 »

Кстати, интересно получается. Если задеваешь машину, то она обычно как-то качается, а тут - нет (хотя, конечно, онборд мог всего не показать) и еще. На АЛМ-овском сайте писали в комментах, что претензии были по заднему бамперу, а судя по онборду у Лепехова было гораздо больше шансов зацепить левый передний угол. Но судя по неподвижности машины, не зацепил
Борис Костырко
Пользователь
**


www.kostyrko.ru
Сообщений: 93
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #149 : 08 February 2012, 20:05:05 »

Оля, было бы очень интересно тебя послушать, если бы задели ТВОЮ машину и ТЕБЕ пришлось бы выпрыгивать из-под Лансера.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.