Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исповедь виновного  (Прочитано 146193 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #210 : 23 March 2012, 14:03:13 »

А как насчет такой оценки:

http://www.almrally.ru/novosti-komand/info/7536/
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #211 : 23 March 2012, 14:35:07 »

Зная Стаса достаточно давно, другого и не ожидал.
DD112
Пользователь
**
Сообщений: 65
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #212 : 23 March 2012, 14:47:54 »

А как насчет такой оценки:

http://www.almrally.ru/novosti-komand/info/7536/


ИМХО
не думаю, что человек писал для того, чтобы его мнение оценивали.

по сути очень достойно.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #213 : 23 March 2012, 15:11:46 »

ИМХО
не думаю, что человек писал для того, чтобы его мнение оценивали.

по сути очень достойно.

Если внимательно прочитать мою фразу, то вполне можно понять, что я не предлагаю оценивать человека или его мнение, а предлагаю ознакомиться с его оценкой. Причем ознакомиться тем, кто "не будучи в материале" свои оценки уже сделали, но они не совпадают с приведенными в статье. Вот и все, что я хотел сказать в этот раз.
DD112
Пользователь
**
Сообщений: 65
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #214 : 23 March 2012, 16:20:30 »

Если внимательно прочитать мою фразу, то вполне можно понять, что я не предлагаю оценивать человека или его мнение, а предлагаю ознакомиться с его оценкой. Причем ознакомиться тем, кто "не будучи в материале" свои оценки уже сделали, но они не совпадают с приведенными в статье. Вот и все, что я хотел сказать в этот раз.

согласен.
Но по фразе выше не сразу понятно ....
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #215 : 23 March 2012, 17:06:44 »

А как насчет такой оценки:

http://www.almrally.ru/novosti-komand/info/7536/


"Есть у меня одно правило в жизни: я не обижаюсь - я делаю выводы" (с) - здорово сказано!
Вот только боюсь, что выводы Стаса Грязина окажутся весьма печальными для российского автоспорта :(
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #216 : 23 March 2012, 17:46:12 »

Да, и ралли в России умрет.
Сколько уже людей сделали подобные выводы, но на общую ситуацию это никак не сказалось. Просто их место заняли другие специалисты, которые и объясняют всем что и как должно быть. А Вася как не ездил особо в России, так особо и не будет, ибо, увы, наш чемпионат, кроме полочки с кубками, никуда не ведет, а все, что есть у нас, можно получить за сопоставимые, если не меньшие деньги, но с неизмеримо большим эффектом и отдачей.
ikar
Ветеран
*****


Сообщений: 1300
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #217 : 23 March 2012, 17:54:21 »

Да, и ралли в России умрет.
Сколько уже людей сделали подобные выводы, но на общую ситуацию это никак не сказалось. Просто их место заняли другие специалисты, которые и объясняют всем что и как должно быть. А Вася как не ездил особо в России, так особо и не будет, ибо, увы, наш чемпионат, кроме полочки с кубками, никуда не ведет, а все, что есть у нас, можно получить за сопоставимые, если не меньшие деньги, но с неизмеримо большим эффектом и отдачей.

Ралли в России не умрет, наверное, но потеряет.
И, наверное, хорошо, когда человек может себе позволить не затевать разборки, а просто с достоинством сделать выводы.
Но таких людей не так уж много, к сожалению, а остальным-то придется гонять тут.
Вот поэтому как раз очень хочется, чтоб из таких ситуаций делались хоть сколько-нибудь серьезные выводы.
И чтоб, в конце концов, черное называлось черным, белое - белым! Те Ч - это Ч, Б - это Б, а Ж, это Ж.
Navigator
Гость
« Ответ #218 : 23 March 2012, 20:07:54 »

Ралли в России не умрет...

Да, не умрёт, сгниёт заживо  :smirk:
Д. Alpinsky
Новичок
*


Сообщений: 7
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #219 : 23 March 2012, 22:03:09 »

Готов подписаться под каждой мыслью А.Б. Щукина.. Везде.. Настолько у нас  с ним совпадают мнения :)
O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 499
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #220 : 23 March 2012, 22:29:53 »

Скажу свои два слова про нулей.На самом деле, это мое сугубо личное мнение, вопрос  с «нулями» стоит действительно остро, что лишний раз показали две последние гонки: ралли «Псковская Зима» и ралли «Лахденпохья».
К сожалению, многие экипажи, которые заявляются нулями,  имеют просто напросто стремление прохватить по перекрытой дороге без оплаты заявочного взноса и рассматривают свое участие в гонке не как автомобиля службы дистанции (судейского автомобиля), а как полноценного участника ралли. Отсюда и возникающие с ними проблемы. Но есть и экипажи, которые целенаправленно приезжают на гонку именно работать и помогать Организатору в обеспечении безопасности. Среди таких экипажей могу отметить команду Syrus Rally Technic во главе с Еленой Сариевой и Кириллом Пожидаевым. Сейчас у них в команде появился еще один такой экипаж . Не могу не отметить качественно работавших в прошлом году на псковских соревнованиях  москвича Рубцова, петербуржца Никонова (сейчас готовится ехать в зачет) и белоруса Кришкевича. У уральских Организаторов, насколько я знаю, тоже есть свои судейские экипажи. У Лены Тарасовой из Ярославля – тоже. Есть у нас в стране адекватные судейские экипажи, есть.  И то, что лицензии нужны нулям, думаю правильно. В Эстонии оба члена нулевого экипажа обладают и водительской, и судейской лицензией.
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #221 : 23 March 2012, 23:44:27 »

Олег -  :up: Мне тоже нравится работа Рубцова и команды Пожидаева.
Blackkisa
ну вот как то так
Постоялец
***


Сообщений: 156
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #222 : 23 March 2012, 23:51:36 »

Олег -  :up: Мне тоже нравится работа Рубцова и команды Пожидаева.
а тута ихде "мне нравится" нажать?:-)
С. Травников
Постоялец
***
Сообщений: 193
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #223 : 24 March 2012, 01:45:58 »

А я бы предложил рассмотреть эту ситуацию немного с другого ракурса. Здесь уже прозвучала фраза о том, что на месте Жидкова мог, например, оказаться Брославский, у которого точно не было бы никаких семи минут на все манипуляции со знаками и рывок навстечу каналу. И тогда точно не возникло бы никаких разговоров о профессионализме нулей, а встал бы вопрос о глобальном обеспечении безопасности в российском ралли.

Лично для меня это вообще нечто вроде кошмарного сна: оказаться заблокированным в перевернутой машине и ждать, когда в тебя зарядит на полном ходу следующий экипаж. Причем, что характерно, на гонках в Прибалтике эти мысли меня не посещают, потому что вдоль всей трассы стоят если не маршалы, то уж по крайней мере вменяемые зрители, которые хорошо понимают, что делать в таких ситуациях. А у нас некоторые трассы проложены по карьерам, или в погранзоне (как Райвио), куда без пропуска не попасть. Откуда там взяться зрителям? В том же Асбесте, после того, как мы километр проехали с оторванным колесом и нас в итоге развернуло в закрытом повороте, трудно было понять, сколько секунд осталось до Грязина и хватит ли времени на то, чтобы отстегнуться и выбежать ему навстречу. К счастью, хватило...

А задуматься оргам, мне кажется, нужно вот о чем: а не пора ли, учитывая труднодоступность некоторых СУ для зрителей (которые, теоретически, могли бы помочь в этой ситуации), озаботиться появлением на трассе маршалов? Ведь это имхо не должно привести к какому-то гигантскому увеличению бюджета - на примере той же Прибалтики, маршалы набираются из добровольцев и все доп. расходы состоят из выдаваемых на время гонки жилетов, инстуктажа и развозки по допам на автобусах. Не уверен насчет АФСПБ, кроящей на всем, что можно, но у Уральских и Псковских оргов, при их отношении к процессу, мне кажется, должно хватить сил и энтузиазма, на то, чтобы попробовать. А там, глядишь, и остальные подтянутся. Чем черт не шутит?
Lina
O_o
Старожил
****


Сообщений: 824
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #224 : 24 March 2012, 03:07:00 »

Это должен быть призыв к зрителям, которые ездят на гонки. Из серии: ребята, все равно смотрите, помогите и поработайте на благо. А мы вас привезем, накормим и т. П.
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 32.