Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 79 80 [81] 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курилка для офф-топеров  (Прочитано 453363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 635
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1200 : 03 December 2021, 11:34:25 »

 Алексей Борисович -  :up: :up: :up: :super: :super: :super:  Как просили!
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1201 : 04 December 2021, 00:22:03 »

Так а теперь все в очередь! раздавать Борисычу  :up: :up: :up: :super: :super: :super: как Он в очередной раз тут красиво по филосовски раздал мне)

Не, а что он сказал не правильно? Есть возражения?
m240
Новичок
*
Сообщений: 5
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1202 : 12 December 2021, 13:02:37 »

 Всем доброго дня. Только зарегился, но не нашёл другой темы - куда написать. Может кто посоветует переговорку? 12 лет не гонял, решил вернуться. Вроде Китай хвалят, но я вообще не в курсе нонешних реалий.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 635
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1203 : 12 December 2021, 23:54:48 »

Всем доброго дня. Только зарегился, но не нашёл другой темы - куда написать. Может кто посоветует переговорку? 12 лет не гонял, решил вернуться. Вроде Китай хвалят, но я вообще не в курсе нонешних реалий.

 Про Китай не знаю. Многие используют "Stilo" - недорогая и надёжная переговорка. Кто покруче - "Peltor" - очень хорошая переговорка. Ну а дальше - нет предела совершенству.
Спортсмен
Старожил
****
Сообщений: 565
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1204 : 13 December 2021, 21:54:31 »

Переговорки лучше использовать Peltor или на крайняк Stilo. Т.к. 99% пилотов и штурманов имеют шлемы под эти системы. А т.к. все мы люди, то порой штурмана найти можно, но если у него шлем с переговоркой другой системы, это может оказаться проблемой.
m240
Новичок
*
Сообщений: 5
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1205 : 14 December 2021, 17:23:49 »

Про Китай не знаю. Многие используют "Stilo" - недорогая и надёжная переговорка. Кто покруче - "Peltor" - очень хорошая переговорка. Ну а дальше - нет предела совершенству.
  Спасибо!). Китай интересен доставкой. Мне в Узбекистан))))))). До этого вообще на самопале с обычными наушниками ездил.
m240
Новичок
*
Сообщений: 5
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1206 : 14 December 2021, 17:30:04 »

Переговорки лучше использовать Peltor или на крайняк Stilo. Т.к. 99% пилотов и штурманов имеют шлемы под эти системы. А т.к. все мы люди, то порой штурмана найти можно, но если у него шлем с переговоркой другой системы, это может оказаться проблемой.
  Я как раз штурман). Хотелось бы систему с обычными наушниками (затычками). Тогда и шлем пофиг.
oleg-mtp
Пользователь
**


Сообщений: 57
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1207 : 15 December 2021, 11:11:13 »

  Я как раз штурман). Хотелось бы систему с обычными наушниками (затычками). Тогда и шлем пофиг.

Не очень это удобно: затычки в уши ОК, а микрофон на скотч к шлему крепить будете?

Таки послушайте доброго совета данного выше, и купите шлем со встроенной гарнитурой (хоть Стило хоть Пелтор). И допом возьмите переходник с одной системы на другую, такие есть в природе.
Это универсальное решение для 99% случаев.
m240
Новичок
*
Сообщений: 5
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1208 : 16 December 2021, 22:15:39 »

Не очень это удобно: затычки в уши ОК, а микрофон на скотч к шлему крепить будете?

Таки послушайте доброго совета данного выше, и купите шлем со встроенной гарнитурой (хоть Стило хоть Пелтор). И допом возьмите переходник с одной системы на другую, такие есть в природе.
Это универсальное решение для 99% случаев.
Пока я прихожу именно к микрофону на скотче). И, спаять WFTS  схему))))). Не смейтесь, у нас немного другая жизнь. У нас и машина - кольцевая (по нашим меркам) 2108 с движком 2л от Опеля....
Спортсмен
Старожил
****
Сообщений: 565
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1209 : 17 December 2021, 07:12:18 »

Можно изобрести велосипед или самокат, а можно воспользоваться проверенным на 100% решением и потратить энергию на что-нибудь более нужное для развития в автоспорте. То что пилоты Ф1 ездят в затчках в ушах, так ответьте сами на вопрос - как часто во время гонки они снимают шлем? Ни разу. А раллисты порой на каждом перегоне, или если вдруг на су какая-то поломка. И когда нужно быстро одеться и пристегнуться, тут не до затычек в уши будет.
Далее - у Stilo есть два типа переговорок - Trophy и WRC. Первый вариант бюджетный, второй аналог Peltor. Не поверите, насколько качество и громкость передачи звука у последнего лучше.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13060
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1210 : 17 December 2021, 09:49:42 »

Пока я прихожу именно к микрофону на скотче). И, спаять WFTS  схему))))). Не смейтесь, у нас немного другая жизнь. У нас и машина - кольцевая (по нашим меркам) 2108 с движком 2л от Опеля....
А что, у вас в Узбекистане возрождается ралли? Лет, как минимум, десять ничего о нем не слышал
m240
Новичок
*
Сообщений: 5
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1211 : 17 December 2021, 21:45:16 »

Можно изобрести велосипед или самокат, а можно воспользоваться проверенным на 100% решением и потратить энергию на что-нибудь более нужное для развития в автоспорте. То что пилоты Ф1 ездят в затчках в ушах, так ответьте сами на вопрос - как часто во время гонки они снимают шлем? Ни разу. А раллисты порой на каждом перегоне, или если вдруг на су какая-то поломка. И когда нужно быстро одеться и пристегнуться, тут не до затычек в уши будет.
Далее - у Stilo есть два типа переговорок - Trophy и WRC. Первый вариант бюджетный, второй аналог Peltor. Не поверите, насколько качество и громкость передачи звука у последнего лучше.
Отвечаю на вопрос). Шлем снимали только на больших перерывах. При поломках он ни как не мешал. И затычки тоже не мешали. К тому же, на допе при поломке его же вроде и нельзя снимать?
 Я не спорю, Ваше предложение разумно! Но у нас свои нюансы, связанные с финансами)
Артура младший брат
Постоялец
***
Մրցավազքի հաղթող Ահուն
Сообщений: 305
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1212 : 18 December 2021, 20:39:38 »

Отвечаю на вопрос). Шлем снимали только на больших перерывах. При поломках он ни как не мешал. И затычки тоже не мешали. К тому же, на допе при поломке его же вроде и нельзя снимать?
 Я не спорю, Ваше предложение разумно! Но у нас свои нюансы, связанные с финансами)
Ты тут лучше такие вещи не пиши) Сейчас тебе тут быстро расскажут что автоспорт не дешевое развлечение и нечего сюда малобюджетным суваться что лучше купи футболку и шерты и занимайся легкой атлетикой а так же больше надо работать и заробатовать это же касается и Спортсмена в соседней ветке про каркасы Уважаемый Спортсмен больше работайте и заробатывайте миллионы а не задавайте тут таких вопросов) Тут в основном Отцы сайта решают по глобальнее вопросы про Р5 у нас в стране думают! Бедные пишут стараются по пять страниц пост наверное уже все пальцы истерли об клаву!) А Вы Спортсмен и m240 со своими нищебротскими проблемами сюда лезете)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1213 : 23 December 2021, 17:18:45 »

... Сейчас тебе тут быстро расскажут что автоспорт не дешевое развлечение и нечего сюда малобюджетным суваться что лучше купи футболку и шерты и занимайся легкой атлетикой а так же больше надо работать и зароабатоывать...

 :up:

Вот лично мне даже стало интересно.  :)
Человек задает вопрос: граждане, посоветуйте переговорку, а то я не в теме нынешних реалий.
Ему отвечают: мол есть такая и такая, подешевле и получше.
Далее человек начинает убеждать всех в том, что затычки и скотч - это то, что его вполне устраивает.
Вопрос из зала: а собственно нахрена ты тогда вообще спрашивал, если всем доволен и всё устраивает???

Теперь лично для Тиграна. Я не знаю, сколько ралли в своей жизни вы проехали лично, поэтому позволю себе немного лирики.
Есть 2 типа аксессуаров - необходимые и достаточные. Необходимые - это шлем, комбинезон, белье, перчатки и обувь. Без них просто не пустят. А есть достаточные - та же переговорка, доп. свет, спортивные амортизаторы и вся прочая лабуда, без которой в принципе можно и обойтись. Надеюсь мысль понятна. Вернемся к конкретике. Зачем вообще нужна эта переговорка и можно ли обойтись без неё? Да, можно, а нужна она для чёткой, понятной и однозначной диктовки, если последняя вообще присутствует, а шлем приспособлен к её установке. А дальше личный выбор каждого: что дороже - разбитый автомобиль (при этом не важно сколько он стоит, хоть 100 баксов), потому что водитель что-то там не расслышал, отклеился микрофон, выпала затычка, при выходе из машины оторвался провод итд или затраты, которые по большому счёту делаются если не раз в жизни, то уж не чаще раза лет в 10? Что дороже - хорошая защита или выброшенный на помойку двигатель, 2 фары или капот на дереве а голова в лобовом стекле? И да, если вы ещё ездите с такой скоростью, что всё видите и слышите без всяких приспособ, то можно и вовсе не напрягаться, ведь на дачу вы как-то доезжаете без всего этого "тюнинга"?  :) Так что, дорогой друг, речь здесь шла не о футболке и шортах, а о разнице в стоимости парашюта и койко-места в травматологии.  :)
Артура младший брат
Постоялец
***
Մրցավազքի հաղթող Ահուն
Сообщений: 305
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1214 : 18 February 2022, 10:34:37 »

Уважаемые участники этого форума! А здесь вобще принято отвечать на поставленные вопросы? Что не напишишь что не спросись ни ответа ни привета? зайдут посмотрят как ротозеи и молчуна давят :(  для чего вобще тогда этот форум если нет ни какого общения???? как мне обьясняли что это форум професионалов и людей знающих которые могут ответить на любой поставленый вопрос А по факту получается клуб десяти пенсионеров которые расхваливают друг друга и вспоминают былые успехи :( вот вчера написал вопрос про Лукьянюка Что не в в тему или не по теме ? ну и что кто нибудь ответил??? все эти Гарымычи марымычи только посмотрели и сдулись :( ну напишите что не в курсе или в курсе или сылку какую нибуть дайте :smirk: я вот гугли ни чего не нашел Пора начинать общаться и получать и давать информацию что вы все мухоморите? Скоро на форуме ни кого не останется вот посмотрите сколько людей общалось тут лет 7-8 назад на все темы отвечали задавали вопросы и что то решали в каждой новой теме или ветке по 10-15 страниц было А что сейчас ? Вот ралли Пено чемпионат России на сейчас 6 ответов ребята 6 ответов :eek: и это этап России :( стыд и срам Я понимаю все это загнулось и сдохло не без участия Gena и все нормальные люди имигрироваали на другие форумы только пол беды если бы это прошло на каком то дворовом форуме а не на главной конференции ралли в России :(  А вы все тут за развитие ралли и популизацию Какое развитие какая полулизация какие проумотеры??? если элементарно ни чего узнать или спросить не возможно :( :( :(
Страницы: 1 ... 79 80 [81] 82   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23.