Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Частное мнение  (Прочитано 95092 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #15 : 17 December 2012, 12:29:29 »

А, теперь понял. Ну, время покажет. Помнится, пару лет назад Илка и Манфреда... ммм... осадить не смогла. По крайней мере, позвонок залечивать пришлось, мда. Хотя ведь привычный же пилот. Наверняка ж видела, где он перебирает.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #16 : 17 December 2012, 13:56:29 »

И еще хотелось бы сказать о дяде. Этот бред с кредитами под Женино выступление в WRC я никогда не поверю. Какой человек будет выбрасывать лямоны просто вникуда. Если человек поставил перед собой сделать из Жени чемпиона, это уже второй вопрос - кучеряво жить не запретишь, но брать кредиты и заставлять свое имущество ради того что бы человек занял шестое место, по сути есть деньги на ветер. Помогите лучше нуждающим, больше толку будет!

Это, кстати, очень хороший, годный абзац. Мне, по крайней мере, отчаянно нравится.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #17 : 19 December 2012, 14:40:22 »

Читаю дальше:

"Бывший пилот Citroen Junior WRT, проехавший в прошлом году полный сезон, неожиданно для всех отказался от теплого места в Citroen, предпочтя частную команду с полноценной программой выступлений. Чем же руководствовался бельгиец, принимая свое решение?"
(http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/9622/)

Как-то уже было бы неплохо не то, чтобы определиться, но хотя бы следовать какой-то одной логике, а то получается: то в одном случае, когда так надо - заводская, то, когда вроде как по-правде - не заводская.  Действительно уже скоро у всех обострение начнется (у кого еще не началось), а до весны еще далеко. :)
Ha3aP
Постоялец
***


Сообщений: 374
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 19 December 2012, 14:49:34 »

+1, я тоже посмеялся над этим текстом ))
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #19 : 19 December 2012, 14:50:41 »

+1, я тоже посмеялся над этим текстом ))

Вы такой молодец! =)))
Ha3aP
Постоялец
***


Сообщений: 374
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #20 : 19 December 2012, 17:16:25 »

А скакого это на Вы?
Сорочинский Владимир
Новичок
*
Сообщений: 1
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 20 December 2012, 02:06:43 »

Я кстате тоже не понял юмора с заводской командой, да и не понятно какое место в этой "заводской команде" занимает Женя. Если он будет ехать третьим номером, то какой от этого толк? Если едет за дядины деньги - это называется место в заводе?

И еще хотелось бы сказать о дяде. Этот бред с кредитами под Женино выступление в WRC я никогда не поверю. Какой человек будет выбрасывать лямоны просто вникуда. Если человек поставил перед собой сделать из Жени чемпиона, это уже второй вопрос - кучеряво жить не запретишь, но брать кредиты и заставлять свое имущество ради того что бы человек занял шестое место, по сути есть деньги на ветер. Помогите лучше нуждающим, больше толку будет!

Читаю давно, забавно все это, но в моем случае чукча читатель, а не писатель.
Но здесь не смог удержаться, пожалуйста список нуждающихся!
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #22 : 20 December 2012, 02:29:23 »

Присоединяйтесь! Будем вместе чужие деньги считать и решать, куда их тратить =)))
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #23 : 20 December 2012, 10:45:52 »

Отправить много много раз слово "ДОБРО" на номер 5541 :) Помочь детям. А проще перевести сразу в РусФонд :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #24 : 20 December 2012, 13:11:14 »

Но здесь не смог удержаться, пожалуйста список нуждающихся!
Присоединяйтесь! Будем вместе чужие деньги считать и решать, куда их тратить =)))

Как скажете.  :) Кстати, тоже очень интересная тема для частных мнений. Оговорюсь сразу: мне совершенно все равно кто и куда вкладывает свои собственные деньги. Более того, как и говорил ранее, еще во времена Е-Арта, я продолжаю считать, что не задача частной команды или отдельного лица что-то там развивать или улучшать в масштабах страны – это задача прежде всего Федерации или, если хотите, Системы. Но тогда, уважаемые дамы и господа, не надо надувать щеки и рассказывать, что Флодин появился в ЧР для поднятия уровня этого самого чемпионата (а не в пику Вертунову, достаточно нелестно отзывавшегося о продукции УРТ), что кубок Ситроен – это для развития массовости (а не утилизация снятых с производства автомобилей с неплохим наваром), что последние монокубки – это для равной борьбы и выявления сильнейшего среди малоимущих по каким-то там критериям (а не просто удовлетворение управленческих амбиций или загрузки производства). Именно поэтому, на мой скромный взгляд, эти проекты так относительно быстро и заканчиваются  - из-за противоречий между декларируемыми и реальными задачами, а главное – из-за отсутствия конечной цели подобных проектов. Я также по прежнему считаю, что проведение монокубков – это прежде всего интерес производителя/дилера и он станет оправданным только тогда, когда последние увидят в автоспорте реальный механизм продвижения товара. То есть начинать надо бы с другого конца, но, как было сказано выше – это проблемы и право платящего. Но тогда надо и понимать, что пока такая серия будет находится в зависимости от желания левого уха конкретного персонажа быть почесанным, все это не более чем пустые хлопоты. Правда есть и другие примеры влияния частных инвестиций на спорт. Коллективных – программа поддержки молодых пилотов FFSA (французская федерация), частных – программа Матешица Red Bull Driver Search. И что интересно, так это общность подхода – не раздать каждой сестре по серьге, размазав 2 г масла по трем батонам, а сначала выявить наиболее талантливых, а затем поддержать их. Если хотите, то создать некую пирамиду, с основанием в 5-6 экипажей на национальном уровне (то есть инвестировать в те же 10-12 машин) и с вершиной в 1-2 экипажа уровня ЧЕ или ЧМ. И тут же соглашусь сам с собой: да, это безусловно сложнее, чем наклепать «n» авто, раздать или продать и из кустов наблюдать чем все это закончится. Да, это требует каждодневной работы, отличной от размещения красивых картинок в инете или перегавкивания с оппонентами, команды профессионалов итд, но и результат на выходе получается более впечатляющий при вполне сопоставимых затратах (если все нас уверяют, что проекты монокубков некоммерческие). Более того, оставшиеся вне вершины программы 4-5 или 3-4 экипажа, вооруженные полученными знаниями, сделают гораздо больше для правильного развития спорта в регионах, чем эти 20 предоставленных самим себе кубковых бойцов, варящихся в собственном соку и ищущих теоретические обоснования поражениям от коллег.  Также можно обратить внимание на то, что подобный отбор может сильно помочь и самим спортсменам и вот в каком плане. Например, прежде чем остановиться на Андреасе Айгнере, было «отсмотрено» порядка 300 водителей.  Так вот те, кто не попал в первые 10-50-100 получают возможность реально увидеть свой сегодняшний уровень, подумать над путями его улучшения, понять свое место или, если хотите, целесообразность вложения денег в себя любимого. Нет, не через 5-10 лет мучений и напрасных трат, а через 20-30 минут. Представляете, сколько денег можно сэкономить на этом?
Оговорюсь еще раз: весь этот опус – это вовсе не совет кому и на что тратить свои кровные, а просто частный взгляд на то, что нам пытаются выдать за абсолютную истину, которая, как известно, всегда находится где-то посередине.   :)
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #25 : 20 December 2012, 16:47:44 »

отличный текст, спасибо.
Aleksus
Ветеран
*****


Даёшь интригу в WRC
Сообщений: 1238
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #26 : 20 December 2012, 17:10:26 »

Моё мнение по этому поводу - всё сказанное ,не спорю, логично и не вызывает сомнений.Всё перечёркивает только два слова - НАШ МЕНТАЛИТЕТ :smirk:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #27 : 20 December 2012, 17:20:15 »

Моё мнение по этому поводу - всё сказанное ,не спорю, логично и не вызывает сомнений.Всё перечёркивает только два слова - НАШ МЕНТАЛИТЕТ :smirk:

Осмелюсь спросить: а НАШ - это чей?  :) Не мы ли сами и формируем это менталитет? И что мешает человеку сесть и задуматься самому, а не бросаться на всякие там красивые обертки? Хотя, как прочитал тут недавно - желая выделиться из толпы, вы попадаете в толпу желающих выделиться из толпы. Решение каждый принимает сам, исходя из множества сопутствующих факторов и я вовсе не против таких решений, причем любых. Я лишь за то, чтобы одни мне эти решения не навязывали, а другие потом не говорили, что как в ралли - только в самом конце они поняли, что их обманули (это слово - как в песне, ибо никто никого обманывать не собирался, просто стороны не совсем правильно друг друга поняли  :)) еще в самом начале. А так - любой проект как и мысль имеет право на существование.  ;)
Aleksus
Ветеран
*****


Даёшь интригу в WRC
Сообщений: 1238
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #28 : 20 December 2012, 17:34:32 »

К сожалению сами менталитет мы не формируем,а хотелось бы. Это определённая система взглядов и мнений на происходящие события (во загнул :)) и  сформирована она не двумя-тремя,а  десятками поколений.А что значит наш - это значит русский(образно говоря).
 И этим всё сказано(по крайней мере мне так кажется).Даже Ваше мнение по-поводу подачи информации о Жене на след. сезон.Вот где-то так...
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #29 : 20 December 2012, 20:59:35 »

Мне порой кажется что отсылки к менталитету - это часто просто отговорки перед своей совестью за лень, не желание что-то менять. А так оправдание - ну менталитет такой. (Это ни в коей мере не наезд, я это в первую очередь в себе порой наблюдаю). Те кто хотят - меняются или по крайней мере стараются изменится и им плевать на менталитет окружающих.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23.