Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Частное мнение  (Прочитано 95122 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #45 : 24 December 2012, 12:11:14 »

Дык неудобно же так писать же! Ну совсем никак =)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #46 : 24 December 2012, 12:36:18 »

Дык неудобно же так писать же! Ну совсем никак =)

Вопрос был "как правильно" или "как удобно"?  :) И с другой стороны, в английском языке есть слово "завод", но почему-то фиашники назвали зачет не заводским, а производителей. Почему же так? По-моему так именно потому, что Производителя может представлять вовсе не заводская команда, а любая другая, наделенная соответствующими полномочиями или статусом, атрибут которого я уже назвал - присутствие имени этого самого Производителя в названии (этакое в некотором роде совместное предприятие)  :) Ну и если не нравится "правильное" словосочетание, то его легко можно заменить на, например, "официальная команда..." Ведь слово "заводская" придумали сами журналисты, причем наши, доморошенные, интернетовские, а многие из них не особо шибко разбираются в сути вопроса, им нужнее печатные знаки и страницы.  :) Кстати, должен добавить, что подобное отношение к командам и их названиям присуще не только журналистом и это наша такая национальная черта. Самый яркий пример - Subaru Team Russia. Сколько сразу косяков! Ведь по формальным признакам это не только заводская команда, но еще и в некотором смысле сборная страны! Является ли она таковой? Вот и думай.  :)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #47 : 24 December 2012, 12:42:47 »

Ведь слово "заводская" придумали сами журналисты, причем наши, доморошенные, интернетовские, а многие из них не особо шибко разбираются в сути вопроса, им нужнее печатные знаки и страницы.

Сразу ощутил себя соотечественником британских писателей про ралли из Autosport, каковые нет-нет, да обзовут какой-нибудь M-Sport аж цельной factory team =) Да и Остберг - по незнанию, видимо - регулярно ее таковой признает. Впрочем, ему как раз можно, он не журналист.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #48 : 24 December 2012, 12:53:59 »

Сразу ощутил себя соотечественником британских писателей про ралли из Autosport, каковые нет-нет, да обзовут какой-нибудь M-Sport аж цельной factory team =) Да и Остберг - по незнанию, видимо - регулярно ее таковой признает. Впрочем, ему как раз можно, он не журналист.

А вот Маттон "по знанию" ее таковой не называет (отсылаю на сайт АЛМ к материлу про Невилля)  :) Что же касается "британсих писателей", то на самом деле не вижу ничего предосудительного в их творчестве, все зависит от того, какой смысл вкладывать в "Factory". Чем М-Спорт не завод, впрочем такой же, как Раллиарт Италия или УРТ? Если завод "Серп и Молот" создаст свою команду, то она тоже по праву может называться "заводской". Все познается в сравнении и в том, какой смысл закладывается в название. Регламент ЧМ подразумевает один, что не мешает остальным иметь свое, частное мнение.  ;)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #49 : 24 December 2012, 12:57:36 »

Ох и хитрый вы, Алексей Борисович! =)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #50 : 24 December 2012, 13:11:59 »

Ох и хитрый вы, Алексей Борисович! =)

И где же тут хитрость? Я оперирую лишь фактами и регламентирующими документами, а не понятиями и намерениями выдать желаемое за действительное.  :) Более того, это же дискуссия и свое мнение я никому не навязываю, а просто делюсь им.
Ivanov
Старожил
****
Гонщик с Кавказа
Сообщений: 543
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #51 : 24 December 2012, 17:06:20 »

Я так понимаю, M-Sport, Citroen Sport, Prodrive, VWmotorsport- это и есть производители, а Ford, Citroen, Mini-BMW, Mini Portugal, Qatar и тд, это инвесторы которые в основном инвестируют для продвежения своих автомобильных брендов, но не только, как в случае с Qatar.
ИМХО
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #52 : 28 December 2012, 22:18:02 »

Ну вот, теперь все встало на свои законные места и с совершенно правильными формулировками:
http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/9669/
Так держать!  :)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #53 : 29 December 2012, 03:10:48 »

Не знаю, в правилах есть только Manufacturer и WRC Team. Кокой-токой Manufacturer Team-то? Опять ерунду пишут. Не читайте их больше, Алексей Борисович.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #54 : 29 December 2012, 15:20:21 »

Не знаю, в правилах есть только Manufacturer и WRC Team. Кокой-токой Manufacturer Team-то? Опять ерунду пишут. Не читайте их больше, Алексей Борисович.

Да я их (правила) и не читал никогда, только и исключительно любимый сайт.  :)
Anton Pustovalov
Гость
« Ответ #55 : 19 January 2013, 23:53:36 »

2 Щукин - Леш, тем временем вернулись к песне 2009-го года о "Я не виноват, это...." подставить подходящее слово
Alejandro
Постоялец
***


Сообщений: 333
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #56 : 20 January 2013, 01:24:32 »

2 Щукин - Леш, тем временем вернулись к песне 2009-го года о ... подставить подходящее слово


"Я не виноват, это ....Франсуа" ?  :lamer:
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #57 : 20 January 2013, 08:08:06 »

2 Щукин - Леш, тем временем вернулись к песне 2009-го года о "Я не виноват, это...." подставить подходящее слово

Это называется "объяснить причину". В твоем почтенном возрасте пора бы уже знать такие вещи.
Ha3aP
Постоялец
***


Сообщений: 374
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #58 : 20 January 2013, 20:38:46 »

А мне "я не виноват это..." нравится больше :)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11321
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #59 : 21 January 2013, 03:19:58 »

Само собой. Это же так просто.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 32.