Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сезон-2016  (Прочитано 249180 раз)
0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #480 : 03 December 2015, 11:04:23 »

Пришел, оплатил мероприятие, которое вы не собирались заявлять, узнал правила и методы игры  "нае нагрей москаля" :super:, стал делать так, как считаю нужным.
Поименно кого я разогнал?)) :laugh:

то что умеет зарабатывать - кто-то умеет, а кто-то ноет, что нет денег - выше пост об этом.

ну проводите гонки, чего ж вы не проводите то?

поделитесь, какие советы давали Организатору ралли Адыгея?

расскажите общественности, почему хронометраж на ралли Адыгея был не из вашего родного города?

и кстати, почему больше в Адыгее горные гонки не проводятся?


Тимур! Очень хорошие вопросы. Не мне адресованы ... да и ответить могу только за Натухаевскую... если это интересно (и с разрешения Юрия Викторовича)!
Но есть у меня вопрос!
Почему больше нет гонок под твоим патронажем (Геленджик и гонки Горячего ключа) и непосредственно твоих гонок (Ингушетия и Тамань).???
Буду благодарен за ответ! :beer:
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #481 : 03 December 2015, 11:08:40 »

Ну прям и не знаю, стОит ли в ваш спор влезать, но всё же...
Как не странно, мне кажется, что не с Тимура началось. Да, собственно, то что он провел и уровень этих соревнований ведь большинство гонщиков оценили высоко.
А вот в том КАК пришел, немного перекос.
Он один не осилил бы.
Кто вспомнит, именно тогда и началась большая волна критики в сторону Ершова, как председателя комитета совмещающего эту должность с рукогонством на гонках. И ровно в этот момент появилась эта связка Ершов-Кафаров. Именно в этот момент пропали основные перлы побережных гонок - Туапсе и Сочи. Именно в этот момент стал чахнуть Горячий ключ... но появились гонки у Тамани.
Отсюда и появилось стойкое убеждение - местных отодвинули в угоду взаимной выгоде тандема.
Может я не совсем корректно сформулировал СВОЮ мысль, но суть именно такая.
И выбор региона вполне понятен. СЗ - Сивачева, фиг отожмёшь чего. Запад - Мыслевич, еще сложнее. Центр (читай ярославская губерния да Пено) - все знают кто. Урал? Там много всего, но тоже не сильно уступят, да и гоняют в основном местные. Вот юг, с его разбродом и шатаниями + отвлекающей организаторские силы Ф-1, и попал под раздел...
Задумка с северным Кавказом была хороша, но там много всяких этих НО... Тоже не пошла в масть.
Побережным и прилегающим организаторам просто давно надо было ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, а не делиться. Тогда и вас не взяли бы голыми руками.
Еще раз повторюсь, Тимур делал, да и надеюсь будет делать, хорошие гонки. Если не будет брать пример и относиться к участникам как второй представитель тандема...
Ну, да поживём - увидим. :shuffle:
Всё - моё глубокое ИМХО!
Гена. Есть ещё активный проводник процесса - Котляров Валера.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #482 : 03 December 2015, 14:18:22 »

Ну я же как бы отметил это ...+ отвлекающей организаторские силы Ф-1...
Мало того, Котляров с федерацией более в Сочи заинтересован, как видно. А в свете того, что в Ф1 Котлярову всяко суше и комфортнее, да и прибыльнее видимо, то ралли и было отфутболено... Но никто кроме Тимура более не претендовал вроде, чтоб подобрать? Или ошибаюсь? :confused:

И тем не менее, все наши помыслы в плане оздоровить ситуацию в ралли, мелковаты что ли. Пообщался тут с близкими по духу людьми. Даже поспорил слегка. :) Посмотрел на ситуацию немного иначе, пошире. Да Ершов сидит плотно. Комитет под ним, ну бОльшая часть точно. Никто его снимать не станет, а сам он не уйдет. Почему. Потому, что выше, никому наше ралли вообще не уперлось...
Вот Ф1, автодромы, участие в программах государственных, по всяким дорожным делам... Да. Это уже масштаб. Гораздо больший чем все виды автоспорта вместе взятые. Серьезные деньги. А там уже вопрос не о председателе какого-то комитета, гнобящем дисциплину.
Там вопрос о всей верхушке, начиная с Президента федерации, его всех многочисленных вице-, исполнительном, ну и ответственном...
С ними общаться на полях форумов и конф вообще нет возможности, а тем более смысла. Получается, надо активнее идти к представителям СМИ. И если у нас тут действительно "на заборе", то может хоть кто-то почешется, если будет "на экране"?
Если газеты, журналы и остальные СМИ начнут полоскать фамилии и должности.
Донести до министерства спорта. В песенке "министр спорта очень крут, он отвечает вери гут"...
Шутки-шутками, но может хоть тогда обратят внимание на наши мелкие проблемы.
Наверное это единственное, что может нам помочь.
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #483 : 03 December 2015, 15:22:31 »

Гена! А подскажи где можно прочесть должностные инструкции руководителя регионального отделения РАФ??? Ну очень интересно прочитать!!!
Эрнест
Старожил
****
Сообщений: 637
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #484 : 03 December 2015, 16:16:36 »

Гена,какие СМИ,какие газеты,какие журналы :confused: Сразу прошу прощения за оф топ...посмотри на досуге вот это https://www.youtube.com/watch?v=hv6AnY1P1WI если тут ни кто не реагирует,кто там за ралли будет"впрягаться".
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #485 : 03 December 2015, 17:37:22 »

Но есть у меня вопрос!
Почему больше нет гонок под твоим патронажем (Геленджик и гонки Горячего ключа) и непосредственно твоих гонок (Ингушетия и Тамань).???
Буду благодарен за ответ! :beer:

Хоть я и не Тимур, мне тоже стало интересно: Игорь, а почему или основываясь на чем (уж не на информационном ли письме КР) ты считаешь, что перечисленных гонок уже нет? Мы вот с Геной извели 10 страниц конфы на спор о том, от кого зависит проведение того или иного соревнования или серии, но ты в это время видимо отходил.  :) Или ты тоже, как и наш КР полагаешь, что любой не очень грамотной писулькой можно взять и зачеркнуть все? На самом деле, единственным, действительно непреодолимым препятствием к проведению того или иного соревнования является отсутствие интереса со стороны участников. Готов предположить, что и Тимуру рано или поздно надоест меряться... с некими виртуальными "южными организаторами", которые думают не о процессе, не о развитии ралли, а о том, кому будет принадлежать пальма первенства и шкура неубитого медведя. Вместо того, чтобы выходить с какими-то конструктивными предложениями, я все время натыкаюсь то на какую-то критику "заморских гостей", то на воспоминания 10-летней давности про зеленую траву и деревья. Вдруг оказалось, что это из Москвы не дают развернуться местным организаторам, во как! А хочешь проще? Я лично найду тебе человека, который гарантирует проведение всех и любой указанной тобой гонки (можешь даже выбрать регион) при условии, что ты со своей стороны гарантируешь, ну пусть будет, 30 экипажей на старте. Поехали?  :)
Игорь Гарагуля
Ветеран
*****


Сообщений: 1618
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #486 : 03 December 2015, 18:24:47 »

Лёша! Правильные слова говоришь!! Но я не о том...
В данном случае меня интересует ТОЛЬКО причина отказа от проведения!
А вот по поводу меряться и делить.... ты не прав. Мы отлично отработали несколько лет с командой УРТ.
Публично благодарю Успенского Сергея, Данилову Марину, Брусникина Андрея, Лесникова Сашу....всю Московскую команду!!
Натухаевскую делали тоже с их поддержкой!!
За помощь в проведении Натухаевской Громкое спасибо Руслану Напсо, Савенко Алексею, Коломийцу Денинису, Борисенко Юрию, Трапезникову Валере! Всей судейской команде клуба "Вираж"!!!
Отдельное НЕ спасибо (мягко говоря) региональному представителю РАФ по КК (фамилию забыл....)
По поводу предложений - на сколько мне известно !! Юрий Викторович неоднократно предлагал вышеупомянутому представителю в рамках ККФА собрать организаторов ралли и обсудить насущные проблемы!! Ответ не просто отрицательный .... его просто нет!!! Вместо этого активная работа по развалу СТК "Вираж".
Я лично в марте этого года общался с Димой Плешаковым. Он собирался в рамках своей федерации всех собрать ..... к сожалению не случилось!!!
Лёша, я ответил на твои вопросы?
PS. А заморских гостей есть за что критиковать! Не поленись и сравни документы ралли Натухаевская (кубок) с доками финала ЧР в Горячем ключе (или Сочи).... Про старт и награждение .... лучше почти промолчу!
Просто совсем разное отношение к делу!!
PPS. И раз ты такой не виртуальный :super: узнай причину по которой организатор ралли Адыгея отказался от услуг Юрия Викторовича по разработке комплекта доков!!! Вопрос в стиле "за хронометраж"!! :shuffle: :shuffle:
НикНик
Постоялец
***


Ралли -это импровизация!
Сообщений: 117
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #487 : 03 December 2015, 21:58:10 »

Хорошо, а давайте так. Некий организатор, не местный, предложит Югу, да и все стране в целом некий кубок/трофей/челлендж, скажем "Черного моря". Эта серия не войдет ни в КР, ни в ЧР и все действо уложится, скажем, в радиус 500 км от Туапсе или любого другого южного города на ваш собственный выбор.
Хоть я и не Тимур, мне тоже стало интересно: Игорь, а почему или основываясь на чем (уж не на информационном ли письме КР) ты считаешь, что перечисленных гонок уже нет? ....... Или ты тоже, как и наш КР полагаешь, что любой не очень грамотной писулькой можно взять и зачеркнуть все?
Мне кажется, Алексей Борисович уже несколько раз давал легкую наводку для всех нас, обеспокоенных сложившейся ситуацией на юге. Я думаю стоит набраться терпения и подождать развития событий.
PARUS
Гость
« Ответ #488 : 03 December 2015, 23:53:27 »

Мне кажется, Алексей Борисович уже несколько раз давал легкую наводку для всех нас, обеспокоенных сложившейся ситуацией на юге. Я думаю стоит набраться терпения и подождать развития событий.

При любом раскладе, 2016 г. и будем, ждать. Других вариантов просто нет. Календарь уже готов.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #489 : 04 December 2015, 13:46:33 »


Игорь, ты меня не слышишь. По-моему я достаточно ясно сказал о том, что пока рано делать выводы, но, в то же время, попытался обосновать одну из возможных причин отказа - хлопот много, затрат много, а тем, для кого это собственно делается, не особо интересно даже в формате КР. Будет ли им интересно это в принципе? Вопрос. А тогда зачем попросту выбрасывать время и деньги, чтобы что-то кому-то доказать?
Далее. Я знаю, что вы отработали с УРТ и что? У меня есть свое частное мнение по поводу этапа WRC в Новороссийске, но пусть оно останется при мне, вопрос в другом: и какой же толчок развитию спорта в регионе дало это сотрудничество? Кто-то потряс амбициями и... И все затихло. Так что ты не только не ответил на мои вопросы, но ты не ответил на самое главное: для кого проводить гонки на Юге? Вот и Андрей Клещев ясно пишет, мол финал проводится там и для тех, кто ездит не раз в год по обещанию и где есть прямая заинтересованность в гонках, а не только многолетнее желание собраться и что-то обсудить. Почему, если ты так уверен в своем регионе, ты не хочешь гарантировать мне наполняемость канала? Ведь я больше ничего не прошу - ни денег, ни ресурсов. Или все-таки не уверен? Надеюсь понимаешь о чем я в принципе.
Далее. Здесь много говорят о сотрудничестве, помощи итд. Скажи пожалуйста, когда "заморский" организатор приходит в ваш регион, он получает предложение помочь ему судейскими бригадами, хронометражем, перекрытием за счет местной федерации, клуба или ему объявляется ценник за такую помощь? Я поясню свою мысль. Не далее как по-моему на Тамани, один из судей, дотащивший сломавшийся спортивный автомобиль до финиша СУ, попросил у руководителя гонки "немножко денег" в качестве компенсации "за работу". Так очевидно понимается сотрудничество. Неужели так сложно понять, что если я ужинаю девушку, то я ее и танцую. Если же кто-то что-то хочет сделать, причем обоснованно лучше, так помогайте, входите в долю голосующими акциями, а не "собирайтесь, чтобы что-то там пообсуждать", ведь совершенно очевидно, что во многих вопросах, включая награждение, местные товарищи более компетентны и вопрос только в том, кто за это заплатит .  :)
Именно поэтому я и употребил так не понравившееся тебе слово "виртуальный" - в интернете все Д"Артаньяны, все все знают и умеют, а как доходит до дела, то кнут сломался, то пастух обосрался и только критика и "как можно было бы сделать лучше.
Последнее. Я не имею ни малейшего отношения ни к организации гонок, ни к их проведению - у меня совершенно другая "специализация" и интересы, поэтому разбираться во всех этих сплетнях и подковерных играх мне ну совсем ни с руки и заниматься этим я уж точно не буду. Если меня просят в чем-то помочь, по мере сил я помогаю, но лезть без мыла или бежать впереди паровоза мне просто не интересно - я никогда не делал бизнес на ралли. Будут гонки - хорошо, не будут - так тому и быть, не хочу по второму кругу спорить на тему причин и следствия.
PARUS
Гость
« Ответ #490 : 04 December 2015, 17:26:02 »

...... я никогда не делал бизнес на ралли.


Некоторые попытались. И,.........


Будут гонки - хорошо, не будут - так тому и быть....

Если, так думает и излагает такой авторитет, как ты, Алексей, то это точно дорога в никуда.
Тогда и у молодых, опустятся руки, погаснет искорка в глазах, пропадёт желание, что либо организовывать.
А это, не есть хорошо  :(

AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13253
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #491 : 04 December 2015, 18:08:18 »

Но меня больше заинтересовало слово "существенно". Скажу сразу - поленился, но тем не менее открыл протоколы Кубка и посмотрел:
- имеют очки в КР (хотя бы одно) 161 водитель (очень даже не плохо!), из них:
- Питер и область - 44 (с Псковом - 46)
- Екатеринбург - 14 (с Пермью, Челябинском, Ижевском, Сыктывкаром получим 33)
- Краснодарский край - 20 (С Ростовом, Черкесском и Нальчиком - 25)
- Москва и область - 21
- Ярославль, Владимир, Череповец, Иваново, Киров - 13
Остальные города не оказывают существенного влияния на эту статистику. Таким образом не нашел подтверждение слову "существенно"
У меня другая методика подсчета, Алексей Борисович, - я беру в расчет не пилотов с очками, а тех, кто целенаправленно участвует в серии. То есть, проехал в сезоне, как минимум, четыре этапа.

И тут статистика выглядит совсем иначе:
Урал вкупе с ПФО и Сибирью - 24 первых водителя
Северо-Запад - 21
Центральный федеральный округ - 20
Юг - 11.

Двукратная разница в участниках с юга, по сравнению с любым другим нашим раллийным регионом - это, мне кажется, все же существенно :)
AlexK
Постоялец
***
Сообщений: 208
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #492 : 04 December 2015, 21:24:40 »

А двух кратная разница между участниками  центра , северо-запада и урала подтверждает правильность проведения финала во Пскове. :super:
Скобарь
Старожил
****


Сообщений: 860
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #493 : 18 December 2015, 13:25:59 »

На сайте www.faspo.pskov.ru опубликован регламент Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского" 2016 года, согласованный с Государственным комитетом Псковской области по физической культуре и спорту. Благодарю всех, кто принял активное участие в его составлении (Олег Крылов, Юрий Капустин, Андрей Клещев).
С Наступающим Новым, "Нашим классическим" Годом!  :beer:   
Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #494 : 19 December 2015, 07:58:46 »

Рискуя навлечь на себя гнев Самизнаетекого, напомню, что Юга - регион бесснежный (не надо про Красную Поляну и Лагонаки!). На людей, ставящих на машины ужжжасные шшшшипастые колеса и отправляющихся штурмовать снежные дороги зимних этапов Кубка (есть единичные случаи), тут смотрят с ужасом и восхищением. Если чисто теоретически убрать "снегодромы" из календаря, статистика приобретет соврешенно иной вид.
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 42.