Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения для КР на сезон 2011  (Прочитано 259524 раз)
0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #90 : 16 March 2010, 01:50:16 »

3. Опять же - например - возьмем Тагирова. Стартовал он, допустим (!!! в значении "предположим") в Ландохе и на УралАсбесте. Опять же предположим, что выиграл и там, и там. Но он остается собой, со своими умениями и способностями на данноый момент, и количество участников гонки вряд ли повлияет на его рейтинг (это чтобы тебе лучше понять, о чем я говорю), то есть таблица в данном случае вряд ли лучший вариант.
ОЛЯ!!!
Да посмотри же таблицу! При твоих предположительных вариантах Тагиров и там, и там получил бы по 100 очков! И ничего для него не поменяется в этом случае. Вот если б ты Шую включила, тогда согласен, меньше будет. Но там всего 9 машин на финише!!! А вот для тех, кто приедет ниже - очень сильно в зависимости от того, сколько их приехало.
Но это всё еще в том случае, если принять МНОЙ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ вариант - таблица по количеству финишировавших. В ежерафнике же она по количеству стартовавших. И в этом случае, разница будет и того меньше.
НО. Главное, что она будет. По мне это гораздо справедливее, чем распилить утвержденное количество очков по-любому добравшимся на финиш при 10 участниках!!!
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #91 : 16 March 2010, 06:45:09 »



я может что то не пойму ...тоесть  нам к вам ездить ближе что ли ...
и в Кыштым и в Асбест приглашали ВСЕХ а вот то что они не приехали(за легкими очками) дак это их дело .."Колхоз дело добровольное"

По вашему .. очки выигранные у 30 участников ценнее ,чем у 10 ... да я вас умоляю ..... г-н ГЕНА ,
первая 10 Чемпионата или Кубка она всем известна ,да могут быть варианты... но выиграв этап Кубка тому же Косте Жильцову или Михаилу Лепехову или Тагирову Димке фиолетово сколько было экипажей 30 или 50 экипажей или Жене Новикову думайте есть разница сколько машин в канале Чемпионата ...
 на сегодня есть несколько групп  гонщиков .есть первая волна они  соперничают за подиум ,есть вторая волна они боряться за очки и готовы заехать на подиум, есть третья группа которые постоянно в десятке и не дают второй группе расслабиться  и так же готовы заехать на подиум....вот так  и не иначе ..
тем и интереснее ФИНАЛ что там собираються ВСЕ сильнейшие...и выясняют ХУ из ХУ

 А у Уральских гонок один минус ..это УРАЛЬСКИЕ горы и километраж.. а все остальное на много лучше .....чем те места где я был или видел .

на Урале у Ралли есть душа и атмосфера ... и слава богу что это не тупое рубилово капусты ......а то что не ездят дак ..им же хуже ..
нет роста, нет движения вперед короче сами виноваты...

у вас Гена к Уралу какое то предвзятое отношение ... у нас все хорошие.. :beer:
yak-ov
Старожил
****
Сообщений: 725
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #92 : 16 March 2010, 11:33:07 »

я может что то не пойму ...тоесть  нам к вам ездить ближе что ли ...
и в Кыштым и в Асбест приглашали ВСЕХ а вот то что они не приехали(за легкими очками) дак это их дело .."Колхоз дело добровольное"

...

у вас Гена к Уралу какое то предвзятое отношение ... у нас все хорошие.. :beer:

Дима! Не надо принимать все так близко к себе! Никто, в том числе и Гена, не хочет обижать Урал! Дело в другом. И в прошлом году (когда на Урале был всего один этап) были этапы собиравшие пятьдесят экипажей и были этапы с трудом собиравшие двадцать пять! "Белые ночи" (77) и "Горный лен" (19) нарочно откидываем как непоказательные. Получается, что есть этапы проще и есть сложнее. Поэтому и нужна либо система коэффициентов, либо начисление по "таблице Б", либо снижение очков, в случае малого числа стартовавших (финишировавших).
Региональные этапы при этой системе зачета в Кубке необходимы, и жаль что на Юге практически никто не подал заявку на их проведение.
А по поводу участия не участия ситуация, мне кажется, проще. Так уж сложилось, что Центру и Северо-западу есть из чего выбирать  близко от дома (в привычных местах). Уральцам и Южанам приходится (и приходилось всегда) либо "вариться в собственном соку", либо ехать в в "обще привычные" места. Плюс действительно, в каждой местности свой счет, и то что кажется близко для северян, становится страшным расстоянием для петербуржца. Немцы, кстати, считают что Ландоха очень далеко от Питера (мнение приезжавших пару лет назад на "Сестрорецк").
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #93 : 16 March 2010, 11:38:22 »

Да ладно! Помнишь, в 93-м, кажется, иностранцы испугались ехать на ралли Мороз (Московская область), потому что тут Чечня рядом?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #94 : 16 March 2010, 12:02:46 »

я может что то не пойму ...тоесть  нам к вам ездить ближе что ли ...
и в Кыштым и в Асбест приглашали ВСЕХ а вот то что они не приехали(за легкими очками) дак это их дело .."Колхоз дело добровольное"
Именно поэтому я и говорю - спортсмены голосуют своим присутствием. Задумаемся над этим?
Не едут - значит не хотят.

По вашему .. очки выигранные у 30 участников ценнее ,чем у 10 ... да я вас умоляю ..... г-н ГЕНА ,
первая 10 Чемпионата или Кубка она всем известна ,да могут быть варианты... но выиграв этап Кубка тому же Косте Жильцову или Михаилу Лепехову или Тагирову Димке фиолетово сколько было экипажей 30 или 50 экипажей или Жене Новикову думайте есть разница сколько машин в канале Чемпионата ...
 на сегодня есть несколько групп  гонщиков .есть первая волна они  соперничают за подиум ,есть вторая волна они боряться за очки и готовы заехать на подиум, есть третья группа которые постоянно в десятке и не дают второй группе расслабиться  и так же готовы заехать на подиум....вот так  и не иначе ..
тем и интереснее ФИНАЛ что там собираються ВСЕ сильнейшие...и выясняют ХУ из ХУ
Уж мне-то не надо разжевывать сколько и каких "групп и волн" есть в нашем ралли. Я рад, что теперь и Вы это знаете.
Только удивительно, что при этом Вы читаете и не понимаете смысла того, что я пытаюсь до Вас донести!
Да не напрягает меня, что происходит в голове Кубка. Те фамилии, что перечислены Вами, сами, без помощников и сочувствующих решат свои задачи и возможные проблемы. У них денег хватит. Я не за них беспокоюсь. (хотя скажу по секрету, тот же самый Тагиров полновесные очки набрал как раз в Шуе и на домашних этапах, а на выездных пока не сильно у Димки получается, правда у Лепехова и еще хуже). Мне хотелось бы чтобы для всех условия были справедливые.

А у Уральских гонок один минус ..это УРАЛЬСКИЕ горы и километраж.. а все остальное на много лучше .....чем те места где я был или видел .
Значит могу посочувствовать, т.к. не сильно богатый опыт у Вас пока набрался. Зато выводы скороспелые делаете...

на Урале у Ралли есть душа и атмосфера ... и слава богу что это не тупое рубилово капусты ......а то что не ездят дак ..им же хуже ..
нет роста, нет движения вперед короче сами виноваты...

у вас Гена к Уралу какое то предвзятое отношение ... у нас все хорошие.. :beer:
Да, с некоторых пор именно предвзятое, я и не скрываю. Это тот самый случай, про кулика и болото...
Если внимательно читать посты, то окажется, что в отличии от Вас Дмитрий я вообще никого не хвалю и никуда не зову. Ну если только к морю.  :) Но все знают, что это не моё место проживания.
Да и другие регионы что-то не сильно по Вашему образу и подобию тут нахваливают свои гонки. Просто они знают им цену! И сколько Белые ночи не перетаскивают из Чемпа в Кубок или обратно, гонщики как ездили на эту гонку в любом ее статусе, так и будут. А все передряги - это борьба под одеялом КР и организаторов которые ему не угодили...
Поднятый сейчас вопрос не имеет отношения к самим проводимым гонкам, я о другом - не должно быть перекоса и должна соблюдаться пропорциональность в распределении очков. Ладно бы как раньше, у вас проводилось бы 1-2 соревнования с небольшим наполнением. Терпимо. Шую же терпели, Вятку в своё время. Но когда уже 4... Хотя, посмотрим, может я напрочь не прав и летом аншлаг будет из тех, кто едет весь Кубок, а мне придется прилюдно извинятся. Я готов. Не думаю, что ради одного Денисова ваши орги настроят Потемкинских деревень для переезда через стартовый подиум. Хотя... ведь можно и местных перетащить на гонку-две из ККРа для наполняемости  ;)
Хочу добавить еще одно. Не сами уральцы виноваты в перекосе. Виноват КР. Не знаю намеренно ли, либо настолько не дальновиден был.
Тем не менее, это может с любым регионом произойти. Да и причины могут быть разными. Вот поэтому, если ввести распределение очков по таблице, то это снимет все пересуды и домыслы. Пусть проводятся гонки хоть из 3 экипажей, если угодно КР. Очки они получат соответственные! И никто не будет показывать пальцем и за глаза обсуждать достойно или нет, тот или иной спортсмен занимает место!
Я за это, а не за то чтоб сгнобить уральские гонки, как Вам кажется!
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #95 : 16 March 2010, 14:28:19 »

не буду ввязываться в ОЧКОвые споры :)  мне кажется , что стратегически это более правильная система начисления ( то что стало сейчас, а не по таблице начисления очков - проверено за 3 года проведения покатушек и по этой системе я для прикола мог притащить на финал 10 своих знакомых чтоб за победу получить 100 очков вместо 40 )

Я бы хотел на 2011 и так далее . ВО ВСЕХ ВИДАХавтоспорта.Все каркасы зарегестрированые в соревнованиях вплоть до 2010 не подвергать доработкам и изменениям до ситуации когда потребуется его ремонт ( авария например)

те по КиТТ, так называемые тольятинские , по Джей , фирменные - это я для того , чтоб все имеющиеся спортавто дожили достойно свой спортивный век, а владельцы этих авто не опускали руки от того , что сегодня надо сделать одни доработки, завтра только у дяди пети,  а после завтра может может заставлять сальто назад делать , чтоб допускать до соревнований.
Заморозить изменения по каркасам для начала на 5 лет на уровне 2008 года.

в КР или как минимум ККР допускать просроченные комбезы (без повреждений)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #96 : 16 March 2010, 14:55:32 »

не буду ввязываться в ОЧКОвые споры :)  мне кажется , что стратегически это более правильная система начисления ( то что стало сейчас, а не по таблице начисления очков - проверено за 3 года проведения покатушек и по этой системе я для прикола мог притащить на финал 10 своих знакомых чтоб за победу получить 100 очков вместо 40 )
Вот видишь, экий ты Риф. Сам признался. Что раньше надо было друзей уговаривать, да еще и не факт, что они согласились бы... А теперь? Даже если на хромой козе и задом на перед, всё одно получишь свои "законные" очки. Любой. Даже если и ездить не сильно умеет. А там где истинная борьба, там многие без очков остаются!
Спасибо Риф за поддержку!  :laugh: :laugh:
И еще раз напомню: я предлагаю считать вообще по финишировавшим. Тогда такие "друзья" не прокатят!

Заморозить изменения по каркасам для начала на 5 лет на уровне 2008 года.
У меня есть встречное предложение. Еще лучшее! Заморозить навсегда! На уровне 1968года! Будем ездить с центральной дугой и хватит. А то в машину теперь и не сесть по-нормальному, всё блин протискиваться надо! А если у меня живот! Обо мне кто подумал? И еще надо сиденья с регулируемой спинкой, чтоб на перегонах можно было откинуться, а штурману вздремнуть... И пофиг все решения и требования FIA...  :up: :up:

в КР или как минимум ККР допускать просроченные комбезы (без повреждений)
И тут пожалуй ты маху дал. Вон в фильме "Гонщики", дядя Ваня в кожАнке таксистской гонял и ведь ничего! Даже в Альпах падал! Ну их в баню эти комбинезоны! Даешь всем кожанки!  :up: :up: :laugh: :lol:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #97 : 16 March 2010, 15:35:55 »

Ген, я вот одного ниффкуриваю:

... у вас проводилось бы 1-2 соревнования с небольшим наполнением. Терпимо. Шую же терпели, Вятку в своё время.

    И так уже не в первый раз. Ты что, Шую в "уральские гонки" чтойли записал?  :spy: Имхо, как раз пример, когда гонке активно пытаются пририсовать популярности, а народ нифига ехать не хочет, хотя вроде как "вот вам, спецом в центральном регионе"...
    Кстати, действительно - со справедливым решением как-то трудновато... С одной стороны я лично подтверждаю, что из того же Питера - что в Сатку, что в Новоросс - одна хрень ехать (может на Урал попроще кое-в-чем даже, но не зимой конечно). А в километрах - и вовсе поровну (особливо если речь о Туапсе). Другое дело что на море почему-то пафоснее (мне лично проще, мне море пофиг, я вообще в Скандинавию ездить отдыхать предпочитаю). И чем уральцы, едущие или не едущие "сюда" - хуже, чем "центровые", которым тяжко ехать "туда" - тоже понять не могу. Да, такого как на "Белых Ночах" - там действительно не встретишь... эт точно... если под "таким" иметь в виду бардак  :gigi:  (И это я при том говорю, что лично я карельские трассы обожаю, да и саму Карелию)
     Но с другой стороны, если Генину аргументацию довести до абсурда, она становится нагляднее. Берем самый глухой сибирский поселок - такой чтоб на тыщи три вокруг - одни медведи, селимся там и проводим этап. В гордом одиночестве :) Получаем полновесные 100 очков. И так пять раз :)) Готовый финалист.
     А на самом деле, думаю - решение у нас объективное может быть только одно, и оно не завтра может случиться. В идеале картина - в регионах есть по 50-70-80 экпажей: на Урале, Северо-Западе, в центре, на Юге.. Проходят региональные предвариловки, и ОДИН общий финал. Если на него попадут "богатенькие" - то это уже вопрос внутри региона - почему там другие не выигрывают, вблизи-то. Если "небогатенькие" - то им проще будет денег найти, на финал "за честь края-то"...
  Но это работает реально при многочисленных составах в регионах
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #98 : 16 March 2010, 15:41:14 »

Читаю, читаю твои опусы, Гена, и никак не возьму в толк: то ли память у тебя короткая, то ли ты вообще с Марса прилетел. Иначе не совсем понятно - как ты пропустил эволюцию перехода на нынешнюю систему начисления очков. Я даже не говорю о том, что НИГДЕ не используется система начисления очков по количеству финишировавших - это нонсенс, не говоря уже о том, что открывает широкие возможности для манипуляций результатом. Подумай о другом. Я собираюсь на соревнование, посылаю заявку, плачу взнос и в этот момент не имею ни малейшео представления о том, сколько человек в итоге заявится/дозаявится. Далее я приезжаю на место и о-па, гонка не даст мне очков даже по количеству стартовавших! Ты этого добиваешься? Но по СК РАФ ты не можешь немотивированно проигнорировать соревнование, на которое заявился и...? И правильные аргументы тебе здесь приводят и по составу и по массовости. И хватит уже радеть за "равенство возможностей" нищих, а пора подумать над тем, как сделать их богатыми. И почему человек, нашедший бюджет в 100.000 должен быть равен другому, не нашедшему (не важно по каким причинам) ничего? Может второго надо подтягивать к первому, а не наоборот? А "справедливость" заключается в том, что ралли приходит туда, где оно востребовано. Если оно не нужно Центру, то велкам на Урал. Никто же не посылал его (ралли) туда, когда центрами были Москва и Ленинград и все гонки проводились исключительно в их окрестностях. Но были в сборной и Туров и другие ребята с Урала, и был Новокрещенов. И последнее. Можно случайно выиграть гонку, но едва ли случайно можно выиграть многоэтапное соревнование, так что полноценные очки при 5 стартовавших не сильно помогут слабому. Так что копите бабло.
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #99 : 16 March 2010, 20:14:49 »

Ладно Гена ты такой всезнайка ..
что тебе с нами переферийными разговаривать тяжело ...
наберусь опыта ..потом напишу тебе ...

ты так скоро договоришся до того что очки начислять по проданным колесам ,или по проеденным километрам..

у вас какая то совковая точка зрения судить о том что не видел и где не был... Асбест гонка новая и многие про нее только слышали ..а вот Кыштым многие знают ...в 70 е наверное тоже обсуждали вкус кока коллы ..не видя и не пробуя ...А товарищ :beer:

markfx
Пользователь
**
Сообщений: 70
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #100 : 16 March 2010, 20:45:31 »

Дима а в Асбесте море нету вот Гена его и не любит
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #101 : 16 March 2010, 21:55:15 »

Вот видишь, экий ты Риф. Сам признался. Что раньше надо было друзей уговаривать, да еще и не факт, что они согласились бы... А теперь? Даже если на хромой козе и задом на перед, всё одно получишь свои "законные" очки. Любой. Даже если и ездить не сильно умеет. А там где истинная борьба, там многие без очков остаются!
Спасибо Риф за поддержку!  :laugh: :laugh:
И еще раз напомню: я предлагаю считать вообще по финишировавшим. Тогда такие "друзья" не прокатят!
У меня есть встречное предложение. Еще лучшее! Заморозить навсегда! На уровне 1968года! Будем ездить с центральной дугой и хватит. А то в машину теперь и не сесть по-нормальному, всё блин протискиваться надо! А если у меня живот! Обо мне кто подумал? И еще надо сиденья с регулируемой спинкой, чтоб на перегонах можно было откинуться, а штурману вздремнуть... И пофиг все решения и требования FIA...  :up: :up:
И тут пожалуй ты маху дал. Вон в фильме "Гонщики", дядя Ваня в кожАнке таксистской гонял и ведь ничего! Даже в Альпах падал! Ну их в баню эти комбинезоны! Даешь всем кожанки!  :up: :up: :laugh: :lol:

специально вышел и посмотрел- кто топикстартер. Гена- надо тему подкорректировать -" Предложения Гены на 2011 год. всем остальным нервно читать или поддерживать. " " пс. кто не спрятался - я(Гена) не виноват"

ты имхо реально не вникал в систему начисления очков по таблице , но по интернету неохота доказывать тк это возможно перерасти в НЕНАВИСТЬ :)))) а я тебя знаю как отзывчивого , нетипичного ,по "нашим" стереотипам МСК ,человека.

по телфону как минимум докажу .
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #102 : 16 March 2010, 22:11:22 »

У меня есть встречное предложение. Еще лучшее! Заморозить навсегда! На уровне 1968года! Будем ездить с центральной дугой и хватит. .. И пофиг все решения и требования FIA...  :up: :up:
И тут пожалуй ты маху дал. Вон в фильме "Гонщики", дядя Ваня в кожАнке таксистской гонял и ведь ничего! Даже в Альпах падал! Ну их в баню эти комбинезоны! Даешь всем кожанки!  :up: :up: :laugh: :lol:

не надо передёргивать - написано 2008 , а не 68 ;)

а что ты молишся на фиа? так наверно ты и на раф уже молишся ! :)))))  :rotate: чиновники-бизнесмены по твоему могут принимать праыильные решения для спорта?

давай без голословных заявлений- у тебя есть аргументы против каркасов , которые я назвал?

я могу сказать - на них и даже на худших ездила группа Б , машины были мощнее , скорости выше --- сейчас машины слабее - скорости ниже - всякие там ретардеры и тд . Чиновники может скоро придумают безопасную схему гонок на бронепоездах и каждый по своим рельсам и ты тоже будешь поддерживать? :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #103 : 17 March 2010, 00:51:25 »

Во-о... блин. На пол дня на работу отъехал, а тут навалились.  :eek:
Теперь сидеть пол ночи клавой тарахтеть. Эх.
Ну так, помолясь, приступим  :gigi:

Хто первый? А-а, Антон. Хорошо.

И так уже не в первый раз. Ты что, Шую в "уральские гонки" чтойли записал?  :spy: Имхо, как раз пример, когда гонке активно пытаются пририсовать популярности, а народ нифига ехать не хочет, хотя вроде как "вот вам, спецом в центральном регионе"...
Читай первоисточник (то есть меня  :gigi: ) внимательней. Я Шую для сравнения привел, как вааще выпавшую до 9 на финише, мол вы на Урале тоже до такого согласны?

     Но с другой стороны, если Генину аргументацию довести до абсурда, она становится нагляднее. Берем самый глухой сибирский поселок - такой чтоб на тыщи три вокруг - одни медведи, селимся там и проводим этап. В гордом одиночестве :) Получаем полновесные 100 очков. И так пять раз :)) Готовый финалист.
Грубо, но совершенно в дырочку  :up: :laugh:

      А на самом деле, думаю - решение у нас объективное может быть только одно, и оно не завтра может случиться. В идеале картина - в регионах есть по 50-70-80 экпажей: на Урале, Северо-Западе, в центре, на Юге.. Проходят региональные предвариловки, и ОДИН общий финал. Если на него попадут "богатенькие" - то это уже вопрос внутри региона - почему там другие не выигрывают, вблизи-то. Если "небогатенькие" - то им проще будет денег найти, на финал "за честь края-то"...
  Но это работает реально при многочисленных составах в регионах
Вот, тоже ведь и возразить нечего, согласен с тобой полностью. А ключевая фраза - Но это работает реально при многочисленных составах в регионах То, чем покамест регионы похвастаться и не могут.  :(
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #104 : 17 March 2010, 01:29:24 »

Такс, ну? Кто следующий?  :laugh:

А-а, сам Щукин к нам пожаловал. Я следил-следил, смотрел - сидит в присутствующих, читает... вникает... лоб морщит (не лоеб, а просто лоб  :laugh: :laugh:)

Читаю, читаю твои опусы, Гена, и никак не возьму в толк: то ли память у тебя короткая, то ли ты вообще с Марса прилетел. Иначе не совсем понятно - как ты пропустил эволюцию перехода на нынешнюю систему начисления очков. Я даже не говорю о том, что НИГДЕ не используется система начисления очков по количеству финишировавших - это нонсенс, не говоря уже о том, что открывает широкие возможности для манипуляций результатом. Подумай о другом. Я собираюсь на соревнование, посылаю заявку, плачу взнос и в этот момент не имею ни малейшео представления о том, сколько человек в итоге заявится/дозаявится. Далее я приезжаю на место и о-па, гонка не даст мне очков даже по количеству стартовавших! Ты этого добиваешься? Но по СК РАФ ты не можешь немотивированно проигнорировать соревнование, на которое заявился и...?
Да, Борисыч, видно я с Марса. Потому, что ни разу не помню чтоб в Чемпионате (хотя в Кубке-то я и взаправду без году неделя  :spy: ) начисление шло по таблице.
Вот не поленился, полез в архивы, сдул пыль - нашел. В Кубке последний раз в 2004 году считали по таблице. Пересчитал на новый манер - в тройке ничего не изменилось, а вот ниже... не всё так однозначно! Да и вообще. В 2004 году зачетные очки получил 141 пилот! А в 2009 - 68.

И правильные аргументы тебе здесь приводят и по составу и по массовости. И хватит уже радеть за "равенство возможностей" нищих, а пора подумать над тем, как сделать их богатыми. И почему человек, нашедший бюджет в 100.000 должен быть равен другому, не нашедшему (не важно по каким причинам) ничего? Может второго надо подтягивать к первому, а не наоборот?
Пардонтес, а при чем тут деньги-то?!!!  :eek: Никаким бедным я тут не подаю. Не надо грязи. Я как раз с точностью до наоборот. Убеждаю, что если стартует голова из 3х машин и + 3 калеки, то последние даже приползя на брюхе на финиш, всяко получают очки. А в случае, если за попадание в десятку народ рубится, да и ниже еще машин 20 делят что-то меж сабой, кто-то остается обделенным, несмотря на то, что и технику купил и дома не сидит...
Ты эта, не надо теплое-то с мягким путать. Оно бывает еще и пахнет  :laugh: :laugh: :laugh:


 
А "справедливость" заключается в том, что ралли приходит туда, где оно востребовано. Если оно не нужно Центру, то велкам на Урал. Никто же не посылал его (ралли) туда, когда центрами были Москва и Ленинград и все гонки проводились исключительно в их окрестностях. Но были в сборной и Туров и другие ребята с Урала, и был Новокрещенов. И последнее. Можно случайно выиграть гонку, но едва ли случайно можно выиграть многоэтапное соревнование, так что полноценные очки при 5 стартовавших не сильно помогут слабому. Так что копите бабло.
Хоть связь и не сильно заметна, но тем не менее - может не стоит всех делать богатыми и сразу отправлять на Урал? Это что-то напоминает...
Можно, мы, хотя бы те, кто со средним достатком, тут где-нить поездим  :shuffle: а на финал, пжалста, поближе к югу, ладна? :)
Щукин ты о чём? Какое бабло? Что нельзя выиграть?
Ты это, Барри перечитай.
Он всё популярно изложил.

Ссори, запамятовал. Вот про то, что НИГДЕ не применяется начисление по финишировавшим. Так я и не отрицаю этого. Но пофантазировать то можно?
Помнишь анекдот про корову и носорога? "Говорила проси 4, дали бы хоть 2..." Ну вот так и мы, может хоть по стартующим введут?  :shuffle:
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 40   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.